Вирус

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 113 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Магазин был закрыт, но как то надо было попасть внутрь. Нашёл пожарную лестницу на крышу. Попробовал допрыгнуть - не получилось. Надо на что то встать. Хм... Нашёл старый ящик из под помидоров, поставил, потянулся. Под ногами послышался треск ящика. Хорошо что успел в этот момент подпрыгнуть. Взобравшись по лестнице попытался найти какой либо люк. Вот он! Удача пока на моей стороне. Открыв люк, подумал как спуститься вниз. Нашёл только оборванные провода на крыше. А внизу темно, ну да, электричества ведь нет... Скинул провода вниз. Что это? Слышу какое то рычанье... К упавшим проводам подошли эти твари... Боже мой... Спать я наверное не смогу ещё долго... Лицо и вовсе на лицо не похоже, какое то сгнившее как у трупа. У рта кровь. Глаза белые как мутная вода... Волосы как солома, рыжие... Затих... Смотрю стоит, по одежде видимо продавщица, нюхает что то смотря куда то в стену... Она на пару секунд замерла... Блин... Подняла на меня голову и начала тянуть руки... Сказать, что я испугался, ничего не сказать... Видимо они ослепли и не видят, поэтому воспринимают все на запах и слух... Ну и твари... Вспомнил про копье. Надо что то делать... Попытался проткнуть копьем. Попал куда то в плечо... Ну и рев... Как бы другие не сбежались... Вторым ударом попал в голову. Оно замолчало... Прислушивается? Их вообще можно убить? Вспомнил про военных. Один из тех, вместе с теми, что сжигали стрелял... Видимо можно. Руки трясутся. Я никогда никого не убивал ещё. Но это не человек... Тем более мне немного даже понравилось, что я сумел себя обезопасить. Темно, ничерта не видно. Вспомнил про фонарь на телефоне. Посветил. Вроде сдохла. По проводам начал спускаться вниз. Кое как спустился. Стою свечу. Куда дальше? Есть ли тут другие? Пока мне неизвестно. Надо искать то, что долго портится. Так, как учили на ОБЖ это может быть тушёнка. Прошёл свеча по полкам фонарём до полок с тушенкой. Набрал пару банок. Тааак... Что ещё? Хм... Точно, крупы... Пройдя чуть дальше нашёл крупы. Взял пару пачек гречки, риса, пшена. Думаю хватит. Надо вылезать. Откуда то с конца магазина послышались шаги. Кажется тут ещё кто то есть... Скорее... Надо валить. Хватаюсь руками за провод. Собрался подниматься. Резко оборвался провод. Падаю на спину. Банки с тушенкой больно ударили по ребрам... Сверху человек с маской, закрывающей лицо. Он что то говорит. Из за грохота продуктов неподалёку плохо слышу. Расслышал только, что он за мной наблюдал по пути в магазин, а у самого ствол за плечом торчит. Похоже на СВД. Он скрылся. Поворачивая голову налево увидел что в мою сторону хромает охранник. В уличном свете сквозь окна магазина понял, что он тоже из этих. Кажется мне каюк. Резко поднимаюсь, хватаю с пола копье и бью куда то в грудь. Сопротивляется тварь. Тянет ко мне руки. Убрав в сторону от себя его грабли кинулся бежать. Моим копьем он опрокинул пол полки на развороте. Черт оно обломалось. Если он на меня накинется я тоже умру, напоровшись на острый край. Перед собой нашёл какой то металлический ковшик. Ударил в башню. Тот упал, начинаю в порыве ненависти за андрюху месить его изуродованное лицо. Нахлынула такая обида за все, что мне пришлось пережить, что не заметил как уже просто месил давно гиблого обранника и его голову в фарш. Лишь через несколько секунд осознав это успокоился. Ковш выпал из рук. Я сел спиной к стене и зарыдал... Сам не понимая от чего... То ли от обиды, то ли от того, что от родителей нет никаких новостей... То ли от страха... Посидев так какое то время для себя понял, если что то подобное попадётся мне на пути - буду кромсать без разбору. Никакой жалости. Никакого страха. Никакого сочувствия. Сегодняшний день меня многому научил, и, видимо я немного стал взрослее...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник