~*~
Когда мы дошли до ямы грешников, все основное действие уже закончилось...я опять все пропустила. Да что ж такое-то? А вот даже интересно стало — это я пень, или сюжет решил идти дальше, элегантно отпихивая меня с главных страниц истории? Ну и черт с вами и даже не обидно, зато я теперь знаю, что здешних змей можно кушать. Под шумок, пока все отвлеклись, отловила ещё с десяток, так на будущее. И чего Повелительница земли так следит за мной? С того самого момента нашей встречи взгляд не отводит, так угощение понравилось, что ли? А чего взгляд такой зловещий…так, стоп паника, тут Се Лянь, я пришла с ним. Он меня защитит от всяких бездонных желудков. И все же чего пялится то так? Хотяяя....помнится мне, ещё когда учитель меня только-только покинул, читайте как бросил бедную несчастную деточку на произвол судьбы, найду - прибью его же мечем. Кхм, отвлеклась опять, оставшись тогда одна я немного не учла того факта, что нахожусь в Древнем Китае и являюсь девочкой-подростком без сопровождения. Тогда-то пришло понимание, что учитель меня нет-нет, да оберегал, но столько ворчал...будто дед старый! Так к чему я, при моем попадании в этот мир я успела прочесть лишь первый том новеллы, но спойлеры наше все. И то, что под личиной Повелителя земли скрывается Черновод я знаю. Так вот, много всякого было, но итогом стал тот факт, что меня схватили и посадили в трюм корабля, якобы продать какому-то богатенькому петуху. Почему не раздала люлей сразу, спросите Вы? В начале я немного удивилась развитию сюжета, а далее решила плыть на волне судьбы, к тому же эти бандюги помогли мне незаметно скрыться из города, каюсь сперла красивую подвесочку у какого-то сына троюродной бабушки главы города, ну азарта мне захотелось, не осуждайте! Сидя в трюме, пришло озарение, что это мир богов и демонов и для улучшения жизни можно просто помолится…и не надо этих косых взглядов, у меня есть статистика! Я помолилась в храме Наньяна о мужичке, и встретила учителя буквально на следующий день, да пока в статистике один пункт, но он есть! Может события никак не связаны, но кого это волнует. Так вот я и решила помолится Черноводу, почему не Ши Уду? Так я слушала рассказы местных бабок, что этот водный самодур работает только если сделать подношение, а я как бы уже в проблеме. Так что шел бы он лесом. Вот и обратилась к Черноводу, пообещав весь последующий год делать ему подношения в виде еды…. Наше судно смыло сразу и к чертям…с тех пор никому больше не молюсь, попец я тогда знатно надорвала, пока ныряла за вещами. Бандиты-морячки, к слову, не всплыли. Ну а после, так как я честная, начала выполнять свою часть сделки - подношения. Каждый день приносила, собственно, приготовленную еду на импровизированный алтарь, который сделала на берегу, куда меня вынесло после крушения. В последний день отведенного на подношение года я встретила Се Ляня и про подношение даже не вспомнила…это что же получается, он меня унюхал и решил мстить? Так я же и не обещала каждый день кормить то и так это все вылилось в копеечку…или он змею хочет???~*~
Уходя, Ветерок погладил меня по голове и смеясь просил не дутся. А я мужественно пыталась удержаться от растекания лужицей. Ну нельзя на него злится, лапусюсечка же.... После было прощание с торговцами и стратегическое отступление Фэн Синя, Му Цин свалил по стэлсу ещё ранее. И вот опять оно.... Хуаляни могли бы распылять ауру любви на километры вокруг, а тут я такая нарисовалась... эх. Я ж даже стала по маленько отходить от них, пока меня не видят. Так заметили, и принудительно вернули, ещё и Жое связали, чтоб не потерялась как сказал Се Лянь. И как оказалось, путь мы держали далеко не домой, а в ту пещеру с кошкой…только увидев пещеру по спине прошел холодок, позорно сбежать не получилось. При попытке покусать ближнего своего получила угрозу быть отшлепанной…но я же не ребенок…а хотя для них то...мда. И куда белка делась? Только что же на плече сидела? Сбежала, а меня не спасла? Предательницааааа.....