Что со мной не так?

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 665 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Мира: ты чего не откликаешься? Хаян: а ты чего так людей средь бела дня пугаешь? Я немного успокоилась и мы вместе пошли в школу. Мира: скоро урок, поторопись! Хаян: иду, иду. Девушка: это она? Девушка 2: да, только тише, может услышать. Неожиданно ученицы в стороне начали шептаться между собой. Это неприятно слышать. Лёгкий ветерок разносил слова, словно листочки. ' как же мне это надоело ' Девушка: видела, что она вчера утворила? Мира насупилась и уверенно начала к ним идти. Я схватила её за плечо и приостановила. Хаян: постой.. Я отошла от Миры, идя в сторону девушек. Они всё продолжали переглядываться. Хаян: приветик, давно не виделись. Я улыбчиво поприветствовала их, махая рукой. Девушка не растерялась. Как и все высокомерно посмотрела на меня. Девушка: да, когда в последний раз мы встречались? А, после каникул, верно? ' оказывается тяжело скрыть раздражённость за такой милой улыбкой. ' Девушка: так, ты что-то хотела? Хаян: о да, конечно. Я просто хотела спросить.. Медленно я приблизилась к её уху и продолжила тихим голосом. Она немного удивилась, но не выдала этого. Хаян: поможешь мне после уроков? Девушка: с чем? Хаян: да так, ничего особенного, просто.. Я говорила всё тише и тише, почти шёпотом, подходя к ней. Хаян: ..поможешь мне с уроками? Я слышала, что ты сдала все экзамены на отлично, но правда ли это..? Поможешь мне, хочу стать такой же умной, как и ты. Девушка: к-конечно.. Хаян: ты же из богатой семьи? Подкупить учителя для тебя норма, не так ли? ' видимо, она не настолько глупа и поняла мой намёк. ' Девушка: ты.. ты! Я быстренько отошла с таким же дружелюбным видом. Хаян: буду ждать твоего ответа, увидимся. Мира: что-то случилось? Хаян: нет, с чего ты взяла? Всё просто прекрасно. *** Учитель: ..сейчас раздам результаты ваших работ. Одноклассники: надеюсь, у меня отлично. Мне как-то всё равно. Я тоже хочу хорошую оценку! Он прошёлся по всему классу, но как только подошёл ко мне, застыл. Одноклассники: что? Учитель, всё хорошо? Она плохо написала? Учитель: вот, бери. Он с недовольным лицом протянул мне лист бумаги. Я не выдавала своего волнения. ' о мой бог! Восхитительно! ' Учитель: все молодцы, постарались, но только Хаян написала на отлично. Одноклассники: как так-то? Неужели списала.. Мира: вах, ты невероятна! Хаян: да, спасибо. Учитель: тишина в классе, продолжаем урок! ' всё что мне осталось, так это закончить год с хорошими оценками. Будет тяжёло, но я справлюсь! ' Учитель: ..вопрос, в каком году была написана драма "Маскарад"? Кто знает ответ? За это время в классе было тихо. Никто не знал что ответить. Выдох и я медленно поднимаю руку. ' ладно, так уж и быть. ' Учитель: да, Хаян? Хаян: в 1835 году была написана драма "Маскарад". Учитель: правильно, садись.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник