Часть 13
23 марта 2022 г., 13:29
Наступил день Х.
Заранее всё обсудив по кристаллу связи с Лтилоесем и Оне, ребята отправились в Тривп для встречи.
Не заставив себя долго ждать, они появились, но не одни. С ними пришли Орест и Эдика, Иллирика и Тот-Эич.
Пиам не верила своим глазам, а ребята были насторожены, так как просто не знали, кто это.
Пиам быстро всех представила.
- Иллирика. - обратилась она к парню. - Ты что тут делаешь? Как Изиопмон тебя отпустила?
Парень погрустнел, но вежливо и спокойно ответил:
- Мама умерла 6 месяцев назад. Её тело просто устало жить. Она ведь в своё время использовала много магии. В память о ней, я хоу уничтожить то, к чему стремился мой отец и его единомышленники.
Орест и Эдика, положив руки на навершия своих мечей, гордо кивнули.
- Ну и я помогу, чем смогу. - улыбнулся путешественник.
- Хорошо. - кивнула Пиам. - Оне? (шёпотом).
Она заметила, что он смотрит в сторону деревьев.
- Там Кои. И девчёнки.- спокойно шёпотом ответил он. - Они с нами.
- Все готовы? - спросил Лтилоесь.
Друзья взялись зв руки. Обширный портал накрыл всех.
Они оказались в лесу.
- Льей в той стороне. - поманил всех за собой Камори.
- Подожди. - тихо окликнул его Оне. - Пусть призраки пойдут вперёд.
Большая часть команды удивлённо вытаращила глаза.
Оне не счёл нужным что-то объяснять, поэтому Пиам кратко пояснила:
- Это его сила. Давайте доверимся им.
- Ладно. - согласился Камори. - Тогда пока попытаюсь связаться с Нео.
Несколько минут ребята ждали сведений с призрачной разведки, как вдруг:
- Что? - встревоженно спросил Оне. - Не может быть...
- Что такое? - спросила Пиам.
- Город пуст. - бесцветным голосом сказал Оне. Только в Элиотто кто-то есть, но призраки не смогли туда войти.
- Это ловушка... - взревел Аяма.
- Они знали... - сказал Оне.
- Но откуда? - хором спросили Орест и Эдика.
- Это неважно. - твёрдо сказал Иллирика. - Мы должны пойти.
- Но мы можем и отступить. - предложил Тот-Эич.
- Нет смысла. - возразил Камори. - Если у них есть сила, способная каким-то образом узнавать наши планы, то медлить и отступать нет смысла.
- Мы не знаем, сила это или нет. Может, кто-то из нас предатель. - предположила Икся.
- Мы и правда с половиной команды только сегодня познакомились. - тихо поддержала сестру Какомм.
- Не дайте им вас рассорить. - раздался голос из-за деревьев.
- Нео! - радостно вскрикнул Камори.
- Не время обниматься, друг! - похлопал он Камори по плечу.
Многие смотрели на парня с подозрением.
- Знаю, вы мне не доверяете. Ещё и обстоятельства такие... Я сам не знал, когда и что вы намерены делать, а как могли узнать другие, не имею ни малейшего представления, но сейчас, когда в городе нет мирных, это лучший шанс атаковать. Надо только действовать осторожно...
Нео неожиданно начал задыхаться.
- Ну и сколько вы тут будете языками чесать. - спросил появившийся из ниоткуда мужчина. Судя по положению руки, это он душил Нео.
Камори бросился на него. Тот, отражая атаку, отпустил Нео.
Из ниоткуда высыпали люди и начали набрасываться на ребят.
- Клейн... - откашливаясь произнёс Нео.
Тот посмеялся отталкивая Камори.
- Что? Хочешь знать, как давно я знаю о вашем с Камори предательстве? После побега девчёнки! Я следил за тобой. Но ты не делал ничего странного. О том, что мы знаем про атаку, решили тебе не сообщать, решили завалить тебя работой, оставив в комнатушке, но ты всё равно ушёл. Ну а мы за тобой. И за всеми вами!
Схватка продолжилась.
Поти все сражались, рассредотачиваясь и продвигаясь в город.
Оне тащил Пиам в сторону в сторону Элиотто, ведомый призраком Кои.
Лтилоесь, отбившись от первого противника, бежал за ними.
Догнав Пиам, Лтилоесь предложил открыть портал до Элиотто, но неожиданно все машины рядом с ними поднялись в воздух... и с ужасным грохотом повалились на землю. Ребята чудом увернулись.
- Бегите, я её выведу из строя. - уверенно сказал Лтилоесь, глядя на яростную девушку с короткими коричневыми волосами в больничной одежде с перебинтованными руками и головой.
- Не используй силу слишком много. - крикнула Пиам напоследок.
А девушка подняла вверх автобус и швырнула им в Лтилоеся.
Ано и Года, прячась от магов, блуждали по улицам Льея.
- Мы ведь больше ни чем не можем помочь? - спросила Ано.
- А что мы можем? Мы призраки, не умеем ни драться, ни колдовать... - Года замолчала и остановилась, глядя вперёд.
- Что такое?
Года указала пальцем на один из домов:
- Он кажется невероятно знакомым...
Когда Ано всмотрелась в дом, её словно прострелило, и, схватив Году за руку, она влетела в дом.
Они оказались в комнате. Повсюду были разбросаны вещи, на стенах висели разные картинки и множество фотографий. И на всех фото были они.
- Это наш дом. - хором произнесли они.
А потом:
- Что ты чувствуешь? - спросила Ано.
- Словно... я могу всё вспомнить. Но это тёмные воспоминания...
- И, кажется, если мы потянемся к ним, нас поглотит тьма. Но есть и другое чувство...
- Освобождающий свет... - вновь они сказали хором и переглянулись.
- Что бы ты не выбрала, я с тобой. - сказала Ано.
- Ты хочешь знать, что с нами произошло?
- Не знаю... хочу, наверное, но...
- Но нам выпал шанс не знать этого.
Они кивнули друг другу, взялись за руки и растворились белыми искорками.
Икся и Какомм бежали по лесу. Лил дождь. Они промокли до нитки.
- Почему вообще идёт дождь? - спросила на бегу Какомм.
- Потому что нас преследует маг дождя. - раздражённо ответила Икся.
Пока Камори сражался с Клейном, Нео что-то судорожно рисовал.
Сражение происходило в основном на мечах, но порой Клейн применял удушение, и в такие моменты Камори пулял в него огнём. Клейн уворачивался, так что вместо него горела трава вокруг.
Вдруг, сделав шаг назад, Клейн споткнулся и упал на рельсы, ударившись головой и на мгновение потеряв сознание. Послышался гудок.
- Серьёзно, поезд? - посмотрел уставший Камори на друга.
- Ты же знаешь, в таких ситуациях, я туго соображаю, а рисование меня успокаивает.
Поезд был уже совсем близко. Осознав это, только что пришедший в себя Клейн, в последний раз изо всех сил начал душить Камори.
Тот покачнулся и отпрянул назад чуть дальше, чем мог себе позволить.
Нео не успел ничего сообразить, а поезд уже на бешеной скорости переехал Клейна, задел и отбросил Камори метров на пять в сторону и вылетел в город.
Сражаясь с двумя противниками у ближайшего к лесу трухлявого амбара, Тот-Эич воспользовался ситуацией и толкнул противников под летящий поезд, успев отпрыгнуть лишь в последний момент.
Иллирика с Орестом и Эдикой, в пылу битв добравшись до более менее открытой площадки, попали под действие одного из магов. Перед их глазами всё поплыло, головы загудели. Драться в таком состоянии было невозможно.
Аяма, прячась от преследователей, сидел в каком-то доме на колёсах и перебирал мешочки с травами, думая, что и как лучше использовать.
На пути Пиам, Оне и Кои был стадион, на котором их ждало человек 20.
- Пиам, иди. Мы с Кои их задержим. Не трать силы зря.
Кивнув, она, прячась за машинами, пошла дальше.
- Что ж, сынок, ты долго ждал, когда мы останемся наедине, чтобы поговорить. - сказал Кои, принимая излюбленную боевую стойку.
- Да уж, видимо, лучшего времени не будет.
А Пиам тем временем добралась до пруда, за которым располагался замок.
"Пиам." - услышала она в своей голове.
Мурашки пошли по телу.
- Сугиру?!
"Да, это я. Не бойся, я помогу. Скажу сразу, тех, кого вы ищете, здесь нет. Вас ждали, чтобы уничтожить раз и навсегда. Но с твоей силой... В общем, иди в Элиотто и слушай."
Лтилоесь был вымотан. Если постоянное убегание от летящих в него предметов можно было назвать сражением, то он сражался.
- Слушай. - заговорил он. - Зачем ты бесперебойно используешь свою силу? Ты же знаешь, чем это чревато.
Девушка лишь яростно рыкнула в ответ и пульнула в него очередной легковушкой.
- С тобой жестоко обращались? Тебя истязали? Я могу перенести тебя куда угодно. Я обещаю.
На секунду в глазах девушки мелькнуло что-то тёплое и печальное, но она оттолкнула это и продолжила атаковать.
- За что ты сражаешься?! - зактичал он, что было мочи.
- Они сказали, что освободят меня. А я хочу лишь спокойно жить! - девушка взвыла, поднимая всё вокруг себя в воздух.
- Я освобожу тебя прямо сейчас! - он бросился к ней.
Она направила в него всё, что было, от кусков машин, до осколков оконных стёкол.
Он заключил её в объятья и перенёс домой, в деревню М.
Она закрыла глаза ладонью от солнца.
- Ты свободна. - дрожащим голосом произнёс Лтилоесь и обмяк в её руках.
Она судорожно приподняла его и увидела несколько кровавых ран в груди.
- Прости... прости...
- Как... тебя... зовут... - еле сказал он, пытаясь поднять руку к её лицу.
- Удовика. - ответила она, хватая его руку.
Он улыбнулся.
Нео, покачиваясь из стороны в сторону и периодически падая, плёлся в сторону отлетевшего Камори.
- Камри! - звал он друга. Но тот не отзывался.
И вот в кустах что-то зашелестело.
- Камори! - рванул обрадованный Нео.
Но из-за кустов встал не Камори.
- Ты убил его, Нео. - произнёс знакомый ему женский голос. - Посмотри же.
Она указала на кусты. Нео сделал шаг вперёд и увидел раскуроченное тело друга.
Лес пронзил его истошный крик.
После увиденного трудно не сойти с ума.
А солнце уже зашло. Небо, хоть и было ещё светлым, потихоньку сдавалось ночи.
Икся и Какомм нашли какую-то пещеру и пытались в ней согреться. Костёр разводить побоялись, поэтому решили пройти немного вглубь.
- Мы как трусы, бежали, не сражаясь. - выпалила Икся.
- Травы намокли... - сама себе сказала Какомм, но сестра её услышала и гневно зыркнула.
- Им наверняка нужна наша помощь. - Икся остановилась. - Я пойду!
И развернулась, пулей рванув к выходу.
Какомм метнулась за ней, но была медленнее.
У самого выхода Икся обернулась, чтобы посмотреть, близко ли сестра, но что-то резко остановило её.
Повернув голову, она увидела перед собой белую клыкастую маску. Опустив глаза вниз, увидела клинок у себя в животе.
Каком добежала до выхода и увидела это.
Человек в маске выдернул клинок и Икся осела:
- Какая нелепая смерть.
Какомм упала на колени, не в состоянии даже подойти к сестре.
Боль и ярость разрывала её душу. Шипастые ветви обвили человека в маске, не успевшего отреагировать, и разорвали на куски в одно мгновение.
- А... ты.. молодец... - захлёбываясь кровью сказала Икся.
Придя в себя, Какомм рванула к ней:
- Молчи. Я сейчас соберу трав...
- Не надо. - удержала её Икся. - Мне не помогут травы. Беги, помоги остальным. Ты всегда была лучшей из нас.
- Нет!
- Иди! - рявкнула Икся, что было сил, и Какомм рванула сквозь лес.
Икся осталась в пещере, истекая кровью:
- И даже не открыла в себе силу... Зато помогла сестре это сделать.
Она закашляла и прижала рану рукой.