Ч. 2
14 февраля 2022 г., 17:31
Попов быстро спустился с заброшки, подбежал к Антону и вызвал скорую.
–Антон? ТОША? ТЫ ЖИВОЙ?, - Попов почувствовал пульс парня и немного успокоился.
–Арс.. Не. Ори. Пожалуйста…
Приехала скорая и забрала Антона в реанимацию. Попов помчался туда вслед за скорой.
***
–Как он?
–Здравствуйте, а кто вы Антону Андреевичу?
–Лучший друг, моё имя Арсений.
–Состояние не очень тяжёлое, лёгкое сотрясение мозга и перелом руки. В общем, парень легко отделался.
–Понятно... Когда к нему можно будет прийти?
–Приходите завтра утром в 207 палату, думаю, ему станет лучше.
–Хорошо.. Спасибо., - уныло сказал Арс и пошёл к выходу, - «блять, ну кто меня просил пугать моего Тошу...»
***
–Здравствуйте, Павел Алексеевич, замените меня сегодня на литературе у 9-х классов, пожалуйста. Мне нужно съездить в больницу.
–Здравствуй, конечно, Арсений Сергеевич.
–«Отлично», - подумал Арс, - Спасибо.
Попов положил трубку и поехал в больницу к Антону.
***
–Здравствуйте, где лежит Шастун Антон Андреевич?
–Здравствуйте. Мгм... Пятый этаж, 207 палата.
–Спасибо., - произнёс Арс и пошёл в сторону лестницы., - «Антон, прости, прости пожалуйста.. Я виноват. Сильно виноват. Ты только живи.. Я покажу тебе Питер.»
Арсений очень быстро поднялся на нужный этаж, нашёл палату, зашёл в неё и увидел Антона на больничной койке.
–Тоша..
–Сеня?..
«Он назвал меня Сеней. Терпеть не могу. Ладно, не буду злиться на него.»
-Я приходил вчера, меня не пустили. Прости пожалуйста, я виноват, очень виноват перед тобой, я клянусь, я покажу тебе Питер, Тош. Я обещаю, как только тебя выпишут, мы сразу же поедем кататься по Питеру, клянусь.
–Арс, я тоже виноват...
–В чём? Я пришёл, Я напугал, Я не успел поймать тебя.
–Я не послушал тебя и ушёл из дому.
–Но.. Ты ушёл недалеко, ты не виноват.
–Арс.
–Что, Тош?
–Если я умру, то пожалуйста, не пей, прошу те...
–Блять, Антон, ты что такое говоришь? Ты будешь жить.
–Ну вдруг.. Если я снова пойду на ту крышу и так же упаду и.. умру.., то знай, это будет не самоу...
–Так, цыц. На крышу со мной отныне будешь ходить.
–А я могу ходить в принципе, вообще?, - уже чуть не плача говорит Шастун.
–Можешь, прямо сейчас можешь встать, у тебя просто перелом руки и сотряс. Лёгкий, не бойся, Антош.
–Угу…
Арс уже направился к выходу, как его снова окликнул Шаст.
–Стой, Арсюш...
–Что такое?
–Вылей весь алкоголь который есть дома.
–Я обещаю тебе, пить не буду.
Арсений вышел из палаты, спустился на 1 этаж, снял халат с бахилами и поехал домой.
Звонок телефона.
–Да, Елена Николаевна?
–Добрый день, Арсений Сергеевич. Сегодня я решила убрать все уроки, поставим ваши предметы ребятам на четверг. Завтра, во вторник, у вас 2 урока будет во второй и в первой сменах. В первую придёте к 9 классу на литературу, во вторую к 8 на русский. Вас устраивает? Я просто узнала, что у вас некие трудности сейчас…
–Да, спасибо большое. А какое расписание на среду?
–В первую смену проведёте 4 урока в 7 и 9 классах, а во вторую смену 2 урока у 8 класса.
–Хорошо, спасибо., - Арс отклонил звонок.
«Ну вот и разрешилось всё с работой.. Когда выпишут моего Тошу…?» - подумал Попов.
***
22:30
«Арс, надеюсь ты не пьёшь и не убиваешься. Надеюсь не покалечишь себя по пьяне и не пойдёшь так же прыгать с этой хреновой заброшки. Пожалуйста, сиди дома и не выпивай всю водку..» - думает Антон лёжа в больнице.
–Антон Андреевич?
–Да?
–Как ваше самочувствие?
–Вполне хорошо.
–Если вас есть кому забрать, то мы можем выписать вас прямо сейчас. Гипс снимать придёте через 2 дня.
–Правда? Так быстро? - улыбнувшись сказал Антон, - «Боже, спасибо».,
–Так вас могут забрать?
–Да.
–Тогда пройдёмте со мной, оформим вас, вас нет в базе нашей больницы.
–Хорошо.
***
Арс не спит. Смотрит в одну точку и думает о любимом.
Звонок.
–Антон! - воскликнул Арсений и принял вызов.
–Арсюш, меня выписывают, ты не мог бы приехать с какой нибудь моей футболкой?
–Тебя выписывают? Так быстро? Это же замечательно! Еду.
***
–Пока за вами в пути, вы не могли бы сказать все свои данные?
–Да, конечно. Шастун Антон Андреевич. Дата рождения 19 апреля 1991г.
–Назовите ещё ваше место проживания и вот тут распишитесь как в паспорте, пожалуйста.
Парень назвал адрес, расписался и через несколько минут приехал Арс.