Борщ судьбы

NC-17
Заморожен
280
1
автор
Размер:
66 страниц, 27 953 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 157 Отзывы 110 В сборник

Часть 7, где выясняется, что змеи - очень вкусные

Настройки
Это должно было стать одним из самых счастливых пробуждений в моей жизни. Как же печально, что по уже утвердившейся статистике все планы идут по пи....эм...не работают, да, не работают... Я проснулась не от шаловливого утреннего лучика, весело гуляющего по личику, нет. И не была пробуждена ни Се Лянем, ни прости господи Сань Ланом, он бы меня сто процентов пинком пробудил. Даже Белка не приложила к сему процессу ни одной лапки. Я как ошпаренная подорвалась со своей импровизированной кроватки. А все из-за того, что на меня обрушилась часть этого ветхого храма..... И так, подведем предварительные итоги моего влияния на сюжет: я полностью пропустила эпизод с первым заданием Се Ляня, а соответственно не поглядела на Сюань Цзы. А тут важно! Интересно же, действительно ли она такая красивая, как описывали. Далее я криво-косо влезла во встречу ХуаЛяней, чуть не испоганив их первое свидание. И вот сейчас я снова все просра....проспала, да. Что произошло, спрашиваете Вы? А Фенцины подъехали, вот что. А это значит, что они уже в Баньюэ собираются. А я тут такая красивая стою перед ними, парадирую гусеницу. Дело в том, что во сне я веду постоянные бои, по другому никак не объяснить то, что при пробуждении одеялко окутывает меня целиком и полностью так, что выбраться самой бывает проблематичненько. Но есть плюс, правда отдающий коричневым оттенком, меня заметили все. Так и стоим - Фенцины в ступоре, Сань Лань отвернулся - думаю ржет, а милашечка Се Лянь уже подошел вызволять меня из плена коварного одеяла. Еще и ощупал на предмет травм, сладенькая заботливая булочка. Мда, но все таки я как обычно опозорилась, вон как Му Цин глаза закатил, а Фен Синь агрится начал. Ну зато от Сань Лана отстали. Кинув в них спящую белку, резко выбежала из храма. По звукам доносящимся за спиной стало ясно, что мой звереныш очнулся и ринулся в бой. Зловеще похихикав двинулась к бочке с водой, дабы умыться и привести себя в порядок. И тут задумалась, а стоит ли попытаться уговорить Се Ляня прихватить меня с собой в Баньюэ? По собранным мною данным, ещё в той прошлой жизни - среднестатистическая попаданка либо слезно уговаривает всех её с собой взять либо использует хитрости. Итог - удача. Вопрос в другом - а нужно ли мне там быть? Если не пойду, сохраню спокойствие. Если пойду - увижу Ши Цинсюаня, а это как смысл жизни! Так почему моя удача выглядит как-то странненько? Да я только в храм вернулась, как Се Лянь меня обрадовал - я иду с ними. Да даже самого Хуа Чена он вроде как пытался отговорить.... Ну хоть на изображение наследного принца поглядела, а если быть точнее все оставшееся время я с абсолютно наиглупейшем выражением лица простояла рядом с ним. Не берусь утверждать, но кажется, даже слюна немного капнула... но не будем о фиаско.

~~ * ~~

Много всякого произошло, но итог один - мы с белкой блуждаем в катакомбах заброшенного города. С точки зрения археологии тут здорово, можно посмотреть на быт древности. Проблема в том, что я при этой древности и жила ранее, пока не ушла в принудительную спячку в желудке Того, что не называют. Как вспомню эту змееподобную кошку, аж мурашки по всему телу проходят, а ведь ТА пещера тут недалеко. Как же я осталась одна посреди условно опасной местности? Хмм, все начиналось словно под копирку с каноном, я шла впереди, дабы не нарушать сюжет. И все было одинаково вплоть до момента с укусом змеи. Отправившись за травой-противоядием, Се Лянь в кое то веке озаботился моей безопасностью и оставил с караваном. Естественно, когда эти суицидники решили не дожидаться помощи, а самим отправится за травой, я поплелась за ними. И собственно четко отделилась от их группы свернув на одной из развилок в другую сторону. Ну и заблудилась.... К слову я прошляпила первое появление Ветерка и псевдоПовелителя Земли, чисто затупила и даже спин их не углядела. А теперь похоже и вторую встречу с ними пропущу.....грустненько. Готова обменять Белку на встречу с Ветерком, да хотя бы издали на него поглядеть..... и чего Белка на меня так злобно смотрит? Я же не в слух про обмен сказала...не в слух же? С горя решила поесть, как на зло с собой только орехи и были. И как по заказу в этот момент из под камня выползли три змеи....те самые змейки с хвостом скорпиона.... Что тут скажешь? Пришлось использовать аж с десяток огненных талисманов, чтобы приготовить их. Около полу часа под мощным огнем, из чего эти змеи состоят то? Ну зато оказалось очень вкусно, приправы творят волшебство! Даже Белка заценила, сожрав целую змею. Так мы и отправились дальше, поедая мою часть змеи. Третью пока сохранила, чтобы козырнуть перед кем либо, какая я мощная кухарочка. И уже была уверенна, что в край заблудилась, когда мимо меня пролетело пятно. Пятном оказался Фэн Синь. Ох, девочки...... сами Повелитель Ветров и Повелить Земли стоят рядом, аххххх, жизнь прожита не зря....... Только чего у них взляды такие, будто меня и в правду сейчас побьют/убьют? Мозг ушел в сберегательный режим, поэтому от отсутствия мыслей протянула им оставшуюся змею.....в знак мира.
Примечания:
280 Нравится 157 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (6)