Часть 1
14 февраля 2022 г., 16:23
Как всегда день начался хорошо. Сейчас весна, а она прекрасна. После длительных каникул мы вернулись в школу.
Хаян: приветик, я так долго ждала начала занятий, чтобы увидеть вас.
Девушки, с которыми я поздоровалась, кинули на меня взгляд, где можно было прочесть: "ты что делаешь?"
Одна из неловко засмеялась.
Девушка: да, я тоже очень хотела встретиться с тобой.
На часах было 8:20.
Хаян: ну, мне пора идти. Встретимся на уроке.
Отойдя, я слышала как они о чём-то говорят.
На самом уроке я ловила взгляды одноклассников.
Учитель: а к доске пойдёт..Пак Хаян.
Хаян: да.
Я хорошо справилась с заданием данным учителем. В этот момент он вызывающе глядел на мои движения, как будто хочет к чему-то прицепиться.
Учитель: можешь садиться.
Медленно, но уверенно я подошла и села за парту.
Таким темпом прошёл весь урок. И у нас начался физ. культура.
Девушки: слышали? Говорят, Хаян сегодня пришла в школу. Неужели совсем совести нет? После того, что она сделала.. Я что-то пропустила? Да, неделю назад она скинула с лестницы Рин. А она, бедная, всё терпела и лежит сейчас со сломанной ногой.
Они болтали без умолку, разводя всякие сплетни.
' Но всё, что говориться в них про меня - неправда. Я просто спускалась по лестнице, как тут Рин Хоске упала и начала рыдать. Все, взволновано прибежав, обвиняли меня в этом. Сейчас одену кроссовки и пойду к остальным. '
Когда я выходила, одноклассница, "случайно" толкнула меня.
Одноклассница: прости, прошу, я не хотела.
В ответ я мягко улыбнулась. Это моя подруга Тоё.
Хаян: ничего страшного.
Тоё: спасибо, прости ещё раз.
' Мне уже нужно идти. '
На стадионе мы бегали командами по четверо.
Одноклассники: можно с тобой? да, и ты тоже с нами. Не против? Я так долго ждал этого урока.
Я осталась, как не странно, одна. Учитель безнадёжно посмотрел на меня.
Учитель: Пак Хаян.
Я сразу же вздрогнула от такого резкого тона.
Хаян: ась?
Учитель: в этой команде не хватает человека, иди сюда.
Те, кто был в группе начали выражать недовольство в мою сторону.
Я поскорее подошла и встала на своё место. Все поочередно бегали. Это было небольшое соревнование. И вот очередь дошла до меня.
Одноклассник: беги, как можно быстрее.
Хаян: поняла.
Я приготовилась и.. рывок. Я бегу из всех сил.
' пожалуй, не так уж и плохо. '
Другие команды вырываются вперёд и я остаюсь предпоследней.
Хаян: ха-а, гх.
Одноклассник: можно было и быстрее.
Хаян: простите.
Одноклассница: в следующий раз будь лучше. Хотя нет, другого шанса не будет.
Она немного посмеялась надо мной. А я, в свою очередь, сделала тоже самое.
Хаян: да, хехе..