Когда замолчит ночь?

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 872 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

история третья.

Настройки
      я однажды точно перестану злиться, обещаю. однажды ты станешь запылившимся воспоминанием, которое уже не будет возбуждать все кости и нервную систему. тогда уж точно не юудет смысл злиться.       когда это произойдёт, не скоро, я буду говорить про тебя другое. я буду рассказывать, как ты неуклюже плёл браслеты из красных нитей. прыгал по лужам в красных сапогах. как забавно морщился, когда обжигал язык горяим шоколадом.       но, пока, я готов рассказывать только о том, как мне звонила твоя сестра. захлебываясь слезами, говорила, что тебя больше нет.       зима, тогда, была на удивление тёплой и в первый день весны лужи едва-едва покрылись корками льда. они хрустели под подошвой пока я бежал.       я тогда так и не помнил бились ли мысли ульем пчёл или впервые за всё время там было так оглушительно пусто.       я прибежал чуть позже скорой и застал только тот момент, когда тебя уже увозили.       я просто начал злиться. на испорченное утро, первый день весны. на испорченную жизнь.       и я буду очень долго злиться. возможно, я даже соврал, когда сказал, что однажды будет по другому.       я не хочу тебя отпускать, я привяжу твой призрак к себе. ты и так везде и я ненавижу тебя за это.       я буду просыпаться и засыпать с напоминанием самому себе о том, как сильно я ненавижу тебя. и буду ненавидеть.       весна из-за тебя так и не наступила. даже в жару летом я был в вечной зиме с уже талым снегом и твоих губ у моих ладоней, греющих. и я ненавижу тебя за холод, который теперь, как и ты, навсегда со мной.       я ненавижу тебя за то, что оставил после себя ещё и только фантомы ощущений.       я просто ненавижу тебя, понимаешь? ненавижу, ненавижу, ненавижу.       я ненавижу тебя с такой же силой, как любил когда-то.
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)