Клоун №1

PG-13
Завершён
142
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 15 199 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник

( Озеро )

Настройки
Примечания:
Утро. Время 5:27. Фёдор только открыл глаза и , посмотрев на потолок , хотел заснуть заново . Особо планов на сегодня у него не было, только вечером он обещал поиграть с Гоголем в карты, но это потом. Важных встреч нет, это уже хорошо, но как обычно с Николаем ,всегда все идёт не так как хотелось бы Фёдору. — ПРОСНИСЬ И ПОЙ ! ДОС— КУН! Пора вставать , я приготовил завтрак ! — Раздался громкий и звонкий голос. Это белобрысый парень с длинной косой до колен. Он с ноги открыл дверь и улыбаясь своей фирменной улыбкой, смотрел на Достоевского. — Николай… — Начал сонным и однотонным голосом Федор. — Что я говорил по поводу таких резких заходов в мою комнату? Николай сделал задумчивое лицо , смотря куда-то в потолок. — Ммммм. Что-то про то, что они тебя бесят и раздражают, но это сейчас не важно! На улице такая хорошая погода , рядом есть озеро! Давай позовём Сигму и Гончарова и пойдём купаться ?)) — Гоголь говорил всё это быстро, но громко и чётко. — Если ты сейчас же уйдёшь и закроешь эту чёртову дверь, то я подумаю — сухо отрезал Фёдор. — УРААААА! ДОС — КУН! ТЫ ЛУЧШИЙ! — Обладатель белых волос тут же выбежал из комнаты и направился куда-то вниз по лестнице. — Сколько же шуму от него… — Тихо себе под нос проговорил Достоевский, вставая ногами на холодный, чёрный кафель. Где-то внизу слышался шум посуды, которая бьётся об друг друга. После послышался шум чайника. — // Значит « Я приготовил завтрак », это очередной розыгрыш, что ж, ему повезло что я не согласился, сейчас видно заметает следы что б я не отказался от похода, ну и пусть, правильно делает // — Порасуждав про себя в таком ключе, Фёдор вышел из комнаты, направляя свою тушу к душевой. Сделав все утренние процедуры, он спустился вниз, ожидая услышать возгласы от Гоголя, но в итоге ни кого не увидел. Фёдор подумал что Коля находиться в своей комнате, поэтому просто заварил себе кофе и сев за стол, начал обдумывать что взять на озеро. Вряд ли Гоголь проверял температуру воды, так что скорее всего стоит устроить просто пикник, но плавки и т.д. взять тоже стоит, вдруг повезёт? — ДОС — КУН! — От куда- то со стороны коридора раздался голос блондина. — Я уже позвал Сигму и Гончарова, они согласились .- Уже более спокойно сообщил Гоголь, садясь рядом с Достоевским и взяв печеньку начал жевать и ждать реакции Фёдора. — Хорошо . — Кратко ответил брюнет помешивая кофе. — Ты кстати, чем занят в коридоре был ? — Я? А ну ... смотрел как погода, всё же в ветер купаться не совсем охота! — Ответил Николай, смотря куда то в потолок. — Хм. Ну так уж и быть, поверю тебе. Через сколько прибудут Сигма и Гончаров? — Совсем скоро! Они в магазин ещё зайдут, после к нам, мы кстати решили плед взять, так что надо будет что-то поискать, по-моему на чердаке их куча) — Хорошо. — Сказал Достоевский, отпив кофе. На этом оба пошли собираться. Достоевский решил взять карты, что-то из еды и приборы для купания, а Николай побежал на чердак, попутно чуть не упав и не сбив Фёдора когда тот поднимался в свою комнату. Гоголь осматривал чердак и в поисках пледа зацепился взглядом о какую-то цветную коробку. Подойдя ближе он нашел за ней синий плед, но Гоголь просто взял и положил его рядом, после чего с интересом начал разглядывать коробку. Как на зло она была не запечатана и поэтому любопытство Николая взяло вверх. Он тихонько начал ее раскрывать. Вдруг от куда-то снизу послышался голос Фёдора, а после щелчок, входе которого появилось ещё 2 голоса. Поняв , что их компания полностью собралась , он быстро закрыл коробку и обещав себе вернуться и посмотреть , убежал вниз прихватив плед . Спустя около получаса, группа была уже на месте. И пока Гончаров, Сигма и Фёдор играли в карты, сидя под деревом специально в тени от палящего солнца. Гоголь во всю уже кувыркался в воде. Фёдор же иногда мельком смотря на него, обдумывал что его сожитель и очень близкий ему человек, скорее похож на ребёнка 8 лет, нежели на того кто реально может убить не самым лучшим способом . Гоголь любит фокусы и игры , а с большой , многофункциональной куклой в виде которой подразумевается жертва Николая , то он только рад играть. Конечно , многие бы боялись Гоголя , зная что он может , но не Фёдор , он знает что Николай ему ничего не сделает , не только потому что физически слабее , а ещё так как между Николаем и Фёдором завязаны очень трудные отношения. Это точно не назовешь враждой , но это и не дружба , что то выше всего этого . Фёдор на самом деле очень дорожит Колей , хоть и не показывает этого . Но если с блондинистым парнем что-то случиться, по вине кого то, тут вам уже никто не поможет , ни физически , ни морально . - Козырный туз ! - Послышался радостный голос Сигмы . - Я выиграл ! Так и кому бы мне загадать желание .. Фёдор ? Дост ? Федя ! Ты живой ? На что пялишься ? Фёдор как будто только проснулся . Он и не заметил как задумавшись о Николае совсем выпал из реальности. - А ? Да , извини , что ты говорил ? - Фёдор попытался сделать вид того, что он все время был в игре , просто молчал , но выходило у него довольно плохо . - Ты готов к моему желанию ? - Сигма не стал обращать внимание на странное поведение Достоевского и просто продолжил игру . - Валяй , но ничего незаконного или приносящего вред моей репутации, делать я не буду . - Странно говорить " не буду делать что-то незаконное " , человеку который убивает людей . - Мммм... Пошли купаться ? - Сигма хотел бы задать что-то другое , но в голову приходили только мысли о Фёдоре и Гоголе . Ну хотя конечно , была идея , но он передумал , хотя он твёрдо решил . В следующий раз обязательно задаст кое-что более забавное . - И всё то ? Ну хорошо , Гончаров ? Ты с нами ? - Фёдор не понял с чего бы такие лёгкие задания , но ему же лучше , так что почему бы и не искупаться . - Да , сейчас пойду переоденусь - Сказав это , голубовласый ушёл куда-то в кусты . - Пошли ? А то Николаю как раз думаю скучно одному . - Сказав это , Сигма посмотрел в сторону озера, где Гоголь стоял примерно по шею и пытался сделать кувырок, при этом не захлебнуться . - Гравитация из него так и плещет , ладно пошли . - Сделав некий вывод Фёдор пошёл вперёд Сигмы и как только его ноги коснулись воды , он тут же отпрянул . - Блять! Коля, какого хрена?!Вода ледяная!Ты как там сидишь, бес ты в человеческом облике ! - Заорал Фёдор до сих пор не понимая « Как ? » Вода + 18°, если не меньше . - И в правду ... - Подтвердил Сигма тронув воду рукой . - Ничего она не холодная ! Это вы просто на солнце перегрелись ! - Крикнул Гоголь в ответ . Конечно ему на самом деле было холодно , но желание искупаться было выше . - Николай , мы в тени были , какой нахрен перегрелись?! - Фёдор просто решил развернуться и сесть обратно на плед , потому что если Гоголь горит желанием заболеть , то Фёдору вообще не до этого . - Я с тобой лучше ...- Сигма пошёл за Федором и сев на плед , открыл термос чтобы попить сок . Через 7 минут пришел Гончаров , на вопрос « Вы чего тут сидите ?» Оба ответили, что вода ледяная . Через 2 часа из воды вышел Гоголь , с улыбкой на лице, он быстро вытер волосы и сел рядом с Дос - Куном , укутавшись в полотенце. - Заболеешь , я тебя лечить не собираюсь . - Грубо объяснил Фёдор, пришедшему из ледяной воды . - А я и не заболею ! - Ответил Гоголь , который на следующий день лежал в комнате с температурой 38.6 ..
Примечания:
142 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)