Мира Шизука, до Академии Пика Надежды

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 525 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Лучик света в мраке пустом

Настройки
Мрак. Вокруг лишь полная темнота, которая как-будто затягивает тебя. Она не испытывает каких-то чувств, ни страха, ни беспокойства, ни сожаления... Где-то в далеке, на первый взгляд пустого пространства, виднеется блеклый свет, который очаровывает тебя среди всего тёмного и одинокого. Девушка не колеблясь начинает движение в сторону маленького освещения, он должен спасти её, он должен пополнить её навсегда пустую душу, он должен простить её за все грехи, но она не понимает, что уже упала в бесконечную бездну мрака... А свет всё ближе и ближе и как-будто сильнее светит, когда девушка подходить к нему. Вот-вот он уже близко, хочется дотянуться до него рукой и ощутить желанное спасение, тело само двигается к нему всё быстрее и быстрее. И наконец, тянущуюся рука ощущает тепло, но... это был не огонёк в пустоте... чья-то большая рука сильно хватает девушку, он готов сломать ей все кости. Девушка не может кричать, не может хоть что-то произнести, она как-будто не может дышать, не может взять глоток воздуха в лёгкие, чтобы успокоиться. А рука сжимает её всё сильнее и сильнее, пока девушка не начинает слышать крики со стороны света: "Ты убила его!", " Ты не заслуживаешь прощения!", "Чтоб ты сдохла в мучениях!". Эти пронзающие в сердце вопли становились всё громче и громче, уже кровь из ушей готова идти, чтобы облегчить моральную боль, но девушка держалась, пытаясь выбраться из клетки чужой руки. В один момент она увидела лицо: большое, уродливое, полностью проткнутое ножом, весь в крови, его выражение так и говорило что хочет убить её! Девушка не могла отвести взгляд, ужас оцепенел всё её тело, она больше не могла сопротивляться, всё чего она желала, так это чтобы весь этот кошмар быстрее закончился!...

***

Солнце поднималось за горизонт. Его тёплые лучи достигали многих окон домов, заставляя просыпаться. Один из таких тёплых лучей достиг розоволосой девушки с синими прядями. Её длинные волосы обнимали её саму, добавляя тепло и уют. Свет солнца попадает ей на глаза. Теплота ослепляет её, не давая покоя, и девушка прикрывается рукой, которая лежала под подушкой. Открывая свои сиреневые глаза Мира Шизука обдумывает что происходило и где она сейчас находится. Взяв себя в руки и вставши, Мира посмотрела в телефон: "Время 12:31" –говорило ей устройство. "Это был... кошмар?" –ошарашенно подумала про себя Шизука. Этот сон часто мучал её раньше, но сейчас приснилось ей впервые за два года. Быстро успокоившись, девушка направилась в ванную, провела утренние процедуры, заплела небольшой хвостик сбоку, оставляя длинные волосы свободными, и вот она уже готова продолжать своё дело. Мира подрабатывает тем, что делает мозаики и неплохо на этом зарабатывает, хоть это и мало кого привлекает. Взяв кофе, она зашла в свою старую и довольно пыльную студию, где все вещи как-будто разбросаны и не на своём месте, но Шизуке было комфортно тут. Комнату так же украшали висевшие на стенах уже готовые мозаики, которые изображали либо пейзажи, либо животных. Посередине стоял мольберт, на котором стоит незаконченный портрет какой-то женщины. Сев на своё место и надев перчатки, мозаичистка начала заканчивать мозаику. Портет женщины, которую сейчас Мира делает, это её мать –Лиза Шизука, которая скончалась год назад. Это было серьёзное потрясение для её дочери, но она не стала сильно об этом думать. "Покойся с миром, мамочка..." –тихо произносила Шизука, когда возращалась к работе.

Конец первой части

1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник