Дарованная судьбой

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 25 036 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 94 Отзывы 6 В сборник

Трещины жизни

Настройки
Примечания:
-Тесса..-Эндрю,лёжа и медленно вдыхая ещё один глоток кислорода,приложил ладонь к лицу семилетней девочки,и убирая большим пальцем слезу скатившуюся по нижнему веку, продолжал,-Не нужно плакать,я не достоин твоих слёз,-хриплый от сильного кашля,но в то же время убаюкивающий голос продолжал успокаивать крошечную,но морально сильную,Санчес. -Папочка,не оставляй меня,-прокричала,уткнувшись носом в серо-голубое пончо отца. -Нет,нет,я всегда буду с тобой..я никогда не отойду от тебя ни на шаг,mi dulce Tessa..-ещё тёплая ладонь сползла по ,мокрой от солёных слёз,щеке,голова смирно упала на подушку,а глаза,что так ласково высматривали девочку,закрылись,погружая мужчину в вечный сон. Звон в ушах заглушил собственный плач разносящийся по всему дому,а Мерелин,стоящая на коленях перед девочкой крепко обнимала,прижимаясь всем телом,не могла сдерживать слёзы горечи,от потери близкого человека. Кажется,даже сама смерть сидевшая рядом и поджидавшая своего часа,проронила слезинку,но всё же забрала Эндрю в свой злосчастный и безжалостный плен. Именно этот,невыносимо тягостный,кошмар пришлось пережить маленькой,хрупкой и такой ранимой Терезе Санчес. Тереза напрочь опустошилась.Днём лучезарная улыбка,а ночью нескончаемые слёзы боли.. Бедная девочка..Что же ей пришлось пережить.. После трагедии,девушка полностью закрылась,большую часть времени проводила в заточении собственной комнаты,а её мать в попытках вывести свою дочь на улицу, никогда не увенчивались успехом. Младшей Санчес,больно вспоминать тот тяжёлый момент,ей не хотелось выходить в мир,напоминающий её отца..Тёплыми,безмятежными вечерами,только они вдвоём —Эндрю и Тереза провожали уходящее солнце,бегали по аллее,окружённой величавыми пальмами и находились в этом дне,не задумываясь о дальнейшей и такой непредсказуемой жизни. Именно эти частички душевных воспоминаний впечатались в память девушки.. Через пару лет разум Тессы перенёсся в невообразимо устрашающую часть её мыслей.Суицид-это то о чём думала и готовилась девушка два года назад.Она считала,что это единственный выход из её мучений,нестерпимой боли и вход в блаженный мир,что так манил к себе в объятия,заключая в своих руках навеки.Таким образом она окажется рядом с любимым отцом,скроется от проблем,а пытки бессовестной боли исчезнут во веки веков.. -Нет!Я не могу так поступить.Мама и так натерпелась..я просто не могу..-повторяла Тесса,каждый раз когда подносила канцелярский нож к запястью,чуть касаясь и раня нежную кожу острым лезвием.Она не могла сделать больно своей матери,не хотела вырезать её любящее сердце,острым ножом…своей смертью. По сегодняшний день,она спрятала далеко-далеко,в мирно стучащем сердечке,все муки и гнусные переживания.Но всё таки тот случай оставил значительный отпечаток в её жизни.Тесса чрезмерно заботилась о своей матери,не давая минуту покоя,боялась,что оставит совсем одну,вспоминая нарушенные обещания,которые перед самой смертью передал ей отец.Всеми силами пыталась не увязнуть в пучине обид и собственного страха,боясь встретиться с ним лицом к лицу.. Но забота это же хорошо,скажете вы,но представьте,что с такой же заботой Санчес относилась абсолютно ко всем,во всех смыслах этого слова.Очередной раз выходя из дома,подходила к местным старушкам,беременным женщинам или же работникам таскающих неподъёмные грузы.И даже умудрялась спросить у Луизы Мадригаль,не нужная ли ей помощь перенести ослов,что на то девушка умилялась и продолжала работать к ни в чём не бывало. Да,я соглашусь,что бескорыстная помощь посторонним людям это отлично,но этой поддержки не хватало одному человеку-самой себе. Каждый раз отказывая посторонним,только сильнее погружалась в необъяснимые мысли: «Но почему же я не принимаю их?»,но ответ на каверзный вопрос никто не знал и даже не догадывался.. Окунаясь с головой в чужие проблемы,больше не могла сосредотачиваться на своих.Чужие жизни стали ценнее чем собственная. Девушка позабыв о себе,о своей истории,проблемах,целях,сползла на дно,где её поджидали сладостные и такие безжалостные объятия свирепой боли.. Но человек,неожиданно появившийся,в жизни Санчес,перевернул её с ног на голову. Камило Мадригаль-тот самый парень которого девушка сбила в день счастья и несчастья. Она не думала,что после раскаяния сможет быть рядом,находиться в его сладких объятиях,прочувствовать его положение и засыпать рядом с ним,вдыхая аромат его кудрей,перемещаясь в затерянный мир.. Она не думала,что влюблена в лицедея. Всеми способами отговаривая от ласкового,но в то же время,причиняющего боль,слова-любовь.Чувства к Камило переполняли Тессу,его чарующая ухмылка каждый раз заставляет,стаю бабочек колыхать внутри,тёплые руки парня заключающие в неловкие объятия девушку и заставляющие прижимаются с каждым разом всё сильнее,сводят с ума,а каштановые пряди,щекочущие шею,ноюще просят сердце вздрагивать и подскакивать от нежных прикосновений.Но говоря неодолимым чувствам «Нет!»,ненадолго сносило течением ложной тревоги.

***

А вы тоже заметили значительное сходство между подростками? Дополняя друг друга,ощущают чувства влюблённости впервые в своей недолгой жизни,а в унисон бьющиеся сердца,сливались воедино. Совсем разные,но в то же время идентичные проблемы окутали с головы до пят Мадригаля и Санчес,но понимали,что этот нелёгкий жизненный путь им придётся пройти вместе..и только вместе..
Примечания:
46 Нравится 94 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)