От счастья, Арс, от счастья...

PG-13
Завершён
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 256 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Ч. 2

Настройки
Попов быстро спустился с заброшки, подбежал к Антону и вызвал скорую. –Антон? ТОША? ТЫ ЖИВОЙ?, - Попов почувствовал пульс парня и немного успокоился. –Арс.. Не. Ори. Пожалуйста… Приехала скорая и забрала Антона в реанимацию. Попов помчался туда вслед за скорой. *** –Как он? –Здравствуйте, а кто вы Антону Андреевичу? –Лучший друг, моё имя Арсений. –Состояние не очень тяжёлое, лёгкое сотрясение мозга и перелом руки. В общем, парень легко отделался. –Понятно... Когда к нему можно будет прийти? –Приходите завтра утром в 207 палату, думаю, ему станет лучше. –Хорошо.. Спасибо., - уныло сказал Арс и пошёл к выходу, - «блять, ну кто меня просил пугать моего Тошу...» *** –Здравствуйте, Павел Алексеевич, замените меня сегодня на литературе у 9-х классов, пожалуйста. Мне нужно съездить в больницу. –Здравствуй, конечно, Арсений Сергеевич. –«Отлично», - подумал Арс, - Спасибо. Попов положил трубку и поехал в больницу к Антону. *** –Здравствуйте, где лежит Шастун Антон Андреевич? –Здравствуйте. Мгм... Пятый этаж, 207 палата. –Спасибо., - произнёс Арс и пошёл в сторону лестницы., - «Антон, прости, прости пожалуйста.. Я виноват. Сильно виноват. Ты только живи.. Я покажу тебе Питер.» Арсений очень быстро поднялся на нужный этаж, нашёл палату, зашёл в неё и увидел Антона на больничной койке. –Тоша.. –Сеня?.. «Он назвал меня Сеней. Терпеть не могу. Ладно, не буду злиться на него.» -Я приходил вчера, меня не пустили. Прости пожалуйста, я виноват, очень виноват перед тобой, я клянусь, я покажу тебе Питер, Тош. Я обещаю, как только тебя выпишут, мы сразу же поедем кататься по Питеру, клянусь. –Арс, я тоже виноват... –В чём? Я пришёл, Я напугал, Я не успел поймать тебя. –Я не послушал тебя и ушёл из дому. –Но.. Ты ушёл недалеко, ты не виноват. –Арс. –Что, Тош? –Если я умру, то пожалуйста, не пей, прошу те... –Блять, Антон, ты что такое говоришь? Ты будешь жить. –Ну вдруг.. Если я снова пойду на ту крышу и так же упаду и.. умру.., то знай, это будет не самоу... –Так, цыц. На крышу со мной отныне будешь ходить. –А я могу ходить в принципе, вообще?, - уже чуть не плача говорит Шастун. –Можешь, прямо сейчас можешь встать, у тебя просто перелом руки и сотряс. Лёгкий, не бойся, Антош. –Угу… Арс уже направился к выходу, как его снова окликнул Шаст. –Стой, Арсюш... –Что такое? –Вылей весь алкоголь который есть дома. –Я обещаю тебе, пить не буду. Арсений вышел из палаты, спустился на 1 этаж, снял халат с бахилами и поехал домой. Звонок телефона. –Да, Елена Николаевна? –Добрый день, Арсений Сергеевич. Сегодня я решила убрать все уроки, поставим ваши предметы ребятам на четверг. Завтра, во вторник, у вас 2 урока будет во второй и в первой сменах. В первую придёте к 9 классу на литературу, во вторую к 8 на русский. Вас устраивает? Я просто узнала, что у вас некие трудности сейчас… –Да, спасибо большое. А какое расписание на среду? –В первую смену проведёте 4 урока в 7 и 9 классах, а во вторую смену 2 урока у 8 класса. –Хорошо, спасибо., - Арс отклонил звонок. «Ну вот и разрешилось всё с работой.. Когда выпишут моего Тошу…?» - подумал Попов. *** 22:30 «Арс, надеюсь ты не пьёшь и не убиваешься. Надеюсь не покалечишь себя по пьяне и не пойдёшь так же прыгать с этой хреновой заброшки. Пожалуйста, сиди дома и не выпивай всю водку..» - думает Антон лёжа в больнице. –Антон Андреевич? –Да? –Как ваше самочувствие? –Вполне хорошо. –Если вас есть кому забрать, то мы можем выписать вас прямо сейчас. Гипс снимать придёте через 2 дня. –Правда? Так быстро? - улыбнувшись сказал Антон, - «Боже, спасибо»., –Так вас могут забрать? –Да. –Тогда пройдёмте со мной, оформим вас, вас нет в базе нашей больницы. –Хорошо. *** Арс не спит. Смотрит в одну точку и думает о любимом. Звонок. –Антон! - воскликнул Арсений и принял вызов. –Арсюш, меня выписывают, ты не мог бы приехать с какой нибудь моей футболкой? –Тебя выписывают? Так быстро? Это же замечательно! Еду. *** –Пока за вами в пути, вы не могли бы сказать все свои данные? –Да, конечно. Шастун Антон Андреевич. Дата рождения 19 апреля 1991г. –Назовите ещё ваше место проживания и вот тут распишитесь как в паспорте, пожалуйста. Парень назвал адрес, расписался и через несколько минут приехал Арс.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник