Клоун №1

PG-13
Завершён
142
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 15 199 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник

Знакомство )

Настройки
Примечания:
На самом деле довольно странно что вот сейчас, Достоевский и Гоголь сидят в одной комнате и играют в карты , попутно попивая чай . А ведь раньше всё было по другому . Раньше всё было не так . Совсем не так . Ненависть , отвращение , вражда , соперничество - этими словами можно было описать их отношения между друг другом в прошлом . 1827 год . 1 сентября . Крыльцо школы . Там они впервые и встретились . Обычно Достоевского ничего не интересовало кроме себя и книг , но пока все ждали что их впустят в школу , взгляд Фёдора зацепился за него .. Парень с белыми распущенными по плечи волосами , ростом примерно метр 20 , может чуть выше , худое телосложение , чуть ли не белая кожа и .. глаза .. Они были жёлтые с коричневым оттенком . Со спины можно было подумать о том что Гоголь девчонка . Фёдор засмотревшись не заметил как Гоголь так же смотрит на него и рассматривает . В отличии от Николая , Фёдор был более похож на мальчика . Короткие и чёрные как смола волосы , рост примерно 135 - 140 см. , стройное тело , глаза скорее фиолетовые , но возможно так просто казалось и они были чёрные . Заметив, что рассматриваемый им же объект , так же наблюдает за ним , Фёдор попытался улыбнуться в ответ, на что Николай показал язык и отвернулся ... «Чего ? Вредина какая » - Пронеслось у Федора в голове . - Неужели я такой страшный ? Да вроде нормальный , как все , только со способностью , но это жить мне не мешает ведь ..- С этого момента и началась их мини - война . После 10 минут, оказалось что они в одном классе , за одной партой на втором ряду , второе место .. - Учитель ! Я не хочу с ним сидеть ! Он меня ещё загрызёт во время уроков ! А не кто и не заметит ! Пересадите меня или его ! - Закричал Гоголь на весь класс . На самом деле он и сам не понимал почему так относиться к Фёдору . Гоголь думал что Достоевский хочет его убить или ещё что-то сделать с ним . Так сказали они . Голоса в голове Гоголя , которые не давали ему спокойной жизни ни на секунду . Из - за голосов с самого детства Гоголь мог резко засмеяться или наоборот, заплакать без причины . Они начались когда Гоголь не смотря на свой возраст узнал о жестокости этого мира , об убийствах , о войнах и так далее и иногда он хотел просто забиться в угол и всё . Он не понимал “ Зачем ? „ Почему люди не могут просто спокойно и мирно жить ? Зачем убивать ? Для кого войны ? И он боялся . Он думал, что Фёдор знает о голосах в голове Николая и скоро расскажет всем , после чего жизнь Гоголя станет ещё более адом , но пока что этого не происходило . - Знаешь, я тоже не особо хочу с тобой сидеть . Ты вообще на девчонку похож , вредина . - Сказал Фёдор спокойным голосом, так как разбирался в психологии и знал что : Спокойный тон - успех к подчинению кого-либо , но на Гоголя это не действовало . Он был не таким . - Ты офигел ?! - Уже повернувшись к брюнету , ещё громче закричал Николай . Да как он смеет ?! Что он вообще понимает ?! - Николай ! - Решила наконец-то вмешаться учительница . - Сейчас же успокойтесь и прекратите ! Разбирать отношения будете за пределами школы ! А сейчас у нас классный час ! И если вы не прекратите , мне придется выгнать вас из класса ! И вас молодой человек тоже ! - Тц.. - Тихо цокнул Фёдор, отмечая что за 30 минут от прихода сюда , Гоголь уже успел влезть в неприятности с учителем и за одно вляпать туда и его самого . - Извините ... - сказал блондин и тихо сел на место , посмотрев на Фёдора презритильным взглядом и посмотрел на учителя, сделав вид что слушает , кому вообще интересно что она там бормочет ? В 7- ом классе они оба были одни из самых лучших во всей школе . Но не из - за желания знаний , а из - за желания показать кто лучше . Их фаза " отвращение " заменилась на " соперничество " , они старались на учёбе , на физ- ре , на технологии , на дежурстве , не ради похвалы или оценок , а что б показать победителя войны . Конечно , Гоголь часто мог подставить подножку Фёдору , почеркать его тетрадь, пока Дост не видит , а брюнет в свою очередь разливал на стул Коли воду или заклеивал страницы учебника . Годы шли , всё менялось ... Кроме них. В 9-ом классе они впервые подрались .. Это случилось на одной из перемен в коридоре 2- ого этажа . Гоголь сидел на лавочке и учил материал следующего урока , он стал игнорировать голоса , так что они особо не мешали . Николай уже пятый раз перечитывал одну и ту же строчку , но никак не мог понять её содержание , он, как обычно бывает, выпал из реальности и никак не мог снова начать работать . Вдруг, мимо него прошел Достоевский , который так же учил материал и Гоголь просто не мог ничего не сделать , поэтому он встал и хотел " случайно " толкнуть Фёдора плечом , но голоса .. Они стали издавать крики , очень громкие , от них у Николая затрещала голова и он, зажмурив глаза , упал на колени. Рядом с ним с хлопком упал учебник на звук которого , обернулись все, кто был в коридоре , в том числе и Федя , увидев Гоголя в таком состоянии , он подбежал к нему и пытался выяснить что с ним случилось , но из - за голосов блондин его не слышал , да даже если бы и мог разобрать слова , он бы не смог ответить . Сквозь крики он почувствовал, что его куда то повели вниз по лестнице, за плечи . Крики резко прекратились на лестничной площадке . «Что это было ?» - пронеслось у блондина в мыслях . Он встал и начал приходить в себя . - Всё нормально ? - Голос принадлежал Фёдору . «А он то что здесь забыл ? » - Отстань , что я вообще делаю здесь , какого хрена вообще происходит ?! - Из - за голосов Гоголь опять начал злиться , если бы Достоевский его не трогал , всё было бы нормально . - Ну вообще то я тебе помочь хотел , но если всё хорошо , то я пойду - Сказал Фёдор и уже развернулся , как вдруг услышал : - Ага , ага , иди уже , бес подземный , что б тебя черти забрали .. - Ты ахуел ?! - Самое страшное оскорбление для брюнета было подобное высказывание , он до жути мечтал о идеальном мире и знал что идеальный мир - бес не создаст , ещё одна причина, по которой он хотел быть лучшим . - А что ты мне сделаешь ? - С усмешкой сказал Гоголь . Удар в живот . От резкой боли Гоголь согнулся пополам и чуть не упал назад , удобно облокотившись о стену за спиной . - Ах ты сука.... - Больно, да ? Будешь теперь знать, как ко мне лезть , лучше бы к экзаменам готовился. - Ты мне ещё и указывать будешь ?! Николай встал и подойдя к Фёдору , резко пнул его куда-то в бок , от чего тот отлетел на перила и чуть не упал с лестницы . Началась драка , по итогу которой оба сидели в медпункте . У Гоголя была разбита бровь и из носа текла ещё тёплая кровь . А у Феди же была разбита губа и расцветал синяк на правой скуле . - Если это ещё раз повториться, вас двоих вышвырнут из школы , не смотря на вашу успеваемость . - Грозно сказал директор , который стоял напротив 2 - ух подростков . - Хорошо - Одновременно сказал парни , презрительно посмотрев друг на друга . - Что ж .. Отправляйтесь домой , но завтра что б были в школе . Ребята ничего не ответив , взяли рюкзаки и ушли ... После школы они сдали все экзамены и думали что никогда не увидятся , но ... Спустя 3 года . Достоевскому - 20 Гоголю - 19 1839 год. - У тебя сегодня будет новый сожитель , постарайся его хотя бы не убить - Прозвучал томный , как у диктора голос . - Если он будет умным и тихим , то тогда подумаю - Это был Достоевский , ему уже 20 лет и он хорошо так вырос , чёрные по плечи волосы , такое же стройное тело , рост 182 , аметистовые глаза , хороший вкус в одежде . На данный момент он живёт один в огромном доме с 2- умя этажами . Ему нужен сожитель , специально для заданий , но так как жить надо вместе , Фёдору приходиться выбирать , к сожалению не один ещё не подошёл и он просто их убивал . Ему хотелось кого то понимающего , тихого и умного , того кто тоже хочет идеальный мир , но ещё не один не был таким и вот сегодня опять приходит новая жертва, которая либо останется жить , либо уйдёт в ад . - Он весьма необычный и так же обладает способностью . - Хм.. Хорошо , буду ждать его , когда он примерно будет на месте ? - Минут через 15 или меньше . - Хорошо , в ближайшем переулке увидимся . - Да , как скажешь . Достоевский наконец-то надеялся встретить такого как он , особенно раз будующий сожитель обладает полезной способностью , то он просто обязан подходить под рамки Фёдора . Минут через 11 брюнет уже ожидал их в тёмном месте , между 3 - мя стенами , он специально выбрал позднее время и тихое место , чтобы в случае чего , человек не подойдёт , быстро и без свидетелей его устранит . Шаги . Фёдор услышал как двое людей идут рядом и о чём то беседуют . Точнее , он услышал монолог одного человека другому . Какой-то эмоциональный рассказ . Достоевскому это сразу не понравилось , тихим сожитель явно не был , а значит он его не примет и устранит . Голос всё ближе и вот наконец , напротив него появились 2 тени . Одна тень спокойно шла навстречу к Фёдору , а другая ... Прыгала ? Обычно людей предупреждали о том , что надо быть тихими и рассказывали им о риске жизни , а если остальные пытались измениться чтобы их не убили , то тот кто сейчас идёт к нему либо сумасшедший , либо суицидник .. - О ! ЭТО И ЕСТЬ ДОС - КУН ! У МЕНЯ КСТАТИ РАНЬШЕ ТАК ОДНОКЛАССНИ... - Голос резко замолк когда они приблизились достаточно близко и могли видеть друг - друга . - Гоголь ? - Вот тут оба бывших соперника и остановились . - Вы знакомы ? - Да и очень , очень хорошо , это и есть мой будующий сожитель ? .. - Да , но..... - ААААААА , КАК КРУТО ! ДОС - КУН ! КАК У ТЕБЯ ДЕЛА ?? ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ ! Я УЖЕ ДУМАЛ О ТОМ , ЧТО ТЕБЯ НЕТ В ЖИВЫХ ! ТЫ ТАК ВЫРОС ! КСТАТИ , ХОРОШИЕ ШМОТКИ ! Я ТАК РАД ЗНАКОМЫМ ЛИЦАМ ! - Николай , ты здоров ? - Достоевский не понимал такого резкого отношения к его персоне , они всегда ненавидели друг друга , а сейчас что ? Нет , Фёдор мог его убить , но что-то не давало ему этого сделать . - Оуу , как мило ! Тебя интересует моя персона ? - Гоголь сказал это с нотками радости . - Что же , тогда да , я здоров ! А ты ? ? ? - Ты же понимаешь что мы будем жить в одном доме и в случае твоего промаха , я могу тебя убить ? - Конечно ! - Хорошо , я принимаю тебя ... - Фёдор , вы сейчас правда это сказали ? - Прозвучал голос с удивлением , за один год никто ещё не был принят Достоевским и тут он просто соглашается жить с этим громким , довольно странной внешности парнем . - Да .. - Сказал Дост сам не понимая почему соглашается . - УРА ! Я ТАК И ЗНАЛ ЧТО ТЫ МЕНЯ НЕ УСТРАНИШЬ ! ТЫ ЛУЧШИЙ ДОС - КУН ! - Что за странное прозвище и что вообще с тобой ? Раньше ты бы предпочёл смерть , чем жизнь со мной ? - ВСЁ ИЗ - МЕ - НИ - ЛОСЬ ! - Сказал Коля , разделяя буквы по слогам . - Ясно , тогда пошли , В7 спасибо , можешь идти . - Хорошо , досвидания ! - Сказав это , объект В7 выстрелил себе в голову . - А ? - Гоголь обернулся и увидев труп , непоняв что случилось , он хотел подойти обратно , но холодная рука схватила его за запястье . От холода у Николая пошли мурашки . - Пошли , так надо , его работа закончена . - Фёдор сказал это холодно и даже без сочувствия . - Ну хорошо , а разве труп не надо убрать ? - Он самоуничтожется уже к утру , пуля в его голове , обработана кислотой и сейчас медленно съедает его мозг . - Уф.. Сложновато , но хорошо ! - Сказал Гоголь тут же отмечая что у брюнета приятная кожа , хоть и холодная , как у трупа , а интересно что Достоевский думает о Коле ? Наверное что-то хорошее , раз не убил ! С этими мыслями он не заметил как они уже пришли к большому зданию , в котором они будут жить . - Воу .. Прикольно то как ! - Сказал Гоголь и пошёл уже рядом с Достом , что б поскорее войти в дом . Фёдор лишь пожал плечами .
Примечания:
142 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)