***
Семь минут девятого.Четыре девушки стремительно выбежали на улицу и спустились по ступенькам на поле, отдать преподавателю справки.Их тела обдувал легкий прохладный ветерок, светило сентябрьское солнышко.Шестеро их парней-друзей обидчиво смотрели на подруг, которые с ехидными улыбками глазели на них с трибун. — Так, молодые товарищи.Девушек у нас немного конечно, девочки бегут семь кругов вокруг стадиона, времени у вас четыре минуты.Не пробежите, баллы снижу.Парни бегут десять кругов, времени им пять минут.Ничего страшного, времени предостаточно, круги по триста метров, не умрете. — Нереально пробежать три километра за пять минут. — Реально.Зовут как? — Ваня. — Вот что я тебе скажу, Ваня.И вам остальным.Я в девяностых бегал как миленький.Так я вам еще поблажку сделал, не три минуты, а целых пять.А мы за пять минут бегали.И ничего, живы остались Ваня тяжело вздохнул, поняв, что он ничего не добился, бросил собачий взгляд на Лилиану и стал бегать.Алина так же посмотрела на него и стала следить за действиями. Алина стала наблюдать за ее взглядом, который двигался по кругу, сначала на человека, который бежал, а потом на Лилиану.В конечном итоге она прикрыла ей глаза ладонью — хватит на него глазеть, на меня лучше посмотри. — Может мне не стоило на него кричать? — начала сомневаться Лилиана — Я бы вдобавок еще скалкой какой-нибудь треснула, ну, чтоб неповадно было в следующий раз голос повышать.Я тебя уверяю, мы сегодня приворотик вечером намутим, извиняться придет как миленький. — произнесла Полина. — Не надо мне ваших приворотиков, я хочу чтобы он сам извинился. — А может это был конец ваших отношений? Провстречались три месяца, хватит с вас. — начала говорить Алина, уже уставшая от этих двоих. — Алин, ты не понимаешь. Алина кивнула — да, что уж мне. Физрук снизу шикнул на девочек, мол если и отдыхаете, то будьте добры потише. Ваня пробежал и свалился на траву, отдышаться.Маша прищурила глаза чтобы разглядеть его получше — о Боже, он как воробей мокрый, знаешь, растрепанный такой. — Да хватит.Он конечно тоже виноват. — Что значит конечно, дорогая? Ты не виновата нисколько, ты просто пообщалась с новым человеком, ты же не стала с ним обниматься или целоваться? Нет.Это он с придурью, я помню как он побил какого то старшеклассника из параллели, потому что тот сказал, что у тебя жопа классная. — Ну вообще те слова были лишними. — Если бы Полине такое сказали, она бы сначала сказала спасибо, а потом дверью какой-нибудь убила бы. — начала уверять ее Маша. — Гриша кстати знает, какого это. — ответила Полина — Тем более. Парням сказали идти отжиматься, многие попросили воды.Физрук недовольно посмотрел на тех, кто захотел пить и прошептал «Эх вы, не выносливые вы какие!» — Ну идите возьмите у девочек, больше чем уверен, что они ее взяли. Гоша и Гриша полетели на перегонки к девочкам, Артём спокойно попытался доковылять до ступенек, Ваня поднялся сразу за Артемом и подошел к Лилиане. — Есть вода? — Что? — Вода есть? Лилиана ничего не ответила, только отрицательно замотала головой.Ваня присел на корточки и посмотрел на нее снизу вверх, девушка же пыталась не смотреть на него в ответ. — Так и будешь делать вид, что обижена? Артем уже держал Алину как мог, всеми силами, чтобы только она не наваляла Ване в разгар урока. — Алина спокойно, наваляешь потом! Миша сидел на траве, у поля и хохотал с этой всей афиши — Интересно, там главный клоун Ваня или Ваня? Или Артем? — Сам виноват.Воды у меня нет, попроси у других. Ваня в ответ на это попытался стать слишком милым, аккуратно взял ее руку и попытался закрыть ее второй ладонью, но рыжеволосая вовремя отдернула руку.Ваня тяжело вздохнул и сложил руки на ее коленках — ну хватит, Лилиан.Хватит дуться, я виноват, я понимаю.Но и ты меня тоже пойми, я ведь не могу сидеть без дела, когда какой-то хмырь лезет к тебе. — Иван! Что мы так курлыкаем! После лекции курлыкать с дамочкой будешь! А сейчас бегом отжиматься! Нашлись тут, голубки. — крикнул физрук и стал созывать парней обратно — Что он тебе сказал? — спросила Алина. — Да начал лепетать, тип «что ты дуешься, я знаю что я виноват, но ты тоже пойми! Бла-бла-бла!» Ну как обычно в принципе. — Мда.Это было ожидаемо.Боже нам еще сидеть здесь час.Я так в скамейку врасту.Надеюсь этот мужик адекватный и отпустит нас пораньше. Алина кивнула в знак согласия. На поле завязался новый конфликт.Саша начал опять ерепениться с Ваней по поводу Лилианы — знаешь, таким отношением ты только оттолкнешь ее.Надо быть с ней ласковым, не кричать, и не бить ее друзей. — Тебя забыл спросить.Сгинь с глаз, пока не довел. Гриша уже стал пристраиваться к Ване, чтобы в случае драки оттащить его подальше. — Только вот не нужно запугивать.От такого человека как ты, она быстро уйдет, к человеку, такому знаешь ли, доброму и спокойному, например ко мне. Ваня толкнул его, Саша упал, Ваня только хотел долбануть его кулаком со всей дури, как краем глаза увидел, что Лилиана уходит, и остановился.Гриша уже закрыл глаза руками, Миша со стороны наблюдал за картиной, откуда-то достал сигарету и прикуривал ее вместе с физруком.Преподаватель по видимому даже не собирался разводить драку. — Не буду я тебя бить, ей еще скажешь спасибо. Лилиана встала с трибун и ушла, пока физрук не видел.Не очень хотелось видеть, как опять завязывается драка.Девочки пошли за ней, легче было свалить и отдыхать, чем сидеть там на солнце. Физрук докурил сигарету и взвел брови — Да, нелегко с вами будет.Идите уже, как-нибудь потом ГТО мне сдадите.Ваня тут же помчался наверх, куда ушли девушки.Артем и Гриша полетели за ним, чтобы не дай бог он что-то опять выкинул.Миша побеседовал с физруком еще несколько минут, а потом потащил Сашу в комнату. На удивление в седьмой комнате было пусто, девочек не было.Они как обычно шатались неизвестно где.Миша плюхнулся на постель.Саша залез наверх, и уставился в телефон. — Денек сегодня такой себе, правда? — улегся Миша и стал хоть как-то разговаривать с Сашей. — Не, денек то хороший.Друг у вас припизднутый немного, а так все хорошо. — Да это еще нормально.Он просто так не бьет, это тебе на заметку. — А я ничего такого и не сделал, чтобы по лицу получать, второй день подряд. Ваня не придумал ничего умного, как ходить по всему универу и искать подругу, вместо того чтобы просто заглянуть в свою комнату.Все девочки сидели там.Артем зашел туда и удовлетворено выдохнул — может Ване на глаза покажетесь? Он бегает ищет вас. — Да вот действительно, ищет, найти не может. — в шутку поддакнул Григорий. — Какой же он бедненький.Угомонитесь, рано или поздно он зайдет. — передразнила его Маша. — Ого, как вас тут много.Лилиана, ну ты чего? Ну все, отставить истерики, съешь батончик. — удивился Гоша. — Да я не истерю. — Не спорь с Гошей, если ты не возьмешь батончик, возьму я. — усмехнулся Гриша и приготовился отжимать батончик. Лилиана протянула руку и забрала у Гоши сладость.Гриша расстроено поджал губу — Вот так всегда. Ваня хлопнув дверью, зашел в комнату — Пиздец! Я не нашел их! Хотя вещи Алины и Маши лежат тут.Если с ней пошла Полина, то значит они с наркотой сидят.Блять! Алина только хотела хихикнуть, но Лилиана прикрыла ей рот — тише! — Зачем ты их вообще искал? — спросил Гриша. — Да мне с Лилианой поговорить надо.Мне тоже не по себе, что я вот так на нее накричал, за Сашу извиняться не буду, кудрявый павлин сам виноват.Не хочу я вот так с ней прощаться, люблю же я ее, вот она несносная, но все равно люблю. — Так поговори! — сказал Артем — Так я не нашел их нигде.Даже если нашел бы, девочки бы сразу нашли, куда деть эту бестию, чтобы я только с ней не говорил. — А ее искать и не надо, вон она, на кровати верхней сидит, слушает.Ей там весело. — посмеялся Гоша. Сначала за перила выглянула Маша и Алина, потом Лилиана, чуть ли не умирая от смеха, и Полина, которая так и хотела в него что-нибудь швырнуть за «наркоту» — Мы наверное пойдем, не будем вам мешать! А вы, юная леди с косичками, пойдете сейчас со мной прогуляться, тоже разговор есть. — потащил Алинку Артем. — Тогда мы точно сваливаем. — сказала Полина и потащила Машу в столовую.***
— Итак, рыжик.Хватит дуться.Я приношу извинения, что побил видите ли твоего соседа, что накричал на тебя, и вообще что наговорил много плохого. Лилиана недовольно посмотрела на него и ничего не ответила. — Не выводи меня, ты знаешь что я могу сделать. — Ой дурак! прошептал Гриша Георгию, сидя на верхней кровати. — Полностью солидарен. — согласился тот. — А ну потише там, сверху. — Гоша и Гриша, вы что ли? — возмутилась Лилиана — Да не обращай внимания, там два гуся сидят болтают. — сказал юноша и вмял ее в постель — будешь еще на меня обижаться? — За гусей ответишь потом, петух разукрашенный. — буркнул Гоша. Гриша и Гоша притихли и стали слушать, что там происходит — надеюсь кровать сейчас не начнет качаться, мы вроде как не куколды. — Блять, что ты делаешь, быстро слезь с меня! — Прощаешь или нет? — А если я не хочу прощать! Мне обидно между прочим! — Да? — сказал Ваня и приблизился к Лилиане еще ближе — пока не простишь, я буду приближаться все ближе и ближе.Не выводи — сказал он по слогам. — Я подумаю. Ваня закатил глаза и чмокнул девушку в губы, намазанные блеском с апельсиновым запахом — это чтобы не выпендривалась. Лилиана заулыбалась — Ты не отвернулась! Значит простила! Лилиана промолчала, только уже добрым взглядом осмотрела юношу.Синяк под глазом, несуразные ссадины на лбу, взъерошенные лохмы. — Прощаю, только слезь с меня. Ваня победоносно отпустил девушку и улегся посреди кровати — я победил. Лилиана обиженно обернулась и показала средний палец, после чего вышла из комнаты.***
— Слушай Алин, тут дело такое, помнишь ты говорила, что тебе напарник нужен на концерт? Я могу помочь, я хорошо на пианино играю. — стал мешкаться Артем. — Не припомню чтобы ты играл на пианино. — Ну я скрывал это, так сказать. — Ну ладно, тогда в пятницу приезжай в Филармонию.Там посмотрим. — Хорошо. — Это все, для чего ты меня звал? — возмутилась Алина. — Ну не особо, как там у тебя с Лешей.А то ты в последнее время расстроенная ходишь? — Мы расстались еще в конце мая, прикалываешься что-ли? — Ой, прости.Я не знал, ты же не рассказывала. — Ничего.Нормально все.Да и вообще, мы сейчас опоздаем на лекцию. — А может не пойдем на лекцию, а погуляем? — Тоже можно. Из универа в магазин вышел Владислав — давний знакомый этой компании — о, добрый день.На лекции не собираетесь? — Слушай, чувак, мы разговариваем.Ты так-то тоже на лекции не идешь, аудитории в другой стороне если что. — прохрипел Артем. — Да я знаю, я в магазин.Есть то надо что-то.В столовой питание не особо хорошее.Не видели Лилиану и Полину? — А тебе зачем? — задала встречный вопрос темноволосая. — Надо мне.Там дела у нас общие. Алина недоверчиво посмотрела на юношу и сказала — Полина вероятно в столовой с Машей, а Лилиана не знаю.Либо в ее комнате, либо с девочками. — Ясно, передай им, что я их искал. — А сам не в силе? Нашел голубя почтового.С магазина придешь и скажешь.Кстати где мои деньги за конспекты. — Блять нашла что вспомнить.Сколько? — Двести. — Странно, я думал больше.На — сказал парень и протянул две купюры. — Ну если хочешь отдай больше, я не против. Тут Алина закатила глаза наверх и увидела Машу, Лилиану и Полину, наблюдавших за всей этой картиной с третьего этажа — как погодка? — Да идите вы! Все трое! Дайте уже спокойно поговорить! — рявкнула Алинка. — Чего вы ждете? Что я — сказал парень и стал нарочно обнимать Алину и целовать в щеку — что я стану это делать? Правильно ждете! Лилиана горящими глазами смотрела на этих голубков и умилялась.Маша и Полина переглядывались друг с другом и спокойным усталым взглядом смотрели на Алину и Артема, а потом на Лилиану.Никто еще не знал, что случится вечером…