продолжай любить

NC-17
В процессе
17
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 27 206 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Осталась неделя до поступления в Хогвартс на шестой курс. Это лето выдалось воистину скверное. Как говорится - тучи сгущаются и приходит та тьма, которую свет одолеет не скоро. Я сижу в комнате Драко, на его кровати, смотря в окно. За окном пасмурно , но слышно, как тихо и робко поет какая-то небольшая птичка. Услышав её пение уголки моих губ невольно и также робко поползли вверх. Это была первая искренняя полуулыбка за последнее время. В Малфой Мэноре этим летом обосновались пожератели смерти во главе с тем, чье имя вам известно, именно поэтому я теперь не частая гостья в некогда уютном и радушном для меня замке. Мой отец примкнул к пожирателям вначале прошлой весны, не сказать, что я была в шоке, просто в моем сердце таилась какая-то маленькая, прям крупичная надежда на то, что "метка" обойдет моих близких стороной. Но нет, чуда не случилось, возможно чуть позже, ведь говорят , что на чедеса нужно чуть больше времени. Мать осталась не тронутой, как и я, всё-таки могущество попечительства моего отца сыграло роль. Себя он отдаст в клочья разорвать, но не его любимых. Я им восхищаюсь, стоит ли говорить, что мое мнение о нем после принятия метки не изменилось? Нет, это не играет для меня никакой роли - он мой отец, а я его дочь. Семья - это навсегда, вечно. Но только, Драко... Он получил метку месяц назад. Вот с этим мне сложно справится. Он чуть не закрылся и не отгородился от меня тысячами стен и замков, чтобы не впутывать меня в его проблемы. Такой идиот, Я априори впутана во все игры "чистокровных 28" , Я 29. Я спокойна лишь тем, что у меня получилось его образумить и общаться как раньше, с тотальным доверием и открытостью. Я всегда ему помогу и поддержу, лишь бы он сказал в чем конкретно. Он сейчас внизу, на собрании ПСов, там же мои родители, отец как пожиратель, мать выказывает дань уважения Темному Лорду. Прошло уже полтора часа. Я сидя на кровати только заметила, что его покрывало прошитое из изумрудного атласа похоже на мое платье. Только покрывало в более морской оттенок, а платье в травянистый. Тонкие брительки, так и наровят сползти с плеч. Я невольно вздрогнула, спина у платья полностью открыта, но эта вульгарность с лихвой окупает длина платья - впол, так что это выглядит поистине утонченно и аристократично, волосы собраны в низкий пучок. Вздрогнула, как я поняла от того, что кто-то открыл дверь, пустив струйки прохладного воздуха. Первая мысль, что это Драко, ведь именно он наказал мне его ждать здесь, сказав что это самое безопасное место в доме, где никто меня не потревожит(ошибся). Опустив взор на кисти бледных рук, которыми я упиралась о края кровати, я молвила: -Ты долго... Не думала, что уже и увижу тебя, милый - все слова я говорила на выдохе и чувствовалась грусть и удрученность в интонации, но на последнем слове это пропало, и можно было заметить язвительную усмешку и некую нежность -... В ответ молчание, Я почувствовала запах мужского одекалона вперемешку с магловскими сигаретами. Это точно не Малфой. Я повернулась в пол оборота и увидела силуэт парня стоящего в дверях и спокойно курившего те самые сигареты. Он сделал шаг и лёгким взмахом руки закрыл за собой дверь. - А это ты. - не почтительно, не уважительно, а скорее разочарованно и с некоей обидой высказала я. И вернулась к сканированию туч, пасмурного неба в окне. Облокотившись спиной о дверь, через которую буквально минуту назад вошёл, размеренно и вальяжно курил Теодор Нотт, прожигая дыру своим взглядом в моих оголённых лапатках и ниже, благо вырез платья ему это позволял. - Давно здесь сидишь? - спустя какое-то время прервал тишину Нотт. - Это не твое дело Нотт - грубо отрезала я, и даже не взглянула в его сторону, хотя парень после заданного вопроса, достаточно быстро пересёк комнату и встал спиной к краю окна, куда и был устремлён мой взор. - То есть, если Малфой, то милый...- на последнем слове он скривил лицо в презрительной усмешке, сделал тягу и продолжил- ... а как я так, ты делаешь вид что, либо вообще не знаешь мое имя, либо произносишь мою фамилию,так будто я заключённый Азкабана. Почему так, милая? Я спокойно подняла на него свои голубые глаза, посмотрела прямо в его медовые радужки. Отвечать ему на его колкости я не собиралась. Его карие глаза внимательно изучали каждую мою часть, каждое шевеление и хоть отдаленно напоминающию на реакцию, мимику моего лица. Но все тщетно. Продолжая смотреть ему прямо в глаза, не оказывая ему чести, ни в единой эмоции, Я встала с кровати. Его взгляд медовых глаз не возможно было оторвать от меня, он стоял напротив в двух шагах от меня. В мгновение Ока его окурок испарился из его рук, сам же Нотт сделал уверенный шаг ко мне, все так же не сводя своих изучающих глаз. Я легко развернулась и уже сделала шаг влево, чтобы обойти кровать, как мягкая и теплая ладонь брюнета нежно обвила мое запястье правой руки. Мой взгляд вернулся к лицу обладателя столь крепкой, но ласковой хватки. Моя бровь изогнулись в немом вопросе, а взгляд проследовал до его руки, деликатно обрамляющей мое запястье, и вернулся к глазам собеседника. - Куда ты? - тихим, почти хриплым голосом с придыханием, опустив глаза к месту где смыкаются наши руки, проговорил Теодор Нотт. Отвечать Я по прежнему не собиралась. Я попыталась выпутаться из столь нежных тисков, но не получилось. Взгляд кучерявого вновь вернулся к моему лицу, и уже вторая рука заключила мою, некогда свободную, руку. Он сделал ещё один небольшой, но по прежнему уверенный шаг ко мне. Я сделав совершенно не уверенный шаг назад и упёрлась спиной в дубовый каркас кровати, к которому крепится балдахин. Черт. Мое хладнокровие, меня поражает, Нотт продолжает изучающе смотреть мою реакцию, на что я лишь выше задираю подбородок, показывая совершенную не заинтересованность и безразличие к этой ситуации. На моём лице нельзя найти и толику смущения, хотя парень стоит почти прижавшись ко мне телом. -Повторюсь...- смотря строго мне в глаза, но с каким-то беспокойством и трепетом в голосе говорит слизеринец, - ..Куда ты? - Повторюсь. Это не твое дело Нотт. - язвительно передразнивая Я его, смотря прямо в медовые радужки и мило улыбаюсь той дежурной улыбкой, которая предназначена лишь для вежливости и учтивости. Мой голос спокойный и размеренный, однако вся эта ситуация меня порядком раздражает. Взгляд брюнета останавливается на моих губах порядком дольше, чем стоило, а голова склонилась чуть ниже к моей, вот сейчас я ловлю себя на испуге, который лишь на микросекунду завладел моим разумом. Черт. Легилименция не работает, но он её почувствовал. Карие бездны вновь возвращаются к мои голубым. На лице играет лёгкая, еле уловимая улыбка, ему явно этот цирк доставляет удовольствие. - Отпусти. - сквозь зубы говорю я и лишь сейчас можно заметить, как мои брови начали хмуритьса, а губки сложились бантиком, так по детски, и так невинно. Медовые глаза последний раз изучающе проходятся по моему лицу. Взгляд у него такой нежный и (боже что это?) извиняющийся. Он ласково гладит мою кожу большими пальцами, там где держит мои запястья, (эта ласка длилась всего мгновенье, но я её заметила) И убирает руки вверх в примирительно жесте. Но он не сделал и полушага назад, Я по прежнему ощущаю тепло исходящее от его тело каждой своей клеткой, и каждая эта клеточка окутана его запахом. Я с силой упираюсь ладонями в его грудь и отталкиваю от себя. Наконец обхожу кровать и направляюсь к двери, быстрой, но столь лёгкой и женственной походкой, что сама поражаюсь своей собранности. Открываю дверь, и передо мной стоит мой ненаглядный Драко. -Ты куда? - первое что он спрашивает меня. Взгляд у него усталый и тревожный, не удивительно после собрания то с Темным лордом. Он делает шаг на меня вынуждая пресечь чертоги этой комнаты в обратном направлении. Он заходит, закрывает дверь и ставит заглушающие чары. В замке слишком много пожирателей и приспешников лорда, которым он не доверяет. Драко поворачивается обратно в мою сторону и раскрывает руки для объятий. И пытается выдавить из себя успокаивающую улыбку. Идиот, кого он пытается успокоить? - Иди ко мне, милая...- добавляет он также едко усмехаясь на последнем слове, как это делала я какое-то время назад. Я заключаю его в объятия и в успокаивающем жесте глажу его по спине, - Ооо Тео, ты уже здесь. - замечает Малфой спустя секунд 30 наших объятий. Мы прошли в глубь комнаты и блондин уселся на кресло, что стояло рядом с разогретым камином. Меня он проводил до небольшого диванчика, обитого зелёным бархатом, стоящего возле этого кресла. - Тео, присажавайся, что ты там встал?- проговорил Драко усталым, охрипшим голосом, потирая переносицу. Рука блондина сделала лёгким, ленивый жест в мою сторону. Я потупила взгляд в камин, и явная недовольная тем, что сейчас придётся ютиться на этом диване вместе с кучерявым, закусила внутреннюю сторону щеки. Всем своим существом, Я почувствовала эту самонадеянную и насмешливую улыбку на лице брюнета и смешок, граничащий с фырканьем. Оттолкнувшись от стены, спиной которую он все это время подпирал, он быстрым шагом обошел диван и уселся непозволительно близко ко мне. Опять его запах. Наш колени соприкасались, что меня крайне не устраивало. Я попыталась отсесть подальше, но я и так вбита в угол, в итоге я просто облокотившись о подлокотник и пытаясь переместить весь свой вес в сторону Драко с его креслом. Малфой будто и не заметил всего этого цирка, но и ему сейчас не до того. Он перевел взгляд на камин, и обречённо вздохнул. Я выжидающе смотрела на него и следила за каждым его действием. Я поняла, ему дали задание. Его первое задание от Темного лорда. - Что тебе приказали? - прервала молчание Я. Драко посмотрел на меня таким родным и понимающим взглядом, в нем читалось: "ничего от тебя не укрыть". Молчание затянулось, - Ну... что Драко? - очень нежно и взволновано-ожидающе протянула я. - Починить изчезательный шкаф, что находится в Хогвартсе, чтоб пожератели могли пройти, защищающий школу, купол. - наконец ответил на мой вопрос Малфой, однако все время он смотрел на брюнета, обмениваясь понятными только им взглядами. Я устало выдохнула и опустила голову, начиная рассматривать ткань платья, обрамляющую мои колени. - Это всё? - спросила я не поднимая головы, боковым зрением почувствовала как блондин кивнул мне в ответ. Оставшийся вечер прошел достаточно быстро и более менее спокойно. Мы пообщались от силы ещё минут 20, в сторону Нотта я даже не смотрела, не говоря уже об обмене фразами, хотя он пытался услышать хоть слово в его адрес, задавая несложные и наводящие вопросы. Я же аккуратно и легко игнорировала, все его попытки, переводя тему и разговаривая исключительно с Драко. В скором времени я встала, обошла кресло и нежно положила руки на плечи к Малфою. Руки ласково поползли по плечикам и груди его пиджака, и я крепко обняла друга. Одна его рука обхватила мои холодную кисть руки, давая понять, что ему ценны мои прикосновения. Я прошептала на ухо, так чтоб слышал только он, что он со всем справится и, что всегда может рассчитывать на мою поддержку. Затем поцеловала в щеку и отстранилась, делая аккуратные, медленные, но уверенные шаги к выходу. - Спасибо...- нежно сказал Драко провожая меня взглядом, Я обернулась на него и улыбнулась, он продолжил - Ты же знаешь, что ты мне очень дорога, да? - Как и ты мне, милый - последнее слово как всегда более задорно и язвительно добавила Я,а затем продолжила с более живой, но все равно также искусственной улыбкой- До встречи в Хогвартсе. Я удалилась. Все это время за мной неустанно наблюдала пара медовых глаз. Я говорила уже, что привыкла к излишнему вниманию, но... Но этот взгляд он другой, Я ощущаю его по другому. Нотт будто пытается - мной завладеть. Хм. Да нет, бред. Как сказала бы одна моя знакомая: "Это всё недосып",- в этот раз я с ней соглашусь. Спустившись вниз и найдя родителей, Я быстро вернулась в своё поместье. У моего читателя верно назревает вопрос, "откуда такая неприязнь к Теодору Нотту?". Хммм. Да это началось давно, просто он как-то попытался меня задеть, но я же не из робкого десятка, сьерничала ему в ответ, ну, а дальше по накатанной. Вечные колкости, но прошу заметить мне они безразличны. Ведь, спустя какое-то количество взаимных огрызаний, мне это надоело и Я выбрала тактику игнорирования. А что было сегодня, Я честно не знаю. За сегодня он не разу не попытался меня, хоть как-то задеть, что уж говорить о том, что он пытался спокойно со мной пообщаться. Но если честно, то меня эти смены настроения в мою сторону мало интересует. Моя тактика отстранённости по прежнему остаётся со мной. Мне предстоит за оставшиеся несколько дней до отправления в Хогвартс проштудировать домашнюю библиотеку, на наличие какой-либо информации по изчизательному шкафу. Поэтому мой фокус внимания быстро переместился на пыльные книжки и я совершенно забыла странность поведения Теодора Нотта.
17 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)