Борщ судьбы

NC-17
Заморожен
280
1
автор
Размер:
66 страниц, 27 953 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 157 Отзывы 110 В сборник

Часть 8, где героиня испытывает страх

Настройки
Это было страшно. Я же взаправду поверила, что меня прибьют на месте и будет мой зловещий призрак наводить смуту на этот бренный мир пока не найдет свеклу. Ши Цинсюань, я безмерно люблю тебя и поклоняюсь, но…ах да, стоит же более четко рассказать, что было после жеста мира? Итак, после протянутой еды я зажмурилась ибо банально растерялась. А потому никак не могла увидеть улыбку Повелительницы Ветров, что уже успела придумать веселую пакость. Но ведь Белка все видела и даже знак никакой не подала, когда ей имя буду придумывать выберу самое гавнистое, чтоб знала! Когда я почувствовала, что из моей руки пропало подношение, решилась-таки глянуть на богов. И тут даже не понятно зря или нет...с одной стороны гневные взгляды, а с другой…какие же они все-таки красивые и совершенно не важно, что сейчас с сисечками ходят по земле бренной. И вот, когда я уже отложила мощный кирпичный завод, послышался заливистый смех…. Как оказалось, Фэн Синь, хоть и получил люлей, успел разъяснить кто есть кто и что все тут делают. Сейчас же, стоя аккурат за моей спиной и отряхиваясь, подал знак, что я своя...... так за что я испытала стресс?? Хоть белка вошла в мое положение и отправилась кусать предателя...ну как отправилась, я её прицельным броском во вражину и кинула. Сама же вернула все внимание Богам. - прости-прости - все ещё смеясь произнесла Повелительница ветров - ты так забавно дрожала, что мы не удержались. Верно, Мин-сюн? - обратилась она к своей коллеге - мгм - мда, интересный ответ. Аж сиятельный второй нефрит вспомнился. К слову, змею Повелительница земли схомячила в одиночку, Ши Циньсюань побрезговал есть нечто странное. - так... за что Вы побили Фэн...Нань Фэна? - тупицатупицатупицааа, не вздумай ляпнуть что-то не то!! Никто не должен знать, что я что-то знаю. Это только в добрых сказочках попаданка рассказывает будущее и ей верят, а когда все сходится с её словами - восхваляют. В реальности же, в темницу отправят и будут пытать до тех пор, пока не сознаюсь во всех грехах мира…не-не-не, изображаем дуру, в конце концом это мой естественный образ. И что за хрень, пока я гасила внутреннюю панику, прослушала ответ. Благо от меня не ждут дальнейшего участия в разговоре, Фэн Синь сам вступил в диалог. Ой, а личико то, как расцарапано…ай белочка, ай лапусечка... по красоте все сделала.

~*~

Когда мы дошли до ямы грешников, все основное действие уже закончилось...я опять все пропустила. Да что ж такое-то? А вот даже интересно стало — это я пень, или сюжет решил идти дальше, элегантно отпихивая меня с главных страниц истории? Ну и черт с вами и даже не обидно, зато я теперь знаю, что здешних змей можно кушать. Под шумок, пока все отвлеклись, отловила ещё с десяток, так на будущее. И чего Повелительница земли так следит за мной? С того самого момента нашей встречи взгляд не отводит, так угощение понравилось, что ли? А чего взгляд такой зловещий…так, стоп паника, тут Се Лянь, я пришла с ним. Он меня защитит от всяких бездонных желудков. И все же чего пялится то так? Хотяяя....помнится мне, ещё когда учитель меня только-только покинул, читайте как бросил бедную несчастную деточку на произвол судьбы, найду - прибью его же мечем. Кхм, отвлеклась опять, оставшись тогда одна я немного не учла того факта, что нахожусь в Древнем Китае и являюсь девочкой-подростком без сопровождения. Тогда-то пришло понимание, что учитель меня нет-нет, да оберегал, но столько ворчал...будто дед старый! Так к чему я, при моем попадании в этот мир я успела прочесть лишь первый том новеллы, но спойлеры наше все. И то, что под личиной Повелителя земли скрывается Черновод я знаю. Так вот, много всякого было, но итогом стал тот факт, что меня схватили и посадили в трюм корабля, якобы продать какому-то богатенькому петуху. Почему не раздала люлей сразу, спросите Вы? В начале я немного удивилась развитию сюжета, а далее решила плыть на волне судьбы, к тому же эти бандюги помогли мне незаметно скрыться из города, каюсь сперла красивую подвесочку у какого-то сына троюродной бабушки главы города, ну азарта мне захотелось, не осуждайте! Сидя в трюме, пришло озарение, что это мир богов и демонов и для улучшения жизни можно просто помолится…и не надо этих косых взглядов, у меня есть статистика! Я помолилась в храме Наньяна о мужичке, и встретила учителя буквально на следующий день, да пока в статистике один пункт, но он есть! Может события никак не связаны, но кого это волнует. Так вот я и решила помолится Черноводу, почему не Ши Уду? Так я слушала рассказы местных бабок, что этот водный самодур работает только если сделать подношение, а я как бы уже в проблеме. Так что шел бы он лесом. Вот и обратилась к Черноводу, пообещав весь последующий год делать ему подношения в виде еды…. Наше судно смыло сразу и к чертям…с тех пор никому больше не молюсь, попец я тогда знатно надорвала, пока ныряла за вещами. Бандиты-морячки, к слову, не всплыли. Ну а после, так как я честная, начала выполнять свою часть сделки - подношения. Каждый день приносила, собственно, приготовленную еду на импровизированный алтарь, который сделала на берегу, куда меня вынесло после крушения. В последний день отведенного на подношение года я встретила Се Ляня и про подношение даже не вспомнила…это что же получается, он меня унюхал и решил мстить? Так я же и не обещала каждый день кормить то и так это все вылилось в копеечку…или он змею хочет???

~*~

Уходя, Ветерок погладил меня по голове и смеясь просил не дутся. А я мужественно пыталась удержаться от растекания лужицей. Ну нельзя на него злится, лапусюсечка же.... После было прощание с торговцами и стратегическое отступление Фэн Синя, Му Цин свалил по стэлсу ещё ранее. И вот опять оно.... Хуаляни могли бы распылять ауру любви на километры вокруг, а тут я такая нарисовалась... эх. Я ж даже стала по маленько отходить от них, пока меня не видят. Так заметили, и принудительно вернули, ещё и Жое связали, чтоб не потерялась как сказал Се Лянь. И как оказалось, путь мы держали далеко не домой, а в ту пещеру с кошкой…только увидев пещеру по спине прошел холодок, позорно сбежать не получилось. При попытке покусать ближнего своего получила угрозу быть отшлепанной…но я же не ребенок…а хотя для них то...мда. И куда белка делась? Только что же на плече сидела? Сбежала, а меня не спасла? Предательницааааа.....
Примечания:
280 Нравится 157 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (4)