Ты–искусство!

PG-13
Завершён
10
автор
Размер:
10 страниц, 2 890 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 4. Прощение и визит.

Настройки
Примечания:
С той самой прогулки прошло много времени, Зонтик и Мантия хорошо общались, каждый день гуляли, поддерживали друг друга в сложных ситуациях, однако.. Зонтику уже надоело, что он представляется неким ''Дилом" перед подругой, он набрался смелости и... –Хей, Мантия, как насчёт того, чтобы сегодня погулять? –Ах, Дил, привет! Ну да, я не против, как обычно в шесть вечера? –Подожди..Я хочу тебе кое-что сказать... –Ох, и что же? –Я..меня зовут не Дил.. –..Что? –Меня зовут не Дил..! –А..как тогда..? –...З-Зонтик.. –А...что? Зонтик..? –Да.. –Тоесть, ты все это время притворялся неким ''Дилом"? А спустя три месяца решился сказать мне об этом?!–девушка явно была рассержена, она конечно, не ожидала такого от друга. –Но.. –Знаешь что!? Я была о тебе лучшего мнения!–со злости выпалила девушка, на её голубых глазах выступили бусины слёз. –Мантия... –Уходи. Не возражая, Зонтик, ушел в замок, его мучала совесть, как он мог три месяца врать лучшей и единственной подруге?! Хотя, он не знал, что тогда делать, когда они только познакомились, явно он не сказал бы своё настоящее имя...У него была своя причина на враньё, а художница просто не ожидала подобных действий, тем более, она не знала об этом, была на эмоциях, Зонтик просто попал под горячую руку, ведь ещё до своего предложения Зонтик заметил, что она была немного нервная, будто только прогулка по Зонтопии с юношей ее могла успокоить, но Зонтик своим признанием все разрушил, заставил нервничать ещё больше. Никто не виноват.              Спустя полчаса. 13:51. Девушка шла в сторону той самой поляны, где три месяца назад они, вместе с Зонтиком гуляли, плели венки, ловили бабочек, а затем отпускали, три месяца здесь они провели вместе, сейчас на улице август и все цветы потихоньку начинали вянуть, но через полгода здесь опять вырастут те самые ромашки, что так любила художница, те самые лютики, что так любил Зонтик, те жёлуди, тот куст с черникой, который находился под дубом, всё осталось на месте, сейчас девушка уже ходила по берегу реки, что колыхалась от малейшего движения воздуха и окружающей среды, она лишь размышляла, стоит ли прощать Зонтика за враньё, ведь он три месяца скрывал свое настоящее имя. –Мм, простить или не простить? –размышляла вслух дама, в конце концов она нашла последнюю ромашку и решила на ней посчитать, детская забава решает главный вопрос девушки. –Простить.. –Не простить.. *** –Простить...–вырвала последний лепесток ромашки девушка, она должна простить его, в этой ссоре никто не виноват, он попросту не мог сказать своё настоящее имя, она же была на эмоциях и на нервах накричала на друга. Лучшего и единственного друга, что так ценила три грёбанных месяца. Она побежала сквозь погнутую и потоптанную траву к Зонтопии, навстречу другу, чтобы простить его, пока она бежала, в ее голове всплывали воспоминания, одно за другим, каждый момент рядом с Зонтиком, каждый новый и новый венок из ромашек и лютиков, последние месяцы они слишком сильно привязались друг к другу. Они слишком сильно ценят, любят и уважают друг друга, чтобы закончить свою дружбу какой-то ссорой... Трефовый валет стоял возле подоконника, разглядывая, как жители его страны гуляют по городку, кто-то о чём-то беседуя идёт на работу, кто-то в школу, все они куда-то торопятся, идут, вокруг суета, безмятежность, беспокойство, да и сам правитель Зонтопии беспокоился насчёт подруги, ведь он не мог разобраться, кто в этой ссоре виновен, но, как и художница, он пришел к выводу, что никто не виноват в этой ссоре, это просто такая реакция...Он отошёл от окна и направился вниз, к той поляне, сам Зонтик будто знал, что художница ждёт его именно там, ведь на самой первой прогулке она заявила, что это ее самое любимое место. Не успел Зонтик прийти, как к нему бросилась художница. Зонтик! Прости меня, пожалуйста! Я так виновата! –Ой! М-Мантия, ты не в чем не виновата, никто из нас не виноват..Я не знал, как подобрать момент...–Зонтик нежно обнял подругу, а та обняла его в ответ. Они стояли так около пяти минут, поглаживая друг друга по спине, прижимаясь, будто они видятся в последний раз. –Так, если тебя зовут Зонтик, то ты получается, правитель Зонтопии..?–неловко спросила дама, отстраняясь от объятий. –Ну, получается что да, просто, понимаешь, при нашей первой встрече я не мог сказать своё настоящее имя... Думаю, ты меня понимаешь.. –Хм, я верю тебе..Я понимаю, если бы я скрывала свою личность, и меня однажды мой подданный спросил моё имя, то я бы тоже соврала во благо.. Ребята вновь вернулись в свой городок, там во всю кипела жизнь, Зонтопия явно спокойнее ночью, нежели днём. –Ой! Простите пожалуйста! Неизвестная девушка столкнулась с Мантией, но быстро извинилась и продолжила путь. –Да..ничего..–немного странно ответила художница. –Ох, похоже, она куда-то спешит, вот и врезалась в тебя... –Мда, это уж точно, что ж, может, сходим куда-нибудь? –Ну, даже не знаю, можем сходить ко мне в замок.. –Ах..? Замок! Здорово! Но, разрешит ли наш архибрат Алебард? –Ой, не волнуйся! Я постараюсь его уговорить, да и он должен разрешить, Я же всё-таки правитель..! Зонтик направился в сторону замка, и зайдя в него, художница начала его ждать. Ждала она не долго, уже через две минуты Зонтик с улыбкой на лице вышел из замка, и подойдя к подруге, предложил зайти. –Ну, мне разрешил, пойдём? –Конечно! Зонтик взял Мантию за руку, и, проводя большим пальцем по тыльной стороне её руки заставил художницу покраснеть, да и сам сильно покраснел. Они зашли в комнату правителя Зонтопии. –Вааай! Как тут уютно! Девушка шла по комнате, внимательно разглядывая ее своими голубыми глазами. –Ох, спасибо, я польщён.. Парень неуверенно потёр затылок, и оба подростка сели на кровать... Сейчас или никогда...
10 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)