продолжай любить

NC-17
В процессе
17
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 27 206 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Проснулась Я от пения серой птички, что сидела на подоконнике открытого окна. Все ещё спали, Я посмотрела на будильник и увидела, что ещё только '6.26', завтрак начнется только в '8.00'. Обречённо кунула голову обратно на подушки и посильнее зарылась в плед, но птаха и не думала прекращать свое соло. Я прислушалась, и начала понимать, что она зовёт именно меня. Я мигом встала с кровати и сделав пару быстрых шагов, опустилась на колени прямо перед подоконником на котором ждала меня эта кроха. Она замолчала. Пару минут переглядок и я не выдержала - Ну же, ты же меня звала... даже разбудила ради чего-то - ласково заговорила я , подставляя кисть руки, на которую она моментально перепрыгнула - что ты хотела мне сказать? Она ещё раз взглянула на меня и наклонила свою маленькую головку в бок - Он ждал тебя вчера... долго ждал.. - молвила она несводя с меня глаз и моментально упархнула в открытое окно Я задумалась и уставилась в окно, где пару секунд назад растворилась эта загадочная птичка. Кто ждал? ... Блять. Джордж. Астрономическая башня. Я совершенно забыла про эту встречу. Надеюсь он не обидится, надо будет обязательно сходить на завтрак, встретиться с ним и поговорить. Я пошла приняла душ, накрасилась и оделась в школьную форму. Взглянула на часы и увидела, что прошло лишь пол часа. Через минут 10 все начнут подниматься, так что я решила не находиться в эпицентре женских сборов, и отправилась в гостиную. Спустившись я увидела совершенно пустую и спокойную гостиную, лишь треск слабого, почти потухшего камина нарушал тишину. Усевшись на диван Я нашла кем-то оставленный том по истории магии. Никогда не питала к этому предмету тёплых чувств. Даты, события это всё история, как таковой очень интересный предмет. С помощью него ты можешь оказаться совершенно в другую эпоху, в месте с существами, которые уже может и вовсе не существуют. Но меня категорически не устраивает тот вариант, что некоторые пытаются сквозь историю, переписывая ее, возвысить одних до состояния "белые и пушистые", а других смешать с грязью и повесить ярлык "худшие подонки общества". История всегда относительна. Потому как правда у всех абсолютно разная. Стоит помнить 'правд' бывает много, но истина одна. Она не подаётся под влияние эмоций и мнений. Она холодна, безнравственна и едина. Мне удалось вылезти из чертог своих всепоглощающих мыслей тогда, когда кто-то подошёл сзади и спокойно и пытаясь не напугать, опустил ладони на мои плечи. - Уже встала? - чуть сонным и хриплым голосом спросил Джордж Уизли Я подняла голову и увидела приветливую улыбку. То есть он не злится? Я кивнула и улыбнулась ему в ответ, он плюхнулся рядом, совершенно по-свойски закидывая ноги на столик, что стоял рядом с диваном. Я удивлённо на него посмотрела. - То есть... Ты не злишься - робко спросила я наблюдая за его реакцией. Он громко хохотнул - Да, Я конечно несколько растроен, тем что мы не спим вместе, но тем, что ты встала раньше меня? Нет, Я не злюсь...- он бы и дальше продолжил ерничать и ухмыляться, но я толкнула его в бок и он скривился от притворственной боли - Перестань, Я ведь серьезно... Ты вчера долго меня ждал? Теперь он удивлённо на меня посмотрел, улыбка пропала и он строго заговорил, потрогав мой лоб - Где ждал? Ты опять меня разыгрываешь? Стэн, я без понятия, о чем ты говоришь. Где я должен был ждать тебя? Почему ты с утра пораньше устраиваешь какие-то загадочные викторины, в которых нет правильного ответа? Я открыла рот, чтобы уже что-то сказать, но тут же себя остановила. Посмотрела на него и язвительно улыбнулась. - Так это чтоб твои шестерёнки хоть иногда, столь редко прошу заметить, начинали работать -сказала я и нежно шлепнула его по лбу. Встала с дивана, взяла рядом лежащую сумку и направилась в сторону выхода из гостиной - Я на завтрак, если увидишь Гермиону передай ей это. -Хорошо, стервочка- крикнул парень, когда я уже закрывала за собой дверь Я решила немного пройтись и выбрала один из самых длинных путей от башни до зала. Пока я прогулиалась мои шестерёнки усердно работали и ... И пазл сложился. Нотт. Это он мне подкинул записку, ещё тогда в поезде. Это он меня ждал на астрономической башне. Поэтому он распрашивал у Финнигана про то, вернулась Я или нет. Но для чего ему это? Для чего эти постоянные взгляды в мою сторону? Для чего этот вчерашний распрос где и скем Я была? Неужто и правда, Я ему небезразлична? Да ну, бред. Это же Нотт. Может это его новая тактика на выведения меня на эмоции? Все 6 лет то пассивно, то открыто он пытался хоть как-то меня задеть. И ведь столько лет я игнорирую, холодна к нему, но он не сдаётся, ему это совсем не надоедает? Любому это бы уже присытилось и он бы успокоился, но не Нотту, ну что вы. Блять, да для чего ему это? Так ладно. Стоит просто признать, что он психически больной человек. Прокурил и протрахал все мозги, вот и всё. А как говорится, на убогих не обижаются. В размышлениях я потеряла минут 30, пришла к выводу, что Нотт просто идиот и не стоит обращать внимание на его закидоны. Поэтому вблизи Большого зала получилось так, что в самом начале коридора было слышно гул завтраковших учеников со всех курсов. Уже подходя к дверям зала мне на плечо ласково, почти невесомо упала чья-то рука. Я подняла глаза и увидела ласково улыбающегося и несколько сонного Джеймса. -Доброе утро, змейка - по прежнему улыбаясь сказал слизеринец - Ты что-то хотел? - сухо и с непониманием спросила я, но и не попыталась убрать руку парня с плеча. - Ээ... - немного опешил от такой холодности и незаинтересованности Джеймс продолжил -... Просто пожелать тебе хорошего дня - как-то пристыжонно и неуверенно сказал парень - Ладно.. - начала я более ласково и смотря ему в глаза - прости, тебе тоже хорошего дня... просто по утрам Я не всегда приветлива. - закончила Я и улыбнулась, тем временем мы уже миновали двери и стояли вначале столов Гриффиндора и Пуффендуя. - О ничего, Я понимаю - о ну вот и тот Джеймс, что был вчера - уверенный и озорной слизеринец -. Ладно, Я пойду, ещё увидимся - подмигнув сказал мне парень и поспешил к своему столу Усевшись за свое место Я заметила, что Гермионы и ее "святых" друзей нет. Но зато есть Джордж, который наблюдал за мной с непониманием. - Дамммм, ну мать ты даёшь... - начал Уизли - Чего..? А где Гермиона, ещё не пришла? - Ушла уже - прищурившись и переведя кончик вилки на меня продолжил рыжик - Поведай мне как так? Ты ужодишь на завтрак самая первая, а приходишь уже к окончанию. Так и ведь не одна, а с Эвансом. Он давно про тебя меня распрашивал, но я думал тебя не интересуют романтические отношения... - Он про меня распрашивал? - удивлена спросила я и бернулась на стол Слизерина, нашла его глазами и заметила как он беззаботно завтракает с невероятно беспечной улыбкой. Это заставило и меня немного приподнять уголки губ, но это была скорее просто усмешка. Я вернулась к Джорджу, он кивнул в ответ на мой вопрос - А что он хотел узнать? - Ми амор, ну вы меня удивляете сегодня все больше и больше, неужто вам интересен этот змеёныш? - Я шикнула на него, чтобы он отвечал по вопросу, он продолжил закатив глаза и убирая этот идиотский акцент - Да все по стандарту : есть ли у тебя что-то с кем-то, вконкретике с Малфоем; чем увлекаешься и что любишь; ну и какой подход найти к твоему сердцу....- незаинтересованно перечислял грифиндоревец вальяжно махая вилкой Я прищюрилась на него и мои глаза задали ему немой вопрос - Да не переживай ты, Я ему и слова про тебя не поведал, сказал что если так хочет с тобой зазнокомится пусть сам действует... И как я заметил он действует. Если честно то я не думал, что тебе заинтересуют отношения с ним, но я и не удивлен ты у нас темная лошадка, от тебя хуй знает, что можно ожидать - закончил Джордж возвращая свое внимание к омлету Я кувнула - Ну и правильно, что ничего про меня не сказал.. Но я с ним познакомилась только вчера и у меня и в мыслях не было завадить с ним какие-либо отношения, что уж говорить о романтических.. - Тогда скажи ему сразу, а то вижу уже по его улыбке он что-то себе напридумывает. - сказал парень непонимающе и удивлённо наблюдая за Эвансом - Сама разберусь - хмыкнула Я встала из-за стола, поправила мантию пихнула яблоко в карман и направилась к выходу - Ты куда? Ты же ничего не поела!? - встревоженно кричал Джордж мне - Я не голодна. Увидимся - крикнула Я не оборачиваясь в его сторону, лишь прощально махнула рукой. Выйдя из зала, Я направилась к классу по прорицанию, моему первому уроку в этом учебном году. Прийдя я спокойно села за свободное место и принялась ждать начала урока. В классе в основном были пуффендуйцы и когтевранцы, ну и единицы львов и змей. Урок прошел достаточно быстро и просто. Я направилась дальше по урокам. Весь день шёл спокойно и легко. Однако 4 уроком, он же последний, мне поставили зелья со слизерином и с новым преподавателем. Ладно, Я справлюсь, Я уверенно мне понравятся занятия с новым профессором, все будет прекрасно. Вдалбливала себе в голову как мантру эти слова, пока направлялась к кабинету. Я зашла в новый класс по зельям. Он достаточно уютный. Увидев Драко я подошла к нему и окуналась в его объятья, сегодня мы ещё не виделись. Я встала с ним рядом и мы ленимво и так по роднодному переговаривались, ожидая прихода профессора. Рядом были Пэнс и Блейз, которые тоже спокойно общались. На удивление здесь не было Нотта, хотя он достаточно хорош в зельях, да и весь день сегодня я не встречала его карих, назойливых глаз. Эти мысли Я быстро откинула в далёкие уголки моего подсознания. Гараций Слизнорт не произвел на меня какого-то сильного впечатления. Он не показался мне гораздо лучше, или сильно хуже Снейпа, нет нормальн, болтун конечно, но это ладно. Ему всё равно не знанять место единственного преподавателя зелий в моем сердце, там определенно один лишь Северус Снейп. Практический урок прошёл достаточно быстро. Я приготовила отменное зелье, которое конечно отметил профессор, а когда я сказала ему свое имя он сказал, что уже слышал о моих способностях от учителей. Но всё же мое варево не удосужились в получении 'жидкой удачи', что не сказать о зелье Поттера. Я чисто случайно услышал его мысли, в которых он не то что благодарил какого-то 'принца-полукровку', а он готов был на колени перед ним становиться. Плевать, не мое дело, что за сексуальные фантазии хочет удовлетворить Гарри. До обеда оставалось ещё 2 часа и я решила скоротать время в моем самом излюбленном месте. В библиотеке. Пройдя в нее я приветливо кувнула Мисс Пинс, что сделала и она в знак приветствия. Погружаясь все глубже и глубже меж стелажей, где я уверенна можно было запутаться неопытному искателю знаний, Я пробралась к нужной мне полке. А точнее к вчерашней, где оставила недочитавшую книжку. Найдя нужную страницу я продолжила поиски информации. Прошло минут 30, и я погрузилась так сильно что и не заметила, как кто-то уселся в кресло стоящее рядом с подоконником, на котором очень уютно устроилась Я. Заметила наблюдателя я лишь тогда, когда почувствовала запах знакомого одекалона вперемешку с мугловскими сигаретами. Он заинтересованно наблюдал за мной. За тем как я переворачиваю страницы. За тем как морщу нос из-за пыли. За тем как я нахмурила брови в усталой надежде найти хоть крупицы информации, что могла бы помочь Драко. Но я делала вид, что его и вовсе нет рядом. Он бы хоть книжку взял, Я не знаю. А то, что пришел просто глазеть на меня. Прошло ещё минут 10 или 18 страниц книги. Я перевела голубые радужки на моего незваного гостя и достаточно громко закрыла старую и пытьную книжку. Он поднял взгляд с моих ног, прекращая их детально рассматривать, что были на уровне его глаз, до моего лица. Я чихнула, от пыли, что выбросила старая книжка. Нотт улыбнулся, так по детски - Будь здорова - сказал тихим голосом он по прежнему улыбаясь - Спасибо - так же тихо сказала я отложив книжку в сторону и олакотившись руками побокам от ног - У нашей красавицы хорошее настроение, неужто даже язвить не будешь? - сказал Нотт наблюдая за каждой моей эмоцией, за каждым моим движением - Нотт - обречённо вздохнула Я и опустила глаза на открытые коленки, так расслабленно я себя почувствовала, как не чувствовала себя никогда в обществе этого слизеринца - почему ты сидишь здесь и наблюдаешь за мной, вместо того, чтобы мы вместе искали хоть что-то что может помочь Драко ... - мой голос дрогнул и пелена слез заслонила мои глаза, Я спустилась с подоконника на что брюнет быстро поднялся с кресла, Я взглянула ему в глаза и продолжила -. Я же знаю ты его лучший друг. Почему, почему мы теряем время на этой хуйне? я ищу безвылазно информацию, хоть какую-нибудь, хоть что-то. У нас не так много времени. Пойми Драко для меня самый близкий, самый ценный и дорогой человек на свете. Так как я люблю его, Я не люблю никого. Я же знаю тебе он тоже дорог. Ну так пожалуйста, Я прошу не ради меня, а ради него... давай ты оставишь эти непонятные и никому не нужные игры, по выведению меня на эмоции... и поможешь найти информацию по этому чертовому шкафу, ведь кроме нас ему никто не поможет... - тихо, почти шепотом говорила я, в то время, как мои слезы спокойно и медленно текли по щекам, Я смотрела прямо в его медовые радужки, которые выражали беспокойство и заботу(?), Его брови были сведены к переносицы губы поджаты, а сам он стоял ровно на том же расстоянии, что и вчера, столь близком , что мои лёгкие дышали не кислородом, а его запахом. Я добавила настолько тихо, что быть может это были лишь шевеления губ - пожалуйста... Он сделал ещё шаг ко мне , уже хотел что-то сказать, но остановил себя. Лишь очень робко поднял руки и ладонями так ласково и нежно, будто касался чего-то божественного и хрупкого, провел по мои щекам убирая слезы - Я всё сделаю... - хриплым заботливым голосом находясь так близко ко мне, смотря в мои глаза так успокаивающе, и убрал от меня свои руки Я лишь кивнула, отступила от него. Подняв сумку и направилась прочь из библиотеке. Минуя стелажи пустынного помещения, Я вытерла остатки слёз и улыбнулась самой себе. Манипуляции. Это не есть хорошо. 'Но я же не просто так, Я же для дела' - успокаиваю себя я. Да ладно, главное что сработало. Как говорила Мерлин Монро : " Сильнейшие из орудий женщины это слезы и тушь, но их не при каких обстоятельствах нельзя использовать одновременно". Надеюсь теперь, хоть на какое-то время Теодор Нотт оставит меня в покое.
Примечания:
17 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник