Почему истории заканчиваются

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 35 407 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Родители

Настройки
Еле передвигая ногами Пиам дошла до дома Адфава. Там было пусто. До боли пусто. Оставшийся от ребят беспорядок, их вещи - всё кричало о том, что они больше не вернуться сюда. Грудь сдавило, голова гудела. Пиам упала на пол, скукожилась, обхватила голову руками и разразилась рыданиями. Она вскрикивала, всхлипывала, дрожала, пока просто не уснула, оставшись совершенно без сил. Несколько дней после этого Пиам провела в забытьи. Приходили Биби, Валентина, Овад-Бив, Эв. Они расспрашивали о случившемся, но Пиам была не в салах говорить. Она просто протянула руку Эв, предлагая ей увидеть всё самой, но Овад-Бив предпочёл сделать это сам. Адфав был постоянно рядом, даже взял отпуск, но всё равно не знал, чем именно тут можно помочь. А потом неожиданно заявил: - Давай поедем к тебе домой! Пиам сидела на цветочной поляне и смотрела на небо. В Тине с ней столько всего произошло... но, Адфав прав, сейчас лучше уехать. Оставаться здесь слишком больно. Но будет ли дома легче? За окном лил дождь, но в купе было уютно. Начинал выглядывать знакомый пейзаж. Ещё 40 минут и они будут в О-Косе. - А у вас тут неплохо. - сказал Адфав, выходя с вокзала в город. - Я заселюсь в отеле поближе к твоему дому, хорошо? - Прости, что не могу позвать тебя к себе... - Всё в порядке. Я понимаю. Они сели в автобус и доехали до остановки, сразу напротив которой стоял маленький отельчик. - Встретимся позже. - Пиам оставила Адфава у стойки регистрации и пешком пошла до дома. Вечер. Родители тоно должны быть дома. Стало неуютно, но Пиам начала настраиваться на долгожданную встречу, и на душе стало теплее. Наконец она зашла домой. Дверь в её комнату была открыта как всегда, когда её не было дома, оттуда лился свет закатного солнца. Родители сидели на диване в зале, откуда хорошо было видно прихожую и стоящую там Пиам. Несколько секунд они сидели в оцепенении, а потом подбежали к ней, забирая рюкзак и заваливая вопросами: - Где же ты была? Почему отключила телефон? С тобой всё в порядке? Что с твоими волосами? А как же университет? Пиам лишь устало улыбалась, не зная на что сначала ответить, да и в принципе, что отвечать. Приняв душ и переодевшись, она вышла к родителям и сказала, что приехала с другом. Родители сразу же затребовали его в гости и начали готовить ужин. Пиам пошла за Адфавом. - Ну и как прошла встреча? - собираясь, спросил он у Пиам, которая смотрела на старом маленьком пухлом телевизоре передачу про полярных медведей, сидя на кровати. - Самое сложное впереди. Родители встретили ребят небольшим столом с домашней едой и передачей про обезьянок ( в этом городе смотрят что-то, кроме животных?). - Это Адфав. - представила Пиам родителям своего друга. А дальше Адфав сам рассказывал о себе, о знакомстве с Пиам, стараясь быть максимально честным и старательно опуская магические подробности. В итоге вышло так, что Пиам просто путешествовала по разным местам со своими новообретёнными друзьями. - Но в университет ты ведь вернёшься? - спросила мама. Пиам покачала головой: - Не знаю. Не думаю. Папа повёл Адфава на балкон покурить, хоть тот и не курил, поговорить наедине. Мама подсела к Пиам ближе: - Надо ведь решать, что будет дальше. Но ладно, видимо, не сейчас. - она обняла дочь. - Я так рада, что ты вернулась. Мы так боялись... - Боялись чего? - не разрывая объятий спросила Пиам. - Что с тобой что-то случится. Что ты... сделаешь что-то с собой. - Что? - вот теперь Пиам отпрянула. - Ну ты же всегда была такая... не общительная, постоянно в себе. Писала стихи о смерти, предсмертные записки какие-то... Мы надеялись, что это пройдёт. И мы очень рады, что так и вышло. На последней фразе папа и Адфав вернулись. - Вы знали... - Пиам была в шоке. - Надеялись... - Пиам? - Адфав дотронулся до её плеча. - Что такое? Но она не заметила этого. Лишь яростно обернулась на отца, а потом вновь на мать. - Вот... оно как... В комнате поднялся ветер. Пиам закрыла глаза и сжала камень Лтилоеся, висящий у неё на шее. - Пиам! - крикнула Адфав. Но она даже не открыла глаз. Прямо у всех на глазах её волосы отрасли, вместо одежды, в которой она была, появилась чешуйчатая броня, а за спиной появились очертания крыльев. За её спиной открылся портал, переливающийся красным и чёрным. Она, не открывая глаз, сделал шаг назад и исчезла в чёрно-красных потоках. - Нет! - прокричал Адфав, подбегая к порталу слишком поздно. Родители так и стояли в недоумении, не зная, что они только что увидели.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник