Тень прекрасного разрыва

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 387 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1.

Настройки
Открывая глаза, взор бросается бесконечное золотистое поле, будто бы и правда ему нет начала и конца. Солнце ярко и нежно окружает меня своими лучами света и осветляя все и вся вокруг. Бабочки взмахивая своими маленькими крылышками, оседают на моих плечах и будто что-то шепчут ласковое и тёплое. В лицо бьет южный, пьяный ветерок, что заставляет моим темным волосам развеваться позади меня. Думаешь «вот мой рай, я наедине со своим душевным миром, но я боюсь, что этот рай продлится не долго и всему хорошему рано или поздно, наступает конец» Не успев насладиться сладкой пеленой счастья, как вдруг поле, что радовал своим золотистыми оттенками, вдруг обмылся серой, бездушной оболочкой тьмы. Все облито чёрной смолой, а небо затянулось красной завесой, который не оставил и каплю солнечной надежды. Бабочки, что баюкали меня своими сладкими речами, одерживал страх и все полетели прочь. Тьма приближалась ко мне ближе и будто бы хотела меня поглотить и оставить меня там на всю оставшуюся жизнь. Вроде бы нужно бежать, но все тело застыло намертво, тьма меня держит и не отпускает. Позади меня, уловив родной голос и мои ноги были оцеплены от невидимых кандалов. Побежав прочь от ужаса и страха этого мира, я увидела её, да, именно её! Она протянула мне свою хрупкую, тёплую руку, но как только я протягивала свою, она будто бы отдалялась и я не могу ее догнать. Вокруг сумерки, хлад, мгла. Никого.

***

Просыпаясь от ужаса и вся в холодном, мёртвом поту автоматически хватаюсь за горло и жадно берусь за воздух. С надеждой ищу свой ингалятор, думаю вот вот настанет мой конец, очень глупый. Вспомнив, что я его ненароком оставила в ванной комнате, меня охватывает паника и сознание немного меня покидает. Из последний сил я встаю с бархатистого ложе и охладевшие ступни ног ступают в сторону двери. Я всей массой и напором уперлась в дверь и открыла ее не мешкая, но как только ноги переступили за порог моей комнаты, все мое тело становится ватным и как магнитом меня притянуло вниз. Я слышала обеспокоенные голоса, я чувствовала эту атмосферу потерянности, как-будто меня опять вернули на то почерневшее поле. Наконец я открываю глаза, но веки тянутся вниз, будто цепями меня охватывали. Получив вдох жизни, я бралась неистово за поток воздух. По моей светлой, свежей памяти я никогда не забывала где-то свой ингалятор, даже в соседней комнате его не бросала. Это был мой первый случай в жизни, когда я осознала, как хочется жить. Я почувствовала сильное, мужское плечо и как он оторвал меня от земли. Будто перышко подобрал. Когда я полностью пришла в себя, меня окружали любимые, близкие мне люди. -Боже, Кристина, ты в порядке? - будто с комом в горле говорит мама. Отрываю взгляд с потолка я перевожу его на свою маму, которая место себе не находит. -Кристина, почему ты так не внимательная к своему здоровью? Вдруг мы бы не догадались, что ингалятор находится в ванне? Вчера целый час там просидела и в итоге забыла. - с маленькой долей нотаций и переживаний заявил брат. Мама помогла мне приподняться и подложила мне подушку за спину. -Все же хорошо, не надо огорчаться, мне уже лучше. - говорю я, но будто бы мой поток воздуха тотчас иссякнет и мое тело будет лежать обездвиженным, не издавая звуки жизни. -Может все таки в больницу поедем? Ты наверно такой стресс испытала.-молвит братец -Может ты зубы почистишь Макс? От них я получаю больший стресс, чем от астмы. - закатывая глаза заявляю ему. -Мам, я смотрю с твоим чадом все в порядке, значит идем на завтрак. От такого действительного стресса и вовсе пропал аппетит и всяческое желание что либо делать. -Я не буду есть, Приятного вам аппетита. - с потускневшим голосом я сказала. - будет лучше, если я немного ещё посплю. -Но так же нельзя, ты изводишь себя. Скажи мне, что тебя не оставляет в покое? Я мать, я смогу тебя излечить. Мне не хотелось никому говорить о том сне, который ко мне приходит каждую ночь и после того, как я просыпаюсь, у меня начинается удушье, кто-то душит меня, забирает мою энергию. Единственный человек, которому я могла довериться, рассказать все до единого. Моя сестра. С тех пор когда я ее потеряла, у меня и появилась астма. Сама с собой наедине я уже на протяжении 6 лет.

***

-Дуй свечки Кристина и не забудь про своё желание. *группа людей*- С днём рождения тебя! С днём рождения! В моих глазах светит яркое пламя жизни, мое сердце играет нотами счастья. Все близкие мне люди рядом в мое тринадцатилетние. Самое главное, передо мной моя сестра, Настя. Я в душе ее называла своей надеждой, опорой, тот самый луч солнца, который охватывал все вокруг. Как и во сне, этот луч перекрыл занавес крови. -Ты мне очень дорогой человек, поэтому я хочу тебе подарить маленький подарок - Анастасия протянула Кристине маленькую коробочку обтянутой красной папиросной оберточной бумагой и перевязанная желтой лентой. Очень волновано принимаюсь его открывать. Освободив коробочку от обертки и ленты, перед ее глазами оказалась велюровый кейс, сравним с цветом темного изумруда. Открыв его медленно и судорожно, мне бросилось сразу в глаза блеск серебра утончённой работы мастера. Это было кольцо. Боковым зрением я увидела, что Настя из своего кармана достаёт такое же. -У нас будут одинаковые кольца. На твоём во внутренней части, написано мои инициалы, а на моем твои. Я вытаскиваю это кольцо с кейса и тщательно его изучаю. Сказать, что я в восторге, ничего не сказать. -Кристин, ты прекрасно знаешь, что когда-то наши пути могут разойтись по тем или иным причинам. Поэтому я заказала нам парные кольца, если вдруг кто-то из нас потеряется, это кольцо станет символом и воспоминанием об этом человеке. Ведь все мы ходим по мосту жизни и кто-то из нас может свалится безвозвратно, но если это и случится, наша связь будет сочится через воспоминания и через эти кольца. Я тебя очень сильно люблю. С днём рождения!! На моих глазах наворачиваются слёзы и по маленьким каплям они стекаются по щекам. -Будь со мной всегда - проговорила Кристина крепко обняв свою сестру. -Эй, вообще-то у меня тоже крутой подарок - подошёл брат держа в руках большую коробку - Я знаю твою недавнюю утрату о своём крекере, ты очень любила его. Что бы ты не расстраивалась и чтобы ты могла плюхнуться в его шерсть и высказывать ему сколько захочешь. Поставив огромную коробку на пол, он дал мне право открыть самой эту оранжевую коробку. Я понимала, что там будет и буквально накинулась на коробку и открыла его моментально. Там оказался белый пёсик. Ему было 7 месяцев. Маленький комочек сразу же обратил своё внимание на Кристину и светил ее своими звездными глазами, в них вся вселенная. -О Боже, Макс - проговариваю я уже держа это чудо в руках со слезами на глазах. И потом накинулась на брата с крепкими борцовскими объятиями. -Ээээ осторожно со своими банками, а то раздавишь меня. - уже после объятий судорожно вдыхая воздух. Мама же в свою очередь, подарила деньги, мол, купи сама что захочешь и сильно поцеловала в щечку. -Я вас очень сильно люблю, всех вас. Я очень рада, что жизнь мне указала именно на таких людей как вы. Давайте обнимашки ещё раз. -О нет, второго раза за один день я не переживу, обнимайтесь сами. Комната наполняется хохотом и тёплой атмосферой, но на долго ли? -Кстати, мам, что от отца то слышно? - задала Настя вопрос матери -Не знаю, уже давно его дома не было. Только и слышу от соседей новости, как он че то украл или пропил все деньги. - скептически произносит мама Я плохо если честно знаю отца, единственно, что он алкаш и гребанный игроман. Когда мама была мной беременна, он чересчур жестоко к ней относился, избивал Макса, а Настю вечно унижал. Если честно, я не хочу его знать. Нам и без него хорошо. В ту же минуту мы все обернулись на дверной звонок. -Кристин, ты ещё кого-то звала? - вопросительно посмотрел на меня Макс -Нет, я завтра хотела с подругами отметить. -Ничего, щас открою. - мама направилась в сторону источника звука. Тишину прервала Настя -Как назовёшь его? - Настя указала на щенка, который с большим интересом осматривал свой новый дом. -Хм, даже не знаю. Может его как в мультике назвать? -Какой мультик? -Вольт- подумала это идеально подойдёт ему, потому что он такой же белый, как и в мультике, ещё на боку чёрное незначительное пятнышко. -Прикольное имя, я бы назвал его Маквин. - задумчиво посмотрел на щенка -Почему? -Да ты вообще видела как он дрифтует? Я бы с ним в догонялки поиграл. Все заливаются смехом И тут слышится крик. Мама подбегает к нам и закрывает нас собой. Как к нам с противоположной стороны надвигается отец. -Я знаю, что ты тут деньги держишь где-то, отдавай сейчас же!! - в неадекватном состоянии, в бомжатских вещах кричит отец. -Я не понимаю о каких деньгах идёт речь, тут ничего нет. - испуганно говорит мама, также защищая нас собой. Я не понимаю, что происходит. Уповаю Богу только, чтобы он поскорее ушёл и не накинулся бы ни на кого. Я беру за руку Настю, сжимая его крепко. Макс тем временем, тоже пытался нас если вдруг что защищать. -Позвони в полицию немедленно - сказала Настя тихо Кристине Не мешкая отправилась в соседнюю комнату и активно искала телефон. Нашла. Набираю 911. -НЕ ВРИ МНЕ СУКА - резко он достал из заднего ремешка ствол. Глаза его красные, жаждущие деньги, алкоголь, наркотики. Я уже минут 10 стою в комнате и никак не могу дозвониться полиции и вот мне удалось это сделать. -911 слушаю - сказали на другом конце трубки. -К нам в дом вломился человек и требует деньги. Я не знаю, имеется ли у него пистолет или нет, но приезжайте Скорее прошу вас. Я сказала все данные необходимые -Сохраняйте спокойствие, патруль рядом с вашим домом уже направляется к вам. Не успев облегченно вздохнув от этого, что позвала Помощь, как только я услышала звук выстрела. Этот звук отпечатался в моей памяти плотно. В моей голове сочился протяжной свист, который я никак не могла усмирить. Что же там случилось? Каждый шаг мне давался с огромной трудностью. Наконец я вышла и весь свет в доме стал мне мглой, кислород стал мне углекислым, мои конечности охватывал холод. Как будто кто-то сверху давил на меня огромным булыжником и падаю на колени. Подле меня растекается кровь моей сестры, брат пытается помочь Насте, а мама лежит без сознания. Отец в свою очередь вошёл в ступор и смотрел на свою окровавленную дочь. Было сразу понятно, что душа потихоньку ее покидало и издавала последний вздох. Потом полиция. Больница. Следствие. Тюрьма. Горе. Депрессия.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник