Почему истории заканчиваются

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 35 407 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
Наступил день Х. Заранее всё обсудив по кристаллу связи с Лтилоесем и Оне, ребята отправились в Тривп для встречи. Не заставив себя долго ждать, они появились, но не одни. С ними пришли Орест и Эдика, Иллирика и Тот-Эич. Пиам не верила своим глазам, а ребята были насторожены, так как просто не знали, кто это. Пиам быстро всех представила. - Иллирика. - обратилась она к парню. - Ты что тут делаешь? Как Изиопмон тебя отпустила? Парень погрустнел, но вежливо и спокойно ответил: - Мама умерла 6 месяцев назад. Её тело просто устало жить. Она ведь в своё время использовала много магии. В память о ней, я хоу уничтожить то, к чему стремился мой отец и его единомышленники. Орест и Эдика, положив руки на навершия своих мечей, гордо кивнули. - Ну и я помогу, чем смогу. - улыбнулся путешественник. - Хорошо. - кивнула Пиам. - Оне? (шёпотом). Она заметила, что он смотрит в сторону деревьев. - Там Кои. И девчёнки.- спокойно шёпотом ответил он. - Они с нами. - Все готовы? - спросил Лтилоесь. Друзья взялись зв руки. Обширный портал накрыл всех. Они оказались в лесу. - Льей в той стороне. - поманил всех за собой Камори. - Подожди. - тихо окликнул его Оне. - Пусть призраки пойдут вперёд. Большая часть команды удивлённо вытаращила глаза. Оне не счёл нужным что-то объяснять, поэтому Пиам кратко пояснила: - Это его сила. Давайте доверимся им. - Ладно. - согласился Камори. - Тогда пока попытаюсь связаться с Нео. Несколько минут ребята ждали сведений с призрачной разведки, как вдруг: - Что? - встревоженно спросил Оне. - Не может быть... - Что такое? - спросила Пиам. - Город пуст. - бесцветным голосом сказал Оне. Только в Элиотто кто-то есть, но призраки не смогли туда войти. - Это ловушка... - взревел Аяма. - Они знали... - сказал Оне. - Но откуда? - хором спросили Орест и Эдика. - Это неважно. - твёрдо сказал Иллирика. - Мы должны пойти. - Но мы можем и отступить. - предложил Тот-Эич. - Нет смысла. - возразил Камори. - Если у них есть сила, способная каким-то образом узнавать наши планы, то медлить и отступать нет смысла. - Мы не знаем, сила это или нет. Может, кто-то из нас предатель. - предположила Икся. - Мы и правда с половиной команды только сегодня познакомились. - тихо поддержала сестру Какомм. - Не дайте им вас рассорить. - раздался голос из-за деревьев. - Нео! - радостно вскрикнул Камори. - Не время обниматься, друг! - похлопал он Камори по плечу. Многие смотрели на парня с подозрением. - Знаю, вы мне не доверяете. Ещё и обстоятельства такие... Я сам не знал, когда и что вы намерены делать, а как могли узнать другие, не имею ни малейшего представления, но сейчас, когда в городе нет мирных, это лучший шанс атаковать. Надо только действовать осторожно... Нео неожиданно начал задыхаться. - Ну и сколько вы тут будете языками чесать. - спросил появившийся из ниоткуда мужчина. Судя по положению руки, это он душил Нео. Камори бросился на него. Тот, отражая атаку, отпустил Нео. Из ниоткуда высыпали люди и начали набрасываться на ребят. - Клейн... - откашливаясь произнёс Нео. Тот посмеялся отталкивая Камори. - Что? Хочешь знать, как давно я знаю о вашем с Камори предательстве? После побега девчёнки! Я следил за тобой. Но ты не делал ничего странного. О том, что мы знаем про атаку, решили тебе не сообщать, решили завалить тебя работой, оставив в комнатушке, но ты всё равно ушёл. Ну а мы за тобой. И за всеми вами! Схватка продолжилась. Поти все сражались, рассредотачиваясь и продвигаясь в город. Оне тащил Пиам в сторону в сторону Элиотто, ведомый призраком Кои. Лтилоесь, отбившись от первого противника, бежал за ними. Догнав Пиам, Лтилоесь предложил открыть портал до Элиотто, но неожиданно все машины рядом с ними поднялись в воздух... и с ужасным грохотом повалились на землю. Ребята чудом увернулись. - Бегите, я её выведу из строя. - уверенно сказал Лтилоесь, глядя на яростную девушку с короткими коричневыми волосами в больничной одежде с перебинтованными руками и головой. - Не используй силу слишком много. - крикнула Пиам напоследок. А девушка подняла вверх автобус и швырнула им в Лтилоеся. Ано и Года, прячась от магов, блуждали по улицам Льея. - Мы ведь больше ни чем не можем помочь? - спросила Ано. - А что мы можем? Мы призраки, не умеем ни драться, ни колдовать... - Года замолчала и остановилась, глядя вперёд. - Что такое? Года указала пальцем на один из домов: - Он кажется невероятно знакомым... Когда Ано всмотрелась в дом, её словно прострелило, и, схватив Году за руку, она влетела в дом. Они оказались в комнате. Повсюду были разбросаны вещи, на стенах висели разные картинки и множество фотографий. И на всех фото были они. - Это наш дом. - хором произнесли они. А потом: - Что ты чувствуешь? - спросила Ано. - Словно... я могу всё вспомнить. Но это тёмные воспоминания... - И, кажется, если мы потянемся к ним, нас поглотит тьма. Но есть и другое чувство... - Освобождающий свет... - вновь они сказали хором и переглянулись. - Что бы ты не выбрала, я с тобой. - сказала Ано. - Ты хочешь знать, что с нами произошло? - Не знаю... хочу, наверное, но... - Но нам выпал шанс не знать этого. Они кивнули друг другу, взялись за руки и растворились белыми искорками. Икся и Какомм бежали по лесу. Лил дождь. Они промокли до нитки. - Почему вообще идёт дождь? - спросила на бегу Какомм. - Потому что нас преследует маг дождя. - раздражённо ответила Икся. Пока Камори сражался с Клейном, Нео что-то судорожно рисовал. Сражение происходило в основном на мечах, но порой Клейн применял удушение, и в такие моменты Камори пулял в него огнём. Клейн уворачивался, так что вместо него горела трава вокруг. Вдруг, сделав шаг назад, Клейн споткнулся и упал на рельсы, ударившись головой и на мгновение потеряв сознание. Послышался гудок. - Серьёзно, поезд? - посмотрел уставший Камори на друга. - Ты же знаешь, в таких ситуациях, я туго соображаю, а рисование меня успокаивает. Поезд был уже совсем близко. Осознав это, только что пришедший в себя Клейн, в последний раз изо всех сил начал душить Камори. Тот покачнулся и отпрянул назад чуть дальше, чем мог себе позволить. Нео не успел ничего сообразить, а поезд уже на бешеной скорости переехал Клейна, задел и отбросил Камори метров на пять в сторону и вылетел в город. Сражаясь с двумя противниками у ближайшего к лесу трухлявого амбара, Тот-Эич воспользовался ситуацией и толкнул противников под летящий поезд, успев отпрыгнуть лишь в последний момент. Иллирика с Орестом и Эдикой, в пылу битв добравшись до более менее открытой площадки, попали под действие одного из магов. Перед их глазами всё поплыло, головы загудели. Драться в таком состоянии было невозможно. Аяма, прячась от преследователей, сидел в каком-то доме на колёсах и перебирал мешочки с травами, думая, что и как лучше использовать. На пути Пиам, Оне и Кои был стадион, на котором их ждало человек 20. - Пиам, иди. Мы с Кои их задержим. Не трать силы зря. Кивнув, она, прячась за машинами, пошла дальше. - Что ж, сынок, ты долго ждал, когда мы останемся наедине, чтобы поговорить. - сказал Кои, принимая излюбленную боевую стойку. - Да уж, видимо, лучшего времени не будет. А Пиам тем временем добралась до пруда, за которым располагался замок. "Пиам." - услышала она в своей голове. Мурашки пошли по телу. - Сугиру?! "Да, это я. Не бойся, я помогу. Скажу сразу, тех, кого вы ищете, здесь нет. Вас ждали, чтобы уничтожить раз и навсегда. Но с твоей силой... В общем, иди в Элиотто и слушай." Лтилоесь был вымотан. Если постоянное убегание от летящих в него предметов можно было назвать сражением, то он сражался. - Слушай. - заговорил он. - Зачем ты бесперебойно используешь свою силу? Ты же знаешь, чем это чревато. Девушка лишь яростно рыкнула в ответ и пульнула в него очередной легковушкой. - С тобой жестоко обращались? Тебя истязали? Я могу перенести тебя куда угодно. Я обещаю. На секунду в глазах девушки мелькнуло что-то тёплое и печальное, но она оттолкнула это и продолжила атаковать. - За что ты сражаешься?! - зактичал он, что было мочи. - Они сказали, что освободят меня. А я хочу лишь спокойно жить! - девушка взвыла, поднимая всё вокруг себя в воздух. - Я освобожу тебя прямо сейчас! - он бросился к ней. Она направила в него всё, что было, от кусков машин, до осколков оконных стёкол. Он заключил её в объятья и перенёс домой, в деревню М. Она закрыла глаза ладонью от солнца. - Ты свободна. - дрожащим голосом произнёс Лтилоесь и обмяк в её руках. Она судорожно приподняла его и увидела несколько кровавых ран в груди. - Прости... прости... - Как... тебя... зовут... - еле сказал он, пытаясь поднять руку к её лицу. - Удовика. - ответила она, хватая его руку. Он улыбнулся. Нео, покачиваясь из стороны в сторону и периодически падая, плёлся в сторону отлетевшего Камори. - Камри! - звал он друга. Но тот не отзывался. И вот в кустах что-то зашелестело. - Камори! - рванул обрадованный Нео. Но из-за кустов встал не Камори. - Ты убил его, Нео. - произнёс знакомый ему женский голос. - Посмотри же. Она указала на кусты. Нео сделал шаг вперёд и увидел раскуроченное тело друга. Лес пронзил его истошный крик. После увиденного трудно не сойти с ума. А солнце уже зашло. Небо, хоть и было ещё светлым, потихоньку сдавалось ночи. Икся и Какомм нашли какую-то пещеру и пытались в ней согреться. Костёр разводить побоялись, поэтому решили пройти немного вглубь. - Мы как трусы, бежали, не сражаясь. - выпалила Икся. - Травы намокли... - сама себе сказала Какомм, но сестра её услышала и гневно зыркнула. - Им наверняка нужна наша помощь. - Икся остановилась. - Я пойду! И развернулась, пулей рванув к выходу. Какомм метнулась за ней, но была медленнее. У самого выхода Икся обернулась, чтобы посмотреть, близко ли сестра, но что-то резко остановило её. Повернув голову, она увидела перед собой белую клыкастую маску. Опустив глаза вниз, увидела клинок у себя в животе. Каком добежала до выхода и увидела это. Человек в маске выдернул клинок и Икся осела: - Какая нелепая смерть. Какомм упала на колени, не в состоянии даже подойти к сестре. Боль и ярость разрывала её душу. Шипастые ветви обвили человека в маске, не успевшего отреагировать, и разорвали на куски в одно мгновение. - А... ты.. молодец... - захлёбываясь кровью сказала Икся. Придя в себя, Какомм рванула к ней: - Молчи. Я сейчас соберу трав... - Не надо. - удержала её Икся. - Мне не помогут травы. Беги, помоги остальным. Ты всегда была лучшей из нас. - Нет! - Иди! - рявкнула Икся, что было сил, и Какомм рванула сквозь лес. Икся осталась в пещере, истекая кровью: - И даже не открыла в себе силу... Зато помогла сестре это сделать. Она закашляла и прижала рану рукой.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник