Почему истории заканчиваются

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 35 407 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Тучи идут с запада. Ч.2

Настройки
Едва они вернулись в дом, Больи покачнулся и начал терять равновесие. Пиам подхватила его под руку, и в то же мгновение в них ударила молния. Не успела Пиам моргнуть, как оказалась на огромном открытом балконе, таком роскошном, словно она попала во дворец. Больи упал на колени. Пиам моментально схватили за горло. Лысый мужчина с бирюзовыми глазами полными злости смотрел на неё и даже не собирался разжать пальцы. - Тьженой... - просипел Больи. - Не важно. - сказал лысый и, подтолкнув Пиам к перилам, разжал пальцы. Перегнувшись спиной через резной поручень, Пиам увидела, что вокруг лишь облака и блики света. Её тело перевернулось в воздухе. Световые блики поплыли перед глазами. Невероятным образом её рука успела зацепиться за низ узорчатых перил, и Пиам повисла над прекрасной светящейся пуховой пропастью. Она пыталась призвать ветер, но у неё ничего не вышло. Безнадёжно взглянула вверх. Там помощи ждать не от кого. А рука болела, пальцы постепенно съезжали. И если бы у неё была другая рука, она, быть может, смогла вскарабкаться вверх. Но руки не было. Наверное, всё это закономерно. Все обстоятельства, вся её жизнь стеклась именно в это место, именно в это время, в это внутреннее состояние и в это событие. Она закрыла глаза, сделала глубокий вдох и вновь открыла: - Неплохие виды для последнего мгновения. И разжала пальцы. Она провалилась в облака, но совсем не ощутила мягкости. Лишь потоки ветра обволакивали её падающее с большой скоростью тело. Она выпала из облаков и увидела над собой те самые тёмные тучи, что пришли с запада. Наконец она услышала собственный крик, который до этого почему-то игнорировала, и поняла, что ей невероятно страшно. В момент осознания своего страха она зажмурилась и поняла, что больше не падает. Открыв глаза, увидела вокруг тёмные кривые деревья и льющийся сквозь стволы туман. Тихий монотонный звук начинал давить на голову. А когда он резко прекратился... Пиам открыла глаза. Она лежала на кровати, ветер, залетевший в окно, пробегал по её телу, солнце светило и грело. Она улыбнулась. А потом вспомнила... В комнату вбежали Мимои, Аяма и Яю, услышав сдавленный вопль Пиам. Она покачивалась на кровати, обняв колени, и дрожала. Ребята гладили её по голове, плечам, что-то говорили. Аяма взяд её лицо в ладони: - Всё хорошо, Пиам. Её глаза расширились и потемнели, будто отражая воспоминания о том жутком месте: - Ничего не хорошо... Пиам не знала, сколько прошло времени с того момента, как ребята ушли, оставив её наедине с воспоминаниями о том туманном лесе, скрюченных деревьях и... чём-то ещё или ком-то. Она не могла вспомнить, что именно заставило её ощущать всё это. Она сидела на кровати, опустив голову на колени, но постоянно поднимала взгляд, убеждаясь, что она в комнате. Но когда она в очередной раз подняла голову, увидела этот туманный лес. Несколько попыток вновь очутиться в комнате с помощью закрывания глаз оказались тщетными, и Пиам опять задрожала. - Эй. - она вздрогнула и обернулась. На туманном цветочном поле стоял силуэт и смотрел на неё: - Как ты сюда попала? - он сделал шаг её навстречу. - Я... не знаю. Просто как-то оказалась здесь... - Я тоже. - ответил силуэт. - Рад, что не один. Вместе не так страшно. - И правда. Меня зовут Пиам. - она тоже зашагала ему навстречу. - Меня - Тви. Очень приятно, Пиам. У него были чёрные волосы и очень светлые, будто затуманенные глаза. - Здесь на цветочном поле не так страшно, правда? - спросил он, пронзая её взглядом. - Да, пожалуй. Но что нам делать? Как отсюда выбираться? - Может, пойдём по цветочной лесной тропе, - он указал на неё, - и так выйдем из леса. Пиам сглотнула: - Ну, оставаться на месте, наверное, не стоит. Точнее, в этом нет смысла. И они пошли по лесной тропе, вдоль которой росли цветы разных оттенков и видов. Пиам смотрела по сторонам, и ей постоянно что-то мерещилось. Или нет? Фигуры и силуэты, звуки. Цветы не успокаивали, как и молчаливый спутник. Становилось жутко. В мгновение ока со стороны Пиам пронеслись какие-то непонятные белоглазые чёрные сгустки. Пиам сдержала крик, вместо него сделав долгий глубокий вдох. - Может, хочешь взять меня за руку? - предложил Тви. - Будет спокойнее. Она встряхнула руками и ногами, попыталась расслабить тело и отказалась: - Может быть потом... Чем дольше они шли, тем больше Пиам чувствовала, как её разум заволакивает туман. Начинало клонить в сон, казалось, что туман становится гуще и удушливее. И Пиам упала. Казалось, она должна была удариться о землю, но ощущения были странными. Будто она упала в реку тумана и её несло слабое течение неизвестно куда. Она пыталась позвать Тви, но из шевелящихся губ не выходили звуки. Но она не чувствовала страха. Слишком затуманенным был её разум, чтобы бояться. Она чувствовала, что плывёт, и пыталась вспомнить, были ли поблизости признаки реки. Хотя стоило ли в этом странном месте пытаться что-то понять? Над ней мелькали ветки с тёмно-зелёными листьями... Резкий толчок. Вот теперь она приземлилась на землю. Пиам дотронулась до рукава и поняла, что он абсолютно сухой. Превозмогая слабость, она встала на ноги. Было непонятно, откуда доносились звуки. Она поворачивалась то в одну сторону, то в другую, и из-за резких движений в голове вновь помутилось. Лес словно смеялся над ней. Она снова упала, но на этот раз во что-то упругое и липкое. Звуки оказались совсем рядом. Будто несколько существ обсуждали на своём жутком языке, что с ней делать. Отодрав руку, Пиам поднесла её к лицу, чтобы рассмотреть и ужаснулась. Это была паутина, но явно очень большая и крепкая. Что же за паук мог такое сплести? Еле отодрав ноги, она глянула на правое колено и нервно сглотнула. На нём сидел огромный красноватого оттенка муравей и будто бы смотрел прямо на неё чёрными глазками- бусинками. "Лишь бы он не был плотоядным." - пронеслось у неё в голове. Стало ещё холоднее, чем было. Звуки изменились, став более жуткими и проникающими в самую душу. Услышав их, муравей убежал по ноге Пиам вниз и скрылся в тумане. Не долго думаю, Пиам отцепилась от паутины и побежала вслед за ним. Но она совсем ничего не видела, не знала, куда бежит. Она боялась и использовать ветер, точнее попробовать его призвать, потому что не хотела подтвердить свою догадку. Туман стал немного прозрачнее или это Пиам привыкла всматриваться в него? Она бежала и бежала. Пейзаж долго не менялся, но тропа вдруг разделилась. Остановившись на развилке, Пиам напряжённо всматривалась в туман, пытаясь выбрать одну из дорог. И, казалось, на каждой из них стоял силуэт. Или это игра света? Пришло время. Она собрала волю в кулак и призвала ветер. И ужаснулась от подтверждения собственной догадки. Она не может его использовать. Как и там, в облаках. Ужас и осознание собственного бессилия душили. - Тви! - закричала она, что было мочи. Неважно, что её могут услышать какие-то жуткие твари. Она всё равно не знала, как отсюда выбраться и валилась с ног.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник