От счастья, Арс, от счастья...

PG-13
Завершён
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 256 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Ч.1

Настройки
Арс шёл на работу , а работает он учителем русского и литературы. Пока Арсений жил в Воронеже, напротив него жил Антон. *** –Привет, - произнёс Арс, вышев из квартиры и увидев Антона, который закрывал свою квартиру, тоже куда-то уходя. –Привет, - ответил Антон. –Куда так рано собрался, Тош? –За продуктами, не спится. –Хм, так рано работает магазин? Или.. Ты мне врёшь? Любовника себе завел?, - на лице Арса появилась ухмылка. –О нет, Арс, кроме тебя у меня нет никого. Я ж тебя люблю, ты что?, - усмехнулся Шастун. –Переезжай тогда ко мне? - предложил Арс. –Сегодня же перееду. А, да, иду я в круглосуточный. Или может ты меня довезёшь? –Без проблем, Тош. *** –Алло, здравствуйте, это Антон, я у вас квартиру снимаю. Я хотел бы съехать. –Причина? Вас не устраивает квартира?, - спросила хозяйка квартиры по ту сторону провода. –Нет, квартира отличная, я переезжаю к любимому человеку, да. Вещи я уже собрал, когда вам будет удобно приехать что бы забрать ключи? –Через полчаса уже смогу забрать. –Хорошо, спасибо., - Антон сбросил трубку и стал ждать. Спустя время, как и говорила, она приехала и забрала ключи. –До свидания, спасибо., - дверь закрылась и Антон остался в подъезде со своими вещами. 10 утра. «Блять, Антон, зачем так рано? Арс вернётся после 6 вечера,а у тебя даже ключей нет». «И что мне делать? Ждать Арса? Идти к нему на работу? С чемоданами..? Бред какой-то. Надо ждать.. Но долго.. Нет, надо что-то делать. Черт, Тоха, какой ты дурак». 11:38. Антон просидел тут уже почти 2 часа. Звонок. –Что делаешь? У меня сейчас небольшое окно, час свободный. Мне прийти? - сказал Арс по ту сторону звонка. –А, да, Арс, приходи быстрее, пожалуйста. Ты на месте всё увидишь. - быстро проговорил Шастун и бросил вызов. Через несколько минут приехал Попов, быстро поднялся на свой этаж и увидел Шаста, который помирал от скуки сидя на подоконнике в подъезде. –Ты чего тут сидишь, Тош?, - спросил Арс и быстро начал открывать свою квартиру. –Я же сказал тебе, что перееду к тебе, вот, переезжаю. Сдал свою квартиру, ждал тебя. Парни зашли в квартиру. –Располагайся, Тош. –Спасибо, Арсюш. *** –У меня заканчивается время, Шаст, надо бежать на работу. –Тогда до вечера, люблю тебя. –Я тебя тоже. Парни поцеловались. *** Арс сел в свою машину и поехал до дома. В квартире Шастун уже приготовил ужин. Накрыл стол и поставил свечи. Темнота. Попов подходит к квартире. Закрыто. –Антон? Ты дома? - начал стучать домой парень. Тихо. Никто не открывает. «Может ушёл куда-то? Например курить свои любимые ротмансы?» - подумал Арсений. Парень открыл квартиру своим ключом и почувствовал запах гарнира. «он что-то приготовил?..» - подумал Арс. –Сюрпри-и-из., - протянул Шаст, когда Попов прошёл в комнату. –Ты что, рис приготовил? Ты с ума сошёл, Шаст?? У тебя же аллергия. –Ну.. Я же не знаю какой гарнир тебе надо, вот и приготовил. –А... ага… –Не беспокойся, голодным я не останусь, макароны сварил. А, бля, вспомнил. В холодильнике вино забыл. –М.. Но мне же на работу завтра.. –Завтра воскресенье, Арс. –А, ну тогда можно… Спустя пару часов посиделок Арсений вспомнил, что ему предложили на работе. –Антон, я покажу тебе Питер. Скоро покажу. –В смысле? Тебе нужно уехать? Арс, н.. –Меня пригласили в Питерскую школу, Шаст. Я заберу тебя с собой, клянусь. –Я боюсь, Арс. –Чего? Я с тобой, мы переедем в Питер, ты найдёшь себе работу, снимем квартиру, а позже купим дом. –Но тут Поз.. как же он? –А, он съёбывает в Питер тоже, к Серёге. –Ладно. Давай… Блин, спать хочу, меня чёт шатает.. –Всё хорошо? Это же всего лишь вино. –Да не, всё нормально, я пойду. *** –Доброе утро, сегодня едем в Питер, Антош. –Мм...Доброе утро, Арс.. - сухо сказал Шастун., - у меня бошка раскалывается.. Почему?... Мы же только вино пили? –Только вино, да. Тош, ты больше не пьёшь. Держи минералку. Выезжаем через 3 часа, в дороге отлежишься. *** Питер. –Тебе лучше, Антош? –Д-да.. Лучше. Парни зашли в новую квартиру. Напротив дома была двухэтажная заброшка. «вот бы погулять там, на крыше этой заброшки, покурить…» - думает Шаст. –Тош, - прервал мысли Антона Арсений, - мне надо кое куда съездить сейчас по работе, вечером погуляем, покажу тебе Питер. –Да, конечно, езжай. –Не выходи из дома. Звони если что-то купить надо, я сам съезжу. Пока ты город не знаешь, я тебя не пускаю. –Ладно, я понял, Арсюш. Арс вышел из квартиры и поехал по делам. Антон скучать не стал, вышел из дома, закрыл квартиру на ключ и пошёл на заброшку, взяв с собой свою красную пачку сигарет ротманс. *** Шаст забрался на заброшку, достал сигареты и затянулся. Спустя час "посиделок" на крыше приехал Арс. Он сразу заметил Антона, который ходил по крыше. Арсений забрался на крышу, подошёл сзади к Антону и сказал: «Я вернулся, Тош» Для парня это было неожиданно, он ходил по краю, Шаст не удержал равновесие и...падение. Антону казалось в этот момент, что это сон. Это всего лишь сон. Сейчас он распахнёт свои глаза и проснётся рядом со своим любимым Арсением в родном Воронеже. Но увы, это была реальность. Парень летел с 12-ти метровой высоты. –АНТОН!
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник