Ч.1
14 февраля 2022 г., 17:27
Арс шёл на работу , а работает он учителем русского и литературы.
Пока Арсений жил в Воронеже, напротив него жил Антон.
***
–Привет, - произнёс Арс, вышев из квартиры и увидев Антона, который закрывал свою квартиру, тоже куда-то уходя.
–Привет, - ответил Антон.
–Куда так рано собрался, Тош?
–За продуктами, не спится.
–Хм, так рано работает магазин? Или.. Ты мне врёшь? Любовника себе завел?, - на лице Арса появилась ухмылка.
–О нет, Арс, кроме тебя у меня нет никого. Я ж тебя люблю, ты что?, - усмехнулся Шастун.
–Переезжай тогда ко мне? - предложил Арс.
–Сегодня же перееду. А, да, иду я в круглосуточный. Или может ты меня довезёшь?
–Без проблем, Тош.
***
–Алло, здравствуйте, это Антон, я у вас квартиру снимаю. Я хотел бы съехать.
–Причина? Вас не устраивает квартира?, - спросила хозяйка квартиры по ту сторону провода.
–Нет, квартира отличная, я переезжаю к любимому человеку, да. Вещи я уже собрал, когда вам будет удобно приехать что бы забрать ключи?
–Через полчаса уже смогу забрать.
–Хорошо, спасибо., - Антон сбросил трубку и стал ждать.
Спустя время, как и говорила, она приехала и забрала ключи.
–До свидания, спасибо., - дверь закрылась и Антон остался в подъезде со своими вещами.
10 утра.
«Блять, Антон, зачем так рано? Арс вернётся после 6 вечера,а у тебя даже ключей нет».
«И что мне делать? Ждать Арса? Идти к нему на работу? С чемоданами..? Бред какой-то. Надо ждать.. Но долго.. Нет, надо что-то делать. Черт, Тоха, какой ты дурак».
11:38.
Антон просидел тут уже почти 2 часа.
Звонок.
–Что делаешь? У меня сейчас небольшое окно, час свободный. Мне прийти? - сказал Арс по ту сторону звонка.
–А, да, Арс, приходи быстрее, пожалуйста. Ты на месте всё увидишь. - быстро проговорил Шастун и бросил вызов.
Через несколько минут приехал Попов, быстро поднялся на свой этаж и увидел Шаста, который помирал от скуки сидя на подоконнике в подъезде.
–Ты чего тут сидишь, Тош?, - спросил Арс и быстро начал открывать свою квартиру.
–Я же сказал тебе, что перееду к тебе, вот, переезжаю. Сдал свою квартиру, ждал тебя.
Парни зашли в квартиру.
–Располагайся, Тош.
–Спасибо, Арсюш.
***
–У меня заканчивается время, Шаст, надо бежать на работу.
–Тогда до вечера, люблю тебя.
–Я тебя тоже.
Парни поцеловались.
***
Арс сел в свою машину и поехал до дома. В квартире Шастун уже приготовил ужин. Накрыл стол и поставил свечи.
Темнота. Попов подходит к квартире. Закрыто.
–Антон? Ты дома? - начал стучать домой парень.
Тихо. Никто не открывает.
«Может ушёл куда-то? Например курить свои любимые ротмансы?» - подумал Арсений.
Парень открыл квартиру своим ключом и почувствовал запах гарнира.
«он что-то приготовил?..» - подумал Арс.
–Сюрпри-и-из., - протянул Шаст, когда Попов прошёл в комнату.
–Ты что, рис приготовил? Ты с ума сошёл, Шаст?? У тебя же аллергия.
–Ну.. Я же не знаю какой гарнир тебе надо, вот и приготовил.
–А... ага…
–Не беспокойся, голодным я не останусь, макароны сварил. А, бля, вспомнил. В холодильнике вино забыл.
–М.. Но мне же на работу завтра..
–Завтра воскресенье, Арс.
–А, ну тогда можно…
Спустя пару часов посиделок Арсений вспомнил, что ему предложили на работе.
–Антон, я покажу тебе Питер. Скоро покажу.
–В смысле? Тебе нужно уехать? Арс, н..
–Меня пригласили в Питерскую школу, Шаст. Я заберу тебя с собой, клянусь.
–Я боюсь, Арс.
–Чего? Я с тобой, мы переедем в Питер, ты найдёшь себе работу, снимем квартиру, а позже купим дом.
–Но тут Поз.. как же он?
–А, он съёбывает в Питер тоже, к Серёге.
–Ладно. Давай… Блин, спать хочу, меня чёт шатает..
–Всё хорошо? Это же всего лишь вино.
–Да не, всё нормально, я пойду.
***
–Доброе утро, сегодня едем в Питер, Антош.
–Мм...Доброе утро, Арс.. - сухо сказал Шастун., - у меня бошка раскалывается.. Почему?... Мы же только вино пили?
–Только вино, да. Тош, ты больше не пьёшь. Держи минералку. Выезжаем через 3 часа, в дороге отлежишься.
***
Питер.
–Тебе лучше, Антош?
–Д-да.. Лучше.
Парни зашли в новую квартиру. Напротив дома была двухэтажная заброшка.
«вот бы погулять там, на крыше этой заброшки, покурить…» - думает Шаст.
–Тош, - прервал мысли Антона Арсений, - мне надо кое куда съездить сейчас по работе, вечером погуляем, покажу тебе Питер.
–Да, конечно, езжай.
–Не выходи из дома. Звони если что-то купить надо, я сам съезжу. Пока ты город не знаешь, я тебя не пускаю.
–Ладно, я понял, Арсюш.
Арс вышел из квартиры и поехал по делам. Антон скучать не стал, вышел из дома, закрыл квартиру на ключ и пошёл на заброшку, взяв с собой свою красную пачку сигарет ротманс.
***
Шаст забрался на заброшку, достал сигареты и затянулся. Спустя час "посиделок" на крыше приехал Арс. Он сразу заметил Антона, который ходил по крыше. Арсений забрался на крышу, подошёл сзади к Антону и сказал: «Я вернулся, Тош»
Для парня это было неожиданно, он ходил по краю, Шаст не удержал равновесие и...падение. Антону казалось в этот момент, что это сон. Это всего лишь сон. Сейчас он распахнёт свои глаза и проснётся рядом со своим любимым Арсением в родном Воронеже. Но увы, это была реальность. Парень летел с 12-ти метровой высоты.
–АНТОН!