***
– Питер, мисс Поттс просит тебя немедленно подняться в столовую. – Сейчас приду.. - похоже проект его поглотил.***
– Тони, вылезай из своих голограмм и пошли ужинать. – Мисс Поттс как всегда следит за моим питанием. - Пеппер подошла к нему и он нежно чмокнул её в щеку. – Джарвис, позови Питера на ужин. – Хорошо мэм. – Может выпьем по бокальчику шампанского? – А может выпьем после ужина? – Как скажете, мэм.***
– Где его носит? Прошло уже двадцать минут. – Хм? - гений продолжал поглощать ненавистный ему салат. – Джарвис, скажи Питу немедленно идти ужинать.***
Пеппер встала из-за стола и направилась к выходу с нечитаемым выражением лица. – Ты куда? – За Питером. Он должен поесть. – Да ладно тебе. Перекусит когда захочет, он же подросток. – И это не отговорка, чтобы отвертеться от ужина. Правильно говорят, если мисс Поттс чего-то хочет, она этого добьется. А Тони посетила мысль что шампанского сегодня не будет.***
В дверь постучали и парень автоматом разрешил войти. Пеппер подошла сзади и рассматривала писанину по проекту. – И долго ты собираешься голодать. - она положила руку на плече, от чего Питер вздрогнул и медленно повернулся. – В смысле? - она обреченно на него посмотрела и громко вздохнула. – Джарвис дважды известил тебя о ужине. Я понимаю, уроки - это важно, но о еде тоже забывать нельзя. – А, ой. Похоже я слишком углубился в работу.***
Питер один сидел за длинным, стеклянным обеденным столом. Пеппер и Тони к его приходу уже поели и ушли заниматься своими делами. Ночь прошла спокойно. Пеппер доделала бумажную работу и погнала старшего гения спать. Питер ещё немного посидел над проектом и завалился спать, после такого тяжелого дня патруль стоял на последнем месте, да и палиться не особо хотелось.***
– На часах 6:30 утра по Нью-Йорку, погода облачная, около 18 градусов по цельсию. Доброе утро Питер. - как показалось Питу, Джарвис орал над его ухом. – Зачем так громко? - пробубнив в подушку, он залез под одеяло с головой. – Мисс Поттс попросила вас разбудить, у вас сегодня школа. - ещё одно подтверждение что он забывает самое главное. – Ну за чтоо… - обречено раздалось по всей комнате и вялое тело сползло с кровати на мягкий ковер. Все таки он дополз до ванной. Умывшись парень посмотрел на небольшие мешки под глазами, а потом перевел взгляд на каштановые кудри. После случая в конце начальной школы он постоянно их выпрямлял, но сегодня решил на это забить, да и выпрямитель у тети остался. Может раз поменялось окружение, то и свои взгляды можно пересмотреть? Всё равно Флеш и его тупые шуточки никуда не денутся… Собрать рюкзак за пару минут не составит проблем, но это только если ты знаешь где все нужные тетради, в итоге это занятие продлилось около пятнадцати минут. Ещё вещи нормальные найти нужно, а то ведь этот Томпсон и к носкам придраться может. Уже в семь Питер завтракал ненавистной овсянкой под строгим наблюдением мисс Поттс. – Как доешь, спускайся на подземную парковку, Хеппи тебя отвезет. - она мило улыбнулась и потрепала его за кудряшки. – У меня куча работы, так что я пошла. – Пока. Как только Пеппер скрылась из виду овсянка отошла в сторону, а парень начал поглощать фрукты из тарелки напротив. Такие витамины нравились ему больше, несмотря на его быстрый метаболизм.***
Хеппи уже стоял у, похоже излюбленном Тони, Rolls-Royce. – Привеет… - неловко протянул Пит подойдя к мужчине в костюме. –Ага. Залезай, мы опаздываем. - ничего не сказав, Питер послушно запрыгнул на заднее сидение. Пока они ехали в салоне играла спокойная, тихая музыка. Парень наблюдал за мелькающими вывесками, людьми и домами. Утро понедельника всегда проходит бурно, особенно в Нью Йорке. – Ну и как тебе? – А? - парень посмотрел на Хеппи, который ни с того, ни с сего начал разговор. – Я про башню. Уже обжился? Или немного напрягает с такими людьми на одном этаже спать? - он посмотрел на Пита через зеркало заднего вида и слегка ухмыльнулся. Чутье молчало, а значит вопрос был с добрыми намерениями. Почему бы не ответить? – Всё нормально, я уже разложил все вещи. А на счет мистера Старка пока не знаю. Он мне теперь типо отчимом приходится? – Не знаю, это ваше дело - кто кому приходится, но по сути вы семья. – Оуу.. Спасибо. – Не за что? Они уже почти подъехали к школе, оставалось всего пару кварталов. – Хеппи, можешь остановиться пораньше? Не хочу светить что приехал на “этом”. – Мне сказали довести тебя до школы и что за “это”? – Знаешь, когда обычный подросток из Квинса приезжает к школе на машине премиум-класса стоящей миллионы, могут поползти всякие слухи. - сарказм был не свойственен Паркеру, но тут почему он резко пригодился. – Ладно, только скажи во сколько школа заканчивается. – Спасибки. Сегодня после двух. - как только Хеппи остановился на повороте Питер выскочил из машины и помахал Хеппи на прощание.***
В классе было не так много народа(Логично, до урока ещё 15 минут). Как только он прошел до своего места послышался противный голос его одноклассник. – Что, Пенис Паркер, нашел себе папочку? И что за гнездо у тебя на голове? Ахах.. - Флеш, ему так и хочется врезать. Сто процентов кто-то из его компашки шепнул. – А тебе что, завидно? - Флеш только поморщился от этих слов, а вот его приятели всё не умолкали. – А у тебя зубки прорезались, как не погляди? - ситуацию спаси учитель вошедший в кабинет. – Живо сели по местам. Сегодня урок начнем раньше. - и тут началась нудная лекция по испанскому. – Привет неудачник. Милые кудряшки. - Питер не заметил как к нему подсела ЭмДжей. – Ты то тут откуда? Вроде говорила что через неделю приедешь. И спасибо. - она лишь пожала плечами. – А кстати, где Нед? – Без понятия. – Паркер, Джонс! Ваша болтовня важнее урока? – Простите, сэр.***
День проходил обычно. Подколы Флеша, скучные предметы (просто наш малолетний гений прошел программу вперед по большинству предметов), обсуждение обыденных тем с Недом, который оказывается был в больнице, ну и на конец дня декатлон, скоро ведь олимпиада. – Я так устал, хочу есть! – Ты постоянно хочешь есть. - парировала Мишель. – Ты всегда права. - усмехнулся парень, а девушка просто толкнула его в плечо. – Гулять пойдем? - влез в их безмолвную драку Нед. – Я не занята до вечера. Так что могу. – Ну я тоже… - голос Питера прервал гудок авто, стоявшего за воротами школы. Хеппи. С этой школой всё вылетает из головы. – Похоже мне сегодня гулянка не светит. Я сейчас. –И снова привет. Давай прежде чем ты загонишь меня в салон я задам тебе вопрос? - Хеппи лишь посмотрел на него непонимающим взглядом. – Я хочу погулять с друзьями, так что можешь забрать меня попозже? - он лишь устало вздохнул. – Чтоб на звонки отвечал, а то мне Пеппер голову свернет. – Спасибо. - Питер мило улыбнулся и пошел по направлению к друзьям, а Хеппи завел мотор и уехал. – Это кто? - Мишель и Нед уставились на него недоуменным взглядом. – Типо мой водитель? - прозвучало как вопрос, а не утверждение. – Типо твой водитель? - переспросил Нед. – Что с тобой приключилось пока мы не виделись? – Ничего особенного. Только к матери переехал… - из его уст вылетела необдуманная фраза, о которой он пожалел. – Так это круто. Вы же редко видитесь. - как-то монотонно это прозвучало от ЭмДжей. ( обычная ЭмДжей, а вы что хотели?) – А может гулять пойдем, а не мою семью обсуждать будем? – Ой, извини. Ладно, пошли в парк и по стаканчику кофе? – Так точно мэм! - отсалютовал Пит, за что получил удрученный взгляд ЭмДжей и смешок Неда.Вторая половина дня просто шла своим чередом, а группа подростков просто гуляла и болтала о своем.