продолжай любить

NC-17
В процессе
17
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 27 206 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Первые выходные. Эта неделя прошла достаточно быстро и легко. С понедельника, тоесть с моего разговора с Ноттом, Теодор ко мне не подходил. Игру в гляделки он конечно не прикратил, но его влияния на меня стало гораздо меньше. Сегодня суббота и именно сегодня все старшие курсы устраивают вечеринку в честь начала учебного года, естественно по факультетам. Это ежегодное событие в котором принимают участие с 5 по 7 курс, конечно любой ученик может побывать на вечеринке любого факультета, но для этого ему нужен приглашающий с этого факультета. Я поначалу думала просто расслабиться в нашей гостиной со своими гриффиндорцами, но вчера меня пригласили и на тусу к слизеринцам. Драко. Он просил провести с ним побольше времени, а то встречаемся мы с ним только на уроках, или перекидываемся парой тёплых взглядов на приемах пищи в Большом зале. Ведь я все время пропадаю в библиотеке, то в поисках о решении его проблемы под названием 'задание от Темного лорда', то пишу огромное количество домашнего задания. В общем мы не видимся с ним так часто, как этого хотелось бы. Именно поэтому сегодня я проведу вечер в компании змей. Но какими бы они хладнокровными не были, вечеринки закатывают великолепные. Я лежу на своей кровати, укутавшись в теплый плед кроваво-красного цвета. Я взглянула на будильник и увидела '12.43' . Думаю мне всё-таки стоит встать, нет, не подумайте Я проснулась ещё и 9 не было. просто, Я окунулась с головой в глупенький магловских Роман и совсем не заметила, как время пролетело мимо меня, словно снитч на поле для квиддича. Я нашла в себе силы,встала и побрела в ванную. Сделав пару незамысловатых процедур и переодевшись в темно-зелёное, легкое платье, Я вернулась в комнату. Присев на подоконнике Я открыла окно. На улице было тепло и солнечно, ну а что вы хотели начало сентября может и порадовать теплым солнышком. Вдохнув свежий, но такой приятный и теплый воздух, я начала разглядывать территорию школы. Много учеников гуляли и нежились на солнце, наслаждаясь выходным днём. Ну всё. Они меня соблазнили. К тому же и Гермиона с Джини ещё часа 2 назад отправились в Хогсмит, но им не удалось вытащить меня из истории любви той книжки. А вот теперь дочитав, и утолив свою жажду знания кульминации этого пресловутого романчика, Я готова жить. Гулять. Цвести. И пахнуть. Завтрак Я пропустила, так что я решила наведаться к Хагриду. Минуя один лестничный пролет за другим, Я вышла в обще коридоры школы и направилась к той части, что через мост выводит вас буквально к хижине лестничного. Пройдясь по мосту Я оценила столь живописные и родные виды, что окружали мою любимую школу. Уже подойдя к хижине, Я заметила, что здесь несвойственно тихо. Я постучала. Ответа нет. Постояв у двери, и перемеменавшись с ноги на ногу, Я снова поднела свой кулачок и хотела постучать, как меня прервал голос сзади. - Его нет. Он отправился в лес о чем-то договариваться с кинтакрами - вещал мне до одури знакомый мужской голос с неменее знакомым одекалоном. Нотт. - Ладно - повернулась я, кувнула в знак того, что его Я поняла и услышала и отправилась обратно к мосту Он шел рядом. Я не торопилась. Я не пыталась избавиться от его компании. Я просто шла, в голове выстраивая новый маршрут своей увлекательной прогулке. А он... Он как всегда не сводил с меня своих карих глаз. - Тебя не было на завтраке... - сказал парень прервав наше молчание, не знаю как его, но меня оно ни капельки не смущала. Я перевела на него вгляд и в ожидании заключения его мысли выгнула бровь, он сунул руку в сумку и что-то начал даставать - у меня есть зелёное яблоко, Я знаю вы с Малфоем едите только такие .. держи - и он подкинул яблоко мне, так чтобы у меня и не было возможности от него отказаться, ну как она точнее была, Я могла вовсе его не ловить, но я была слишком голодна для рассмотрения такой версии событий. Поэтому я поймала и благодарно кивнула ему, устремляя свой взор обратно в живописные дали магической Шотландии Опять молчание. Мне комфортно. Ему наверное нет, раз он решил вновь прервать его - Ты сегодня у нас будешь или со львами, красавица? - спросил он наблюдая как я поглощаю зелёный фрукт и рассматриваю , такие же, но только лишь пока, зелёные дали. Мы как раз прошли пол моста и я остановилась, он встал рядом ,положив одну руку на перила, так близко к моей. - С вами - спокойно ответила я перестав жевать яблоко, взгляд по прежнему направлен куда угодно,лишь не на него, у него же совершенно обратная тактика - лишь на меня. - И с чего это ты вдруг начал называть меня красавицей, прекращай. Мне не нужны эти прозвища. - закончила строго, но спокойно и тихо Я - А как мне тебя называть? Змейка? Милая?- хмыкнул он (ох это явный намек на Джеймса, Малфой ладно он много лет меня так называет, но неужто он заметил и мое прозвиже от Эванса, ему и недели нет) и опустив глаза к ботинка громко вдохнул, затем обратно вернулся к рассмотрению моего профиля - Зачем тебе вообще хоть как-то меня называть? Остановись на моей фамилии, как я на твоей, Нотт - сухо ответила я и продолжила шагать по мосту в сторону замка. - Но я так не хочу - строгим и ровным голосом сказал он мне, и остался стоять на том же месте. Я ничего не ответила, лишь продолжила идти даже и не думая оборачиваться, но всем телом чувствовуя, как эти карие глаза просто пытаются меня растворить, поглотить, присвоить, не знаю, но это было больше, чем обычное 'прожечь' Пройдя замок, Я вышла к дорожке ведущей к черному озеру. Туда и лежал мой новый путь. Пройдя какую-то часть берега, и отойдя подальше от всех учеников Я опустилась под дерево. Корни дерева были очень толстые и опускались прямо в озеро так, что сняв обувья и спокойно полулёжа я опустила ступнив ног в воду. Закрыв глаза я наслаждалась многим. Тем, что больше не голодна. Тем, что солнечные лучи так приятно ласкают мою кожу. Тем, что вокруг тишина и только отдаленно слышно, как птички щебечут всякую ерунду. Или тем, что немного прохладная вода окутывает мои уставшие от босоножек ноги. Не знаю сколько я так просидела, но очнулась тогда, когда кто-то выставил ладонь перед мои лицом, чтобы лучи солнца не мешали мне. Но вышло наоборот и Я очнулась от полудрёма. Я открыла глаза и увидела Гермиону. Она присела рядом, на корни того же самого дерева - Не помешала? - спокойно с улыбкой спросила она - Нет, что ты - ответила со столь же нежной улыбкой Я и проверила нет ли кого рядом - а где ты Джинни потеряла ? - Она с ребятами направилась в замок, они сказали , что устали, а я решила пройтись вокруг озера, а тут ты. Не ожидала тебя увидеть сегодня вне территории нашей спальни... потому как мне показалось, что утром ты ясно дала понять, что тот роман единственное, что сегодня интересует тебя, пока не узнаешь развязку - О, Я быстро покончила с ним и решила всё таки не упускать столь солнечный выходной... И вот я здесь, как и ты.. как Хогсмид? - Прекрасно, мы зашли в парочку магазинов, Джинни купила себе всяких сладостей, а я невероятно красивое и удобное перо, Оох оно тебе понравиться - Кхах Я и не сомневаюсь Ещё посидев, поболтав и помолчав немного мы неспеша отправились в сторону замка, время близилось к 6 , а точнее '17.47'. Получается обед, как и завтрак Я благополучно пропустила за созерцанием прекрасного, правда в первом случае это была любовь, а во втором природа. Как я считаю, обе очень уважительные причины, к тому же я съела яблоко, любезно предоставленное слизеринцем. Ужин начинается в '19.00', а в '21.00' слизеринцы собираются у себя в гостиной. Вернувшись в спальню Я пообщавшись немного с Джинни и Гермионой прилегла на кровать и провалилась в сон. Проснувшись я увидела на часах '20.38' , а также на моей прикроватной тумбочке лежали пару пирожков с капустой и записка: 'поешь, пожалуйста. ГГ' Я мысленно поблагодарила Гермиону и пару минут хомячила свой сухпоёк, затем подошла к шкафу и взяла чёрное облигающие платье чуть выше колен с пышными и прозрачными руковами-фонариками до середины плечевой кости. Переоделась, поправила макияж и накинув мантию пошла к выходу из спальни. Кинув последний взгляд в сторону сначало часов, которые показывали '21.12', и в сторону зеркала, в котором увидела ослепительную красавицу. я улыбнулась сама себе и вышла из комнаты. Выйдя Я почувствовала, что комната была под чарами 'заглохни', так как за пределами спальни уже во всю кричала музыка гриффиндорской вечеринки, в очередной раз поблагодарила столь заботливую шатенка и направилась по лестнице прямо к эпицентру - гостиной. Спустившись я заметила много танцующих, выпивающих, во что-то играющих, да и просто раслобляющихся ребят. Встретившись глазами с 'всезнайкой золотого трио' я махнула ей рукой, по прежнему стоя на последних ступеньках лестницы, она отзеркалила мой жест. Затем уже головой Я кивнула в сторону двери мол 'я пошла', она понимающе кивнула своей головой и ее кучерявые волосы забавно подпрыгнули. Отбоя ещё не было, так что я без зазрения совести направилась по коридорам к подземельям Слизерина. Пройдя достаточно быстро, Я прошептала пороль, который давным давно знала. Войдя в гостиную и миновав 'оглохни' на меня точно также обрушились звуки музыки и разговоров ребят. Ученики 5-7 курсов занимались ровно тем же, чем и их сокурстники с Гриффиндора. Танцевали, пили, играли, болтали и раслоблялись. Единственное чем отличалась эта тусовка, так это тем, что все было в темно изумрудных тонах. Сделав этот небольшой анализ, Я глазами нашла Малфоя, сидевшего на своем излюбленном кожанном диване напротив камина вместе с некоторыми из своей свиты. Я подошла сзади и по своему обыкновению опустила руки на его плечи. Он задрал голову кверху и увидев меня улыбнулся. - Так ты пришла, милая - язвительно сказал блондин пока я обходила диван в намерении сесть рядом с ним, снимала с себя мантию, открывая миру свой красивый наряд. - Ну как я могла пропустить ежегодный пир змей, милый - саркастично выдала Я и усевшись рядом, забрала кубок из рук Малфоя и протянув его кверху в сторону Блейза, в почетательском жесте я продолжила уже обращаясь к мулату - Забини вы прекрасный организатор - закончила Я и сделала глоток красного вина. Блейз кивнул и повторил мой жест с бокалом, выражая уважение - Вы сегодня, Виктория, ослепительно красивы.. - начал мулат - Как всегда... - быстро оборвал его Драко, Я перевела свой непонимающий взгляд на блондина, и он смотря мне в глаза добавил - ты, как всегда, великолепна Я одобряющие кивнула, откинулась, рядом с Малфоем, на спинку черного дивана, вернув ему его кубок. Это был мой максимум алкоголя. Нет, не то что я не умею пить. Просто я не вижу в этом надобности, меня не тянет к нему. Я пришла пообщаться и повеселиться с близким мне человеком, а не напиваться и творить всякую дичь. Так мы лениво и по свойски продолжали общаться достаточно долго пока, Я не решила пойти потанцевать. Драко остался сидеть напротив камина вместе с Блейзом и Пэнси. Кстати эти двое этим летом начали встречаться, чего мы с Драко никак не ожидали. Забини на протяжении многих лет нас шиперил, в следствии чего и родились эти саркастичные 'милый' и 'милая', а он так "бац" и превратился из бабника в пай-мальчика для своей любимой Пэнс. Забавно даже. И вот я отбросила все мысли и отдалась полностью музыке, смешиваясь с толпой. Один трек. Второй. Третий. Четвертый. Все ритмичные, битовые и отрывные. Но мне этого мало. Мое тело покрылось испариной, распущенные волосы по немногу прилипли к влажной шее и открытой части спины. Я долго танцевала. Но композиция сменяется на медленную, и объявляют первый медленный танец. Я уже наравляюсь с середины танцпола к камину, к Драко, который нашел меня глазами и следит за моими телодвижениями. Я воспринимаю эту музыкальную композицию, как возможность посидеть и перевести дыхание, но этому не суждено было сбыться. На моем пути выростает стена в виде парня, тела парня. Я поднимаю глаза и сталкиваюсь с изумрудными омутами и милой улыбкой. Эванс. Парень протягивает мне руку - Не откажешь мне в танце, змейка? - говорит уверенно парень и продолжает столь мило улыбаться, смотря за моими действиями Я перевожу взгляд на ладонь, а затем обратно к изумрудным глазам - А как такому красавцу отказать? - говорю я и усмехаясь нежно вкладываю свою ладонь в его. Он притягивает меня ближе к себе, кладет одну ладонь на талию, а другой выше и ползет по спине пересчитывая мои повонки, его рука останавливается тогда, когда он под моей огромной копной волос находит на спине место, где заканчивается ткань платья и начинается оголенная, разгорячоная кожа. Дальше он ещё не готов ступить, или же думает, что я не готова для большего. Я же просто кладу кисти рук на его плечи. Музыка очень медленна и мелодична. Мы еле переступаем с ноги на ногу, создавая иллюзию танца, ну собственно говоря, как и все, кто находится на танцполе. Он наклоняет голову чуть ниже, и его губы касаются кончика моего уха. Он блаженно вздохнув мой запах, прерывает нашу с ним тишину. - Расскажи мне, что столь прекрасная гриффиндорка, делает здесь ..в логове змей, так ещё и так умело скрывается между ними в танце - почти хрипит мне на ухо Джеймс - Ты не рад, что я здесь? - наигранно обиженно шепотом говорю я ему на ухо, чуть задрав свой подбородок Он несколько отстраняется и смотрит мне прямо в глаза, ищя подтверждение того, что я над ним усмехаюсь. И найдя его, он улыбаясь возвращается к прежнему положению. - Ты же знаешь, Я всегда рад тебя видеть - по прежнему невесомо касаясь губами моего уха говорит парень На этой неделе, мы часто сталкивались с ним в коридорах, библиотеке, в Большом зале. Он явно дал понять, что ему нужно общение именно со мной. Что он хочет добиться моего доверия. Он настроен серьезно. Но я... Я даже не знаю. Может я просто хочу поиграть? И именно поэтому, мои руки ползут по его плечам вверх и сплетаются с задней стороны шеи. Он немного отстраняется, но лишь затем, чтобы взглянуть мне в глаза, но и это у него получается плохо, ведь смотрит он исключительно на мои губы. Из него вырывается резкий, грубый выдох, похожий на рык. Мои руки, аккуратно перемещая кончики пальцев и острые коготки ласкаю шею парня. - Прошу не играй со мной...- рычит мне в губы Джеймс, между нашими лицами считанные миллиметры. Он так красиво и сексуально выглядит в этом темно изумрудном цвете. Мне невероятно комфортно сейчас рядом с ним. Он переводит глаза прямо в мои голубые омуты. Ох, его изумрудный взгляд также сексуален, как и вся отмосфера вокруг. Он будто окалдован мной. Но это не та магия, что учат нас в Хогвартсе. 'Это любовь' проносится у меня в голове, он влюблен в меня. Сильно. Но я не могу понять, то ли Я это сама прочитала в этом многоговорящем изумрудом взгляде, то ли ненароком залезла к нему в голову и прочитала в мыслях. Я не знаю. - Не могу ничего обещать... - шепчу Я, ополяя его губы свои горячим дыханием. Мне кажется, вот ещё секунда и он меня поцелует. Именно этого я хочу сейчас. Чтобы меня поцеловал парень, с которым я знакома меньше недели, и он явно не из тех кому я могу доверться (возможно только пока что) , но мне глубоко начать, Я хочу этот поцелуй. Свой первый поцелуй, но... Музыка резко сменяется на быструю и громкую, а я среди этого хауса, отдаляюсь от Эванса всё дальше и дальше. Я уверенна и сам слизеринец, не понял что произошло. Вокруг хаус. Толпа наполняющая танцпол прыгает под бит космпозиции и я быстро теряю Эванса из вида.Я же перевожу взгляд на свою руку, за которую меня уводят от танцпола все дальше и дальше. А затем перевожу взгляд на обладателя столь мертвой хватки. Белобрысая бошка. Вот мы вновь у камина. Диван. Но теперь здесь только я и Драко. Он подталкивает меня в сторону и усаживает на диван, сажаясь рядом. Локтями он упирается о колени. Одной ладонью он проводит по лицу, чтобы убрать усталость ещё что-то (быть может бешенство?). Затем другой рукой, берет стакан уже с огневиски и в один раз осушает его. Наконец он поворачивается ко мне и в упор смотрит на меня. - Скажи... тебя можно хоть на минуту оставить одной? - выдает строго, по-отцовски Драко, ища в моих глазах ответа. Но я ещё слишком ошоломлена, чтобы хоть как-то понимать действия друга, не то что отвечать - ... Неужто ты так опьянела от одного глотка вина, что полезла сосаться с левым, первым встречным слизеринцем? - заключает Малфой, продолжая искать ответ и он его находит - Ты о чем Драко?.. Какое "пьяная"? Какой левый слизеринец? - с предъявлением говорю я - Ой, тоесть ты его знаешь? Да ты знаешь хотя бы его имя? - язвительно спрашивает блондин с такой ухмылкой, будто знает, что ответ будет "нет, но..." - Да. Это Джеймс Эванс. Старше нас на год, играет с тобой в одной команде по квиддичу - уверенно отвечаю я, замечая как блондин начинает понимать, что я не капельки не пьяна, и что я правда знаю того, с кем только что обжималась - Да..? - ох видели бы вы его глаза в этот момент, он и вправду такого не ожидал - И что, и он знает кто ты? - Представь себе. Да. Он уже неделю, как одаривает меня своим вниманием.. - И то есть, вы правда хотели... а я ...Блять. Я не знал. прости. - говорил туго Малфой смотря за языками пламенив в камине, лицо у него было будто он увидел что-то настолько противоестественное и ненастоящие, будто Северус Снейп хохотал от всей души и без остановки под ручку с Гарри Поттером. А затем вернул свой взор на меня, и я увидела неодобрение в его голубых глазах, брови же были сведены к переносице - И давно ты шашни с слизеринцами постарше крутишь? - жёстко и как-то обиженно спросил Малфой, облокотившись о спинку дивана - Оох, Малфой - сказала я продвинувшись к нему поближе и закинув руку ему на плечо -. Ты не поверишь, но ещё лет с 5 - и я подмигнула ему, наша разница была небольшая, но все же на пару месяцев Драко был старше Он сначало не понял, но затем искренне и расслабленно рассмеялся. - Да, Я и забыл, милая - язвительно ответил он - Слушай, давай прада без обид, ты пойми Я никогда не видел,чтоб ты хоть какой-то алкоголь к носу подносила, не то что уж пила. И парни... Господи это ужасное отцовское чувство, не дай боже у меня будет дочка и мне ещё раз прийдется это переживать Я искренне рассмеялась, уткнувшись лицом ему в шею, он приобнял и поцеловав в макушку, строго сказал: - Вот вообще не смешно Мы так посидели ещё минут 20-30. Общались смеялись. Но время позднее и я встала, попрощалась и направилась к выходу. Быстро и без происшествий Я оказалась в своей башне. Зайдя в гостиную, Я заметила как некоторые, все ещё играют во что-то, но это были самые стойкие. Зайдя в свою спальню Я обнаружила, что Джинни и Гермиона спят. Я тихо переоделась, умылась и последняя моя мысль перед сном была: ' Почему днём Нотт интересовался прийду ли Я на их вечеринку, а вечером на ней сам же не появился?' Да, Я заметила. И вроде, мне не так плевать, как хотелось бы.
Примечания:
17 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)