Ты освещаешь мою жизнь

R
Завершён
43
43 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Начальница(ГахБо)

Настройки
Бора всегда называет Гахён ребёнком, что младшей очень не нравится. Ли уже двадцать пять и в компании она работает уже как три года. Ким Бора, директор компании каждый раз, когда они видятся, отчитывает девушку за какой-нибудь промах. Когда-то даже вычитала за оставленную на рабочем столе пустую чашку. Гахён уже двадцать пять, какой из неё ребёнок. Ли вовремя приходит на работу и всегда вовремя сдаёт проекты. Гахён не думает, что ребёнок бы достиг всего этого. Все замечают успехи девушки, только не директор. Гахён понимает, их компания первая в рейтингах США и понимает, что руководство должно быть строгим к сотрудникам, чтобы те поддерживали темп работы, и рейтинг не падал. Но строгими в меру, а строги в компании похоже только к ней. -Это несправедливо.- Ли почти выкрикивает это. -Тише ты, вдруг услышит.- в пол голоса начинает Хандон.- Ты ведь не хочешь проблем, так что прекрати кричать, в столовой сейчас почти весь твой отдел. -Прости. Просто сама подумай, я пришла сюда как лучшая выпускница сеульского университета, а работаю как непонятно кто. Это по её мнению, благо коллеги у меня нормальные и поддерживают. -Хоть они-то на твоей стороне. Они что-то говорили Боре? -Да, но её ответ "Я отчитываю её потому, что знаю, что она может лучше. Старайся больше Ли." Я ведь и так работаю во всю силу. -Ну что ты, не расстраивайся.- Хан похлопала подругу по плечу.- Сколько она уже донимает тебя? -Все три года. Я ведь тогда только переехала и ещё чувствовала языковой барьер, поэтому некоторые слова я не понимала. В первый раз я поблагодарила её подумав, что меня хвалят, но позже мне сказали, что я была отчитана. -Всё наладится. Она ещё увидит твои способности и будет извиняться.- тёплая улыбка китаянки озарила её лицо.- Сегодня уже пятница, почему бы нам не выпить? Я знаю хороший бар. -Отличная идея, кружка холодного пива не помешает.                                                 *** -Я ей и говорю: Мам, мне ещё рано замуж. Дождёшься ты ещё своих внуков.- полупьяным голосом мямлила Хан. -Твоя мама прекрасно знает, насколько ты красива. Может она думает, что ты что-то от неё скрываешь? -Скрываю я от неё отношения или нет, сейчас не имеет значения. Меня волнует, что она хочет поскорее отдать меня кому-нибудь. Я понимаю, любой родитель хочет для своего ребёнка всего самого лучшего и брак не является исключением, но это напрягает. -Понимаю тебя. Мама тоже всё время спрашивает не нашла ли я себе парня. Говорит, мол, тут выбор побольше, а то для неё наши парни все на одно лицо. -Раз уж мы говорим о парнях, тебе кто-то нравится?- ехидная улыбка на лице Дон для Гахён всегда означала какие-нибудь приключения. -Нет, у меня нет на это времени. -Как на счёт развлечься с мальчиками? У меня как раз есть адрес места, где нам это устроят по высшему пилотажу. -Нет, не нужно мне такого счастья. Давай лучше ещё по стаканчику и будем заканчивать. -Твоё дело, но если надумаешь, позвони мне. Для Хан ещё одного стаканчика оказалось мало поэтому девушки просидели там ещё час пока Гахён всё же не уговорила старшую поехать домой. -Хорошо,только к Бинни, я хочу к Бинни.- еле говорила Дон. -Кто это?- не понимала Гахён, Хан оказалась тяжелее, чем она думала, поэтому путь к машине был чуть дольше. -Человек которого я люблю.- слова подруги удивили девушку. Если Хан не рассказывала родителям о своих влюблённостях, то Гахён всегда знала о таком. -Адрес, ты помнишь его адрес? -Да, в моём блокноте есть. -Хорошо, давай сядем в такси, и нас отвезут к Бинни. Гахён отпустила таксиста, понимая, что минут десять они будут только подниматься, а потом ей ещё объяснять, почему Хан пьяная и почему они в четыре часа утра стоят у порога незнакомого ей человека. Какого же было удивление Ли когда она увидела Бору. Женщина в потёртой серой футболке и таких же штанах с почему-то заплаканым лицом открыла им дверь. На лице Ким появилось непонимание, и как показалось Гахён, в глазах старшей был какой-то страх и смущение. -Дони, что с тобой?- послышалось из-за спины старшей. Заместитель директора тут же подбежала к девушкам и, закинув руку китаянки себе на плечё, отнесла её на ближайший диван. -Ты тоже проходи.- голос Ким вывел младшую из мыслей.- протрезвеете тут, а потом я отвезу вас по домам. -Нет, я пожалуй пойду. Я в порядке.- отнекиваясь Гахён, но Ким крепко схватив затащила её в квартиру. -Присаживайся. Если что-то нужно просто скажи мне. Гахён вселась в кресло напротив Хан. Голова её подруги сейчас расположилась на коленях зам директора, которая игралась её блондинистыми волосами. У Гахён много вопросов. Первый: (почему-то это беспокоит её больше всего) Почему Ким заплаканная? Что-то произошло? Она хочет спросить. И спрашивает. -Мисс Ким, что-то произошло? Вы плакали. -Сильно видно, прости. Нет, ничего, всё хорошо. Не стоит беспокоиться обо мне. Глаза Юбин моментально уставились в Бору, что не осталось не замеченным Гахён. -Ты скажеш ей об этом. Или это сделаю я.- Ли вернула свой взгляд на сопящую Хандон и продолжила занятие. У Гахён новые вопросы, но тот, что Хан сейчас спит на коленях зам директора, а та смотрит на неё как влюбленный подросток, волновал её не меньше первого. Она уже хотела спросить, как ответ сам всплыл. -Бинни, я люблю тебя. Пошли на свидание. На лице Гахён было недопонимание. Как девушка, что пару часов назад предлагала ей пойти в стрип клуб и развлечься с парнями, сейчас призналась другой девушке в любви и позвала на свидание. Что шокировало её ещё, так это: -Я тоже люблю тебя, Дони и с радостью пойду с тобой на свидание.- обе девушки были в своём мирке не замечая ни Бору ни Гахён и даже не обращая на только-что закипевший чайник. Бора прокашлялась, чем привлекла внимание всех в комнате. -Юбин, думаю тебе нужно отнести Хан в свою комнату, а Гахён пусть займёт гостевую. Я понимаю, что завтра выходной, но не очень хочу видеть пьяного человека на нашем диване. Я сейчас принесу всё необходимое, а ты пока можешь принять душ. Чистые полотенца и халаты в шкафу. -Не стоит, я поеду домой.- сказав это Ли пулей вылетела из квартиры. -Если она так реагирует на вас с Хан, то, как ты хочешь чтобы я ей призналась? Она ценный сотрудник, не хочу её потерять. -Ты будешь убегать, и отпугивать от неё парней ругая за любую мелочь. Скольким ты уже помешала, но сама ничего не сказала. Ты не можешь всегда быть рядом, может, она в кого-то влюблена. -Хёни сейчас никто не нравится.- пробормотала Дон.- ей нужно время, скоро она разберётся со своими мыслями и всё наладится. Просто попытайся стать ей другом. Измени её мнение о себе, может если не возлюбленными то друзьями, вы уж точно сможете стать. Бора прислушивается к совету Хан и старается изменить мнение младшей о себе. У неё получается. На прошлой неделе они обедали вместе, а позавчера Бора поставила проект Гахён в пример остальным. Гахён же видя эту перемену в поведении Ким сильно удивляется, но идёт той на встречу. Какой бы Бора не была в её глазах до, сейчас эта женщина занимает большую часть мыслей девушки, что сказывается на работе. Гахён отвлекается, часто это происходит когда Ким рядом. Мысли, что крутятся в голове Ли не дают ей покоя. Девушка решает спросить совета у Хан. -Она не выходит из моих мыслей. Когда она рядом я смотрю только на неё. Когда она прикасается ко мне, моё сердце трепещет, да что там прикасается, когда просто стоит рядом. Когда она бросает на меня взгляд, я чувствую, как мои щёки заливаются краской. Дони, помоги.- чуть ли не скулила Гахён. -Может ты влюбилась? У меня такое было с Бинни. Каждый взгляд вызывал море мурашек по коже. А когда она днями не обращала на меня внимание я чувствовала себя ужасно. -Как я умудрилась влюбиться.- Ли взялась за голову.- Бора не должна узнать об этом. Нужно как-то избавиться от этого. -Чего не должна узнать?- внезапно появилась Ким. Гахён вздрогнула и испуганным взглядом посмотрела на начальницу. -Н-ничего.- занервничала девушка. -Малышка Хёни не знает как позвать кое кого на свидание.- вмешалась Хан. Гахён заметила в глазах Боры разочарование и злость. Это очень удивило её. -Ты знаешь, что ему нравится?- спросила Ким положив документы на стол Ли. -Танцы, дорамы, совю работу, рисовать. Я могу ещё долго так перечислять. -Сходите в кино. Выбери что-то, что нравится обоим и пригласи его. Не думаю, что кто-то откажет тебе.- улыбка Ким была наигранной и девушки понимали это, вот только Гахён не понимала почему. -Вот и решили. Давайте приступим к работе. Гахён, дерзай. У тебя получится.- сказала Хан и ушла. -Я принесла некоторые документы, изучи из, думаю, они пригодятся на встрече. -Да, уже приступаю. Гахён целую ночь, ищет фильм, что мог бы понравится Ким. Нелегко выбирать что-то без неё. Она даже Юбин звонила, чтобы та помогла. И та помогает, спрашивая у Боры на прямую. Та не подозревая ничего, отвечает. Она удивленно смотрит на Гахён, что сейчас стоит перед ней, нервничая и переступая с ноги на ногу. -Ты что-то хотела, Хёни?- не выдерживает неловкости Ким. -Да, давай сходим в кино. Я нашла хороший фильм. -Хорошо, у кого посидим? -Нет, я зову тебя в кинотеатр. Там хочу. -Хорошо, тогда когда тебе будет удобно? -Сегодня.- Ли показала билеты. -Он отказал тебе. -Надеюсь нет. Я всё ещё жду твоего ответа.- Ким непонимающе посмотрела на Гахён. -Хорошо. Тогда через двадцать пять минут я буду ждать тебя у входа.- Я зову тебя на свидание. Ты нравишься мне. -Оу, даже так. Хорошо, дай мне двадцать минут. -Но к фильму ещё три часа. -Мы прогуляемся.
43 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)