Письмо темного енота

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 976 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Как то ранним утром в агентстве -- Р-Рампо..? Ты здесь? -- аккуратно открывая дверь и заходя во внутрь офиса в детективном агентстве, обеспокоенно спрашивал По. В ответ поступила тишина -- Вот как.. -- Эдгар зашёл и положил книгу которую он написал недавно для Рампо на стол где обычно он сидит. Книга была очень тонкая и хрупкая, названия на ней не было, но к ней было прикреплено письмо. Резкий звук -- Хей! Приветик! -- Выпрыгнул Эдогава из за стола напугав бедного По -- Р-Рампо..! -- испуганно вздрогнул Эдгар и усмехнулся -- Мог бы хотя бы звук подать что ты тут.. у меня чуть инсульт не случился.. -- У-у-у, но если б я издал звук то было бы не интересно..а так, прости! -- Рампо подошёл и по-дружески похлопал Эдгара по спине. -- О это что новая загадка от тебя? Хи-хи -- Рампо ехидно хихикнул и начал рассматривать книгу. -- А, это просто книга которую я недавно написал... Там есть загадка которую ты объязательно должен решить! Э-это очень важно для меня -- По засмущался. Рампо посмотрел на Эдгара и улыбнулся -- Тогда сейчас в два счёта разгадаю! -- Эдогава одел свои очки и взял книжку, но тут его остановил Эдгар. -- Стой! Это ты должен разгадать когда я уйду... Для меня будет очень стыдно если ты начнёшь разгадывать передо мной.. Кстати там письмо, его тоже прочитай.. потом..-- Сказал Эдгар и отпустил руку Рампо. -- Хе-хе, хорошо! -- Рампо положил книгу и снял очки. Позже он похлопал Эдгара по голове и погладил Карла сидящего на плече Аллана Чуть позже они попрощались и Эдгар ушел к себе "Хм..что такого в этой книжке, что он так был настойчив на том что б я прочитал без него.." -- задумался Рампо, потом взял книгу и начал читать. Спустя какое-то время он все ещё сидел и вчитывался в эту книгу, солнце было уже высоко и все члены из агентства уже были на месте занимаясь своими делами, но вдруг... -- Рампо-сан! Что случилось? Вы уже несколько часов смотрите в эту книгу, она довольно маленькая. -- Атсуши подошёл к Рампо. -- Да так...думаю как решить эту довольно сложную загадку -- Всматриваясь в каждое слово отвечал Эдогава. Он никогда не понимал романы, да и они ему не легко давались, он долго думал над словами "Я счастлив, потому что рядом со мной такой прекрасный человек как ты. Мой милый, весёлый и безгранично любимый! Я так боюсь тебя потерять! Ты околдовал меня своим умом и внутренним миром. Твои волосы, черны как смоль и так красивы, я так обожаю наблюдать за тем как ты их поправляешь и гладишь их когда смущаешься. Это так прекрасно... Я пленен тобой, и это для меня лучшая награда в жизни" -- Э-э-э -- Рампо был в растерянности из за непонимания этих слов, но он понимал что они были адресованы ему лично и это его очень сильно смущало. К нему подошёл Атсуши и увидел эти слова -- Рампо-сан вы и такое читаете? Я думал вам нравятся фантастические ужасы. -- Атсуши сразу подумал что Эдогава читает роман с горячей любовью ко второму человеку. Рампо задумался. Его мысли звучали так "Не может быть что такой хороший человек как Эдгар мог влюбиться в меня... Я конечно знаю что я лучший детектив, но все же... Хотя вряд ли он влюблен в меня как в личность.. Его просто симпатизирует моя "Сверхдидукция" и все... Но... Почему меня это расстраивает.." Он долго размышлял и вдруг соскочил и побежал по маршруту который он давно запомнил наизусть к По. -- Эдгар!!! Открой пожалуйста!!! -- Рампо стучал в дверь которая вела в черную комнату и мрачную Эдгара. -- С-сейчас -- Открыл дверь и увидел на пороге всего запыхавшиеся Рампо покрытого красным румянцем. -- Я понял.. Я кажется всё понял! -- Улыбнулся Рампо и упал на плечо Эдгара. По сначала удивился а потом улыбнулся и обнял Рампо поглаживая его по голове -- В том письме... Которое было на книге... Ты и вправду.. любишь меня? -- Спросил Рампо приобнимая Эдгара. По смутился и поднял рукой лицо Эдогавы -- Люблю.. Очень люблю... Всей своей долгой и никчёмной жизнью.. Люблю и буду любить до конца своих дней.. Несмотря ни на что.. -- Как только произнеслись эти слова из уст Эдгара, их губы сплелись в поцелуй. В тот же миг лицо Рампо облилось красной краской. -- Я-Я тоже тебя очень люблю! -- Эдогава крепко обнял Эдгара. Из его кармана выпало письмо в котором было написано "Моя комната станет ещё темней и мрачней. Мир будет не таким какой он есть на данный момент... Если тебя не будет рядом тогда в жизни нету смысла, ведь ты, все что мне нужно... Я люблю тебя, дорогой Рампо Эдогава"
Примечания:
29 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник