Начало
14 февраля 2022 г., 05:21
Примечания:
Эта часть больше вступление, чем повествование.
Вликое королевство Ли Юэ, страна контрактов и крупнейший торговый узел Тейвата . Её правителем являлся Гео Архонт Моракс. Его истенного облика никто невидел. Он всегда правил с тени и можно, сказать всю работу он спихивал на на своего главного советника и по совместительству воли Небе группировки Цисин Нин Гуан.И однажды он и вовсе бесследно исчез передав ей влать, оставив на неё попечение дитя. Проклятый ребёнок...Ребёнок которого невзлюбил этот мир , таких людей называют отбросами общества.Это выдавало его словно чёрная смоль волосы с бирюзовым оттенком , бледная кожа и янтарные пустые глаза полные проницательности и тайны. И самый значительный фактор проклятия, являлись метки на руках.
Его зовут Сяо ,но простой-люд и знать прозвали его "Принц благословлёный тьмой". Он являлся официальным наследником престола и все говорят , что проклятие может передаться через прикосновение поэтому его все сторонились. Послухам он с легкостью одолел вражеские нападки демонов и монстров в свои 17 лет. Уже в 19 он стал самым юным в истории военным советником.
- Оооо и кстати на данный момент ему 20 лет и скоро состоится бал-маскорад где по слухам объявят помоловку Адепта и дочери Герцога Гань Юй - закончила своим песклявым голосом толи фея толи мирное существо , по имене Паймон.
- Ну тогда наведоемся к его Величеству, может, что нибудь узнаем про гео архонта - утвердил с ухмылкой парнишка по имени Итер с длинными золотистыми вололосами заплетёную в косу, каждый кто его видел мог сказать, что он очень хитрое и доброе дитя, пришедшее с очень далёких земель. Ну так оно и есть вот только он прибыл из другого мира со своей сестрой , но очнувшись по прибытию блондин не обноружил свою сестру рядом и отправился на её поиски по всему Тейвату. Но это уже другая пред история . Теперь новоиспечёный искатель приключений отправился в Ли Юэ ,после королевства свободы, Мондштата.
Путешествуя по Тейвату он попадал в разные передряги, обладая не самой хорошей репутацией так как он не был похож на остальных, многие боялись не изведонного , но находились и люди которые были рады подружиться и узнать путешественником лучше. Своей внешьностью блондин превлекал много внимания. Поэтому было принято решение ,что в людных местах он будет ходить в плаще, чтобы не привлекать много внимания.
***
-Сегодня мы переночюем здесь -показав рукой на укромное местечко возле дерева сказал блондин
-Серьёзно! Паймон так неудобно спать в таких местах хммм - пропищяла живая консерва
-Это кому ещё неудобно ,не тебе приходится спать на земле -похмурился путешественник, присаживаясь на кучку собраных листьев и прикрываясь плащём.
-Спокойной ночи - сказал он на последок.
-Пффф ну и ладно ;^; - начала засыпать Паймон левитируя в воздухе.
Ночь была на удивление тихой , ветер играл с листвой, неподалёку текла маленькая речька издавала тихие, посвоему приятные звуки, звёзды освещяли путь другим искателям приключений .Всё было спокойно но перед расветом...
-Итэр! Иитэр! Помоги!- кричала маленькая фея.
- А, что такое!- подскочил ещё сонный парнишка -Ты где!?
-Я тут! - доносился писк где то не подолёку. Блондин побежал на звуки.
Добежав до места, он увидел своего компаньона пытающуюся выбраться из ловушки.
-Как ты умудрилась туда попасть?- с раздрожёным видом сказал путешественник подходя к ней.
-Нуу, это отсюда очень вкусно пахло поэтому я и прилетела сюда иии тут лежал кусок пирога я просто не удержалась и и и.....-начала оправдоваться маленькая леди- я очень испугалась...
-Эхх я не злюсь просто я волновался за тебя- спокойным голосом произнёс он.
Остался всего один шаг чтобы высвободить фею из мудрёной ловушки, но Итэра резко, что-то потянуло за ногу, будучи ещё сонным он не успел быстро отреогировать и стал быстро переворачиваться в верх ногами при этом ударившись головой об волун...
- Итэр? Итэр!.....-пыталась докричаться Паймон, но без успешно. Кровь прилевала к голове, взглят стал расплывчатым звон в ушах оглушал путешественника словно он стоял прям возле большого колокола. И в конечном итоге он потерял сознание...
*
- Итер смотри какой винок я сплела для тебя хах- сказала с мягкой улыбкой девушка одевая его на голову удевлённому блондиу.
- Л-люмин...- Итэр сильно обнял её и наглазах выступили слёзы- я так скучаю...хнык
- Ухх горе ты луковое перестань плакать- успокаювоюще поглажевала по голове путешественница Итера. Взяв блондина за щёки сказала- тебе надо проснуться....
- Что! Погоди!...
*
- Люмин....- промычал путешественник хмурясь и потехоньку открывать глаза от ярких лучей солнца.
- Итэр!- опять послышался опять писклявый голос.
-Мммм .Что случилось...- зрение начало потихоньку востонавливаться, вздрогнув поняв в какой ситуации он оказался начал пробовать подтянуться чтобы освободиться от верёвки, но ослабленное тело дало о себе знать .
- Ай! Тссс.. -прошепел блондин.
- Ты как!- начала обеспокоенно живая консерва.
-Жив , а ты как там .Ай. Нам надо сматываться отсюда пока тот кто установил эти ловушки не пришол ,уфф - как только он закончил говорить послышался шелест листвы. Кто-то начал приближаеться.
- Вот чёрт!- состороны шума показался человек одетый в красивый чёрный костюм , его лицо выглядело как самый читый мрамор из которог мастер знавший своё дело лучше чем себя, выточил идеальные черты лица , сравнивал невольно путешественник.
Он натянул на себя маску, чтобы незнакомец не увидел его лица.
- Хмм...И кто вы такие? - с серьёзным лицом начал красивый юноша - чужеземцы?
Примечания:
☆