Почему я не могу жить нормально? Всё время случается какая-нибудь фигня!
*** Всегда меня жизнь не любила, как случиться у меня в жизни что-нибудь хорошее, так через дня два, если не меньше, опять происходит какое-то говно. Например сейчас я стою в предобморочном состоянии перед каким-то старым хрыщём с забинтованной рукой и глазом, который прямо сейчас пытается меня убить. Но пожалуй я начну с начала. Я обычная девочка 14 лет, учусь в 1 школе нашей маленькой деревушке. Как говорят учителя, я маленький гений. По их словам мои знания дотягивают до знаний 19-ти летнего человека. В этом сыграл большую роль мой отец, мать умерла по неизвестным обстоятельствам когда мне было 8, мой любимый папаша времени зря не терял и спустя пару дней привёл в дом женщину по имени Мария с её дочкой и сказал что это теперь моя мачеха и сводная сестра. По началу я подумал что попала в сказку под названием "Золушка", но на моё удивление ко меня они относились очень даже хорошо, а моя мачеха в серьёз начала заниматься моим обучением по просьбе отца , что в 10 лет я смогла прекрасно понять роман " Мёртвые души " . Алиса, так звали мою сестру, уделяла мне много времени, ну как сказать мне, моим волосам и моему внешниму виду. Отец в это время усердно работал и дома мог появиться раз в две недели. Можно было подумать что я была счастлива, но это далеко не так. Смерть матери было сильным ударом по ещё не сформировавшейся психике. Если до этого я была шумной, любопытной и энергичной девочкой, то после я стала очень тихим ребёнком. Слишком тихим. Когда отец пытался как-то со мной поговорить, я отделывалась лишь короткими фразочками и старалась уйти от разговора. Пусть моя новая семья относилась ко мне хорошо, я так и не смогла принять Марину, только её дочь. Мы стали очень хорошо общаться и она смогла вытащить меня из этой мини дипрессии. Это была пятница, в очередной раз я сидела на скамейке перед кабинетом информатики и ждала Алису с дополнительных занятий, время уже было позднее, без пяти девять. Я была одна во всём коридоре, даже уборщицы не проходили. Я любила такие моменты, это позволяло мне полностью погрузиться в свои мысли. Но не успела я нечего понять как кто-то хватает меня за руку и начинает вести меня в сторону выхода. Через секунду я слышу знакомый голос: - Кир, ты не поверишь! - начала тараторить сестра - я такого ужасного поведения в жизни не видела. - Ну и что у тебя уже случилось? - успокоившись спросила я. - Помнишь Гришку из 9 Б? - не дожидаясь моего ответа, она продолжила - Он сегодня ко мне подошёл и начал предлагать странные вещи... Дальше я не слушала сестру, меня поглатили мысли. Мысли о каком-то мультике под названием "Наруто" моя лучшая подруга подсела на это аниме и сегодня я должна была пойти к ней на ночёвку, так как она очень хотела показать мне его и посмотреть на мою реакцию. Когда я пришла в себя , то сестра уже обнимала меня - Обязательно напиши как дойдёшь, ладно? - с тревогой в голосе спросила Алиса. - Обязательно напишу, не волнуйся. Мне идти от силы минут 7 если не меньше - начала успокаивать сестру я. - Ага, не волнуйся. У тебя всегда, что не день, то приключение - усмехнувшись сказала сестра и обняла меня - как дойдёшь напиши - напомнила сестра убегая в непонятном для меня напровлении. Я лишь закатила глаза и медленно потопала к дому подруги. Невольно я вспомнил маму, которая всегда беспокоилась обо мне по любой мелочи. Упала или ударилась, мама сразу же брала меня на руки бережно сажала на диван, с расспросами о моём самочувствие. На моём лице появилась грустная улыбка. Так и прошли мои 7 минут ходьбы с воспоминаниями о любимой маме. - Так, вроде бы этот подъезд - отгоняя всё грусные мысли сказала я, и набрала нужные цифры, ждала пока мне откроют дверь и оповестят на какой этаж мне прийдётся идти. - Кира, это ты? - спросил весёлый голос подруги. - Да, надеюсь ты скажешь мне на какой этаж идти и в какой вообще квартире ты живёшь - улыбаясь сказала я. Получив нужную информацию я тут же пошла к квартире подруги. Встретили меня давольно радушно. Налетевшая девочка пяти лет стала что-то бормотать себе под нос и вскоре сказал: - Проходи, Кир, Соня тебя ждёт в комнате. Это прямо и на лево , а я побежала - быстро проговорив, девочка побежала в сторону кухни. Усмехнувшись я поспешила к подруге. Вобщем наш вечер можно было описать так: Две девочки сидели в кромешной темноте со всякой едой вокруг них, за просмотром какого-то аниме "Наруто" Так мы посмотрели почти весь второй сезон. Не спали всю ночь , зато обе были довольные. На удивление мне этот недо-мультик понравился. Уснули мы только часов в 10 утра. Первая проснулась я с жуткой болью в голове. Медленно приняв сидячее положение и потерев глаза, я посмотрела на время, 5 часов дня... "Да уж, не так я представляла себе начёвку" Промелькнуло у меня в голове. Встав с кровати , я направилась на кухню освежить горло. Благо на моём пути встретился только кот, чему я была только рада. Освежив горло отправилась обратно. Вернувшись была крайне удивлена, на меня смотрела моя подруга. - Я думала ты проваляешься максимум до 7 - отдавая стакан с водой который успела прихватить с собой, съязвила я. - Да да, слышу от той которая встаёт в 12 дня - принимая стакан с водой ответила собеседница. - как будто бы после похмелья - Соня поставила стакан на пол. - Нам ещё в 8 ко мне идти - ухмыляясь сказала я. - Ну неееет - начала она ныть, на что я лишь улыбнулась. Наши добрые 3 часа прошли не напрасно. Мы успели прибраться, пообедать и собраться. В семь сорок три мы уже выходили из квартиры подруги. За весёлыми беседами мы и дошли до перекрёстка где был пешеход. Соня успела перебежать, а я осталась ждать пока всё машины проедут. Осмотревшись я дошла до середины пешехода,а дальше просто не успела. Последнее что я видела перед тем как упасть на землю от пули попавшей чуть ниже сердца, это напуганные глаза Сони. С грохотом свалившись на землю , я почувствовала обсалютно нечего , ни боли, ни сожаления, ни печали, нечего. Уже размыто я слышала шум, который издавала толпа вокруг меня. " как такое случилось " После этой мысли я потеряла сознание на большое количество времени.Часть 1. Какого хрена!
8 апреля 2022 г., 13:33
Примечания:
Привет мои читатели. Это мой первый фанфик так что прошу не судить строго. 🥰