Билеты в один конец

R
Завершён
8
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      Дела обстояли серьезные.Было достаточно темно на улице, девушки подъехали к месту назначения на такси и вышли из машины.Скрестив руки в локтях, их ожидал Вадим и Беркут — вообще его звали Ярик, но девочки звали его именно так.Беркуту было пятнадцать, он давно в школе не учился, так как изо всех школ его выгоняли, и он таскался вместе с Вадимом по всяким конторам, но был очень верным.И даже когда Вадима хотели загрести в полицию, Беркут его удерживал до последних сил.И удержал.Тогда ему дали домашний арест за мелкое хулиганство, но Вадима он защищал до последнего.   — Опять ты со своим Беркутом приехал? Сам говорил, с глазу на глаз. — недовольно сказала Полина, оглядывая Беркута с ног до головы.  — Вот именно.Лилиана тоже могла посидеть в машине. — буркнул Вадим  — Она моя напарница, так же как и Беркут.Мне кажется, он еще маленький, чтобы решать такие вопросы.       Беркут только хотел что-то сказать, но просто озлобленно посмотрел на нее и кивнул.— Давайте быстрей, рассусоливаете эти разговоры на пол вечера.   — Я предупредить хотел, за вами могут наблюдать.Тем более за мной, у меня не было подозрений по этим делам, а у вас были.Будьте аккуратными, а то вместе с собой и нас загробастаете в клетку. — произнес Вадим и стал оглядываться по сторонам.  — С каких пор ты стал так бояться? Если это все, то мы пойдем. — сказала рыжеволосая.  — Погодите, возьмите шоколадки.Не стал бы я вас просто так вытаскивать из дома — сказал двадцатилетний парень и протянул им шоколадки.Лилиана недоверчиво взяла — проводите нас?  — Вам идти примерно двадцать минут, сами не можете? — заерепенился Ярик.   — Успокойся, Ярик.Пошли проводим, все равно делать нечего, а этих юных особ никуда нельзя пускать вдвоем, тем более ночью, ты же знаешь.       Ярик закатил глаза и стал двигаться в сторону универа вместе с напарником и девушками.Девочки что-то бурно обсуждали, а парни шли рядом с ними, как бы оберегая их.Им навстречу шли двое сержантов полиции, которые приостановили компанию и попросили документы. — Восемнадцать то есть? Шляетесь невесть где! Что в карманах? — завалили вопросами сержанты.  — Есть нам восемнадцать, этот под надзором моим.Все как положено. — сказал Вадим.   — Что в карманах?   — Да так, ничего.Вот, по шоколадке.Хотите? — начала буровить Полина с перепугу.       Сержант презрительно посмотрел на путников — идите.Все в порядке.Не ходите по темени, а то еще напоритесь на кого нибудь.       Как только полицейские завернули за угол, Ярик расхохотался — ты серьезно хотела им предложить шоколадку? Да, от паники на что угодно пойдешь.   — Если бы ты им дала шоколадку, они бы откинулись. — прошептал Вадим.  — В каком смысле? Ты же не напихал в нее дурь? — пошутила блондинка.       Вадим притих и переглянулся с Яриком.Полина раскрыла упаковку и увидела два пакетика с порошком — да ты прикалываешься.А если бы я реально им шоколадку дала?   — Ну, тогда бы нам всем стало очень весело.А вот и ваш универ долбаный.Идите, а то меня еще не пустят, метлой отгонят.       Полина на прощание обнялась с Вадимом и пожала руку Ярику.Лилиана проделала тоже самое, еще потрепала Беркута по волосам.Подойдя к заведению, там стоял охранник — куда направляемся?   — Вот бирка, мы с третьего этажа, седьмой комнаты. — стала наезжать Лилиана.  — Девушки, я все понимаю, на улице одиннадцатый час.Время позднее, не имею права пустить вас в общежитие.   — Вобще то имеете.По закону сказано, что вы обязаны нас пропустить, если есть бирка.Если нет, то не можете пропустить.   — А вот не надо мне здесь права качать.Умные такие, надо было раньше приходить с гулянок.Ночуйте где хотите, в семь утра запущу вас.       Лилиана агрессивно посмотрела на мужчину, фыркнула и потащила Полину, которая так и хотела набить ему лицо. — Напиши Саше или Мише чтобы выглянули в окно, а мы уже как нибудь залезем.  — На третий этаж? — сомнительно сказала Полина.  — Ну да, ты же по трубе спускалась в момент пожара, ну вот и тут так же залезем. Миша включил свет и выглянул в окно — вы что дуры? Время видели?  — И без тебя знаем.Посвети фонариком, где эта долбаная труба? — крикнула блондинка.   — Вот она, слепошара.Давай, лезь, а я подстрахую если что. — шикнула Лилиана.       Полина оперлась на стенку и стала взбираться по трубе.Она так громыхала, что казалось, что тотчас прибежит охранник и какой нибудь метлой поганой их оттуда снимет.Но нет, ему было видимо вообще до фонаря.       Миша протянул руку соседке, Полина перелезла через окно, и оказалась в комнате — Давай лезь, труба не сломается.       Лилиана осторожно взялась на трубу, и придерживаясь за нее руками, стала залезать.Ногами отталкивалась от разных креплений, подоконников, короче говоря, минуты через три она уже была в тепле.   — Я последний раз вас вытягиваю.Вы такое практиковали и в школе, только вы на чердак залезали, и прыгали тоже с него.   — Ой да ладно тебе, не ты же лез по трубе, а мы. — произнесла Лилиана и отряхнулась   — И куда мы такие красивые ходили? — буркнул сверху Саша. — По делам, говорили же уже.  — Ну ладно, смотрите в участок не загремите, а то вы можете.Давайте спать уже, если вы завтра проспите, будет не особо прикольно.  — А какая у нас лекция?  — Ну, физкульура.Да опять, не смотри так на меня.Не я составляю расписание.   — А у нас у девочек справочка, и никто нам ничего не сделает.так что вы, мои хорошие, будете бегать завтра миллиард кругов одни. — ухмыльнулась Лилиана и легла на кровать.Полина недоверчиво посмотрела на Сашу и легла наверх.       Миша передразнил рыжеволосую и уткнулся в подушку.Свет в седьмой комнате погас.Только было слышно, как за дверью ругались Маша и Алина с Ваней, и как их успокаивал Артем.Продолжалось это еще два часа.В какой-то момент Полина не выдержала, слезла с кровати и пошла к ним разбираться.  — Это просто не возможно! Я все понимаю, но только не это.Либо орите потише, либо идите нахуй все четверо.Дайте поспать.   — Лилиана спит? Она находится далеко от Саши? — начал долбать мозги Ваня.   — Как ты меня заебал уже! Тебе какая разница!  — Она моя девушка!   — Да что ты говоришь! Кто вчера сказал ей встречаться с Сашей, раз ты такой пидорас! — кричала в ответ Алина.   — Да я просто в бешенстве был, вот и наорал.  — Ну а вот твои проблемы.Сам виноват. — поддакнула Маша.   — Она рядом с Сашей сейчас? — как ненормальный произносил Иван.   — Нет, угомони свои гормоны уже.И ложитесь спать, утром свои любовные дела решите.Если я услышу хоть один шорох, я вас расстреляю, у меня пистолет есть, это так, к слову.  — О давай Полин, желательно меня первым, я устал уже это слушать! — проскулил Артем.

***

      Семь минут девятого.Четыре девушки стремительно выбежали на улицу и спустились по ступенькам на поле, отдать преподавателю справки.Их тела обдувал легкий прохладный ветерок, светило сентябрьское солнышко.Шестеро их парней-друзей обидчиво смотрели на подруг, которые с ехидными улыбками глазели на них с трибун.   — Так, молодые товарищи.Девушек у нас немного конечно, девочки бегут семь кругов вокруг стадиона, времени у вас четыре минуты.Не пробежите, баллы снижу.Парни бегут десять кругов, времени им пять минут.Ничего страшного, времени предостаточно, круги по триста метров, не умрете.  — Нереально пробежать три километра за пять минут.   — Реально.Зовут как?   — Ваня.   — Вот что я тебе скажу, Ваня.И вам остальным.Я в девяностых бегал как миленький.Так я вам еще поблажку сделал, не три минуты, а целых пять.А мы за пять минут бегали.И ничего, живы остались       Ваня тяжело вздохнул, поняв, что он ничего не добился, бросил собачий взгляд на Лилиану и стал бегать.Алина так же посмотрела на него и стала следить за действиями. Алина стала наблюдать за ее взглядом, который двигался по кругу, сначала на человека, который бежал, а потом на Лилиану.В конечном итоге она прикрыла ей глаза ладонью — хватит на него глазеть, на меня лучше посмотри.  — Может мне не стоило на него кричать? — начала сомневаться Лилиана  — Я бы вдобавок еще скалкой какой-нибудь треснула, ну, чтоб неповадно было в следующий раз голос повышать.Я тебя уверяю, мы сегодня приворотик вечером намутим, извиняться придет как миленький. — произнесла Полина.   — Не надо мне ваших приворотиков, я хочу чтобы он сам извинился.   — А может это был конец ваших отношений? Провстречались три месяца, хватит с вас. — начала говорить Алина, уже уставшая от этих двоих.   — Алин, ты не понимаешь.       Алина кивнула — да, что уж мне.       Физрук снизу шикнул на девочек, мол если и отдыхаете, то будьте добры потише. Ваня пробежал и свалился на траву, отдышаться.Маша прищурила глаза чтобы разглядеть его получше — о Боже, он как воробей мокрый, знаешь, растрепанный такой.   — Да хватит.Он конечно тоже виноват.  — Что значит конечно, дорогая? Ты не виновата нисколько, ты просто пообщалась с новым человеком, ты же не стала с ним обниматься или целоваться? Нет.Это он с придурью, я помню как он побил какого то старшеклассника из параллели, потому что тот сказал, что у тебя жопа классная.  — Ну вообще те слова были лишними.  — Если бы Полине такое сказали, она бы сначала сказала спасибо, а потом дверью какой-нибудь убила бы. — начала уверять ее Маша.   — Гриша кстати знает, какого это. — ответила Полина   — Тем более.       Парням сказали идти отжиматься, многие попросили воды.Физрук недовольно посмотрел на тех, кто захотел пить и прошептал «Эх вы, не выносливые вы какие!»  — Ну идите возьмите у девочек, больше чем уверен, что они ее взяли.       Гоша и Гриша полетели на перегонки к девочкам, Артём спокойно попытался доковылять до ступенек, Ваня поднялся сразу за Артемом и подошел к Лилиане.   — Есть вода?   — Что?   — Вода есть?       Лилиана ничего не ответила, только отрицательно замотала головой.Ваня присел на корточки и посмотрел на нее снизу вверх, девушка же пыталась не смотреть на него в ответ.  — Так и будешь делать вид, что обижена?       Артем уже держал Алину как мог, всеми силами, чтобы только она не наваляла Ване в разгар урока. — Алина спокойно, наваляешь потом! Миша сидел на траве, у поля и хохотал с этой всей афиши — Интересно, там главный клоун Ваня или Ваня? Или Артем?  — Сам виноват.Воды у меня нет, попроси у других.       Ваня в ответ на это попытался стать слишком милым, аккуратно взял ее руку и попытался закрыть ее второй ладонью, но рыжеволосая вовремя отдернула руку.Ваня тяжело вздохнул и сложил руки на ее коленках — ну хватит, Лилиан.Хватит дуться, я виноват, я понимаю.Но и ты меня тоже пойми, я ведь не могу сидеть без дела, когда какой-то хмырь лезет к тебе.   — Иван! Что мы так курлыкаем! После лекции курлыкать с дамочкой будешь! А сейчас бегом отжиматься! Нашлись тут, голубки. — крикнул физрук и стал созывать парней обратно  — Что он тебе сказал? — спросила Алина.  — Да начал лепетать, тип «что ты дуешься, я знаю что я виноват, но ты тоже пойми! Бла-бла-бла!» Ну как обычно в принципе. — Мда.Это было ожидаемо.Боже нам еще сидеть здесь час.Я так в скамейку врасту.Надеюсь этот мужик адекватный и отпустит нас пораньше.       Алина кивнула в знак согласия.       На поле завязался новый конфликт.Саша начал опять ерепениться с Ваней по поводу Лилианы — знаешь, таким отношением ты только оттолкнешь ее.Надо быть с ней ласковым, не кричать, и не бить ее друзей.  — Тебя забыл спросить.Сгинь с глаз, пока не довел.       Гриша уже стал пристраиваться к Ване, чтобы в случае драки оттащить его подальше.   — Только вот не нужно запугивать.От такого человека как ты, она быстро уйдет, к человеку, такому знаешь ли, доброму и спокойному, например ко мне.       Ваня толкнул его, Саша упал, Ваня только хотел долбануть его кулаком со всей дури, как краем глаза увидел, что Лилиана уходит, и остановился.Гриша уже закрыл глаза руками, Миша со стороны наблюдал за картиной, откуда-то достал сигарету и прикуривал ее вместе с физруком.Преподаватель по видимому даже не собирался разводить драку.  — Не буду я тебя бить, ей еще скажешь спасибо.       Лилиана встала с трибун и ушла, пока физрук не видел.Не очень хотелось видеть, как опять завязывается драка.Девочки пошли за ней, легче было свалить и отдыхать, чем сидеть там на солнце.       Физрук докурил сигарету и взвел брови — Да, нелегко с вами будет.Идите уже, как-нибудь потом ГТО мне сдадите.Ваня тут же помчался наверх, куда ушли девушки.Артем и Гриша полетели за ним, чтобы не дай бог он что-то опять выкинул.Миша побеседовал с физруком еще несколько минут, а потом потащил Сашу в комнату.       На удивление в седьмой комнате было пусто, девочек не было.Они как обычно шатались неизвестно где.Миша плюхнулся на постель.Саша залез наверх, и уставился в телефон.  — Денек сегодня такой себе, правда? — улегся Миша и стал хоть как-то разговаривать с Сашей.  — Не, денек то хороший.Друг у вас припизднутый немного, а так все хорошо.   — Да это еще нормально.Он просто так не бьет, это тебе на заметку.  — А я ничего такого и не сделал, чтобы по лицу получать, второй день подряд.       Ваня не придумал ничего умного, как ходить по всему универу и искать подругу, вместо того чтобы просто заглянуть в свою комнату.Все девочки сидели там.Артем зашел туда и удовлетворено выдохнул — может Ване на глаза покажетесь? Он бегает ищет вас.  — Да вот действительно, ищет, найти не может. — в шутку поддакнул Григорий. — Какой же он бедненький.Угомонитесь, рано или поздно он зайдет. — передразнила его Маша. — Ого, как вас тут много.Лилиана, ну ты чего? Ну все, отставить истерики, съешь батончик. — удивился Гоша. — Да я не истерю. — Не спорь с Гошей, если ты не возьмешь батончик, возьму я. — усмехнулся Гриша и приготовился отжимать батончик.       Лилиана протянула руку и забрала у Гоши сладость.Гриша расстроено поджал губу — Вот так всегда.       Ваня хлопнув дверью, зашел в комнату — Пиздец! Я не нашел их! Хотя вещи Алины и Маши лежат тут.Если с ней пошла Полина, то значит они с наркотой сидят.Блять! Алина только хотела хихикнуть, но Лилиана прикрыла ей рот — тише!   — Зачем ты их вообще искал? — спросил Гриша.  — Да мне с Лилианой поговорить надо.Мне тоже не по себе, что я вот так на нее накричал, за Сашу извиняться не буду, кудрявый павлин сам виноват.Не хочу я вот так с ней прощаться, люблю же я ее, вот она несносная, но все равно люблю.   — Так поговори! — сказал Артем  — Так я не нашел их нигде.Даже если нашел бы, девочки бы сразу нашли, куда деть эту бестию, чтобы я только с ней не говорил.   — А ее искать и не надо, вон она, на кровати верхней сидит, слушает.Ей там весело. — посмеялся Гоша. Сначала за перила выглянула Маша и Алина, потом Лилиана, чуть ли не умирая от смеха, и Полина, которая так и хотела в него что-нибудь швырнуть за «наркоту»  — Мы наверное пойдем, не будем вам мешать! А вы, юная леди с косичками, пойдете сейчас со мной прогуляться, тоже разговор есть. — потащил Алинку Артем.   — Тогда мы точно сваливаем. — сказала Полина и потащила Машу в столовую.

***

 — Итак, рыжик.Хватит дуться.Я приношу извинения, что побил видите ли твоего соседа, что накричал на тебя, и вообще что наговорил много плохого.       Лилиана недовольно посмотрела на него и ничего не ответила. — Не выводи меня, ты знаешь что я могу сделать.  — Ой дурак! прошептал Гриша Георгию, сидя на верхней кровати.   — Полностью солидарен. — согласился тот. — А ну потише там, сверху.   — Гоша и Гриша, вы что ли? — возмутилась Лилиана  — Да не обращай внимания, там два гуся сидят болтают. — сказал юноша и вмял ее в постель — будешь еще на меня обижаться? — За гусей ответишь потом, петух разукрашенный. — буркнул Гоша.       Гриша и Гоша притихли и стали слушать, что там происходит — надеюсь кровать сейчас не начнет качаться, мы вроде как не куколды.  — Блять, что ты делаешь, быстро слезь с меня!   — Прощаешь или нет?  — А если я не хочу прощать! Мне обидно между прочим!  — Да? — сказал Ваня и приблизился к Лилиане еще ближе — пока не простишь, я буду приближаться все ближе и ближе.Не выводи — сказал он по слогам.  — Я подумаю.       Ваня закатил глаза и чмокнул девушку в губы, намазанные блеском с апельсиновым запахом — это чтобы не выпендривалась. Лилиана заулыбалась  — Ты не отвернулась! Значит простила!       Лилиана промолчала, только уже добрым взглядом осмотрела юношу.Синяк под глазом, несуразные ссадины на лбу, взъерошенные лохмы.   — Прощаю, только слезь с меня.       Ваня победоносно отпустил девушку и улегся посреди кровати — я победил. Лилиана обиженно обернулась и показала средний палец, после чего вышла из комнаты.

***

  — Слушай Алин, тут дело такое, помнишь ты говорила, что тебе напарник нужен на концерт? Я могу помочь, я хорошо на пианино играю. — стал мешкаться Артем. — Не припомню чтобы ты играл на пианино.  — Ну я скрывал это, так сказать.  — Ну ладно, тогда в пятницу приезжай в Филармонию.Там посмотрим.  — Хорошо.  — Это все, для чего ты меня звал? — возмутилась Алина.  — Ну не особо, как там у тебя с Лешей.А то ты в последнее время расстроенная ходишь?  — Мы расстались еще в конце мая, прикалываешься что-ли?  — Ой, прости.Я не знал, ты же не рассказывала.  — Ничего.Нормально все.Да и вообще, мы сейчас опоздаем на лекцию.   — А может не пойдем на лекцию, а погуляем?  — Тоже можно.       Из универа в магазин вышел Владислав — давний знакомый этой компании — о, добрый день.На лекции не собираетесь?   — Слушай, чувак, мы разговариваем.Ты так-то тоже на лекции не идешь, аудитории в другой стороне если что. — прохрипел Артем.   — Да я знаю, я в магазин.Есть то надо что-то.В столовой питание не особо хорошее.Не видели Лилиану и Полину?   — А тебе зачем? — задала встречный вопрос темноволосая.   — Надо мне.Там дела у нас общие.       Алина недоверчиво посмотрела на юношу и сказала — Полина вероятно в столовой с Машей, а Лилиана не знаю.Либо в ее комнате, либо с девочками.  — Ясно, передай им, что я их искал.  — А сам не в силе? Нашел голубя почтового.С магазина придешь и скажешь.Кстати где мои деньги за конспекты. — Блять нашла что вспомнить.Сколько?  — Двести.   — Странно, я думал больше.На — сказал парень и протянул две купюры. — Ну если хочешь отдай больше, я не против.       Тут Алина закатила глаза наверх и увидела Машу, Лилиану и Полину, наблюдавших за всей этой картиной с третьего этажа — как погодка?  — Да идите вы! Все трое! Дайте уже спокойно поговорить! — рявкнула Алинка.  — Чего вы ждете? Что я — сказал парень и стал нарочно обнимать Алину и целовать в щеку — что я стану это делать? Правильно ждете!       Лилиана горящими глазами смотрела на этих голубков и умилялась.Маша и Полина переглядывались друг с другом и спокойным усталым взглядом смотрели на Алину и Артема, а потом на Лилиану.Никто еще не знал, что случится вечером…
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник