Почему истории заканчиваются

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 35 407 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12

Настройки
Прошло 3 дня. Оне ходил восстанавливаться к реке, наполненной целительной силой Нуяу. Кажется, ему становилось лучше, но он оставался молчаливым и задумчивым. Тем не менее, он нашёл себе духовного наставника, такого же молчаливого и задумчивого старичка Ниинра. Пиам общалась с Лтилоесем, обдумывая план борьбы с организацией. Поняв, что её сила - это единственное, что поможет победить без жертв, Пиам была готова отправляться. Даже хотела сделать всё одна, но Лтилоесь убедил её не торопиться и вернуться к друзьям, которые будут её прикрывать. - Вечером Лтилоесь отправит меня к ребятам. - сказала Пиам, сидя рядом с Оне под навесом. - Ты со мной? - Пока нет. - ответил он спокойно. - Пока отправляйся одна. Когда придёт время действовать, вернись за мной. В доме Лтилоеся Пиам была полностью готова вернуться к ребятам. Он протянул её зеленовато-жёлтый камень на верёвочке. - Это способ позвать меня, когда я буду нужен. И также в нём заключена сила, способная однажды открыть портал, куда пожелает твоё сердце. Используй тогда, когда это будет действительно нужно. - Ты вложил туда часть силы, а значит!.. - Не волнуйся, много не убыло. И с этими словами он открыл портал и втолкнул в него Пиам. Пролетев через серое пространство, Пиам выпала на берегу реки. Парень, стоящий около лодки, обернулся на звук. Но Пиам уже побежала к дому Адфава. И там оказалось пусто. Запыхавшись после бега, она плюхнулась на диван отдохнуть и не заметила, как задремала. - Пиам. - позвал Адфав. Та резко вскочила, готовая драться и защищаться. - Пиам! - он схватил её за плечи. - Как... где... где ты была? А солнце клонилось к западу. И Пиам хотела рассказать сразу всем ребятам о том, что с ней произошло и что она надумала делать. О своём телефоне Пиам забыла напрочь. Он был связью с прошлой жизнью, а в новой был не особо нужен. Все собрались только когда уже совсем стемнело. И Пиам заметила, что ребята изменились. Испытания в Тривпе вновь напомнили о себе. Она поёжилась, но быстро отбросив воспоминания, начала говорить. - Значит, ты позовёшь этого Лтилоеся, он перекинет нас куда-то около Элиотто, Камори отводит нас к цели, где ты используешь на всех силу возмездия, а мы тебя прикрываем. - констатировал Аяма. - Но смотри. Мы же не знаем, будут ли все главные люди поблизости. - сказал Камори. - И решит ли такая атака все наши проблемы... - недовольно пробурчала Икся. - Я сделаю для всех нас кристаллы связи! - совершенно неожиданно сказала Какомм, улыбаясь своей идее. - Спасибо за поддержку. - устало улыбнулась Пиам ей в ответ. - Вы вообще понимаете масштаб и опасность этого предприятия? - замахал руками Адфав. Весь следующий день ребята обсуждали план. Аяма ездил советоваться с Овадом Бивом, дотошная Икся пыталсь продумать каждую мелочь: - ... и в этом районе Льея проживает большая часть населения города, а значит, лучше пройти тут, свернуть сюда и... - Планы имеют свойство не идти так, как они были задуманы. - перебил её Камори. - Так что слишком не увлекайся. Аяма вдруг вернулся вместе со своим наставником. - Пиам. Выглядишь гораздо лучше, чем в нашу последнюю (она же первая) встречу. - подмигнул ей Овад Бив. Пиам горько усмехнулась, вспоминая встречу в больнице, когда боль раздирала её на части. Быстро со всеми познакомившись, Овад Бив заявил, что собирается помочь. Когда ребята вновь увлеклись обсуждением уже вместе с новоприбывшими, Овад Бив сделал Пиам сигнал, означавший, что нужно выйти поговорить отдельно. Двор был пуст. Они уселись на лавку. - Ты ведь понимаешь, что придётся использовать очень много силы? - начал он. Пиам кивнула. - Ты понимаешь, к чему я клоню? Пиам вновь кивнула. - А остальные? - Все мы знаем, как работает магия. За сохранение этого и боремся. Хотя... это и без нас сохранится. Теперь мы боремся против организации, и надеюсь, то, что мы сделаем, хотя бы облегчит магам жизнь. - Так это жертва. Причём без ярого энтузиазма. Больше похоже на самоубийство. Но с пользой для других. - Овад Бив говорил совершенно обычно, без осуждения, сожаления или чего-то подобного. Ещё немного посидев, они вернулись в дом. Ребята, казалось, хотели выступить хоть прямо сейчас. Пиам улыбалась, глядя на них. Чем счастливее она становилась, находясь рядом с ними, тем больнее было осознавать, что в скором времени произойдёт.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник