Вирус

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 113 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Пора как то выбираться из этого грязного магазина, жаль провод оборвался, можно было бы залезть по нему обратно. Хотя думаю вряд ли получилось бы, вес в рюкзаке нелёгкий. Надо подумать что делать... Вспомнил про запасной выход, в магазинах он точно должен быть на случай пожаров и прочих ситуаций. В приглушенном от мутных стёкол магазина свете начинаю искать дверь запаски. Надо идти очень аккуратно, возможно тут могут быть и другие, медленно шагая и лавируя между тёмных силуэтов холодильников и между полками ищу глазами выход. Чуть дальше в конце магазина показался свет, похожий на фонарный, не тот, что пробивался через окна магазина. Пройдя чуть дальше увидел заваленную дверь запасного выхода и щель из которой пробивался свет снаружи. Что ж, нужно разбирать завал, сил хоть и немного осталось, но я тут не хочу подыхать... Хотя возможно и не умру, продуктов тут ещё много, проблема в готовке... Ладно, отвлёкся... Отодвинув стеллаж с растительным маслом наполовину освободил дверь. Послышался шум ударяющегося пластика об кафельный пол. Упали бутылки... Черт! Надо было сначала убрать их со стеллажа, надеюсь звук никто не слышал, иначе мне не поздоровится, если я вообще уйду отсюда живым... Следом отодвинул морозильник с мороженным, сквозь щель в дневном свету растаявшее мороженное больше напоминало блевотину смешанную с испражнениями... Ну и зрелище... Полностью отодвинув морозилку, открыл дверь, наконец я свободен из этой продуктовой тюрьмы. Интересно сколько сейчас времени? Глянув на часы был близко к своим догадкам: 15:03... Надо расположить припасы дома, и, скорее всего уходить из города, тут мне делать нечего, да и опасно тут что то... Поднявшись на этаж зашёл домой, дома пахло чем то необычным, каким то странным запахом. Терпким и горьким, похожем на... Да это же кофе! Подойдя к столу увидел чашку с осадком от кофе. Хм... Ещё тёплая, тут кто то недавно был, но кто?! Странности в этом городе меня напрягают... Из окна кухни случайно краем глаза заметил на лоджии на подоконнике рацию, стоящую на листке бумаги. Сорвавшись с места забегаю на лоджию. Листок из моей тетрадки по биологии, это я понял по недописанным мною формулам и что то с ДНК и РНК. "Виктор, меня не ищи, я много чего уже могу, оружие и патроны есть, смогу себя защитить. Могу тебе оставить лишь список обнаруженных мной локаций за городом. Вылазки давались мне трудно, ты должен помочь мне разузнать о них побольше, прошу лишь одного, как бы много ты не узнал, оставляй пометки на бумаге и складывай в шкатулки, оставленные мной у каждой точки, координаты мест и ориентиры написаны на обратной стороне листка. Заранее спасибо. Также оставляю тебе рацию, у неё под крышкой, куда вставляются батарейки на листке написаны частоты всех отмеченных мной точек, которые написаны на бумаге, как будешь приближаться прослушивай частоты. Возможно люди не захотят тебя принимать или примут за "белоглазых". Загляни в микроволновку, там тебе сделан мной небольшой подарок, батарейки и прибор было очень сложно найти. Спасибо, и удачи. Твой друг. " Открыв микроволновку сказать что я охренел, ничего не сказать... Мать твою! Да это же бинокль со встроенным тепловидинием и ПНВ!!! Черт... Кто бы ты ни был огромное спасибо. На секунду отведя взгляд от бинокля заметил под чехлом какую то картинку... Да это же наша совместная фотка с выпускного! Только у нас троих она была, у меня и по одной у Катьки и Андрюхи... Эх ребят, как мне вас не хватает... Схватив бинокль под мышку, стал рассматривать фотку. Эх Катька, я же влюблен в тебя, жаль сказать не успел, а теперь один бог знает где ты... Пальцем провел по щеке на изображении фотографии... Андрюха... Жаль тебя нет рядом, сейчас бы собрались втроём, посмотрели бы фильм какой нибудь, и как всегда бывало, Катька смотрит, а мы бы заснули у неё на коленях по обе стороны... Очень жаль, что не в то время и не в том месте ты заснул Андрюха, очень жаль, земля тебе пухом... Я запомнил тебя таким, каким был раньше. Прости, что не смог уберечь... С Катей такому произойти я точно не позволю, даю слово, слово нашей великой "троицы"...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник