Ты–искусство!

PG-13
Завершён
10
автор
Размер:
10 страниц, 2 890 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 3. Вечерняя прогулка.

Настройки
            Время 17:34. Правитель, приняв душ и остальные процедуры одевался в новую, недавно сшитую одежду, это была белая рубашка с рукавом до логтя, тёмно-синие брюки и наконец, голубой бирет, его волосы были распущенны, их длина была до лопаток, на ногах красовались синие ботинки с носком. Он побрызгался адеколоном, с запахом лилий, его подарил ему Ромео, когда Зонтик позвонил ему, Ромео ведь живёт буквально в гареме, поэтому он должен разбираться в свиданиях и тому подобное. Юный правитель расчесывал свои волосы, предварительно сняв бирет, его волосы, цвета морской волны, были немного запутаны и влажны, но пахли приятным запахом ромашки, после расчёсывания Зонтик положил расчёску на туалетный столик, и встав из-за столика, начал думать, чтобы подарить художнице, чтобы подарить ей, чтобы подарок был оригинальным, необычным, но одновременно простым. На всякий случай он решил взять с собой рюкзак с двумя дождевиками. По итогу он решил подарить ей букет ромашек, настоящих, да, не так уж и оригинально, но главное что с заботой и от всего сердца.                    18:07. Трефовый валет уже был на месте встречи, но художница так и не появлялась. Он ждал, вот уже несколько минут, но она не появлялась в поле зрения правителя. Вдруг на горизонте он увидел знакомую особу, но из-за света яркого солнца не было видно точно, кто это, но по силуэту это была она, и эта особа явно куда-то бежала, торопилась, но Зонтику оставалось только ждать, чтобы убедиться, художница ли это, или нет. –Ах! Ах..Дил, прости за опоздание..–да, это была Мантия, она была запыханная, даже немного розовая от своего бега, вероятно, она жила далеко от этого места, или она откуда-то бежала, её голубые волосы немного растрёпанные, на лице выступал румянец, не то ли от смущения, скорее от долгого бега и потраченных сил. Она была одета в синее платье, на голове девушки был такой же бирет, как и у Зонтика, на ногах была пара туфель, на не высоком каблуке. –Эм...это тебе..–юноша протянул девушке букет ромашек, слегка покрываясь румянцем. –Ах... ромашки..как же я их люблю, спасибо!–художница, поблагодарив юношу, лучезарно улыбнулась, её улыбка была самой красивой, что видел Зонтик. –У..у тебя красивая улыбка..–сделал комплимент Зонтик. –Ох, спасибо! А у тебя красивые глаза!–не чуть не смущаясь, произнесла девушка, заглядывая в глубокие, ясно голубые, точно небесные очи. –Ах.. спасибо, я польщён..Как насчёт того, чтобы сходить на поляну? –На поляну? Что ж, я не против, только где она находится? –Ах, пойдём, я тебе покажу!–вновь, без всякого стеснения, говорил юный правитель. –Угу..–последнее, что сказала художница, прежде чем последовать за знакомым. Спустя некоторое время, они пришли на просторную поляну, что была заполнена разными цветами, будь то ромашки, лютики, даже лилии и тюльпаны. Не по далёку находилась река, а около неё находился дуб, он был довольно молодым, а жёлуди мирно лежали на земле, словно ожидая, что вот-вот вырастут и станут такими же огромными, как их предшественник. Голубое небо освещалось ярким солнцем, по небу медленно плыли облака, нехотя двигаясь в южную сторону. На самой поляне был лёгкий ветерок, что колышет растения, цветы тоже поддавались ветру и под его силой легонько качались, словно на качелях, иногда с дуба слетали листья и улетали по направлению ветра в свое бесконечное путешествие в неизвестность... –Ваааау! Дил, это великолепно!–девушка полностью поддалась эмоциям и чувствам, она была бесконечно счастлива, в её глазах блестал детский восторг, точно ребёнок получивший сладость, девушка, не удержавшись, бросается в объятия трефового вальта. –Ах!–от неожиданности вздыхает юноша, принимая объятия художницы, слегка обнимая ее в ответ, покрываясь румянцем. –Я так рада! Спасибо!–девушка не скрывала эмоции, она говорила от души, но затем отстранилась от объятий, отходя, валет застал её лицо, пылающее розовым румянцем. –Что ж..чем займёмся..?–неловко спросил юноша. –Ну.. можно сделать венки! Смотри, как много тут цветов!–девушка вновь и вновь оглядывалась, любуясь красотой природы этого места. –Ох, точно! Но, из каких цветов мы будем их делать? Здесь их очень много.. –Предлагаю сделать из лютиков! И ромашек! –Ох, так ты хочешь сделать двойной венок? –Именно! Но, нам нужно место, чтобы сесть, не будем мы же стоя делать венки.. Тут, немного подумав, Зонтик достаёт из рюкзака дождевик и стелит на землю. –Ах..! Ты взял дождевик? –Даже два, я подумал, если вдруг пойдет дождь, то дождевики нам понадобятся... –Ииии! Здорово! Но, он же испачкается... –Ничего страшного, я постираю его, садись, не волнуйся. –Ну ладно.. Художница села на дождевик, рядом с ней устроился Зонтик. –Что ж, я пойду, нарву цветов! Мантия, встав с подстилки, пошла в сторону реки, собирать ромашки, а Зонтик в свою очередь, пошёл собирать лютики. Спустя несколько минут, ребята вернулись назад, удобно сев на подстилку, они принялись сплетать цветы между собой, попутно мило о чём-то беседуя, их лица находились близко, но никакого смущения ни у кого не было. Словно они давно знакомы, словно они уже влюблённая пара... –Кстати, Дил, ты не замечал, ты чем-то похож на Великого Зонтика? –А..Я? Да не, не замечал.. –Ох, ну, теперь ты будешь знать!–вновь художница одарила Зонтика улыбкой. Юноши так общались несколько часов, с каждым диалогом они всё больше и больше узнавали друг о друге новое, к вечеру они сплели четыре венка и отдали их друг другу, у Зонтика был венок из ромашек, а у Мантии венок из лютиков, последние два были из лютиков и ромашек, ребята также подарили их друг другу, обменялись парой диалогов и Зонтик поднял дождевик с земли. Начало смеркаться, и ребята не стали задерживаться, ведь Зонтика в замке ждал Алебард, что даже не знал об уходе правителя, а Мантию дома ждали родители и домашние животные. –Эх, ладно, пора расстаться..–с грустью в голосе произнесла девушка. –Хей...не грусти, мы можем встретиться завтра!–юноша положил руку на плечо девушки, слегка поглаживая, в ответ на жест художница грустно улыбнулась, и обняла своего друга. –Спасибо за сегодняшний вечер..–тихо вымолвила девушка, нехотя отпускать парня. –Всегда пожалуйста..Я рад, что у меня появился такой друг как ты..–обнимал юноша художницу, поглаживая по спине. Немного постояв, они пошли обратно, в ночную Зонтопию, эту страну освещали лишь тусклые фонари и свет луны, Зонтик был румяным и казалось, самым счастливым человеком на свете, такой верной, прекрасной и нежной подруги он никогда не встречал, казалось, вот, знают друг друга два дня, но такое ощущение будто бы уже два года... Они ценят друг друга...
10 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)