Непонятная ситуация

NC-17
Завершён
19
автор
margiliven бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 706 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Начало конца

Настройки
      Всё началось в деревне кузнецов. Тогда Танджиро пришлось сражаться с двумя высшими лунами. Камадо пришлось выйти за свои пределы. Быть на грани смерти. Противники превосходили его по силе по отдельности, а их там было двое: пятая и четвёртая высшие луны. Если бы тогда к нему на помощь не пришла Токито, в этой битве он бы умер.              Вспоминая то, что происходило там - на поле боя. Его заинтересовало дыхание Токито. Ведь было в нём, что-то такое, чего парень понять абсолютно не мог. Он принял решение, что когда поправится, то пойдёт и поговорит с ней, насчёт её дыхания.       

***

             Когда были объявлены тренировки со Столпами, Танджиро, быстро выполнив задания почти всех столпов, решил пойти к Токито. Танджиро рассуждал, что же его так заинтересовало в её дыхании тумана? Вообще, он изначально думал, что она – мальчик. Но когда Танджиро узнал правду, он долго просил прощение и кланялся, буквально бившись башкой о землю.              Полностью уйдя в свои мысли, он не заметил, как пришёл к месту проведения тренировок. Токито, увидев Танджиро, решила поздороваться,              - Привет, Танджиро-кун! - помахав рукой, улыбаясь, проговорила девушка, - Как у тебя дела? Как тренировки? - начала обсыпать вопросами парня подросток.       - Привет! - весело улыбнулся Танджиро, также помахав рукой, - О, всё отлично. Сейчас сестра отдыхает в поместье бабочек, я вот успешно прошёл все тренировки Столпов, осталась только ты! - весело и задорно проговорил Танджиро, оживлённо махая мозолистыми руками, продолжал тараторить парень.        - А, Та.. - не успела Токито сказать, как была перебита Танджиро, из-за чего у неё на лице было удивление, ведь он никогда не перебивал.       - Токито, можешь показать своё дыхание, пожалуйста! - упав на колени, просил Танджиро.              Токито была немного ошеломлена от действий друга. По крайней мере, она так считала              - Встань, Танджиро, пожалуйста, я покажу тебе своё дыхание, только встань с колен! - забыв то, что хотела она сказать, она помогла встать Танджиро.              - Смотри внимательно. - Проговорила та и, глубоко вздохнув, проговорила.              - Дыхание тумана, первая ката, подвешенные небеса, дальний туман! - Она совершила быстрый выпад, срубая манекену голову. Во время атаки, от катаны девочки исходил красивый бирюзовый, чуть прозрачный туман.              - Ну как?- Спросила та, немного смущённая задумчивым взглядом Танджиро, что смотрел на неё.       - Всё хорошо, я вот подумал, а что, если ты добавишь к своему дыханию немного моего? Правда, выйдет не плохо. Я более, чем уверен! - Весело говорил мечник, размахивая руками, на что Токито просто тихо хихикала.              Каждый день, они виделись и привязывались друг к другу. Они были так увлечены тренировкой, что совсем забыли, что сегодня последний день тренировок и то, что скоро будет финальная битва. Танджиро так и не мог понять, почему его так тянет к юному столпу, но времени на это не было. Время поджимало, а память об убитой семье начала атаковать с новой силой.       

***

             Сегодня, они выдвинулись на задание, их последнее задание. То задание, на котором выживут не все, не все будут здоровы, где нет места злобе, обиде, личным делам. Этот день, где смерть станет их воспоминанием. Их бременем, все они это понимали. Каждый будет полезен. Но никто не узнает про их битву, они те, кто защищают.              Танджиро принял решение оставить сестру превращаться в человека в безопасном месте, а сам, посмотрев на чёрный клинок, который стал отдавать алым цветом, засунул в ножны, накинул хаори и вышел на задание, где готов положить свою жизнь.       

***

             Когда битва против Аказы была завершена, Танджиро, почуяв неладное, побежал в сторону запаха битвы и крови, он бежал как мог. Вскоре увидел, как первая высшая луна собирается убить Токито, он прыгнул в бой, не задумываясь о последствиях. Ему было плевать на всё, инстинкты говорили ему идти в бой, не думать ни о чём. Метка стала разрастаться на его лбу, переходя на подбородок.              — Дыхание Солнца, пятая ката, Радуга паргелия! Произнёс Танджиро, отбивая клинок первой высшей луны, а затем пинком отправил его в стену. Если бы не элемент неожиданности, у Камадо ничего не вышло бы. Подумал Камадо, ведь такой прилив сил он совсем не ожидал.       — Токито-чан, ты как? — Спросил Танджиро у своей подруги, помогая той встать, при этом осматриваясь по сторонам.       — Благодаря тебе, Камадо-кун, в порядке, жить буду.- Ответила Токито, поднимаясь, беря в руки клинок.       — Вы закончили болтать? — Спросил Кокушибо, который с начала их разговора ждал, пока они обратят на него внимание. Те в шоке уставились на первую высшую луну, что сидел на бессознательном Гёнмее. Он не нападал, что было странно. Он смотрел на них... от его взгляда становилось не хорошо.       — Чего вы так на меня смотрите? — Спросил он, вставая. — Демон демоном, но честь самурая для меня превыше всего. - Произнёс он, после чего, перехватив покрепче катану, резко переместился и, оказавшись перед юными мечниками, попытался нанести удар. Но подростки его успешно блокировали. После чего Танджиро ушёл в одиночное противостояние второму по силе демону.              — Дыхание Солнца, шестая ката, огненная колесница! — Проговорил Камадо, не давая Мичикатсу использовать дыхание.              — Ясно, так ты тоже владеешь призрачным миром. - Проговорил верховный демон, отразив очередную атаку своего противника. — Да ещё и потомок Еруичи, использующий его дыхание. Знаешь, а ведь мы с тобой, получается, родственники, правда не кровные, ведь вы не из семьи Цугикуни. — Проговорил немного расстроенно Цугикуни, применив пятую кату своего дыхания.       — К чему ты клонишь? — Спросил Танджиро, ни на секунду не прекращая атаку.       — Не хочешь стать демоном? Ты и моя пра… правнучка? Вы – мои единственные живые родственники, и мне не хотелось бы вас убивать. - Совершенно искренне проговорил первая высшая луна. Это удивило абсолютно всех, даже ошарашило.              — И не надейся! К тому же, Мудзан ненавидит и боится меня всеми фибрами своей гнилой души, думаешь, он так просто решит усилить меня? Единственного, кто способен ныне его убить?! Такое даже тебе, дорогой пра…дядя не сойдёт с рук, он скорей прикончит нас троих, чем позволит это! — Произнёс Танджиро чистейшую правду. Его лицо не выражало ничего, он хотел убить его, Камадо начал сходить с ума. Слишком много он потерял.              — Дыхание ветра, первая ката, удар песчаного вихря! — Проговорил как чёрт, появившийся Сенами, но одним пинком, в и так перерезанный и перекромсанный живот был отброшен в сторону. Как пушинка.       — Дыхание Солнца, двенадцатая ката, пламенный вальс! — Проговорил Танджиро, отсекая левую руку демону и сразу же пытаясь отрезать тому голову. — Дыхание солнца, одиннадцатая ката, солнечное жало, пламя дракона! — Прежде, чем тот лишился головы, это было последнее, что услышал Кокушибо.              — Ты победил его! — Радостно прокричала Муичиро. Но, посмотрев на лицо Камадо, она поняла, что не всё так просто.       — Нет, это ещё не всё! Проговорил Танджиро на своём опыте против Доумы. Он вспомнил, что было в бою против того демона, тогда Тамиока успел спасти Шинобу от поглощения, хотя от ран та всё равно умерла... Это раздражало, бесило... Он был готов убить любого.              — Он прав, это не конец - проговорил, отрастивший голову Мичикатсу, скинув кимоно и вырастив на своём месте ответвления, промолвил. — Продолжим? - на лице демона отразилась демоническая улыбка, которой он показал, что ему это нравится, что битва будет до смерти одного из двух соперников.       — Дыхание солнца, седьмая ката, палящее солнце! — Проговорил Танджиро, сталкиваясь в противостоянии фехтования с Кокушибо. Но быстро отлетел в конец зала.              — Плохая была идея, - сплёвывая кровь, подумал танджиро, - сталкиваться с тем, кому за четыре сотни с необъятным боевым опытом. - протирая рукавом кровь, он был готов отражать нападение.       — Дыхание луны, пятая ката, Разрушительный вихрь призрачной луны! — Проговорил демон, совершая нападение, которое Танджиро отразил при помощи четвёртой каты.              — Дыхание солнца, десятая ката, превращение заходящего солнца!       — Дыхание луны, восьмая ката, лунный уроборос! — Спокойно проговорил Кокушибо, отразив атаку потомка своего брата и одновременно нанося поперечную рану, которая проходила от ключицы до таза. Но Камадо было плевать, клинок стал ещё более алым, чем был до этого.              — Дыхание солнца, двенадцатая ката, пламенный вальс! — Проговорил Танджиро, не обращая внимания на боль, срубая голову первой верховной луне, почти алой катаной.              — Кха- кашлянул кровью Камадо, у которого открылось около сотни ран от техники дыхания Мичикатсу, что тот почти упал на колени, но удержался с помощью катаны.       — Камадо-кун! — Крикнула Токито, у которой разрывалось сердце от того, что она ничем не может помочь, это бессилие её бесило. Она была готова умереть, но её опять спасли.       — Не подходи! — Крикнул ей наследник сильнейшего, покрепче перехватив меч, когда демон перешёл в свою Монстро-форму. «Что это? Это я? Это действительно я?» Начал сам себя спрашивать демон, увидев своё отражение в луже крови. «Но я никогда не хотел становиться таким! Всё, чего я хотел, это стоять бок о бок с ото-то, быть тем, кто защитит его. Я ведь старший брат! Почему-то человеческие эмоции и ненависть прекратили его донимать, его мысли вернулись в детство. Он не мог понять, почему он стал ненавидеть брата». Думал Кокушибо в то время, как Танджиро, применив шестую кату, снёс тому голову с плеч. «Что произошло? Меня снова обезглавил тот мальчик? Я умираю? Я могу регенерировать, но не делаю этого. Я наконец вспомнил, зачем было всё, что я когда либо делал. Младший брат, я всё делал, чтобы стать сильнее и оберегать тебя. Я надеюсь, ты простишь меня.» Такими были последние мысли сильнейшей высшей луны перед смертью.              Когда всё закончилось, все понимали, что это ещё не всё, что им предстоит самая главная битва, от которой им предстоит ужаснуться.       

***

             Битва проходила в самом разгаре, да и битвой это назвать уже было сложно, так, мясорубка. В которой решится всё...              — Дыхание Солнца, первая ката, вальс! — Произнёс Танджиро, отсекая левую руку Мудзану.       — Дыхание тумана, третья ката, ветер, рассеивающий туман! — Не отставала от бордововолосого Токито. Но к сожалению, она смогла отсечь только позвонковый нарост короля демонов, который попытался ударом в лицо отправить её в полёт. Но благодаря призрачному миру, Муичиро смогла уклониться и нанести урон, отрезав ногу Кибуцуджи седьмой катой.              — Дыхание Солнца, третья ката, Голубые небеса! — Проговорил Камадо, разрубая тело Мудзана пополам, пока тот отвлёкся. Его глаз уже ничего не видел, руки болели, клинок стал настолько тяжёлым, что хотелось выронить его. Но он не мог, не мог этого допустить.       — Дыхание тумана, восьмая ката, туман над рекой! Произнесла потомок Мичикатсу кату, которую она придумала во время тренировок с Танджиро. Второй раз разрубая Мудзана, который банально не успевает за слаженной работой этой парочки. Его это жутко бесило, до скрипа в зубах.              «Чёрт побери этих молокососов! Через пару минут взойдёт солнце и если я не спрячусь, меня испепелит!» Подумал первый демон и, регенерировав, попытался разделиться. Но поняв, что это бесполезно, попытался убежать. Его это бесило. Бесило то, что он не может убить двух молокососов! Этих маленьких тварей. Он хотел бессмертия, он хотел быть неуязвимым, но каждый божий раз ему мешают истребители и эти потомки того, кто почти убил его.              — Куда собрался, ублюдок? — Прокричали в унисон потомки двух сильнейших истребителей и применив свои личные каты. Танджиро, тринадцатую кату, двенадцать актов, а Токито восьмую, пригвоздив короля к стене.       — Попался! — Одновременно прокричали они, как Мудзан ухмыльнувшись, преобразовав в районе живота зубастый рот, попытался поглотить обоих. Но Танджиро, вовремя отреагировав пинком в живот пяткой откинул подругу, принимая удар на себя. Как когда-то это сделал Тенген с ним.              — Танджиро! Камадо! Брат! Муджиро! Камадо-кун! Малыш Камадо! - Послышалось от ещё живых столпов, Зеницу, Иноске и Незуко, которая только что прибежала. Они волновались, они видели состояния того, кто сейчас остался там, не имеющий руки, глаза, еле живой парнишка...              Мудзан уже поглотил левую руку Камадо, как в него ударили первые лучи солнца. Дабы не дать Кибуцуджи сбежать, все и Кано начали вонзать в Кибуцуджи мечи. Один из них Танджиро вынул и срубил голову, дабы увеличить время до полного восхода солнца, отвлекая Мудзана на регенерацию головы. План удался, солнце полностью взошло и спалило Мудзана. Но какой ценой. Танджиро был мёртв, всё ещё вися в стене случайно пригвождённый рядовым охотником, держа меч вонзённым в стену. Сильнейший из ныне живущих мечник пал! Он висел на стене, но алый клинок остался в его руках. Он так и не выронил его.              — СТАРШИЙ БРААААТ! КАМАДО-КУН! ТАНДЖИРО-КУН! КАМАДО! ТАНДЖИРО! МУДЖИРО! — Закричали Сенами, Гию, Зеницу, Канао, Токито, Незуко и Иноске, смотря на висящий труп. Однако, благодаря всё ещё оставшимся в Незуко клеткам демона, она почувствовала, что с её братом что-то не так. И так и получилось Танджиро резко открыл глаза. Но вместо его вишнёвых глаз были алые глаза демона. Рука новоиспечённого демона резко отросла и он, вынув из себя меч, что держал его в стене упал на ноги и развернулся. Но через секунду начал закрываться от солнца, так как оно его сжигало. Поняв, что можно убить его сейчас, Сенами хотел отрубить голову демону, но ему не позволил Зеницу. Из всех здесь, после Танджиро он был Сильнейшим, поэтому, приняв решение, блокировал клинок столпа.              Он не понимал зачем он это делает, для чего, но он просто верил в своего друга, что тот сможет вернуть контроль, как это сделала Незуко во время миссии в деревне кузнецов и квартале красных фонарей. Надеялся, но ещё он просто не могу убить друга, он просто не мог...              В это время, преодолевшего солнце Короля демонов Танджиро, пытались сдержать Незуко, Токито, Канао и Иноске. Благодаря Юширо, который выстрелил при помощи трубки Танджиро запасным дротиком с ядом, для Мудзана. Он был заготовлен на случай, если жертва Тамаё окажется напрасной. Яд ослабил Камадо и на минуту даже парализовал его. Это и дало ребятне достаточно времени, чтобы собраться с силами. Однако у ребят было всего пять минут, пока яд не потеряет действие.              В это время внутри своего сознания Танджиро сражался с Мудзаном.              — Дыхание Солнца, третья ката, голубые небеса! Четвёртая ката, обжигающее багряное отражение! Седьмая ката, палящее солнце! Двенадцатая ката, огненный Вальс! Восьмая ката, копьё подсолнуха! — Не останавливаясь ни на секунду, Танджиро, будучи в свежевшем состоянии наносил многочисленные атаки, рубя Мудзана на кусочки.              — Убирайся из моей головы, ублюдок! — Прокричал Танджиро, нанося удар тринадцатой катой, который должен был покончить с Мудзаном раз и на всегда. Но тот разделился на миллиард кусочков, которые Танджиро, не растерявшись, рубил без остановки. - Дыхание Луны, Тёмная Луна! - Используя скопированную у первой высшей луны технику дыхания, Танджиро послал вихрь кроваво красных полумесяцев, что сократили частички Мудзана до тысячи, что вынудило его собраться вновь, ибо он понял, что так его быстрей убьют. Но при этом не рассчитал, что большую часть его органов, что делало его уникальным и не убиваемым, привычным способом демоном Танджиро уже уничтожил, благодаря дыханию Мичикатсу, которого Кибуцуджи проклял за то, что показал её потомку Еруичи.              — Дыхание Солнца, тринадцатая ката, двенадцать актов! — Произнёс Танджиро, снося голову сильнейшему демону, окончательно убивая его.       

***

             — Дыхание грома, первая ката, молниеносный громовой раскат! — Проговорил полностью сконцентрированный Агацума, нанося серию скоростных ударов по очень нелюбимому столпу ветра. Шиназугава не успевал отражать атаки, пусть и раненого, но тем не менее второго, после Танджиро охотника.              — Кха, зачем ты мне мешаешь прикончить его? РАЗВЕ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЕСЛИ ОН СБЕЖИТ, ЕГО НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ УБИТЬ?! — Прокричал шрамированный в полном недоумении, почему этот плакса ему мешает. Почему ему мешают выполнить работу. Он ненавидел демонов, он хотел убить этого сопляка              — Я верю в своего друга. Он к нам вернётся! И убить его я не позволю никому! Будь это хоть первый обладатель дыхания солнца!       - К тому же, если я правильно слышу, Танджиро стал раз в двадцать сильнее, нежели был Музан. И тебе ему голову не срубить, сил не хватит!       — Крикнул тот в ответ, при этом подумав. "Даже у меня, того, кто на данный момент Сильнейший охотник после Танджиро не хватит на данный момент сил.'' - Дыхание грома, первая ката, божественная скорость! Произнёс Зеницу, разрубая катану противника и лишая его головы.              В это время Танджиро перестал вырываться и ненадолго снова отключился.       

***

             Прошло четыре минуты и пятьдесят пять секунд в реальности с тех пор, как его отравили. В то время, как в мысленном ландшафте Камадо прошло почти два часа.              Команда сдерживания его отпустила и перевернула на спину, отойдя на несколько миллиметров и присев возле него, всё ещё готовые сдерживать Камадо старшего, если того потребует ситуация. Но этого не потребовалось, ибо пусть и оставшись демоном, Камадо открыл свои обычные, пусть и более яркие вишнёвые глаза. Когда он посмотрел на них, он захотел убежать, он понимал, что он стал тем, кого он презирал, так он ушёл, точнее, убежал туда, где его не найдут.              Когда он убегал, многие могли видеть его слёзы, слёзы боли...       

***

             4 года спустя              Рядом с хижиной, на отшибе горы, танцевал парень лет 17. Он продолжал танцевать, каждое движение обладало грацией и болью. Но за этим следили, точнее, следила девушка, болезненно бледная с чёрными волосами и меткой облака на щеке, она наконец нашла его. Того, кого искала. Вскоре, Танджиро закончил танец, только тогда он увидел её, Токито. Он хотел убежать, но не успел, в него вцепились мёртвой хваткой.              - Прошу, Танджиро... не уходи, я... я.. не оставляй меня одну, прошу тебя, сделай демоном, я хочу.. хочу быть с тобой, я жила с мыслями о тебе, правда... Я уже не не могу поднять катану, прошу, останься со мной, сделай демоном, только не оставляй одну... - Она плакала, её лицо выражало только горе...              Танджиро сам не хотел её отпускать, возможно, он пожалеет, что сделает это, но его когти вонзаются в её плоть...
19 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)