Часть 5
14 февраля 2022 г., 16:27
На минуту она впала в ступор, но быстро опомнилась.
Рин: ах, да, с моей ногой всё в порядке.
Мира: я о-о-чень за тебя рада. Хаян, скоро урок, нужно торопиться.
Хаян: да, пойдём.
Мы встали из-за стола и направились на выход. Сзади слышался раздражённый тон Рин. С небольшим холодком я почувствовала лёгкое прикосновение к руке. Не поняв что происходит, показалась следующая картина: Мира перехватила руку Рин и крепко сжимала.
Мира: ты что творишь?
Рин: отпусти меня!
Незаметно вокруг нас образовалось столпотворение учеников.
Хаян: э, э?
Мира отбросила её руку и с уверенностью потянула меня за собой. Она тихо фыркнула.
Мира: пойдём отсюда.
Хаян: да..
Хвостиком я побежала за Мирой, поочередно оглядываясь назад, где стояла Рин в окружении учеников.
***
Хаян: ..до завтра.
Мира: угу, увидимся.
Я отошла от неё на метр и в спешке пошагала дальше.
' нужно быстрее возвращаться домой, скоро будет темнеть. '
Дорога была тихой. Она не представляла ничего особенного, это мой обычный путь домой. Вскоре виднелись деревья из моего сада. Я подошла к ним поближе и зашла в дворик.
Зайдя в дом, атмосфера оказалась хорошей, какой-то уютной.
Отец: пришла?
Хаян: да.
Я кратко ответила, ведь очень устала и хотела вернуться в свою тёплую постельку. В школе же всё время хочется домой.
Отец: что-то случилось? Тебя кто-то обидел?
' он всегда задаёт этот вопрос. Мне уже надоело оправдываться. '
Хаян: нет, всё в порядке.
Отец: тогда хорошо, иди отдыхай, скоро ужин.
Хаян: угу.
Я попыталась выдавить из себя улыбку. Придя в комнату, вновь стало одиноко.
' потерпи, ещё один год остался до выпуска. '
Эта мысль доставляет неудобства, как и другие.
' что мне делать после окончания школы? Родные пытаются переубедить меня уходить, но им этого не понять. '
Тяжёлый выдох разлился по пустой комнате и послышалось его отражение. Я безнадёжно легла на кровать. Тишина забила всю голову.
Хаян: мне как-то не по себе. ха-ха..
Неловкий смех заглушили слёзы.
Хаян: что?
Они текли по щекам и не переставали. Я скрутилась в комок и безмолвно рыдала.
Хаян: почему всё так? Я не понимаю.
' что со мной не так!? '
Ночь прошла ужасно, но на утро всё исчезло. Развеялось в атмосфере. Мне уже было плевать на происходящее в моей жизни. Собравшись в школу, я выдвинулась в путь. По дороге всё было прекрасно.
*Вчерашний вечер*
Отец: дочь, ужин готов! Пойдём! А?
' почему не отвечает? '
Он подошёл к комнате и приоткрыл её.
Отец: ты будешь.. ' она спит, наверное, был тяжёлый день. Ладно, пускай, мне же больше будет. '
*В настоящем*
Мельком я уловила странные звуки за спиной.
Хаян: Что!?..