Дарованная судьбой

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 25 036 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 94 Отзывы 6 В сборник

Меня боишься..?

Настройки
Примечания:
-Мы справимся..,-гладя по макушке лицедея,пробормотала Санчес,перед тем как погрузиться в сон. Холодные оттенки окутали солнечную комнату.Капли дождя стучали по черепице,а извилистая молния освещала, посапывающие лица подростков.По всей видимости tía Пепа в полнейшем бешенстве. Такая хрупкая,миловидная Тесса,лежала на холодном кафеле,заключая в объятиях парня. Но ,не дающий поспать ещё часок,хаос за дверью вынуждает разлепить веки и вникнуть в абсолютное непонимание. Неожиданно в комнату влетает разъярённая Пепа: -Я не понимаю,как можно столько спать?!Ты ещё сколько собир..-но грозный взгляд и длительное «чш» прозвучало от нахмурившийся Терезы,-Поняла.Я..кхм..вообщем спускайтесь на завтрак,-вылетев за дверь,можно было увидеть как из щелей плещут лучи солнца,а ливень сменился на яркий свет ,слепящий карие глаза девушки. -Ха, она разболтает всем.-хриплым,сонным голосом парень усмехнулся и перевёл тёплый взгляд на Санчес.Но после неловкого молчания звонкий смех охватил комнату,а Касита лишь бодро захлопала ставнями,посмеиваясь над Пепой. -Тебе не кажется,что нам стоит всё таки спустится?-сомнительным тоном произнесла девушка,опуская голову на парня. -Не-а,не хочу отходить от тебя,-краснея от смущения и быстро хлопая глазками,Тесса ошарашено взирала на парня,а тот лишь наблюдал за девушкой с лёгкой ухмылкой,сам того не понимая,что покрылся румянцем от собственных слов. -Ну,если ты не хочешь,чтобы целый день шёл дождь,то лучше всё таки встать,-взяв в руку изуродованное запястье,слегка ужаснулась от увиденного,-Камило..я-я принесу выпечку Джульетты..да-да сейчас не уходи!,-пробормотала Санчес,подскакивая с места,мигом вылетела за дверь. -А вот и я!-распахнув дверь ногой,пролепетала,подобно маленькой,неуклюжей птичке,Тесс.Камило в свою очередь,перебрался на постель, сложив ноги по-турецки,упёрся щекой на ладонь,дожидался девушку. -Я принесла,кучу ареп,а это значит,что все порезы мигом пройдут и всё будет как новенькое!-проговорила девушка,садясь напротив лицедея. Её лучезарная улыбка переливалась янтарным цветом,на солнце,а на первый взгляд непримечательные карие глаза,отсвечивающие ясно-медовым оттенком,смешивались с частичками заботы и любви. Девушка протягивая очередную арепу,как вдруг Камило отбросив плетёную корзину,наполненную свежей выпечкой,на пол,набросился на девушку заключая в крепкие тёплые объятия.Слегка опешившая, от настолько резкого прикосновения, Тесс снова покрываясь поблёскивающим румянцем,только сильнее прижималась всем телом к парню. Беспокойный стук сердец,сливаясь воедино,убаюкивал своим тихим биением подростков. -Спасибо..-шёпот парня обсыпал мурашками спину девушки,а пламенное дыхание приятно обжигало шею.В ответ на благодарность последовала тишина,а после, отстранившись от объятий,последовал мягкий поцелуй в лоб,растопивший его сердце. -Кхм..я думаю мне нужно идти,мама волнуется и всё такое..-в ответ Санчес получила лёгкий кивок и мягкую,добродушную улыбку,которой так ей не хватало со вчерашнего дня. После её ухода,парень снова остался наедине с мыслями,но стук в дверь нарушил покой витающей где-то по комнате. -Войдите,-отрезал парень. Как не странно это была-Долорес.Проскользнув внутрь,предварительно прикрыв за собой дверь,присела на кровать рядом с братом,сложив руки на коленях.Все мы догадываемся зачем же она пришла. Нечеловеческий слух подаренный свечой, невольно помог подслушать,всхлипы,крик Мадригаля и звук канцелярского ножа,оставляющий порезы на запястье. -Ты же понимаешь,что я всё слышала,-почти перейдя на шёпот проговорила Долорес. -Да,точно..-Камило отвернувшись от стыда,зажмурился и двумя тощими пальцами потёр переносицу. -Я всё понимаю,Камило,что тебе не просто,но..-не успев договорить,как её прервал страдальческий крик. -Да ничего ты не понимаешь, Долорес!НИ-ЧЕ-ГО!-красные глаза наполненные слезами,что так искренне ищут в сестре помощи и тёплой поддержки метались из стороны в сторону.Но от прознающего крика,Долорес закрыв ладонями уши и зажмурив глаза,еле слышно шептала «прекрати..пожалуйста»,снова и снова повторяла девушка. -Долорес..извини,извини,извини..я совсем забыл,-но та в ответ лишь подавленно улыбнулась и притянула брата в объятия. Камило прекрасно понимал,что не сможет вылезти со дна этой бездонной ямы.Слова Тессы,объятия Долорес смягчили зудящую боль в сердце,но не изгнали её полностью. В то время сонная Тесса шагала по улицам Энканто.Янтарное солнце отражалось от шоколадных кудрей девушки,а мятная юбка развивающаяся на ветру придавала некую уверенность в походке. Дом,милый дом.Такое нежное слово,а уют и атмосфера-главные причины оставаться в его сетях и не высовываться не на долю секунды. -Привет,мам!-забежав в здание выкрикнула девушка,но ответа так и не последовало.Кухня и комнаты на верхнем этаже пустовали. -Ну неужели она в пекарне..с таким состоянием ей же нельзя работать,-с приводящими в тупик мыслями, девушка рванула на улицу. Как не странно в городке до сих пор продолжалась сиеста,от невыносимой жары,но пекарня работала от рассвета до заката без выходных. Жара душит ,тело прожигает знойное солнце,что указывает на чудеснейшее настроение Пепы Мадригаль. Капельки пота стекают со лба,но целеустремлённая девушка не замедляя темп бега направлялась к пекарне. И вот она уже перед зданием, тяжело дыша и слегка согнув ноги в коленях,облокотилась руками,восстанавливая дыхание. Санчес отдышавшись приоткрыла скрипучую дверь,а колокольчик приглашающий в мир выпечки,напоминал о её присутствии. -¡Que gente! Тереза,я тебя будто вечность уже не видел!Как прошёл тринадцатый день рождения?-звонкий мужской голос послышался из-за прилавка,это был-Самуэль Пахон давний соратник Мерелин,а Тереза была с пелёнок знакома с мужчиной. -Добрый день!Я так рада вас видеть!Но боюсь,что тринадцатый день рождения мне удалось пережить ещё три года назад,-посмеиваясь прощебетала Санчес. -Вот это время быстро летит!-почесав затылок от неловких слов,но так же смеясь продолжал,-Ну,чего?Что то хотела? -А мама у вас?Дома её не было,вот и подумала,что на работе. -А,да она здесь,секунду, сеньорита!-прокричав,Самуэль скрылся за дверью. Это местечко так душевно пахло свежей выпечкой,корицей и свежими плодами фруктов.Плитка разрисованная необычными орнаментами,притягивала к себе,заставляя рассмотреть каждый завиток и каждую линию,аккуратно выписанную собственной матерью.Но наблюдения за «живыми» узорами прервал скрип двери,из-за которой показались сеньор Пахон и Мерелин. -Мама,нам нужно поговорить,-неожиданно для всех,Тесс схватила за руку мать и выволокла из здания. -Я тебя не понимаю,милая,-недоумевающе спрашивала старшая Санчес у дочери. -Ты больна!Тебе нельзя работать..Я переживаю за тебя..-ком в горле нарастал,а картинка перед собой всё больше размывалась из-за нахлынувших слёз. -Ну,что ты!Я в порядке..Тем более за мной присматривает Самуэль..и ещё..-достав из кармана свернутую в тканевую салфетку,арепу,показывала,что всё хорошо и то,что ей вовсе и не стоит волноваться из-за пустяков. Слёзы ушли как ни в чём не бывало,оставляя красный след и лишь тёплые объятия с поцелуем в лоб на прощание последовали от женщины перед тем как Тереза направилась к вилле,ставшая для девушки «вторым домом» — Касите. И вот взору Санчес открылся волшебный дом,машущий ставнями в знак приветствия и открывавший ворота,впуская девушку. -Hola,casita!-прощебетала девушка входя в приветливое здание.Побывав здесь уже множество раз,не переставала удивляться красотам чудеснейшей виллы.Как персиковые стены переливались в зелёный,а плитки под ногами кружились по ногами,словно в танце и колыхали волнами. -О,ты пришла!-звонкий голос парня,прозвучал со второго этажа. -Камило!Мы так давнооо не виделись,-с ноткой сарказма в словах и всплеснув руками,хитро ухмыльнулась девушка. -Не ну действительно,я так то рад,что ты пришла,-артистично нахмурив брови Мадригаль улыбнулся в ответ лучезарной девушке. -Ты как раз во время,Тереза!-из-за спины прозвучал голос Джульетты за которой выходило всё семейство Мадригаль.Санчес вскинув бровь и по-птичьи наклонив голову, недоумевающе взглянула на Камило. -Ой,да я..да,-запинался лицедей,-Вообщем,сегодня приезжает мой кузен,по папиной линии,вот,-растянув последнее слово и почесав затылок,что аж каштановые кучеряшки разлетались в стороны. -К слову..-продолжал Феликс,-Камило и Карлос отлично проводили время в детстве,но из-за того,что моя сестра уже давненько не посещала Энканто,видеться они стали реже.. -«Карлос..?Слишком знакомое имя..-но раздумья Тессы оборвал Феликс. -Я уверен,что вы поладите!-сразу же после слов сеньора,послышался приглушённый стук в дверь. -Так!Мадригали по местам!-грозный тон Альмы разнёсся по всему дому,-Касита,открой ворота! Неожиданно для девушки,в дом вошла,слегка полная женщина,идущая под руку с кучерявым парнем.Походка,черты лица были безумно знакомы для девушки,но переставая задаваться вопросом «Кто же он?»,прищурив глаза,но не переставая лыбиться,высматривать фигуру. И вот выйдя из тени на янтарный свет,показался тот самый парень.Кудрявая копна волос падающая на правую сторону лица,почти закрывая его,бордово-красное пончо,поверх бежевой рубашки,на тонкой шее виднеется голубая повязка,короткая ухмылка на губах дополняла его образ,а острые черты лица,напоминающие личико Камило,вводят в заблуждение. -Мы снова вас приветствуем вас в семействе Мадригаль!-дружная семейка,в отличие от Терезы,хором проговорили слова приветствия. -Альма,дорогая,мы так рады вас видеть!-сильно смуглая женщина прилетела в объятия каждого из Мадригалей и с большой любовью прижимала Санчес к себе,-Оу,а у вас новый член семьи?Милая я тебя уже лет шесть не видела!Как Мерелин поживает?-тонкий,даже слегка противный,но через чур знакомый голос расспрашивал недоумевающую Тессу. -«Но откуда она меня знает?Да ещё и помнит?!»,но тут воспоминание ударило в голову тяжёлым камнем.Она вспомнила,что это за женщина,что за неизвестный до этого момента парень открылся взору Тессы. Когда Санчес была ребёнком к её матери,переодически приезжала давняя подруга-Марта.Именно ей оказалась эта милая женщина,что так крепко обнимала девушку,а её сын-Карлос,любил подшучивать над десятилетней Тессой,но не смотря на это детишки счастливо проводили время вместе. -Тесса?С тобой всё в порядке?Ты сама не своя,-легко взяв за подбородок девушку повернула к себе лицом,выводя из «транса». -А?Да-да всё в норме.Вы говорили про маму?Она вроде бы в норме,но немного приболела,-на одном дыхании поговорила девушка,беря за край пончо Камило,уводя подальше от людей. -Камило,я лучше пойду,мне что то не хорошо..-артистично берясь за живот проговорила Санчес. -Но ужин даже не прошёл!Я тебе чуть позже принесу тётушкиных ареп,-гладя по лбу чуть задевая кудри,уверял лицедей. -Камило!Как ты вырос!Подойди ко сюда!-радушной голос сестры Феликса,прозвучал из толпы. -Да уже иду!Так вообщем подожди здесь,я скоро приду,-пробормотал шёпотом парень,теребя по голове девушку,скрылся в толпе. Но не успев возразить,как солнечная руана скрылась за спинами родственников.И лишь слова Марты «Ты уже успел себе подружку найти?»,а в ответ послышалось раздражённое «Ну тётушка Марта!»,после чего Тереза прикрыв рот рукой бесслышно посмеялась,погружаясь в мысли. Но низкий мужской голос прервал Тессу.На другой стороне колоны,оперевшись на неё одной ногой и скрестив руки на груди расположился парень. Биение сердце заглушило гул ветающий по дому.Но резкое появление парня перед глазами Санчес,только усилил страх колышущейся в девушке. Схватив за подбородок и повернув девушку вплотную к себе,со сверкающе уверенным оскалом,прошептал: -Ну и куда же ты собираешься уйти?Меня боишься..?
Примечания:
46 Нравится 94 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (11)