***
— Что у вас произошло? Куда вы все дели? — в спешке произносила Лилиана. — Большую часть покидали в умывальник, унитаз, короче водой смыли все.Копы зашли, Ярик закрылся в туалете, тип ему плохо, а сам уничтожал улики.Копы обошли дом, я же у них на учете есть, вот они и пришли проверить, как я тут. — Ага, вдруг балуешься. — усмехнулся Беркут. — А малая часть где? — задала вопрос Полина, это интересовало ее больше всего на свете. — Под кроватью. — ответил Вадим. — Только зря панику навели, мы думали вас уже повязали, посадили, все такое — Глупые вы однако.Я думал восемнадцатилетние девушки более умные, странные вы однако. — буркнул Ярик — Ох уж извините, вы — само недовольство, лучше помолчите.Тебя бы я выгораживать перед полицией точно не стала — А я ничего такого и не сделал, чтобы меня выгораживала любимица Вадима. Вадим развернулся на Беркута и шуганул его на кухню — чай будете? Может кофе? Девочки переглянулись и кивнули — будем. Ярик разочарованно присел за стол и налил себе кофе — хотите сказать, вы бы нас выгораживали? Как по мне, вы бы просто свалили и сделали бы вид, что не знаете нас. — Не говори так про них, ты просто не знаешь, как они ревели перед полицейским, что я их родня, и меня нельзя сажать.В итоге довели полицейского до того, что он разнервничался и отпустил меня.Я тогда на домашнем аресте сидел, помнишь? — Ну все равно, если будет что-то по серьезней, они сольются.Могу даже поспорить. — Какой ты вредный! Ешь молча! — прошипела Полина. — Послушай тетю, хорошие вещи говорит.Да и сама она хорошая. — произнес Вадим и улыбнулся. — Какая я тебе тетя — воскликнула Полина и дала юноше подзатыльник — не слушай дядю, он буровит херню. Пока ребята сидели и распивали чаи, стало смеркаться.Было уже восемь, девять, десять на часах, а девушки все не уходили.Ярику конечно не нравилось, что они засиживаются, но он молчал, потому что Вадим на него бы прикрикнул. — Вадим, пол одиннадцатого, мы пойдем.А то нас как в прошлый раз не пустят, через окно я второй раз не полезу, я в юбке. — Ничего страшного, я подержу. — ответил Вадим и стал смеяться. Ярик пустил смешок и сразу замолчал, исподлобья смотря на Полину и Вадима и по детски ухмыляясь. — Вы никуда не пойдете, останьтесь тут до утра, а к началу лекций мы вас проводим. — Мы? — недовольно спросил Ярик. — Мы! — с резкостью сказал Вадим. Ярик кивнул — да, действительно.Мы. — Полина тебе гид по квартире устроит.Она тут часто появлялась.Завтра уже на лекции пойдете. Лилиана недоверчиво и неуверенно посмотрела на Полину — хорошо, мы останемся. Телефон рыжеволосой сел, как назло.Полина на сообщения Вани не отвечала с июня, потому что он нес какую-то хуйню и постоянно спрашивал где его Рыжик. — Тебе случайно Ваня не звонил? — Откуда мне знать? У меня телефон разряжен. — А, ну тогда я не знаю что делать.У Вадима телефон другой, там разъем шире.А Беркут свою зарядку не берет никогда, таскает у старшего.Тогда терпи до завтра.Я с собой ни повербанк ни зарядку не ношу. — Ну ладно, лучше лечь спать, тогда время пролетит быстрее.***
Время было семь утра, за час до лекций Вадим и Беркут шли вместе с девушками к универу.Лилиана очень сильно волновалась, потому что наверное Ваня обзвонил ей телефон, Ярик был не особо доволен тем, что по туману, в семь утра шел к какому-то общежитию провожать девочек. У универа ребята распрощались, Вадим мило улыбался девушкам, Ярик тащил его за руку обратно домой, спать.Лилиана и Полина вошли по биркам и поднялись на третий этаж забрать вещи.Миша и Саша еще спали, девочки тихо забрали одежду и вышли в уборную переодеться и привести себя в порядок, после того как они вышли оттуда, встретили Артема и Алину, мило беседовавших в коридоре. — Доброе утро. — произнесла Лилиана, протирая глаза от усталости. Алина испуганно оглянулась назад и увидела подруг — вы где шлялись пол ночи? Опять с Вадимом вашим гуляли? — Мы остались у него на ночь, потому что было уже поздно. — стала подтверждать Полина, чтобы меньше кричали на подругу. — Ты, звезда пизда почему не отвечала? -наехала Маша, вышедшая из комнаты. — У меня был разряжен телефон.Что случилось, вы можете объяснить? — Ваня вчера пол комнаты разгромил, он думал что вы вернетесь, зашел в комнату вас не было.Он звонил тебе раз двадцать, а ты не брала.Он звонил Полине, она тоже не брала.Твоей маме звонил, даже твоим брату и сестре звонил, никто не знал где ты. — стал быстро объяснять Артем. — Ну я знала где она, я просто не брала трубку потому что либо спала, а когда я сплю я не отвечаю никому, кроме мамы, либо я его просто игнорирую.Еще с лета. — сказала Полина. — В общем, Лилиана, крепись.Я думаю вы скоро встретитесь.Если что, у нас философия в двести двадцать четвертом.Если что, приходите туда, мы вас с Алиной и Машей там ждать будем. Девочки кивнули. Двести двадцать четвертая аудитория была практически пустая, если не считать Владика, Артема, Алину и Машу. — Наконец-то.Я думала вас машина сбила. — Спасибо за прекрасные ассоциации Маш.Опять на последние ряды? — Ну да.Не бойся, мы тебе телескоп подарим на день рождения, чтобы точно видела с последних рядов. — Ну и где ты была? — рявкнул парень, стоящий позади рыжеволосой. От одного только слова Лилиану передернуло — о чем ты? — Я тебе звонил, почему ты не отвечала? — У меня сел телефон, скольким людям я еще буду это объяснять? — Меня не интересует, скольким людям ты будешь это объяснять.Меня интересует где ты была! — Не кричи на меня, я тебе не собака.Я была с Полиной. — Полина, где вы вчера были? — Мальчик отъебись.У меня мы были вчера. — Врешь. — Думай что хочешь, мне вообще до лампочки. — Значит вы были у этого вашего Вадима.Ну и как с ним спится? Лучше чем я да? — Что ты несешь, Боже! — Так, я пожалуй с тобой посижу, отсюда вид хороший. — Да я понял уже все, не надо оправдываться.Шалава ты, я еще это в январе говорил. Все оцепенели от шока.Миша, который пришел и стоял слушал это у двери, хотел так и врезать ему, но почему то не стал.Лилиана молчала, только и покрывалась мурашками. — В том же духе продолжай.Ты и так мое доверие высасываешь с каждым днем больше и больше. — Ты замолчишь сегодня? Хотя бы сегодня! Вчера ты все уши прожужжал, а теперь еще больше мозги ебешь.Тебе вообще не стыдно? Скажи спасибо, что Лилиана не на улице моталась, а была в доме и в тепле.И я больше чем уверена, спала вместе с Полиной. — начала кричать на него Алина. — А Вадим валялся на матрасе на кухне… — прошептала Полина. — Тем более! — Да! Прикрывайте ее! Что вы еще можете сказать! Я уверен что вы знали про эту ситуацию! Знали, и не сказали ничего, а только прикрыли ее! На лекцию преподаватель опоздал, староста заявила, что вечером в общежитии будет вечеринка, посвященная новому учебному году и сказала что можно будет позвать своих друзей, которые выпустились с этого универа.Конечно все притащили туда своих друзей, не в зависимости, учились они там или нет.Все равно никто это не проверял. Разумеется Лилиана и Полина притащили Вадима и Беркута на тусу, чтобы не было скучно.Компания спокойно заняла диваны посреди зала и распивали пиво.Лилиана была еще с утра сама не своя, тусклая какая-то ходила.Всем было понятно из-за кого это.Артем еще в комнате успел обматерить Ваню всем матом, который знал и не знал.Туда же подключились Маша и Алина и Миша, который так и хотел врезать Ване еще утром. — Чего кислая такая? — подсел Вадим. — Да ничего, настроения нет. — устало ответила девушка. Алина закатила глаза и указала взглядом на Ваню, жавшегося у стенки — он виновник.Он подумал что ты с ней, ну переспал в общем, типа она ему изменила.Шалавой начал крыть, короче утро было очень добрым. Вадим сидел с каменным лицом, но глаза его точно говорили об обратном.Легко встав он подошел к Ване, который успел уже переместиться к столу с напитками. — Как праздник? Не особо шумно? — Нормально.Зачем пришел? — грубо отозвался Ваня. — Да так, смотрю парень какой-то один ходит, не положено в праздник расстраиваться. Ярик уже закрыл глаза не только руками, а всем тем, что попадалось под руку, он прекрасно понимал, что сейчас что-то будет.Если друзей Вадима кто-то обижает, парень это, или друг, или вообще рукопашный боец, ему было все равно, он все равно пойдет пиздить обидчика. — Нормально.Вот с девушкой почти на грани расставания. — Ого, из-за чего? — Да, шалава она просто.Пошла с подругой по делам, ночь ее не было, сто процентов шлялась где нибудь, еще и на звонки не отвечала. — Да…серьезный случай.Бабы они такие.Ладно, не будем о плохом.Чокнемся за здоровье, как говорится, с новым учебным годом. Парни оба выпили залпом стопку водки, к тому времени Ваня уже был подвыпивший.Вадим агрессивно посмотрел на него, тотчас взял бутылку со стола и вмазал ему по голове, так как будто в стенку херанул.И он не остановился, а стал бить сверху, бил, бил и бил.Ярик сидел в полном ахуе, только когда увидел агрессивные удары Вадика, подлетел к нему и стал тащить на себя.Бедный Беркут, ему столько раз попало по лицу локтем, казалось, что на скорой уедет не только Ваня, но еще и Беркут. Вслед за Яриком побежали парни, Гриша и Гоша, помогли оттащить Вадима.Миша не двинулся с места, сидел и наблюдал как бьют его же друга.С одной стороны, его поступок можно считать ужасным, ведь если его друга добьют, он ведь останется без поддержки, с другой стороны, каждый бы поступил точно также.Когда обижают твою подругу, да еще и оскорбляют, за такое можно и получить. Вадим учащенно дышал и пытался кинуться на Ваню еще раз, но тот уже был весь в крови.И правда, живого места на нем не было ну ни одного.На столе была кровь, все окружающие в ужасе, Лилиана закрывала глаза плечом Алины, а Маша и Полина с улыбками на лице смотрели на это зрелище.Артем пил под шумок пиво с грейпфрутом и вишней. — Он жив? — крикнула Маша. — Не знаем, пульса не чувствую! Жив! Есть движение — спокойно выдохнул Беркут, потому что не хотел видеть никакие трупы. — Тогда добей эту сволочь! — поддакнула Алина и погладила по голове Лилиану — все закончилось.Если он не добьет его, добью я.Я ему все припомню Беркут видимо не собирался трогать и так полуживого Ваню.Алина сдержала слова и только привстала с дивана, как ее придержал Артем — сядь на место.Не надо, не пачкай руки в крови.Лилиана согласилась с таким решением и удержала Алинку на месте. Вечеринка в самом разгаре так сказать, окровавленный Иван, Ярик и Вадим, валяющиеся на полу и дышащие от усталости, Гоша и Гриша, сидящие на том самом столе и допивающие остатки сока с водкой, Артем и Лилиана, удерживающие Алину.Миша беседовал с Сашей и угарал над этой ситуацией, Полина и Маша довольные, как коты, радовались избиению Вани.