Билеты в один конец

R
Завершён
8
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
      Вечером друзья сидели спокойно внизу в столовой и разговаривали.Девочки пили сок, который успели урвать там, парни молча сидели и не претендовали на напитки.   — Наконец-то нервотрепка с отношениями Вани и Лилианы завершилась.Я не спорю конечно что они будут проходить тут каждый день, ведь если бы вы были в одной комнате, ссор было бы меня.       Гриша пустил смешок, Гоша заулыбался и скрыл улыбку под ладонью.   — Кстати, кого ты там гусями назвал? — недовольно, будто бы в упрек сказал Гоша.   — Ой да ладно вам, я просто пытался хоть как-то вас заткнуть, учитывая то, что я вам сказал выйти из комнаты, вы сказали что не будете мешать и сядете на верхнюю кровать, будете как мышки. — Ну мы и были как мышки. — согласился Гриша.  — Заметно. — буркнула Лилиана.   — Ой да ладно вам, что вы сразу так.Ну пошутили немного, с кем не бывает.  — Ну я вам вилку в глаз воткну, с кем не бывает. — недовольно произнесла девушка.       Гоша и Гриша обиженно переглянулись и пошептались друг с другом.Лилиана, Алина, Маша и Полина о чем-то секретно разговаривали, рассматривали что-то в телефоне.Мальчики недоверчиво поглядывали на них да и только.К компании приблизился Владислав, который их так заурядно искал.  — Добрый вечер, приятного аппетита, если едите.  — И тебе не хворать, зачем пришел? — агрессивно сказал Артем.  — Да мне вообще Лилиана или Полина нужны.Переговорить.   — Ну они тут, говори. — поддакнул Гриша.   — Это личное.   — Знаешь что, у нас здесь секретов нет.Либо ты говоришь с нами вместе, либо вали отсюда. — пробурчала Мария и уставилась на мальчика.  — Ладно, хорошо.Можете «траву» подкинуть?   — А овес не нужен? — стал усмехаться Миша.       Алина бросила на него яростный взгляд и уставилась на Владика — а не слишком ли ты мелкий для травы? Ну так, к слову.  — Тебя забыл спросить.  — Слышишь, полегче разговаривай.С матерью так разговаривать будешь, а не с ней. — вступился Артем.       Влад притих — ну так что, подкинете?   — Посмотрим.Сейчас с собой только моя доза, делиться не стану.Если это все катись, не мешай нам — сказала блондинка и набрала немного порошка на ноготь, после чего вдохнула легкую дозу.  — По рукам бы тебе за это надавать! — гаркнула Маша.       Лилиана проделала тоже самое и усталым взглядом посмотрела на Полину.Девушка в ответ ей улыбнулась       Ваня недовольно оглядел подружку, но ничего не сказал.Разумеется ему не нравились ее действия вот такие, и что она общается со всякими наркошами-диллерами.Он считал, что ей это не подходит и всячески пытался ее отучить, но Лилиана его не слушала.Ломки она не хотела переносить, и в диспансере лежать тоже не хотела.Так что приходилось делать либо когда он не видит, либо когда он видит, но потом слушать упреки.  — Вы не завязали? — гаркнул Гриша   — Еще громче, остолоп.Все же слушают.   — Вы не завязали? — повторил тот шепотом.  — Как видишь.Трудно завязать между прочим.ты так говоришь как будто это не пить неделю.Или погулять не сходить.  — Ты даже не пробовала.   — Откуда тебе знать.Пробовала, и много раз.Все заканчивалось тем, что я кричала от боли и бежала принимать, представляешь какого это, лежать с температурой больше тридцати восьми градусов, с больной головой, животом и почти онемелыми конечностями.Дикая жажда, лихорадка.Горло сковывает, будто тебя душат.Легко сказать «завяжи» пока не попробовал.Вообще я помню, что ты сидел на таблетках, ума не приложу, как ты смог не употреблять.   — Я ведь их употреблял не столько, сколько вы.   — Какая разница, эффект один и тот же.Если бы ты оказался на моем месте, ты бы так не говорил.  — Возможно я бы просто не ловил передоз, как ты в мае, помнишь? На последней неделе.  — Не напоминай.  — А что? Все помнят.Маша рассказывала, как ты в коридоре без сознания лежала, а в руке синтетика.Было не смешно.Помню, это утро было.Восемь.Маша пришла к тебе пораньше, отдать вещи и поехать на дачу, а ты валяешься.В истерике звонит мне, потом Лилиане, потом Алине.Я позвонил Гоше, а тот Артему.Я пришел, а там чуть ли не труп.В скорую давай, в наркологичку откачивать.Сказали, что тебя просто напичкали какие-то наркоманы.Боялись что на учет поставят.А ты потом вышла, через недельку, и все равно взялась за синтетику, а потом за героин.Все что видишь то и нюхаешь.   — Только не надо мне читать лекции, как будто ты моя мама.Мне напомнить какая у тебя ломка в августе была от сигарет?       Гриша замолкнул — ладно, виноват.Но все-таки надо бросать, ты ведь сама понимаешь.Далеко на этом не уедешь.Ты еще и малолеткам втюхиваешь.   — А как мне еще зарабатывать? Я получаю сама, втюхиваю малолеткам, чтобы быстрее зарабатывать Лилиану взяла.Деньги мои, все довольны, я в том числе.  — Спалят вашу контору, вот увидишь  — Спасибо за информацию Гриш, мы то сами не знали. — отозвалась рыжеволосая и с упреком посмотрела на юношу.  — Всегда пожалуйста.       Сообщение от Вадима — ко мне долбятся копы.Будь осторожна.       Волнение наталкивало на учащенный стук сердца.Живот болел от страха, в груди полыхало.Полина аккуратно показала Лилиане сообщение.Рыжеволосая посмотрела на подругу — нужна помощь?   — По видимому.Мы отлучимся примерное на часик.  — Я специально закрою окна, чтобы вы не влезли. — пошутил Михаил.  — Не бойся, мы все равно залезем. — усмехнулась Полина.   — Рыжик, вы куда?   — По делам, сказала же уже. — ответила Лилиана.   — Угу! Вадиму привет! — обиженно буркнул Ваня и отвернулся.       Лилиана недовольно фыркнула и последовала вместе с подружкой.Начинается то, чего они уже боялись с год.

***

  — Что у вас произошло? Куда вы все дели? — в спешке произносила Лилиана.  — Большую часть покидали в умывальник, унитаз, короче водой смыли все.Копы зашли,       Ярик закрылся в туалете, тип ему плохо, а сам уничтожал улики.Копы обошли дом, я же у них на учете есть, вот они и пришли проверить, как я тут.  — Ага, вдруг балуешься. — усмехнулся Беркут.  — А малая часть где? — задала вопрос Полина, это интересовало ее больше всего на свете.   — Под кроватью. — ответил Вадим.   — Только зря панику навели, мы думали вас уже повязали, посадили, все такое   — Глупые вы однако.Я думал восемнадцатилетние девушки более умные, странные вы однако. — буркнул Ярик  — Ох уж извините, вы — само недовольство, лучше помолчите.Тебя бы я выгораживать перед полицией точно не стала   — А я ничего такого и не сделал, чтобы меня выгораживала любимица Вадима.       Вадим развернулся на Беркута и шуганул его на кухню — чай будете? Может кофе?        Девочки переглянулись и кивнули — будем.       Ярик разочарованно присел за стол и налил себе кофе — хотите сказать, вы бы нас выгораживали? Как по мне, вы бы просто свалили и сделали бы вид, что не знаете нас.  — Не говори так про них, ты просто не знаешь, как они ревели перед полицейским, что я их родня, и меня нельзя сажать.В итоге довели полицейского до того, что он разнервничался и отпустил меня.Я тогда на домашнем аресте сидел, помнишь?   — Ну все равно, если будет что-то по серьезней, они сольются.Могу даже поспорить.   — Какой ты вредный! Ешь молча! — прошипела Полина.   — Послушай тетю, хорошие вещи говорит.Да и сама она хорошая. — произнес Вадим и улыбнулся.  — Какая я тебе тетя — воскликнула Полина и дала юноше подзатыльник — не слушай дядю, он буровит херню.       Пока ребята сидели и распивали чаи, стало смеркаться.Было уже восемь, девять, десять на часах, а девушки все не уходили.Ярику конечно не нравилось, что они засиживаются, но он молчал, потому что Вадим на него бы прикрикнул.  — Вадим, пол одиннадцатого, мы пойдем.А то нас как в прошлый раз не пустят, через окно я второй раз не полезу, я в юбке.   — Ничего страшного, я подержу. — ответил Вадим и стал смеяться.       Ярик пустил смешок и сразу замолчал, исподлобья смотря на Полину и Вадима и по детски ухмыляясь.  — Вы никуда не пойдете, останьтесь тут до утра, а к началу лекций мы вас проводим.   — Мы? — недовольно спросил Ярик.  — Мы! — с резкостью сказал Вадим.       Ярик кивнул — да, действительно.Мы.  — Полина тебе гид по квартире устроит.Она тут часто появлялась.Завтра уже на лекции пойдете.       Лилиана недоверчиво и неуверенно посмотрела на Полину — хорошо, мы останемся. Телефон рыжеволосой сел, как назло.Полина на сообщения Вани не отвечала с июня, потому что он нес какую-то хуйню и постоянно спрашивал где его Рыжик.   — Тебе случайно Ваня не звонил?  — Откуда мне знать? У меня телефон разряжен.  — А, ну тогда я не знаю что делать.У Вадима телефон другой, там разъем шире.А Беркут свою зарядку не берет никогда, таскает у старшего.Тогда терпи до завтра.Я с собой ни повербанк ни зарядку не ношу.  — Ну ладно, лучше лечь спать, тогда время пролетит быстрее.

***

      Время было семь утра, за час до лекций Вадим и Беркут шли вместе с девушками к универу.Лилиана очень сильно волновалась, потому что наверное Ваня обзвонил ей телефон, Ярик был не особо доволен тем, что по туману, в семь утра шел к какому-то общежитию провожать девочек.       У универа ребята распрощались, Вадим мило улыбался девушкам, Ярик тащил его за руку обратно домой, спать.Лилиана и Полина вошли по биркам и поднялись на третий этаж забрать вещи.Миша и Саша еще спали, девочки тихо забрали одежду и вышли в уборную переодеться и привести себя в порядок, после того как они вышли оттуда, встретили Артема и Алину, мило беседовавших в коридоре.  — Доброе утро. — произнесла Лилиана, протирая глаза от усталости.        Алина испуганно оглянулась назад и увидела подруг — вы где шлялись пол ночи? Опять с Вадимом вашим гуляли?  — Мы остались у него на ночь, потому что было уже поздно. — стала подтверждать Полина, чтобы меньше кричали на подругу.  — Ты, звезда пизда почему не отвечала? -наехала Маша, вышедшая из комнаты.   — У меня был разряжен телефон.Что случилось, вы можете объяснить?   — Ваня вчера пол комнаты разгромил, он думал что вы вернетесь, зашел в комнату вас не было.Он звонил тебе раз двадцать, а ты не брала.Он звонил Полине, она тоже не брала.Твоей маме звонил, даже твоим брату и сестре звонил, никто не знал где ты. — стал быстро объяснять Артем.   — Ну я знала где она, я просто не брала трубку потому что либо спала, а когда я сплю я не отвечаю никому, кроме мамы, либо я его просто игнорирую.Еще с лета. — сказала Полина. — В общем, Лилиана, крепись.Я думаю вы скоро встретитесь.Если что, у нас философия в двести двадцать четвертом.Если что, приходите туда, мы вас с Алиной и Машей там ждать будем.       Девочки кивнули.       Двести двадцать четвертая аудитория была практически пустая, если не считать Владика, Артема, Алину и Машу.   — Наконец-то.Я думала вас машина сбила.   — Спасибо за прекрасные ассоциации Маш.Опять на последние ряды?  — Ну да.Не бойся, мы тебе телескоп подарим на день рождения, чтобы точно видела с последних рядов.  — Ну и где ты была? — рявкнул парень, стоящий позади рыжеволосой.       От одного только слова Лилиану передернуло — о чем ты?  — Я тебе звонил, почему ты не отвечала?   — У меня сел телефон, скольким людям я еще буду это объяснять?   — Меня не интересует, скольким людям ты будешь это объяснять.Меня интересует где ты была!   — Не кричи на меня, я тебе не собака.Я была с Полиной.   — Полина, где вы вчера были?   — Мальчик отъебись.У меня мы были вчера.   — Врешь.   — Думай что хочешь, мне вообще до лампочки.   — Значит вы были у этого вашего Вадима.Ну и как с ним спится? Лучше чем я да?  — Что ты несешь, Боже!  — Так, я пожалуй с тобой посижу, отсюда вид хороший.   — Да я понял уже все, не надо оправдываться.Шалава ты, я еще это в январе говорил.       Все оцепенели от шока.Миша, который пришел и стоял слушал это у двери, хотел так и врезать ему, но почему то не стал.Лилиана молчала, только и покрывалась мурашками.   — В том же духе продолжай.Ты и так мое доверие высасываешь с каждым днем больше и больше.   — Ты замолчишь сегодня? Хотя бы сегодня! Вчера ты все уши прожужжал, а теперь еще больше мозги ебешь.Тебе вообще не стыдно? Скажи спасибо, что Лилиана не на улице моталась, а была в доме и в тепле.И я больше чем уверена, спала вместе с Полиной. — начала кричать на него Алина.  — А Вадим валялся на матрасе на кухне… — прошептала Полина.   — Тем более!   — Да! Прикрывайте ее! Что вы еще можете сказать! Я уверен что вы знали про эту ситуацию! Знали, и не сказали ничего, а только прикрыли ее!       На лекцию преподаватель опоздал, староста заявила, что вечером в общежитии будет вечеринка, посвященная новому учебному году и сказала что можно будет позвать своих друзей, которые выпустились с этого универа.Конечно все притащили туда своих друзей, не в зависимости, учились они там или нет.Все равно никто это не проверял.       Разумеется Лилиана и Полина притащили Вадима и Беркута на тусу, чтобы не было скучно.Компания спокойно заняла диваны посреди зала и распивали пиво.Лилиана была еще с утра сама не своя, тусклая какая-то ходила.Всем было понятно из-за кого это.Артем еще в комнате успел обматерить Ваню всем матом, который знал и не знал.Туда же подключились Маша и Алина и Миша, который так и хотел врезать Ване еще утром.  — Чего кислая такая? — подсел Вадим.  — Да ничего, настроения нет. — устало ответила девушка.       Алина закатила глаза и указала взглядом на Ваню, жавшегося у стенки — он виновник.Он подумал что ты с ней, ну переспал в общем, типа она ему изменила.Шалавой начал крыть, короче утро было очень добрым.       Вадим сидел с каменным лицом, но глаза его точно говорили об обратном.Легко встав он подошел к Ване, который успел уже переместиться к столу с напитками.  — Как праздник? Не особо шумно?  — Нормально.Зачем пришел? — грубо отозвался Ваня.  — Да так, смотрю парень какой-то один ходит, не положено в праздник расстраиваться.       Ярик уже закрыл глаза не только руками, а всем тем, что попадалось под руку, он прекрасно понимал, что сейчас что-то будет.Если друзей Вадима кто-то обижает, парень это, или друг, или вообще рукопашный боец, ему было все равно, он все равно пойдет пиздить обидчика.  — Нормально.Вот с девушкой почти на грани расставания.   — Ого, из-за чего?  — Да, шалава она просто.Пошла с подругой по делам, ночь ее не было, сто процентов шлялась где нибудь, еще и на звонки не отвечала.  — Да…серьезный случай.Бабы они такие.Ладно, не будем о плохом.Чокнемся за здоровье, как говорится, с новым учебным годом.       Парни оба выпили залпом стопку водки, к тому времени Ваня уже был подвыпивший.Вадим агрессивно посмотрел на него, тотчас взял бутылку со стола и вмазал ему по голове, так как будто в стенку херанул.И он не остановился, а стал бить сверху, бил, бил и бил.Ярик сидел в полном ахуе, только когда увидел агрессивные удары Вадика, подлетел к нему и стал тащить на себя.Бедный Беркут, ему столько раз попало по лицу локтем, казалось, что на скорой уедет не только Ваня, но еще и Беркут.       Вслед за Яриком побежали парни, Гриша и Гоша, помогли оттащить Вадима.Миша не двинулся с места, сидел и наблюдал как бьют его же друга.С одной стороны, его поступок можно считать ужасным, ведь если его друга добьют, он ведь останется без поддержки, с другой стороны, каждый бы поступил точно также.Когда обижают твою подругу, да еще и оскорбляют, за такое можно и получить.       Вадим учащенно дышал и пытался кинуться на Ваню еще раз, но тот уже был весь в крови.И правда, живого места на нем не было ну ни одного.На столе была кровь, все окружающие в ужасе, Лилиана закрывала глаза плечом Алины, а Маша и Полина с улыбками на лице смотрели на это зрелище.Артем пил под шумок пиво с грейпфрутом и вишней.  — Он жив? — крикнула Маша.   — Не знаем, пульса не чувствую! Жив! Есть движение — спокойно выдохнул Беркут, потому что не хотел видеть никакие трупы.  — Тогда добей эту сволочь! — поддакнула Алина и погладила по голове Лилиану — все закончилось.Если он не добьет его, добью я.Я ему все припомню       Беркут видимо не собирался трогать и так полуживого Ваню.Алина сдержала слова и только привстала с дивана, как ее придержал Артем — сядь на место.Не надо, не пачкай руки в крови.Лилиана согласилась с таким решением и удержала Алинку на месте.       Вечеринка в самом разгаре так сказать, окровавленный Иван, Ярик и Вадим, валяющиеся на полу и дышащие от усталости, Гоша и Гриша, сидящие на том самом столе и допивающие остатки сока с водкой, Артем и Лилиана, удерживающие Алину.Миша беседовал с Сашей и угарал над этой ситуацией, Полина и Маша довольные, как коты, радовались избиению Вани.
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник