***
Просыпаясь от ужаса и вся в холодном, мёртвом поту автоматически хватаюсь за горло и жадно берусь за воздух. С надеждой ищу свой ингалятор, думаю вот вот настанет мой конец, очень глупый. Вспомнив, что я его ненароком оставила в ванной комнате, меня охватывает паника и сознание немного меня покидает. Из последний сил я встаю с бархатистого ложе и охладевшие ступни ног ступают в сторону двери. Я всей массой и напором уперлась в дверь и открыла ее не мешкая, но как только ноги переступили за порог моей комнаты, все мое тело становится ватным и как магнитом меня притянуло вниз. Я слышала обеспокоенные голоса, я чувствовала эту атмосферу потерянности, как-будто меня опять вернули на то почерневшее поле. Наконец я открываю глаза, но веки тянутся вниз, будто цепями меня охватывали. Получив вдох жизни, я бралась неистово за поток воздух. По моей светлой, свежей памяти я никогда не забывала где-то свой ингалятор, даже в соседней комнате его не бросала. Это был мой первый случай в жизни, когда я осознала, как хочется жить. Я почувствовала сильное, мужское плечо и как он оторвал меня от земли. Будто перышко подобрал. Когда я полностью пришла в себя, меня окружали любимые, близкие мне люди. -Боже, Кристина, ты в порядке? - будто с комом в горле говорит мама. Отрываю взгляд с потолка я перевожу его на свою маму, которая место себе не находит. -Кристина, почему ты так не внимательная к своему здоровью? Вдруг мы бы не догадались, что ингалятор находится в ванне? Вчера целый час там просидела и в итоге забыла. - с маленькой долей нотаций и переживаний заявил брат. Мама помогла мне приподняться и подложила мне подушку за спину. -Все же хорошо, не надо огорчаться, мне уже лучше. - говорю я, но будто бы мой поток воздуха тотчас иссякнет и мое тело будет лежать обездвиженным, не издавая звуки жизни. -Может все таки в больницу поедем? Ты наверно такой стресс испытала.-молвит братец -Может ты зубы почистишь Макс? От них я получаю больший стресс, чем от астмы. - закатывая глаза заявляю ему. -Мам, я смотрю с твоим чадом все в порядке, значит идем на завтрак. От такого действительного стресса и вовсе пропал аппетит и всяческое желание что либо делать. -Я не буду есть, Приятного вам аппетита. - с потускневшим голосом я сказала. - будет лучше, если я немного ещё посплю. -Но так же нельзя, ты изводишь себя. Скажи мне, что тебя не оставляет в покое? Я мать, я смогу тебя излечить. Мне не хотелось никому говорить о том сне, который ко мне приходит каждую ночь и после того, как я просыпаюсь, у меня начинается удушье, кто-то душит меня, забирает мою энергию. Единственный человек, которому я могла довериться, рассказать все до единого. Моя сестра. С тех пор когда я ее потеряла, у меня и появилась астма. Сама с собой наедине я уже на протяжении 6 лет.***
-Дуй свечки Кристина и не забудь про своё желание. *группа людей*- С днём рождения тебя! С днём рождения! В моих глазах светит яркое пламя жизни, мое сердце играет нотами счастья. Все близкие мне люди рядом в мое тринадцатилетние. Самое главное, передо мной моя сестра, Настя. Я в душе ее называла своей надеждой, опорой, тот самый луч солнца, который охватывал все вокруг. Как и во сне, этот луч перекрыл занавес крови. -Ты мне очень дорогой человек, поэтому я хочу тебе подарить маленький подарок - Анастасия протянула Кристине маленькую коробочку обтянутой красной папиросной оберточной бумагой и перевязанная желтой лентой. Очень волновано принимаюсь его открывать. Освободив коробочку от обертки и ленты, перед ее глазами оказалась велюровый кейс, сравним с цветом темного изумруда. Открыв его медленно и судорожно, мне бросилось сразу в глаза блеск серебра утончённой работы мастера. Это было кольцо. Боковым зрением я увидела, что Настя из своего кармана достаёт такое же. -У нас будут одинаковые кольца. На твоём во внутренней части, написано мои инициалы, а на моем твои. Я вытаскиваю это кольцо с кейса и тщательно его изучаю. Сказать, что я в восторге, ничего не сказать. -Кристин, ты прекрасно знаешь, что когда-то наши пути могут разойтись по тем или иным причинам. Поэтому я заказала нам парные кольца, если вдруг кто-то из нас потеряется, это кольцо станет символом и воспоминанием об этом человеке. Ведь все мы ходим по мосту жизни и кто-то из нас может свалится безвозвратно, но если это и случится, наша связь будет сочится через воспоминания и через эти кольца. Я тебя очень сильно люблю. С днём рождения!! На моих глазах наворачиваются слёзы и по маленьким каплям они стекаются по щекам. -Будь со мной всегда - проговорила Кристина крепко обняв свою сестру. -Эй, вообще-то у меня тоже крутой подарок - подошёл брат держа в руках большую коробку - Я знаю твою недавнюю утрату о своём крекере, ты очень любила его. Что бы ты не расстраивалась и чтобы ты могла плюхнуться в его шерсть и высказывать ему сколько захочешь. Поставив огромную коробку на пол, он дал мне право открыть самой эту оранжевую коробку. Я понимала, что там будет и буквально накинулась на коробку и открыла его моментально. Там оказался белый пёсик. Ему было 7 месяцев. Маленький комочек сразу же обратил своё внимание на Кристину и светил ее своими звездными глазами, в них вся вселенная. -О Боже, Макс - проговариваю я уже держа это чудо в руках со слезами на глазах. И потом накинулась на брата с крепкими борцовскими объятиями. -Ээээ осторожно со своими банками, а то раздавишь меня. - уже после объятий судорожно вдыхая воздух. Мама же в свою очередь, подарила деньги, мол, купи сама что захочешь и сильно поцеловала в щечку. -Я вас очень сильно люблю, всех вас. Я очень рада, что жизнь мне указала именно на таких людей как вы. Давайте обнимашки ещё раз. -О нет, второго раза за один день я не переживу, обнимайтесь сами. Комната наполняется хохотом и тёплой атмосферой, но на долго ли? -Кстати, мам, что от отца то слышно? - задала Настя вопрос матери -Не знаю, уже давно его дома не было. Только и слышу от соседей новости, как он че то украл или пропил все деньги. - скептически произносит мама Я плохо если честно знаю отца, единственно, что он алкаш и гребанный игроман. Когда мама была мной беременна, он чересчур жестоко к ней относился, избивал Макса, а Настю вечно унижал. Если честно, я не хочу его знать. Нам и без него хорошо. В ту же минуту мы все обернулись на дверной звонок. -Кристин, ты ещё кого-то звала? - вопросительно посмотрел на меня Макс -Нет, я завтра хотела с подругами отметить. -Ничего, щас открою. - мама направилась в сторону источника звука. Тишину прервала Настя -Как назовёшь его? - Настя указала на щенка, который с большим интересом осматривал свой новый дом. -Хм, даже не знаю. Может его как в мультике назвать? -Какой мультик? -Вольт- подумала это идеально подойдёт ему, потому что он такой же белый, как и в мультике, ещё на боку чёрное незначительное пятнышко. -Прикольное имя, я бы назвал его Маквин. - задумчиво посмотрел на щенка -Почему? -Да ты вообще видела как он дрифтует? Я бы с ним в догонялки поиграл. Все заливаются смехом И тут слышится крик. Мама подбегает к нам и закрывает нас собой. Как к нам с противоположной стороны надвигается отец. -Я знаю, что ты тут деньги держишь где-то, отдавай сейчас же!! - в неадекватном состоянии, в бомжатских вещах кричит отец. -Я не понимаю о каких деньгах идёт речь, тут ничего нет. - испуганно говорит мама, также защищая нас собой. Я не понимаю, что происходит. Уповаю Богу только, чтобы он поскорее ушёл и не накинулся бы ни на кого. Я беру за руку Настю, сжимая его крепко. Макс тем временем, тоже пытался нас если вдруг что защищать. -Позвони в полицию немедленно - сказала Настя тихо Кристине Не мешкая отправилась в соседнюю комнату и активно искала телефон. Нашла. Набираю 911. -НЕ ВРИ МНЕ СУКА - резко он достал из заднего ремешка ствол. Глаза его красные, жаждущие деньги, алкоголь, наркотики. Я уже минут 10 стою в комнате и никак не могу дозвониться полиции и вот мне удалось это сделать. -911 слушаю - сказали на другом конце трубки. -К нам в дом вломился человек и требует деньги. Я не знаю, имеется ли у него пистолет или нет, но приезжайте Скорее прошу вас. Я сказала все данные необходимые -Сохраняйте спокойствие, патруль рядом с вашим домом уже направляется к вам. Не успев облегченно вздохнув от этого, что позвала Помощь, как только я услышала звук выстрела. Этот звук отпечатался в моей памяти плотно. В моей голове сочился протяжной свист, который я никак не могла усмирить. Что же там случилось? Каждый шаг мне давался с огромной трудностью. Наконец я вышла и весь свет в доме стал мне мглой, кислород стал мне углекислым, мои конечности охватывал холод. Как будто кто-то сверху давил на меня огромным булыжником и падаю на колени. Подле меня растекается кровь моей сестры, брат пытается помочь Насте, а мама лежит без сознания. Отец в свою очередь вошёл в ступор и смотрел на свою окровавленную дочь. Было сразу понятно, что душа потихоньку ее покидало и издавала последний вздох. Потом полиция. Больница. Следствие. Тюрьма. Горе. Депрессия.