Вирус

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 113 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
1 мая. Проснулся рано утром, и, видимо в своей квартире. Голова болит ужасно. Подташнивает. Почти ничего не помню. Помню как только то, что какой то вояка разрезал стяжки на руках и сказал сидеть дома. Ждать эвакуационного отряда. Эвакуационного? Видимо точно, что то связано с техногенной катастрофой. Посмотрел на старый химический завод, оттуда клубился уже не так сильно как вчера фиолетово - голубоватый дымок. А ведь точно, туман или дым этот мне показался каким то странным, только вчера утром он был каким то желто - зеленоватым, видимо так казалось в лучах утреннего солнца. Ладно, надо чего нибудь поесть. Электричества нет. Хм... Вспомнил что есть другой чайник, на газовой плите погреть можно. Поставил чайник. Странно, родителей ещё нет... Да и связи тоже, чтобы позвонить. Почему их нет? Как с ними связаться? Как... Я не знаю... Попил чаю. Присел, подумал, что делать дальше. Сказали сидеть дома. Но продукты ведь не вечные. Наверное надо наведаться в магазин за углом. Глянул в окно. Вертолёты летают только над хим заводом. На дорогах пусто, только побитые машины, некоторые искореженные, возле машин чёрные пакеты в которые упаковывают трупы... Но их немного, некоторые разорванные. Пришёл к выводу, что их разорвали изнутри, видя, во что превратился мой недавний друг Андрюха, видимо это вполне вероятно. А раз эти твари рвут пакеты, и их количество не соответствует количеству машин на дорогах, значит они где то бродят. И, видимо неподалёку. Так много вопросов. Опять выступил холодный пот... Я боюсь? Да... Мне страшно... Но я должен узнать правду. Что это за газ, дым или туман от которого режет глаза и жжёт горло? И как он связан с этими тварями... Где то в кладовке был старый отцовский противогаз, думаю спасёт. Где то ещё были пара фильтров. Пойду поищу... Так хорошо, противогаз с фильтрами нашёл. Нужно что то ещё. Точно! Оружие. Думай, думай, что может сгодиться под оружие... Молоток... Нет слишком опасно. Я их к себе настолько не подпущу, а если их будет несколько? Гвоздодер? Возможно, но я же всего навсего 17 ти летний школьник, долго им махать не смогу. Должно быть что то ещё. О, батин старый охотничий нож... Уже что то, но опять же драться на короткой дистанции вероятнее всего значит, загнать себя в могилу. Нужно сделать копье. Так, палок тут нет. Точно! Швабра! Сейчас то мне она точно не нужна, да и не нужна будет больше. Осталось найти, чем примотать. Должен быть где то кусок изоленты. Порыскав в кладовке, нашёл. Примотал, получилось отлично. Опробовал перед зеркалом. Вроде сгодится. Так, куда класть еду, которую найду? Хм... Ну конечно же, школьный рюкзак. Школа все равно закрыта, да и вряд ли откроется ближайшие пару месяцев... Хорошо, можно идти искать продукты.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник