Дарованная судьбой

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 25 036 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 94 Отзывы 6 В сборник

Я. Тебе. Верю.

Настройки
Примечания:
Два дня тянулись невыносимо долго, как она и предсказывала. Тереза до сих пор оставалась в полном негодовании из-за его поведения. Не смог прийти сам. Отправил глупое письмо. Так ещё и выбрал самое неподходящее место для переговоров. Вздор! Она проснулась с рассветом, проспав от силы часа четыре. Её разбудили недовольные крики каких-то мужчин, скорее всего пьяных, только вышедших из бара неподалёку. Девушка вновь решила достать из запасов матери коробку с кофе. Его так расхваливают в родных краях, а она никак не может его полюбить. Но заварив очередную чашечку, бежала за водой со словами: «Что за дрянь!». Нет, это точно ей не по душе. Без Мерелин жить чуток труднее чем раньше, но всё же Тессе стоит когда-нибудь повзрослеть. Не останется же она маленькой девочкой под опекой матери. С самого начала дня она прибывала в рассеянности. То разобьёт чашку или порежется, чуть ли не падая в обморок. Сегодня важный день, поэтому нужно поскорей прийти в себя, дабы совсем не опозориться. Сидя за столом, наливая очередную чашку крепкого травяного чая, она всматривалась в даль через мутный тюль. Её шею и лицо обдувал тёплый июльский ветерок, наблюдая за тем, как некая старушка рассаживала орхидеи, веющие сладким цветочным ароматом. -Что тут у нас?- она вынула свёрток свежей газеты из тумбы неподалёку, оставаясь в сидячем положении. Что-то вновь говорилось про великую семью Мадригаль и приезжую недавно к ним семью, о благодарности за то, что так трудятся во благо города. -Всё одно и тоже,- брюнетка свернула газету пополам. -Ясно. Закончив трапезу, она тут же отправилась в свою комнату, усаживаясь за письменный деревянный стол. Из тумбочки она вынула некий список долгов по учёбе на лето, сборник литературы. Плавно выдохнув она достала из под стола старинные книги, хранившиеся пару поколений в семье, а после сверила с тем списком, отделяя лишь нужные произведения. Она взяла одну книгу, отложив остальные чуть поодаль. -Что за книга?- она нахмурила брови, вороча её в руках. -Ага.. Эмиль Золя… «Жерминаль»- она резко выдохнула, надув щёки. Теперь она знает как проведёт все эти часы, не поддаваясь рассеянности. Стрелка настенных часов близилась к восьми вечера. Рокот жителей постепенно не спеша стихал, вместе с уходящим в горизонт солнцем. Синеющие за окном сумерки нагоняли тоску городку: сначала он светился, словно купаясь в янтарных лучах солнца, а сейчас потух, окунаясь в мрак. А Тесса всё ещё отдавалась книге, может и не совсем улавливая суть сюжета. Она зевнула, прикрыв раскрытый рот ладонью, а после кинула устало-равнодушный взгляд на часы. Двадцать минут девятого. Не почуяв подвоха, она также не спеша встала с кровати, на которой ютилась несколько часов, читая всё ту же книжонку и поплелась к зеркалу, попутно убирая каштановые локоны за уши, а подходя к нему, свернула уже отросшие волосы в гульку. Рывком она вновь обернулась на ту же стену, вглядываясь в часы. Двадцать две минуты девятого. -Mierda… И вот опять опаздываю!- девушка гневно стукнула по коленям и помчалась к шкафу с одеждой, дабы преуспеть к встрече. Санчес заполнило трепетным волнением, будто сердце разрывается на куски или она вот-вот взорвётся. Раскрыв створки шкафчика, разгуливала прищуренными глазами по вещицам: длинная бордовая юбка с кружевами — не то, свитера, которые и вовсе ей уже давно малы — тоже не то. Она с хлопком закрыла шкаф и метнулась к стулу на котором хранились остальные вещи. Схватив бирюзового цвета, шорты, девушка метнулась из комнаты в коридор, попутно надевая вещь на себя. Вся суета и хаос напомнили ей комедийные мультфильмы, которые она так любила смотреть в далёком детстве, что хотелось упасть на пол и хохотать от смехотворной ситуации. В голове будто заиграла ритмичная мелодия, олицетворяющая положение, когда девушка металась из стороны в сторону, забегая во все комнаты на пути. И вдруг Тесса по-случайности забежала в комнату отца. Веселящая музыка в голове стихла. Казалось, что не только мелодия умолкла, но и всё вокруг, начиная от детворы кричащей где-то на улице, заканчивая гудением, перебирающего листочки, ветра. По кабинету царила полутьма, массивные деревянные стеллажи заполненные книгами, давно покрылись толстым слоем пыли. На тёмно-синем кресле лежали пару стопок некой одежды, тихих и приглушённых оттенков. Сердце замедлило темп биения. Тереза осторожно прошла вдоль комнаты до окошка, проводя рукой по креслу, дивану и деревянному столу, собирая нетронутую пыль. Всё вокруг стало таким спокойным и умиротворённым. Суета прекратилась, став чем-то воздушным, легко падающим на душу. Девушка окинула взглядом всю комнату от окна, в которое упирается ветка вишни, до тёмного комода с одеждой. -Было бы время, я провела бы здесь целый день, пап,-Санчес подошла к стопке одежды, лежащей на диванчике, и перебрала пару вещиц, доставая нужную. Его тёмно-зелёное пончо с вышивками крохотных капель воды. Она отряхнула его от пыли, а после накинула поверх бежевой рубашки. В нос вбился любимый запах. Описать его было сложно, но он пах чем-то домашним, дурманящим и тёплым. Положив всё на свои места, девушка с трудом покинула комнату. Всё вернулось на круги своя. Взглянув на те же часы, приняла решение поторопиться, вскакивая с места и хватая холщовую сумку, скатилась по перилам, перед выходом на улицу, оглянула себя в зеркало, отряхивая руану, а после выбежала из дома, закрывая дверь на замок. Она шла с напряжённой улыбкой, надеясь, что их прошедшее недопонимание смягчит сегодняшний разговор. К вечеру собрались тучи, предвещая начало мелкого дождика, если уж не нескончаемого ливня. Внутри бушует предвкушение вперемешку с сильным волнением, будто что-то неведомое сжирает её изнутри. Сегодня всё должно разрешится. Она уверена. Вдали еле-еле видны последние лучи солнца. Нужное поместье находилось на окраине города, почти на опушке леса, как говорили прохожие к которым подбегала девушка, желая узнать где и далеко ли находится данное здание. Как бы хорошо Тесса не знала родной город, там уж ей точно не доводилось побывать. Домик выглядел непримечательно и гораздо больше нежели другие в их поселении, не считая Каситы. Из окон кричала ритмичная музыка, слышная ещё из центра городка. На душе стало так волнительно. В глотке образовался ком, не дающий возможность вздохнуть или сказать пару слов, а сердце начало колотится как бешеное. -Надеюсь, ничего страшного в том, что я опоздала почти на полчаса..- прошептала девушка, нервно оглядываясь по сторонам, наблюдая за тем как в дом заходят только больше подростков. -«Нет, ну на что он надеялся? Пусть теперь ждёт меня!»-она прыснула со смеху, улыбаясь. -«Главное сегодня обойтись без происшествий.» Уже почти подойдя к желанному зданию, притупилась, оставаясь всего в паре шагов от двери, пропуская некую пару, усмирила дыхание, и отряхнув, оглаживая пальцами, вырез на отцовском пончо, предельно осторожно заглянула внутрь. Тут же в нос впился едкий запах сигарет и алкоголя, что не странно, а в уши вновь ударила музыка и возгласы, по всей видимости, пьянеющих подростков. От мерзкой вони, Тесса чуть поморщилась, а после свыкнувшись, оглядела помещение. От входной двери проходил продолговатый коридор до лестницы, ведущей на второй этаж. В левой стене был расположен проход в другую комнату в виде своеобразной арки, а вдоль правой ещё пару тёмных деревянных дверок. -О, вы пришли!- воскликнул парень с русыми взлохмаченными волосами и грубыми чертами лица. -Я — Карино, возможно вы уже знаете меня,- он вобрал в свою ладонь её руку и бережно прикоснулся губами к тыльной стороне ладошки, что частично смутило Санчес, но в то же время возмутило. -Могу узнать ваше имя, сеньорита? -Тереза Санчес. - девушка подняла взгляд на его светлые голубые глаза. -Просто Тесса,- она оклемалась, резко выдохнув,- Обращайтесь ко мне на ты,- Тесса доброжелательно улыбнулась, убрав за ухо, выпавший из вялого пучка, тёмный локон. -Как вам удобно! -Честно сказать, я сама не знаю как я здесь оказалась,- девушка нервно посмеялась. -Не люблю такие мероприятия. - Ты же получала приглашение от… э..- Карино отклонил спину чуть назад, заглядывая в дверной проём, а после нахмурив густые брови, одобрительно улыбнулся кому-то. - Приглашение от Камило Мадригаль. Или я снова что-то путаю? -Да, всё верно. Он уже здесь, да?- Тереза посмотрела за спину парня, ища глазами нужного человека, параллельно одёргивая зелёную ткань пончо. -Да-да, он в соседней комнате,- паренёк вновь объявился в том же проходе, осматривая оценивающим взглядом целую комнату. -Ну и видок у него… Мне подозвать его сюда? Или пройдёшь? -Нет-нет!- девушка активно замахала руками, выпучив глаза. -Я пройду. Шатен отпрянул в сторону, спокойно заходя в главную комнату, уже начиная вести диалог с неким парнем, а Санчес через пару мгновений собравшись с мыслями, пронырнула за ним. Помещение было и впрямь просторным. В дали, возле широкого окна, кто-то присел на ковёр, раскручивая уже пустую бутылку из под вина в кругу знакомых. Кто-то непринуждённо стоит разговаривает, попутно опустошая стаканы с виски, некоторые наблюдают в одиночку за всеми, странным и нездоровым взглядом, употребившие, явно, не только алкоголь, а кто-то расположился на красном диване, среди комнаты, бурно обсуждая что-то. Девушка с неким восторгом или же наоборот с отвращением осматривала команту от и до, удивляясь малейшим деталям, пока не вцепилась взглядом в парня. В Камило, расположившегося среди подростков на бордовом диване, сплетая пальцы рук воедино, усердно всматриваясь в пол, размышляя о чём-то. Его скулы стали более впалыми чем раньше, слегка опухшие глаза окутали еле видные фиолетовые мешки, а кучерявые отросшие волосы были завязаны в крошечный низкий хвостик, оставляя пару прядок волос, падающих на смуглое лицо. Она встала посреди прохода. Сердце замерло вновь. Видеть его снова - лучшее, что может быть после долгой разлуки. Видеть его таким - непривычно. Её руки были плотно прижаты к телу, горячие вспотевшие ладони всё сильнее сжимались и разжимались, а в горле встал огромный ком, не дающий возможность вымолвить хоть звук. Его взгляд всё так же был направлен в пол, а парень всё также облокачивался подбородком об кулак, не замечая ничего в округе. А Тесса всё также напряжённо изучала его, понимая, что вовсе пялится в открытую. Рядом сидящая девушка с солнечными рыжими волосами чуть потрепав за плечо, заплутавшего в собственных мыслях, Камило, заглянула в его недоумевающее лицо, желая, чтобы тот снова подключился к разговору. Мадригаль оклемался, помотав головой, а после коротко кивнул, подняв глаза на девушку, взирающую на него широко раскрытыми чёрными глазами. Сердце пропустило удар. А затем ещё удар за ударом, пока обычное замедленное сердцебиение, не превратилось в жуткое колебание. Всё вокруг затихло, будто в уши засунули беруши или к ним приложили две подушки. Сейчас прямо здесь существует только она, никто больше. Камило растерянно смотрит в медовые глаза Санчес, находясь в лёгком смущении и внутреннем оцепенении . -Не стой на проходе,- чувство эйфории их покинуло, вновь открывая настоящий мир, когда Терезу стукнули по плечу и отодвинули прочь с прохода. Тесса слегка растерявшись и покачнувшись, прошла в комнату, усаживаясь на кресло рядом, желая подольше не разрывать зрительный контакт с юношей. Присутствующие точно также, как раньше, болтали о своём, кто-то совсем напившись бросился танцевать среди комнаты, а эти двое всё взирали друг на друга. -Камило?- прошептал парень, сидящий по левую руку, легко стукнув кулаком по его плечу. -Ты куда пропал? -Что?- он прикрыл карие глаза, переводя всё внимание на брюнета, изредка кидая короткие взгляды на Тессу. -Ты чего это? -Засмотрелся просто. -Мне казалось, что ты уже не вернёшься, -он усмехнулся. -Ладно. Брюнет отошёл, а Камило переключился на Тессу, не понимая, что между ними происходит. Ну и впрямь, почему возникло такое странное напряжение? Кареглазый слегка нахмурившись в недоумении, поднял одну бровь, посылая немой вопрос, пригласившей его в это место, девушке, а та в ответ точно также в ответ нахмурила брови, покачав головой по сторонам, будто что-то говоря ему. На губах Мадригаля засветилась лёгкая улыбка, в то время когда они всё также посылали друг другу хмурые и смешные до жути взгляды. Напоследок лицедей звонко цокнул языком, смешно лыбясь, и закатывая глаза, привстал. Сделав два больших шага, он оказался за её спиной, в то время как она улавливала нотки той же лёгкой мяты, как раньше. Подождав пару секунд, усмиряя дыхание, мягко положил тёплую ладонь на плечо Тессы, поворачивая её лицом к себе, смотря ей прямо в глаза, а после глядя на выход, потом снова на Тессу, желая чтобы они смогли обсудить всё произошедшее, даже если сами этого не хотят. Она дрожа, кивнула, привстав с места, а после ненароком дёрнулась, когда юноша обхватил её запястье своей крупной ладонью, ведя девушку прочь из комнаты. Проделав пару шагов они тут же оказались в соседней комнате. В столовой или даже на кухне, где всегда что-то случалось, а особенно в жизни подростков. Всё вокруг затихло только тогда, когда они остались наедине. Лишь вдвоём. Оба облокотились спинами об стену, по привычке, оперев на неё ногу, как цапли. Подростки исподлобья наблюдали за, сгущающимися сумерками, которые были еле-еле видны меж полосок металических жалюзи. Лампочка неприкращаемо мигала, издавая жужжащий писк, который смешивался с чересчур громким сердцебиением. -Я тебя не понимаю, вот честно,-Тесса оттолкнулась от стены ногой, вставав напротив лицедея, грозно тыча пальцем прямо ему в лицо. -Нет-нет, это как раз таки я не понимаю тебя. -Ты не понимаешь?! - девушка протяжно выдохнула, качая головой из стороны в стороны, намекая на то, что парню настал конец. -Я эти два дня чуть с ума не посходила! Видите ли захотелось ему «поговорить» именно здесь о чём-то! Да, что тебе уже от меня нужно?! В ту ночь я услышала всё, что ты мог мне сказать. - она шагала по комнате, переходила на крик, взмахивала руками перед его удивлённым взглядом, тыкала пальцем в его грудь. -Даже если нам это нужно, то почему именно здесь? Именно в этом месте! - кипя от ярости, Санчес раскрыла холщовую сумку, злостно что-то ища в ней, доставая из неё криво-склеенный бумажный конверт. -Так ещё и письмо твоё дурацкое! Мне надоело встревать с тобой во всякие неприятности! - не на шутку разозлившись со всей силы влепила в пол порванное письмо, тыча и указывая на него пальцем, не переставая кричать на оцепеневшего юношу. -Всё, хватит!- выплывая из, пробирающего до костей, шока, Камило схватил Терезу за плечи, пытаясь хоть как-то угомонить обезумевшую. -Хватит! Хватит! Хватит! -Всё, всё! Тише, прошу!- он метался из стороны в сторону за ней, удерживал за предплечья, пока та не устала бороться, постепенно охлаждая свой пыл. -Какое письмо?- выдохнул парень, смотря сначала в одну точку, куда-то в пол, а потом обводя взглядом всю комнату, удерживая его на девушке. -Что? -Какое письмо, Тесса? Ты мне отсылала его…секунду,- Мадригаль приподнял яркую руану, рыская в кармане брюк, доставая жёлтый конверт, вновь крутя его в руках и по несколько раз перечитывая текст. -Вот это,- он протянул ей конверт. -Нет. Ты всё путаешь. Я бы никогда такого не сделала. Это унизительно. -девчонка подняла с пола потрёпанное письмо, оглаживая его большими пальцами рук. -Ты мне прислал…-она, словно стыдясь, протянула лицедею рваный лист, удивлённо наблюдая за тем как парень сверяет его со своим. -О боже..-он хрипло промычал, проводя , чуть вспотевшей ладонью по лицу, массируя переносицу. -Что? -Кузен снова со своими «шуточками». Не переношу его в последнее время. О чём я думал, когда взял этот конверт из рук Карлоса? -Вот только зачем? Сначала он хочет всё испортить, как обычно, а сейчас что? Я не хочу ничего уже. Ни-че-го. - Тесса говорила с уравновешенным тоном, пытаясь не издавать лишнее подрагивание в словах. А на деле что? Она желала прямо сейчас подойти к нему и вмазать в челюсть, чтоб меньше руки распускал. Больше она такого не потерпит. Это уж точно. Подростки громко вздыхали, находясь в полной тишине, будто грустят о чём-то. Камило напряжённо похрустывал костяшками пальцев, в то время как Тереза жевала нижнюю губу, перемалывая её в кровь. У обоих внутри что-то взрывается. Может развернутся и уйти? В сердце кто-то неведомый тычет крохотной иголкой. Внутри всё сжалось. Дыхание притаилось. -Говорить больше не о чем, к сожалению,- прошептала Санчес, нервно перебирая волосы, - Если тебе, конечно , нечего сказать. А тот всё держал рот на замке, опустив, наполненные мучительными размышлениями, глаза в тёмный дубовый пол. -Я тебя поняла,- на прощание выпалила Тереза, желая покинуть комнату, пока не почувствовала тёплое касание на плече. -Я тебе верю,- прошептал парень, чуть вжимая пальцы в нежное плечо. Девушка застыла, плавно и дрожа выдохнув, осталась стоять у приоткрытой двери, словно вкопанная. -Я понимаю,- Камило протяжно выдохнул,- Что это звучит совсем глупо, но я никак не мог понять тогда, что происходит.. Я что-то выпалил на эмоциях, не подумав. Мне нужно было время.- он чётко проговаривал слова в полголоса, наблюдая за покачивающимся каштановыми кудрями Тессы. А та настойчиво держала рот на замке, не давая вздымающимся эмоциям выйти наружу и показать истинную сущность. Всё теряет смысл при малейших поблажках. Сердце, чувства и наконец душа сворачиваются мелким клубочком и прячутся далеко-далеко в заброшенном мирке. Две одинокие стрелки на циферблате несутся в далёкое будущее, в безграничное счастье, как говорят остальные. А стоит ли всем верить? Сколько же можно доверять и открываться всем личностям? Верить в пустые слова? Но сколько бы ты не пытался протестовать и строить из себя бездушную дрянь, все равно слепо моргаешь и легко улыбаешься, говоря, что всё пройдёт. Я тебе верю. Сколько не повторишь — не поверишь, не отдав волю истинным чувствам. Я. Тебе. Верю.
Примечания:
46 Нравится 94 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)