Почему истории заканчиваются

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 35 407 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Бог ужаса

Настройки
Бледная рука легла на её плечо. Пиам вскрикнула и отшатнулась. Но поняв, что это Тви, облегчённо вздохнула и упала на колени. - Ау. - она встала, осматривая свои ноги. Они были в ссадинах и грязи. Пиам устало выдохнула, осознавая, что в целом выглядит так, но чувствует себя ещё хуже. А вот Тви в полном порядке: - Где ты был всё это время и откуда появился так быстро? Тви щёлкнул пальцами, и они оказались в светлой комнате. На Пиам появились светлая чистая ночная сорочка, тёплый вязаный свитер с пуговицами. Волосы, больше не липкие, оказались собраны в пучок, а в руке появилась кружка с чем-то тёплым и ароматным. - Ты... - Пиам была в шоке. - Отдохни пока. - он щёлкнул пальцами, и в комнате появилась кровать. Он подошёл, поднёс кружку к её рту, заставляя сделать глоток, выхватил её из рук и толкнул Пиам на кровать. Перед её глазами всё поплыло. - Что это? - Это чтобы ты не сбежала. - ответил Тви. - Как я могу сбежать... - Пиам вяло осмотрелась вокруг и уронила голову, - здесь даже двери... нет... Пиам лежала то ли во сне, то ли в бреду, и никак не могла от этого очнуться. Фантомное нытьё правой руки не давало покоя. Почему всё это происходит? Есть ли у неё силы это вынести? Такие мысли блуждали в её измученном разуме. Наконец она смогла разлепить глаза. Перед её лицом висело облачко зелёного дыма, внутри котрого вырисовывалось очертание ключа. Она потрясла головой и картинка пошла волнами вместе со всей комнатой. Облачко исчезло, словно его и не было. - Что такое? - неожиданно спросил Тви. Пиам почему-то вспомнила зелёное существо - представителя магии. - Да так, галлюцинации. - ответила она. Приподнявшись, она удивилась солнечному свету, ослепившему её. В комнате появилось окно! Надо посмотреть, где они находятся. Добравшись до окна под непроницаемым взглядом Тви, Пиам выглянула наружу и застыла. Они плыли в облаках. Пиам напряглась и вопросительно посмотрела на Тви: - Зачем я здесь? Зачем было возвращать меня и притаскивать сюда вновь? - А. - кивнул Тви. - То, что ты вернулась к друзьям и попробовала колдовать было иллюзией. Я спас тебя от падения, поймав в свой мир. Но ты так перепугалась... Что, впрочем, нормально... Зато второе попадание ты вынесла достойно. - Это всё ещё ничего не объясняет! - Пиам была очень зла, несмотря на всю странность ситуации и собственную беспомощность. - Мне просто было скучно, а тут Больи притащил тебя. И тут Пиам просто взорвалась: - Божественные сволочи! Хотят, скидывают со своих чёртовых облаков, хотят, играют с чужими нервами! Разве не люди создали вас своей верой? Ах, да! Я же не верю в вашу божественность. Да, у вас есть великая сила, но на деле вы такие же ублюдки, какими бывают люди! Тви лишь еле заметно улыбнулся и приподнял руки вверх, показывая, что ему нечего на это сказать. Облака, в которых плыл этот божественный дворец, двигались на восток. Солнце быстро село. Когда Пиам вновь повернулась к окну, на небе уже были видны звёзды и месяц. Сделав глубокий вдох, она встала на подоконник и прыгнула в потемневшие облака. Она напряглась, стараясь не кричать, и постоянно пыталась призвать ветер. Облака закончились, боги были далеко, и у Пиам получилось. Её тело покрыла чешуйчатая броня, воссоздав правую руку. За спиной выросли крылья, постепенно замедлившие падение, превратившие его в полёт. Между Пиам и звёздами всё ещё висели эти облака, постепенно проплывавшие мимо. Там остался Больи. Всё ли с ним в порядке? Он же бог, вряд ли другие боги смогут ему сильно навредить. Хотя откуда Пиам это знать? В этом мире вообще очень много всего неизвестного...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник