Проклятье.

G
Завершён
35
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 28 460 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
35 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Школьное время закончилось очень быстро. Я уже успокоился и принял тот факт, что мне это и правда все приснилось. В последнее время я сильно нервничал, вот и уснул на уроке от усталости. Мы возвращались домой с Казуторой, и я рассказывал ему о боулинге. Казутора слушал меня очень внимательно и с большим интересом. Так же я рассказал ему про Чифую, какой он хороший друг и как нам будет весело втроём. - Поскорее бы выходные. Неверится, что меня и правда это ждёт - радостно сказал Казутора. - Я же обещал. Потерпи немного, и мы оторвемся по полной. - А вдруг я не понравлюсь Чифаю? - Его имя через "у" произносится. И не надо загоняться, он любит заводить новых друзей. Он очень дружелюбный. - Всё равно. Он же городской. Пф, такой же как и ты, может и хуже - проворчал Казутора. - Ну это да, там все городские, представляешь? - А Чуфаю читает комиксы? - Блять.. Смотри, Чи-фу-ю, ок? - Пиздец его обозвали конечно. Можно как нибудь по проще? - Можно Чиф. - Ну вот другое дело. Сразу бы так. - Чиф, комиксы просто обожает, у него большая коллекция есть. Я уверен, что вы найдёте общий язык. - Мне и со своим неплохо. Ладно я пойду. До завтра, городской. - И тебе хорошего дня. Мы пожали руки и разошлись. Дома отца не было, что не удивляет. Я бы больше удивился, если бы он был дома. Как обычно я буду один. После чашки чая, я принялся делать уроки. Обычный день, нечего добавить. Пока я думал над решением задачи, мне на телефон пришло сообщение от Шуджи.

Шуджи: Приветик. Как дела? Чем занят?

Тетта: Привет, ну вообще-то уроками, а что?

Шуджи: А, ну тогда извини. Я думал, ты сможешь уделить мне пару минут.

Тетта: Так что случилось то?

Шуджи: Да у меня лампочка лопнула, а я не знаю как поменять. Ахах, да я тот ещё дебил.

Тетта: Ты это серьезно? Тебе срочно это надо?

Шуджи: Ну желательно сейчас, а то потом поздно будет.

Тетта: Щас прилечу.

Шуджи: Ура, Тетта, ты самый лучший <3

Всё равно я уроки могу и вечером сделать. Нужно немного отдохнуть от учёбы. Ну да, лампочка меня сильно отвлечет. Я быстро собрался и направился к другу. Спустя минут десять я был уже у него в подвале. Кое как я смог найти его в этом тёмном коридоре. - О, Тетта, как ты быстро. Вот лампочка, щас лестницу поставлю. - Ну и тяпушка - растяпушка. Там же ничего сложного нет, просто вкрутить и все. - Да мне страшновато чёт. Шуджи поставил складную лестницу. Я забрался на самую высокую ступеньку и принялся закручивать лампочку. Пока я вкручивал её, Шуджи ходил вокруг да около, внимательно наблюдая за моими действиями. - Так. Все, я закончил - крикнул я ему. - Всё? Вот и отлично. В эту же секунду Шуджи замахнулся и ударил по лестнице чем-то тяжёлым, от чего она и сломалась. Я упал на пол и у меня закружилась голова. Пока я пытался прийти в чувства, Шуджи разбежался и пнул меня по лицу. Я упал назад. В голове все перемешалось. Дикая боль прошлась по всему телу. В ушах звенело. Я не мог опомниться. Шуджи ходил вокруг меня и противно хихикал. Наконец-то головокружение и звон в ушах прошли, и я смог прямо смотреть на Шуджи. В руках он держал топор. Мне кажется я его где-то уже видел. - Шуджи, что происходит? Ты совсем свихнулся? Какого хера ты творишь? - Ты ещё и спрашиваешь, друг мой. Я же сказал, что намного опаснее, чем ты думаешь. Ну что, как тебе сон. Понравился? - Откуда ты про него знаешь? - Ладно, я дам тебе время подумать.Если осталось чем. Ничего не понимаю. Мне снился этот ужасный сон. А теперь все это будто продолжение. Как это возможно? Стоп.. Шуджи тогда что-то говорил, когда схватил меня за плечи, и в этот момент я проснулся. То есть он превратил всю ситуацию в сон? Как!? - Как ты это сделал!? - тут же спросил его я. - Твоему логичному мозгу этого не понять. Знаешь, что, Тетта... Я думал, что ты тот самый, кого мне принесла судьба. А ты ничем не отличается от других тварей, которые способны погубить мою любовь одним лишь предательством. Зачем ты так со мной? Мог бы сразу сказать, что не собираешься со мной дружить. Я блять дурак надеялся на тебя. Думал, что ты настоящий друг, а ты... Шуджи приблизился ко мне и наступил на грудь, и я начал задыхаться. - Ты раздавил моё сердце! Я не оставлю это вот так! - Убери свою ногу, придурок, кха! - Если бы ты поверил мне, мы бы жили совсем другой жизнью. По крайней мере я бы жил другой жизнью. Я бы жииил! Голос Шуджи сорвался на крик. Это уже давно не тот Шуджи, которого я встретил однажды. Вот оно, то самое нечто, что живёт внутри него. Мы наконец-то встретились. Неужели я умру? Нет, точно нет. Я же главный герой своего рассказа. Надо выкручиваться. - Шуджи, друг мой, прости. Я не знаю, что на меня нашло. Просто я сильно расстроен из-за смерти матери, вот мне крышу и снесло. Я понимаю, что сделал тебе больно, но это уже в прошлом. Я обещаю хранить наш секрет до конца своих дней. Ну же, Шуджи, разве нам не было так хорошо вместе? Ты хотел сходить со мной в цирк, обязательно сходим. Я обещаю, Шуджи, я помогу тебе. Но я врал, я врал самому себе и ему тоже. Я не хотел помогать ему, весь этот спектакль ухудшил наши отношения до отрицательных. - Ты чё, пес, думаешь я поверю тебе после такого? Как ты посмел играть с чувствами живого человека? У тебя нет сердца и души тоже. Зря я тебе отдался, подонок. - Живого человека? Ты не человек, ты чудовище! - Да будут тебе страдания на век... Последнее, что я хорошо запомнил, так это как Шуджи замахнулся топором и ударил мне по лицу. А дальше я очнулся на дереве. Да да, на том самом дереве, к которому меня Шуджи приводил. Но кроме меня на дереве сидело сотни, а может и больше таких же мёртвых душ как и я. И все они были недоводьны, будто я им враг или тому подобное. - Что происходит? Где я? Ко мне подсела одна из мёртвых душ. Симпатичная девушка моего возраста. Её прозрачные волосы красиво развивались на ветру. Она посмотрела на меня печальным взглядом, а затем начала говорить. - Здравствуй. Добро пожаловать на дерево мёртвых душ. Здесь собираются те, кто был убит Ханмой Шуджи, и мы не можем покинуть это дерево, пока с Шуджи не будет снято проклятие. Мы не можем уйти в загробный мир и обрести покой. Здесь нам очень холодно и совсем неуютно. Мы надеялись, что ты сможешь освободить нас, но увы, ты теперь один из нас. Шуджи пытается найти друга, который поможет ему. Иногда он приходит сюда и извиняется перед нами, но он не виноват, что так сложилась его судьба. Знаешь, когда он пришёл сюда с тобой, и вы обнялись, все мы надеялись, что ты тот самый друг, который поможет нескольким сотням душ и Шуджи. Мы тебя не виним, произойти может всякое. Что ж, будем ждать нового друга и надеятся, что он поможет нам. - И как долго ждать? - Ну, друг, который был до тебя умер полтора года назад. А затем пришёл ты. - То есть вы ждали полтора года, и снова ничего не вышло. А Шуджи оказывается и правда проклят? - Типо того. Но знаешь, что самое ужасное. Души, которые находятся на этом дереве больше трех лет стираются с лица земли навсегда. Это получается.... Моя мама... Она умерла четыре года назад. Её больше нет.. Вообще нет. Проклятое проклятие! Это же получается, что я умер... А как же Папа? А Казутора? А Чифую, а Ямагиши? Все это пропало.Из-за моей глупости пропало. Из леса послышалось шаги. Из кустов вышел Шуджи с гитарой в руках. Он сел под дерево и посмотрел мне прямо в глаза. - Привет, Тетта - с наигранной радостью произнёс он. - Он меня видит? - Да, но не слышит. - Тетта, ты извини, что так вышло. Я не смог себя контролировать. Я пытался запереть себя в подвале, но увы. Ненависть этого демона невероятно огромная. Ты обижаешься на меня? Солнце моё, прости. - Нет, я не обижаюсь, я сам виноват. - Жаль, что я не смогу больше слышать, твой прекрасный голос. Голос Шуджи задрожал, а по щекам потекли слезы. -Ты был одним из самых лучших, кого я встретил. Мевис, позаботься о Тетте пожалуйста. Слышишь, Тетта, я обязательно найду способ как снять проклятие, чтобы ты успел попасть в мир мёртвых. Я тебе обещаю это. Я вот принёс гитару, ты же любишь музыку. - Ты же Мевис? - спросил я девушку, которая сидела рядом. - Да, приятно познакомиться. - Взаимно, а я могу спуститься ниже? - Можешь лететь куда угодно, но не за пределы дерева. Я спрыгнул с ветки и очудился прямо около Шуджи. Он посмотрел на меня сквозь слезы. На его лице тут же появилась улыбка, а слез стало ещё больше. - Тетта, я хочу тебя обнять - задыхаясь произнёс Шуджи. Я приблизился к Шуджи и облокотился на ствол дерева. Моё тело проходило сквозь его, поэтому мы не могли коснуться друг друга, только сделать вид. Глядя на моего бывшего друга, у меня у самого потекли слезы. Какой же я мудак. Как я мог предать такого человека. Он так страдает, а я решил, что он просто псих. Да он невыносимо сильный человек, который продолжает бороться за жизнь. Шуджи, услышь меня, ты лучший в мире друг! - Тетта, я написал тебе стих. Послушай его пожалуйста. Шуджи вытер слезы и с болью в груди, дёрнул несколько струн гитары.

-Смотрю я на тебя и думаю,

Когда дела не так пошли?

Проник случайно в жизнь мою,

С тобой друг друга мы нашли.

Ты, солнышко, светился,

Надежду ты мне подарил.

А я любовью твоей грелся

И о проблемах всех забыл.

Ты смыслом моей жизни стал,

И я готов тебе отдаться.

Но вот никак не ожидал,

Что нам пора уже расстаться.

А я тебе поверил,

Сердечко хрупкое отдал.

Ведь был тогда в тебе уверен,

Но ты его в руках сломал...

И тело уж остыло твоё,

А глаза перестали гореть.

За наглое твоё вранье

Пришлось тебе, друг, умереть.

Но я убивать не хотел,

Рука с топором дрожит.

Теперь среди мёртвых тел

Твоё неживое лежит.

За лживые чувства спасибо,

Как рад, что тебя я нашёл.

Проник в мою жизнь ты красиво,

И так же красиво ушёл....

Примечания:
35 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (11)