Часть 1
14 февраля 2022 г., 13:35
30 апреля. Встал рано утром, умылся, никого дома нет, где мать и отец не знаю, выглянув в окно увидел плотный туман. Точнее нет, не туман. Это дым. Пожар? Торфяники? Не знаю что это, но очень интересно и страшно одновременно. Вышел на кухню, на столе записка «Сын, звонила директор школы. Школа закрыта, сегодня и до конца недели сидишь дома. Мама». Странно, почему закрыли школу, ведь скоро ЕГЭ. Я плохо подготовлюсь… Наверное придётся готовится на дому. Да, к черту все, пойду лучше до Андрюхи пройдусь, поиграем в приставку, погуляем, полазаем на заброшках. Вышел из подъезда… Повсюду бумаги, мусор, и этот туман. Андрюха наверное сейчас дома, попробую позвонить, пойдёт ли на улицу… Хм… сети нет. Странно. Вчера вечером все было нормально. Оглядываясь по сторонам заметил… что никого не заметил на улице. Где все люди? Только в небе вороны летают. Насколько я помню летают они тогда, когда что то случается… Но что…? Ай, резкая боль в горле, резь в глазах, началось слезотечение, ничего не видно, да ещё дым или туман этот хрен знает что это вообще, в ушах звенит. Звон усиливается. В глазах темнеет… Звон невыносим. Кашляю, чувствую привкус крови… Что это? Какие то химикаты? Кто то распылил химикаты над городом? Зачем? Это война? Техногенная катастрофа? Не знаю… Я… Не… Зна… *глухой звук упавшего тела*