***
Хлопок.Грохот за дверью.Парень остаётся наедине с бушующими эмоциями, которые он не сможет выпустить. Он не способен, как казалось. После той ночи прошло два дня.Солнце высоко взвыло над горизонтом, а его мирное свечение заглушил гул толпы Мадригалей ,собравшихся возле комнаты его сестры. Камило знал о слухах витающих по Касите с позапрошлой ночки и также улавливал пару тревожностей связанные с Тессой, но вовсе не интересовался произошедшем, в связи с недавними обстоятельствами. Но он знал.Он знал то, что Долорес всё понимала, но при каждой их стычке, сбегал как трус от серьёзных бесед с сестрой, как трусливый лис, жаждущий, что она со временем утихомирит свои мысли и смирится с его состоянием, отнекивался каждый раз при встречи с ней и убегая в город, дабы показать свою занятость, не попадался ей на глаза сутками. Ему плохо. Ему плохо от его же слов.Камило выгнал её.И это его вина.Ревность взяла верх его разума и не оставляла не частицы здравых мыслей. А сейчас точно такая же ночь как и раньше и ничего не противостоит его,приводящему в тупик,сознанию. -«Зачем?»-задавал он себе на протяжении целой ночи от боли из-за их разлуки. -Зачем нужны объяснения?Зачем ты это делаешь,Камило?Она способна и сама решать, что ей будет лучше,-хрипло бормотал под нос парень,и знал, что это больно, понимая, что она выбрала не его.Понимал, что её судьба лежит только в её руках и не в чьих больше. -Я не мог..-он притих,пропуская слёзы,-так влюбиться..-он ведь любил её так, как никого другого, исходя из прошлых неудачных опытов, не воспринимая то, что это может быть снова недолгий летний роман.Ведь его любовь к ней копится с той ночи, когда лицедей смог утешить её душу и вдохнуть немного счастья, но его отвергли. Больно понимать, что её любовь достанется кому-то ещё, но не ему. Понимать, что чувства могут не уйти, а парень вовсе потерять рассудок. -Что не так…-кулаки сжались, потухающий огонёк в шоколадном омуте его глаз терял своё счастливое мерцание в отражении зеркала, и обхватив огненными ладонями мокрые, от слёз, щёки, глубоко и судорожно вздыхал.Его трясёт.Охватила дрожь проходящая по всему телу, заставляя чувствовать тряску истощённых рук.Кости ломит от желания снова прильнуть к ней, оказаться рядом. Разве он многого просит? Вздыхая,зубы дрожа бились друг об друга, издавая приглушённые щелчки. Он не сможет переубедить её и лишить чувств к совершенно другой личности. Парень обречён на вечные терзания, приведшие в агонию.А Слепые надежды с каждой секундой осознания, становились забытыми мечтами. Слёзы стекали градом по лицу на ледяной кафель.Он рассматривал, еле стоя на ногах и дрожа как осиновый лист, своё отражение. Из обкусанных губ сочилась алая жидкость. Он не сможет справится с чувствами. Не хочет быть ношей для Терезы. Не хочет терять её доверие, которое вовсе, как казалось, не вернуть. Сложно. И уже собираясь обессиленно упасть на кровать, резко, со значительной силой впечатал кулак,обсыпанный мелкими ссадинами, в своё же отражение. Звон осколков заглушал пронзительный гул в ушах. Бордовая кровь разбивалась крупными каплями об пол ,и стекая по поверхности зеркала, обрывалась на паутине трещин и отсутствия нескольких осколков. В распахнутую, в ту же секунду, дверь влетела Долорес, пару секунд простоя в оцепенении, в сорочке, по всей видимости готовясь ко сну и в накинутой на плечи алой шали, держа в одной руке марлевые бинты с аптечными склянками, а в другой свечу, напрочь обтекшую воском, а после бросаясь на пол к брату, прижимавшемуся всем телом к битому зеркалу,подобно перепугавшемуся зверьку, сжимаясь от страха, чувствуя как те же мелкие осколки впивались в её оголённые ноги, и оттаскивая шатена от пронизывающе острой стеклянной пыли, с трепетом перематывала его окровавленную ладонь, трясясь от жути. Было тихо. Она не проронила ни звука, с предельной аккуратностью вынимая обломки из руки, и обрабатывая ушибленные места. -Я не хотел..-сорвалось с его уст, поднимая шоколадные глаза переполненные теми же слезами ,и не понимая почему его старшая сестра всё ещё молчит. - Это происходит уже в третий раз,-голос звучал тихо, но уверенно и грубо.Она не могла найти себе покоя из-за роя нагнетающих догадок и мыслей.Из её глаза выпала одна слезинка, притянув его за шею, и прижав к себе почувствовала, как сорочка постепенно промокает от его жалких слёз. -Извини, я виноват.-шептал поникший парень, в плечо своей дорогой сестре. -Нет,ты не виноват, -прошептав в макушку, отвела его за плечи, заглядывая в лицо, и рассматривая его более грубые черты. -Камило?-парень на миг поднял глаза на старшую Мадригаль,-Я знаю..этого человека? -Знаешь..-с лёгкой стыдливостью с словах, отвёл чёрные, потускневшие глаза. -Это Тесса?-шатен коротко кивнул, а старшая Мадригаль мягко улыбнулась,-Почему ты так относишься к этому?-брови поползи вверх, добавляя пару морщинок на лбу. - Любовь,-Долорес слегка усмехнулась.-Это же прекрасно ,-девушка не хотела докучать парня сплошными вопросами, но не смогла противостоять вороху, кипящему в голове. -Не в моём случае,-Камило только собирался сгрести в сторону осколки и стеклянную пыль, но остановился, почувствовав чужую ладонь на своей, оттягивающую его от битого стекла. -Я всё слышу и вижу..Вы дополняете друг друга,- она притихла, выжидая недолгую паузу,- Но как я понимаю, между вами однозначно, что-то происходит.В этом, кто-нибудь ещё, причастен? -Я всё испортил, как обычно,-парень поджал губы, и фыркнув, закатил глаза. -Я не думаю, что ты виновен в произошедшем… Камило, а к этому как-то причастен кузен?- вопрос привёл лицедея в небольшое оцепенение. Подняв голову, глаза забегали, а слеза самовольно выпала из глаза,-После его приезда, всё стало, как-то, не так.. Будто, он — причина всего, что происходит, -девушка притихла, -Откровенно говоря, я не совсем ему доверяю, но никто не может знать наверняка, так ведь? -Поздно о чём-то говорить.Тебе лучше уйти спать, я всё уберу. -Ответь на мой вопрос, Мадригаль,-её ладонь накрыла его,-Мне важно это знать. -Я думаю, что ей будет лучше с ним.. да именно с ним. -Почему ты так решил?Ты пробовал поговорить с ней?- её рука крепко сжала его ладонь. -Вот именно, что нет. Я не стал её слушать.Сам во всём виновен,-парень прикусил губу,- Она пыталась, что-то мне сказать, но мне было всё равно. -Если уж тогда ничего не вышло, то почему ты не встретишься с ней?Почему не извинишься?-она наклонила голову, желая заглянуть в его глаза. -А смысл? Разве ей это нужно?,-шатен потёр шею, разминая её,-Но даже если извинюсь, то это что-то изменит? -Считаю, извинения всё же важны..- на слова парень только пожал плечами, а после привставая с пола и подав руку сестре, дабы та тоже не поранилась ещё больше, присел на кровать, потирая висок от головной боли. - Ареп уже не осталось,- поглаживая перемотанную ладонь, Долорес подняла тёмные глаза на парня,-Думаю, тётушку сейчас будить не стоит, подождёшь тогда до утра, ладно?-шатен кивнул, а старшая Мадригаль, подобрав небольшой совок стоящий у стенки , сгребла осколки. -Я снова оставлю дверь приоткрытой, ладно? -Снова?-лицедей непонимающе нахмурил брови.-В каком смысле? -Ты думал, что я по зову сердца прибежала? Так ещё и успела аптечку прихватить, да?-девушка глубоко выдохнула, продолжая подбирать крупные обломки,- Я заходила к тебе сегодня вечером,когда все легли спать .Пожелала доброй ночи, а после вышла не закрывая дверь, я волнуюсь за тебя как никак..Мне пришлось спать точно также, чтобы я смогла услышать, что происходит, ведь комнаты не пропускают ни звука.Честно сказать, было трудно. -Теперь мне даже ты не доверяешь,-парень усмехнулся,- Доброй ночи, Долорес,-девушка только произнесла еле слышное «хм» и направилась к выходу, и почти пронырнув за дверь остановились напротив и замерла. -Если ты извинишься,-девушка задумалсь,-то всё может вернуться на круги своя. -А если всё станет только хуже? То что будет? -Никто не знает, что нас ждёт в будущем,-Мадригаль мягко улыбнулась смотря на брата, но потом она мигом слетела с её губ,- Кроме Бруно. Спокойной ночи, hermano. Долорес скрылась за дверью, оставляя щёлку и луч, пробивающегося лунного света. Камило же оставался сидеть на постели, вцепившись ногтями в одеяло, размышлял насчёт, сказанных сестрою, слов.Но в один момент его осенило. -«Бруно»- пронеслось у него в мыслях.Ведь он единственный кто может знать, что его ждёт. И обдумав своё решение, уже хотел вскочить и направиться к дяде, но понял, что глубокой ночью он наверняка спит и что, лучше его не тревожить.Поэтому прилёг, укрывшись одеялом, и с предвкушением завтрашнего дня, прикрыл глаза, засыпая. За завтраком всё прошло как обычно. Не считая нервного состояния Долорес, что немного насторожило парня. Но после он выяснил причину её поведения, когда Альма, неожиданно для всех, привстала, пробегая глазами по всем членам семьи,и сложила руки в замок. -У меня, для всех вас, хорошая новость,- глава перевела взгляд на Долорес, слегка улыбаясь,-Скоро состоится свадьба Мариано и Долорес. Ведь, помолвка прошла отлично,-Альма посмотрела на Изабеллу и тихонечко посмеялась,-Поэтому, я дала согласие на проведение церемонии бракосочетания. Мы давно готовились к этому, и хотели сделать для вас небольшой подарок,- старушка растягивала слова, добавляя малую интригу.Каждый Мадригаль и Флоренз (Карлос и Марта), с небольшим удивлением взглянули на девушку, слегка смущающуюся от таких внезапных движений. А после вскакивая с места налетели на неё, попутно поздравляя, и желая больше узнать о всех мелочах.А Луиза вовсе обнимая, и поднимая кузину с места над землёй, чуть не пустив слезу, нашёптывала, как та за неё рада. -Мы с вами это обсудим немного позже, а сегодня трудный день для нас всех!- проговорила старшая Мадригаль, а после распределяя рутинные обязанности, как всегда, скрылась в Касите. Камило обдумывая свой план проникновения к Бруно, решил проскользнуть мимо Альмы, незамеченным, дабы та не заподозрила, что тот отлынивал от работы.Но не на удивление план как обычно сработал, ведь он проделывал это чуть ли не каждый день. Поджидая пока Abuela скроется в своей комнате, пронырнул на верхний этаж, и на цыпочках, прошёл к самому тёмному месту в доме — башня. Не спеша разгребая горы песка, проник в магическую комнату, с высоченной лестницей, ведущую высоко- высоко в неизвестность. Да и вообще Брунито не так плохо здесь и живётся, он даже смог жуткую холодную пещеру превратить в уютный уголок, подходящий для комфортного проживания.Перетащил пару вещей мебели из своего прошлого убежища и всё! Чудесное место для отдыха! -Бруно!- звонко прокричал паренёк, ища дядю средь гор песка.Но лишь услышав громкое « Ой », отправился на голос, разлетающемуся как эхо по пещере. -Камило?-мужчина привстал, отряхивая руану от песка, и слегка приподнимая брови, взглянул на парня. -Тебе что-то нужно? -Да, и это очень срочно ,- лицедей потёр шею, отгоняя неловкость. -Мне нужно посмотреть в будущее. -Исключено. -Ну пожалуйста, tío! Мне очень надо!- Камило взмахивал руками в попытках убедить Бруно,-Я всё объясню. -Нет, нет, нет.Я давно этого не делал и не намерен снова повторять,- мужчина нахмурив брови, слегка почесал пальцами жёсткую щетину. -Мне не для себя, частично. Можешь заглянуть в будущее Тессы. -Тессы? Не припоминаю.. -Тереза Санчес. Она к нам приходила на ужин с её мамой. -Санчес.. Фамилия знакомая, ну, а так да, я их помню..-ясновидец вздохнул,- конечно помню.Но..но всё равно, это небезопасно. Да и сложно смотреть в будущее человека, которого нет рядом.Сил много тратится,- старший Мадригаль сомнительно отвёл взгляд,- Но если ты так хочешь, то ладно. Я посмотрю, но это будет первый и последний раз, понял? -Да-да, спасибо, tío. Давай скорее уже,-парень скрестив ноги, присел на песок среди комнаты. -Как я говорил: Нельзя торопить будущее.Так что если тебе это нужно, то подожди для начала,- пророк присел напротив племянника, чуть встревоженно осматривая его удивлённое лицо, а после достав из кармана сухие листочки, разложил их по кучкам, в определённых местах. -Нужно взяться за руки, если ты хочешь видеть, что происходит,- Камило с полной серьёзностью кивнул и вложил руки в его большие ладони. Мужчина задержал дыхание и сосредоточился только на одной девушке. Песок высоко взвыл вокруг Мадригалей, помещая их в огромный песчаный купол. Зелёная аура окутала их пугая проникновенно изумрудным свечением. Первым раскрыл глаза Камило, желая скорее узнать, что его ждёт. А после парня уже и Бруно осторожно, поочерёдно открыл глаза, будто чего-то боясь. -И что?- парень крутил головой из стороны в сторону, желая найти хоть малейшую подсказку, но не мог ничего разглядеть в изумрудном сиянии. -Подожди..-мужчина в лёгком замешательстве, ведь раньше видение всегда появлялось сразу же, но не в этот раз,-Не понимаю.. Вот! Здесь что-то..-пророк привстал, таща за собой парня, и пробираясь через песчаную бурю.Внезапно для всех видение вспыхнуло только более ярким зелёным свечением, что заставило чуть зажмуриться. -Я не понимаю..-Бруно прищурился, вглядываясь в картину. -Я не вижу! Что там?- песчинки назло засыпались в глаза, заставляя щуриться от неприятных ощущений. -Там ты и Тесса! Да, это она, но,-на лице ясновидца застыл лёгкий испуг в перемешку с ужасом, -Вы где-то.. я-я не знаю, что это за место. Нет, это не похоже на тебя, Камило,- мужчина снова ужаснулся застыв на месте, а после его руки нарошно выскользнули из его ладоней, не желая того, чтобы племянник увидел происходящее. -Да что там?— их руки расцепились. Бруно стоял ровно как столб, даже не шатаясь, что не скажешь о его запутанных волосах, а парень вылетел из зелёного купола , грубо впечатываясь в песок.Глаза мужчины были распахнуты, горя глубоким изумрудным и даже пугающим цветом. Он стоял долго, вовсе не шевелясь.И наблюдал за, не всем понятным, будущим.А в видении было сказано: Девушка лежала на некой деревянной поверхности, её рот со всей силой прижимала мужская рука, а по краснеющему, от не хватки воздуха, лицу стекали слёзы.В один момент хватка ослабла, а далее последовал жестокий удар, оставляющий на её, застывшем в шоке, лице, алое, постепенно синеющее пятно.Мигом после удара её челюсть сжали, втягивая в поцелуй.Лицо парня для Бруно не было знакомо, ведь оно вовсе было размыто в зелёной ауре и кружащемся песке, но отчётливо были видны тёмные, почти чёрные кудрявые локоны.После, открываясь от неё, парень поднёс мелкий кухонный ножик к её губам и оставил небольшой порез из которого посыпались бусинки крови.Мигом мелкий кулак девушки резко со всей силой влетел в его лицо, а после ещё и ещё, что было зря. Парень схватив Санчес за ворот рубашки, поднимая чуть вверх, замахиваясь, впечатал колено в живот, желая.. проучить(?). Её рот раскрылся в ужасе от нахлынувшей боли, а глаза застыли, выливая больше слёз. Она упала обратно без сознания. А потерявший рассудок, парень, только и лыбился хищной и безжалостной ухмылкой, по всей видимости гордясь собой за поступок. Дверь в некую комнату распахнулась, а среди прохода выставилась изумрудная, размытая фигура, ослепляющая Бруно.Она горела диким, светящимся пламенем.. И вот в миг видение обрывается на том самом моменте.В глазах мужчины постепенно потухает зелёный огонь, а в руки падает табличка с беспощадной и ужасающей картиной.Его выражение лица всё ещё остаётся в огромном недоумении. Тот парень..и есть Камило Мадригаль. -Можно?-к нему подошёл Камило, протягивая руки, дабы взглянуть на видение.А от резких движений, Бруно, выплывая из транса, чуть отскочил от племянника, пряча за спиной стеклянную табличку. -Знаешь,- мужчина поджал губы и замолк,-Что я увидел, это не то, что тебе нужно. Я-я заглянул, думаю, слишком далеко,- его глаза забегали, смотря на Камило. -Что это значит «слишком далеко»?Даже если и так, то почему мне нельзя взглянуть?Всё настолько плохо? -Плохо? Пф, нет конечно,-отмахнулся мужчина.- Но просто я пока не хочу тебе ничего говорить.. Да и с чего бы! Я позже, может быть, зайду к тебе, отдам видение..-он быстрым шагом подошёл к тумбе, стоящей у каменной стены, и рывком закинул табличку, услышав лишь звон разбитого стекла.И попутно беря племянника за руку, насильно выпихнул из комнаты. -Ясно,-фыркнул Камило, уже спускаясь вниз по лестнице, заходя на кухню и усаживаясь на стул,-Мне это не очень-то и нужно было.Да, конечно же!-он подошёл к стойке на которой стоял кувшин с вишнёвым соком и отлив немного в стакан, одним глотком опустошил ёмкость.От негодования его уши покраснели, а глаз начал непрекращаемо подёргиваться. Будто он сейчас взорвётся. Ну, а через пару секунд он глубоко выдохнул, успокоившись.Может он и сейчас готов встретиться с ней.Почему бы и нет? Он мог сделать это и раньше, но всегда сомневался в себе.. К вечеру, что удивило, почти никто ещё не пришёл после работы в городе. Видимо и вправду трудный денёк. Только вот Джульетта, пришедшая, раньше всех, вновь что-то пытается стряпать, дабы преуспеть к ужину.Да и Камило не отлынивал. Снова, как не странно, смог стащить Тостонес прямо из под носа кухарки, за что получил прямо по рукам деревянной лопаткой. По дому, ещё с утра, бродили Антонио и Долорес, видимо, Альма не нашла для них нужного задания, объявляя выходной день для родственников. Дожёвывая лепёшку, лицедей решил незаметно выглянуть из комнаты, дабы украсть ещё и пару ареп для полной картины.Уже почти скатившись по перилам, парень остановился, увидев как посреди главной комнаты стоит Пепа, с гигантской черневшей тучей, из которой искрились мелкие белые молнии.Видимо она очень зла. А перед ней стояли две девушки, виновато опустив глаза в пол, но переглядываясь и смеясь над своим нелепым положением. Мадригаль присел на корточки и ухмыльнулся, посмеиваясь над Мирабель .Но тут же переведя взгляд на девушку рядом, понял, что это была Тесса. Улыбка вмиг слетела, а выражение лица вплыло в недоумение. Снова что-то натворили? Наблюдая за девушками ещё пару минут, заметил, что все давно разошлись.Над Пепитой всё ещё чернело облако, Мирабель разговаривала с Долорес, видимо выговаривала ей что-то, а Тесса тут же испарилась в дали.. Камило подошёл к Мирабель, желая узнать, что они снова успели сделать, что его мать так взбесилась, на что та отмахнулась, под видом усталости. -Камило!-к парню подбежала Долорес, кладя ладошку на его плечо,-Могу я попросить тебя посидеть с Тонито, я очень спешу. -Да, я и сам хотел сходить к нему. А что случилось? Или ты спешишь на очередное свидание с Мариано?- парень артистично похлопал глазками, на что старшая Мадригаль кинула на него раздражённый взгляд и легко стукнула по голове. -Я же его невеста, так что привыкай, братец,- проговорила Долорес, перед тем как скрыться за дверями.Лицедей усмехнулся, и развернувшись, чуть ли не врезался в своего же брата. -Вот ты где!- Камило улыбнулся во все зубы, словно маленький ребёнок, и щекоча Антонио, усадил на свою же шею, бережно держа за ноги, дабы тот не свалился. -А Долорес? Мама говорила, что она останется со мной. -У нашей сестрёнки романтический вечер намечается, так что сегодня никак,- Мадригаль еле сдерживал нахлынувшую волну смеха. -Мне с тобой даже интереснее, чем с Долорес! Пойдём уже ко мне, я кое-что покажу!- малыш счастливо улыбнулся и зарыл ладони в кучерявые локоны парня. -Она тебе это ещё припомнит,-поговорил Камило и рванул вверх по лестнице, желая быстрее оказаться в комнате братца. Может день и не задался, но посиделки с Тонито не могут не поднять ему настроение. Вмиг они очутились возле волшебной двери Антонио.Она так завораживала. По середине стоял маленький мальчик, на его плечах теснились огромные туканы, ноги обвивала пятнистая змея, а края дверки украшены тропическими цветами. Загляденье! Вот он хотел уже пронырнуть внутрь, как его остановилось легкое касание. Обернувшись, он увидел недовольное лицо кузена, который протягивал ему жёлтый конверт.Лицедей непонимающе взглянул на него, спустив с шеи брата, приказав ждать его в комнате. -Что это?- Мадригаль посмотрел сначала на конверт в руках Флоренза, а после на его лицо. -Конверт, письмо, как видишь,- он раздражительно закатили глаза и раздул ноздри. -Мне? От кого?- лицедей нахмурил брови.Ну ведь и вправду. Что сейчас кому-то от него нужно? -Мм, от Тессы,-Камило обсыпало мурашками.Лицо вытянулось в удивлении, а брови чуть ли не дотянулись до края роста волос.Но эмоции будто испарились с его лица, увидев недовольную гримасу кузена. Поэтому Мадригаль молча взял конверт в руки и скрылся в магической комнате брата. Дверь захлопнулась, юноша поспешил развернуть конверт, дабы поскорее узнать, что в нём. Может что-то важное. -Камило! Поможешь с арифметикой? Я не совсем понимаю,- к нему подбежал Тонито, держа в руках баночку чернил и несколько листов, протягивая старшему брату. - Мне объясняла Лори недавно, но я не совсем понял..-мальчик с лёгким стыдом посмотрел в пол и снова на лицедея.А Камило свернув конверт, и положив в карман, оставив на потом, подхватил мальчика на руки и помчался в сторону гигантского величественного древа, наполненного экзотическими зверями.. Прошло часа три, как думал парень, ведь он совсем потерял счёт времени, проторчав здесь. На деревянной поверхности братья разложили листы, уже испачканные и исписанные чернилами. Антонио давно уснул сворачиваясь калачиком, чуть выше, на гамаке. А парень всё ещё сидел в раздумьях над не таким уж сложным уравнением. Видимо он давно не брался за учёбу. -Вот бы и мне хоть что-нибудь понять,- он провёл ладонью по лицу, отгоняя усталость, двумя пальцами массируя переносицу. Он раскрыл глаза, вспоминая, что прямо сейчас у него в кармане лежит письмо, которое он так хочет прочесть. Посмотрев вверх, на брата, парень убедился, что тот продолжает спать, вынул жёлтый конвертик и развернув лист, хранившийся в нём, прочёл строки: Для Камило Мадригаль Приходи послезавтра , 01.07 ,по адресу( указан на обратной стороне листа). Вечеринка у Карино Самарти, в девять часов вечера. Нам нужно увидеться и поговорить. От Терезы Санчес Строки ввели его в небольшое заблуждение и заставили задаться несколькими вопросами: « Откуда она знает Карино?» « Поговорить? О чём?» «Почему сама не подошла к нему?». Голос в голове сводил с ума. Парень глубоко выдохнул, отгоняя глупые мысли и просто смирился. Он дождётся этого дня. Выслушает, извинится. Отличный шанс это сделать, не так ли?Нежданные строки.
2 мая 2022 г., 00:30
Примечания:
Что ж… С чего бы начать.. Во-первых я хочу извиниться перед всеми за столь долгое отсутсвие.Это можно оправдать долгим «творческим кризисом», а во-вторых мне стыдно до жути, хочу закатиться под стол или зарыться под землю за это.Я постараюсь не пропадать так на долго.Советую взять что-нибудь покушать, ведь глава вышла аж на 17 страниц!!! 😟😟😟Эх, как я давно этого не писала конечно. Приятного чтения💗
Сознание перенеслось в отдельный мир от настоящего времени.Злосчастный сон, захвативший в свой плен девушку, не выпускал из цепких рук, тихий протяжный гул наполнял ужасом,а кромешная тьма сопровождала его, создавая только более жуткую атмосферу.
Тяжёлое дыхание наполняло,от угла до угла, комнату. Зажмуренные глаза невольно подёргивались,а губы искажались,представляя из себя страдальческую гримасу.
Хватка кошмарного сна ослабла, оставляя следы пальцев на предплечьях.
Глаза с усилием приоткрылись,а дневной ослепляющий свет принудил Тессу снова ещё крепче зажмуриться.
Тесса привстала,опираясь на локти, потирая глаза от столь долгого сна. Голова всё так же невыносимо болела,кисти рук словно раскрошились на осколки.
-Джульетта! -по обеим сторонам кровати сидели две сестры, наблюдая за очнувшийся девушкой.Джульетта тихонько посапывала всеми силами пытаясь не погрузиться в сон,а Пепа пристально наблюдала за Санчес, изучая и поглаживая синие запястья.
-Тереза!-великодушные женщины
накинулись с объятиями на недоумевающе причудливую девушку.
-Что случилось?- девушка слегка притянула их в ответ.
-Ты лежала без сознания почти день..Да ведь, день?-оттягивая из объятий и кладя ладони на щёки девушки,Джульетта осторожно покрутила её голову,осматривая на наличие ушибов.
-Ты сможешь нам рассказать,что с тобой?-руки тётушки сползли на плечи,нежно поглаживая их и разминая.
-Что у тебя с запястьями?Они все в синяках, lo siento..-встревоженный взгляд не внушал доверия,а серая тучка над её головой веяла колючим холодом.
-Я..-ей не хотелось лишних проблем только из-за неё,поэтому замялась,придумывая очередную отмазку,но спустя столь длительный сон голова как назло отключалась, губы дрожали, ноздри слегка раздувались, а глаза направились на мягкую перину ,не подпуская слёз.К великому счастью в дверь постучали, привлекая всё внимание на себя.
Дверь чуть приоткрылась,а за ней предельно осторожно выглянула Долорес, изучая глазами помещение.
-Можно?-с полной серьёзностью в словах, Мадригаль зашла в свою же комнату, где на её постели теснилась Санчес.Но на эти слова Джульетта и Пепа обеспокоено посмотрев друг на друга,кивнули в знак согласия.
Дверь с треском захлопнулась и лишь мелкие, еле слышные шаги послышались снаружи.
Юная Мадригаль мягко смотря на сонную девушку, присела рядом,а комфортная тишина сопровождала девушек, с неловкостью в глазах смотрящих друг на друга.Но спустя не длительное время Долорес прикрыв глаза, заключила её в объятия,с каждой секундой прижимаясь всё ближе и ближе.
-Я слышала,-свистящий шёпот расколол Санчес на части, пробил током,не отпуская от неприятных ощущений.
-Лори..-шумно выдохнув опечаленная девушка замолкла, выжидая подходящей секунды для объяснений ,
- Мне не хочется об этом говорить,-вынырнув из объятий и обхватив себя руками за предплечья,Тесса виновато отвела взгляд.
-Я слышала ваш разговор с Камило,но я не понимаю,что могло вызвать ссору,-наклонив голову в бок,Долорес непонимающе вытянула губы «бантиком» и отвела в сторону.
-Объяснишь?-её голос звучал тихо и ласково,но если прислушаться то можно распознать небольшой страх и трепетное волнение.
-Нет,-глаза чуть поблёскивали,но
уверенность в глазах затушила блики.
-Это трудно, не спорю.Во всём,что я слышала,есть что-то не ладное и я не сумею тебе противостоять,да и Камило тоже,-после того когда с уст Мадригаль выпало его имя, Тесса еле заметно вздрогнула,-Но если ты соберёшься с мыслями,сможешь совладать с чувствами и поведать о вашей ссоре, я обязательно что-нибудь с этим сделаю..Ради тебя..и моего брата,-её голос звучал необычайно тихо, ваше сердцебиение поющее в унисон медленно стихало, её хрупкая рука осторожно легла на сердце, а круглые шоколадные глаза глядели прямо в душу.
-Долорес,я доверяю тебе,но сейчас я не хочу ничего рассказывать, -Объяснишь,как я здесь..-девушка не договорила.
-Ну..-Мадригаль слегка замялась,но продолжала,-Мне было трудно уснуть из-за шорохов за окном, думаю это были зверьки Тонито, поэтому решила сходить на кухню за водой.Было около четырёх утра,все ещё спали и когда я вышла из комнаты,услышала скрип совсем рядом..дверь ведущая в комнату брата была приоткрыта, поэтому я смогла чётко услышать, о чём вы говорили..Я слышала плач, всхлипы..Ты что-то говорила про Карлоса,-Мадригаль специально сделала сильный акцент на имя кузена, -Я слышала всё,а после ты вылетела за дверь и просто свалилась на колени у меня на глазах..Мне пришлось разбудить маму и тётушку,чтобы мне помогли.Я очень переживала, - за весь рассказ Долорес не могла отвести взгляд от девушки.В её карих глазах медленно потухал огонёк поблёскивающий с первых дней знакомства, уголки губ поднимались всё реже и реже, а игривый румянец на щеках сменился на мёртво-бледный оттенок. Нежная ладонь Долорес легла поверх её, глаза смотрели искренне, губы немного подрагивали ,а брови поползли вверх, изображая «щенячий» взгляд.
Санчес металась в сомнениях,не могла найти места в своём крошечном мирке.
Биение сердца в разы участилось,рука невольно выскользнула из под ладони Мадригаль,а в ответ на слова прозвучало ели слышное «нет».
-Тесса,ты можешь мне довериться.
-Нет,Долорес.-голос звучал через чур грубо,-Я в силах разобраться сама,это не твоё дело,-Лори знала,что это ложь,но не могла противостоять собеседнице и вынуждать её раскаиваться перед ней.Вскочив с места, Тесса захватив свою сумку с прикроватной тумбочки и не смотря на головокружение, поплелась к выходу.А опечаленная Мадригаль осталась в той же позе в какой и была, опустив пустые глаза в пол.И вот снова она осталась одна.Её помощь никому не нужна.Ни душе
Волшебная дверь с грохотом захлопнулась, а Санчес быстро перебирая ногами,чуть ли не спотыкаясь об них, целенаправленно двинулась к выходу, и чуть не сбив с ног обеспокоенного Бруно, выбравшегося из своей нескончаемо волшебной комнаты, в надежде перекусить.
-Тесс!-Мирабель подлетела к взволнованной девушке расставив руки для объятий, но прервалась, после того когда Тесса прошла мимо неё, даже не одарив взглядом.А Пепита разгребающая грозовые тучи над головой,попутно приводя в порядок огненные кудри, только больше заливалась непреклонным дождём.
Покинув поместье, ворота тут же с хлопком задвинулись,и закрыв руками лицо, скрывая подступившие к горлу слёзы, двинулась в сторону своего дома.
Пепельные тучи только сильнее сгущались, покрывая весь город небесным одеялом, летний холодный ветер поднимал вверх кучерявые пряди, только больше запутывая их.
На сухой асфальт летели мелкие капли дождя, облака всё сильнее чернели.По всей видимости Пепа не сильно обрадовалась такому поведению со стороны девушки.
Начинающийся ливень всё больше набирал мощность, а Санчес
в попытках укрыться сумкой от назойливых капель, сорвалась с места.
С грохотом зайдя в дом,рывком бросила на тумбу тканевую,промокшую насквозь сумку, устало промычав и немного зажмурившись, потёрла зудящую переносицу.Светло-зелёная ткань юбки абсолютно промокла,а подол был в мелких кляксах грязи.
Выжимая остатки влаги с одежды, прислушивалась к умиротворённой, черезвычайно странной тишине.
Одним движением сняв сандалии и подойдя к кухонному столику,где обычно валяются безделушки, принадлежащие Сеньоре Санчес, то ли спицы с большим мотком пряжи, то ли старинные газеты с неразгаданными красвордами, увидела листок бумаги на котором было написано имя её матери,а в уголке аккуратно выведена дата - “23.06”
-Странно,-Взяв его в руки с полными глазами любопытности,пробежалась по строчкам письма.А нежным, ласкающим на первый взгляд,почерком было выписано:
Моя дорогая Тесса, я прошу прощения за то,что уехала без предупреждения.
Сейчас я в пути с Самуэлем.Мы уехали сегодня рано утром,к моей сестре-тётя Джозелин и к моему брату-дядя Оллин,надеюсь ты их помнишь. А Самуэль меня сопровождает,потому что путь не близкий,сама понимаешь.
Не могу назвать точную дату моего приезда,но вернусь ближе к середине июля,если будет возможность.Ты у меня уже большая девочка и я уверена, что сможешь пару недель прожить и без меня.Думаю ты достаточно взрослая, чтобы распоряжаться домом и своими поступками.
Когда появится время буду отправлять тебе письма.
Печальная своим видом улыбка возникла на её губах, приводя в ещё более давящую тоску.Некое волнение переполняло.Но какие-либо эмоции покинули девушку, не собираясь проявлять свою натуру.
Ливень не стихал, гром продолжал временами оглушать городок, а редкие молнии освещали его еле видным сиянием.Девушка, полностью вымокшая, не спеша поднимаясь по лестнице доковыляла к себе в комнату.
Мягко присев на кровать, ненадолго задумалась, но мигом выплывая из своих мыслей, открыла напрочь мокрую сумку и вытащила неизвестный для девушки кулёк.С большим любопытством развернув его узрела такую картину:три арепы аккуратно завёрнутые в промокшие тканевые салфетки, а на ткани растёкшимися чернилами выведено «от Мирабель». Новая волна грусти охватила всё пространство и упав на заправленную кровать, обессилено выдохнула, положив в рот и осторожно прожёвывая чуть влажную выпечку, а последняя одинокая слеза медлительно скатилась по виску оставляя светящуюся дорожку. Ей казалось,что она проливала слёзы каждый день после начала лета, что настораживало всё больше и больше. Неужели это злобные замыслы самой судьбы?А во время раздумий раны от укусов мигом затянулись, синяки слились с цветом кожи, а неприятное покалывание в груди, назло, осталось неизменным..
После «несчастного случая» прошло пару дней. Повседневная рутина полностью захватила девушку в свои узы, а каждый день проходил как раньше, но только без любимой матери, что всячески подкалывала, но также поддерживала свою дочь во всех начинаниях.Тессе понадобилось два дня,чтобы прийти в себя и открываться людям изо дня в день, как ни в чём не бывало.
Мирабель и Долорес частенько заглядывали на чай,параллельно рассказывая обо всём на свете,а Санчес не переставая извиняться ,
за отказ на тёплый приём с их стороны, выслушивала и также добавляла пару слов.Обиды давно прошли, но вот только девушка ни разу не слышала ни одной вести о Камило, что может быть и к лучшему, дабы не вспоминать о их разлуке.
Слепящее солнце за окном не могло не радовать, двух дневный дождь сменился на ясную погоду,задорное пение птиц ласкал слух,а рокот местных жителей создавал более домашнюю атмосферу.
Новый день — новая история.
Тихонько посапывая, Тереза раскинулась на кровати, разложив ноги на подушке, а голову свесив с края.Сон прервал назойливый, повторяющийся звон в дверь, но не обращая внимание на звуки и чёткий щелчок, продолжала валяться в кровати.
-Тесса! Я сама зашла,ты же не про..тив? Ты спишь?!-в комнату ворвалась Мирабель осматривая «творческий» беспорядок бродящий по столу и полу, и округлёнными глазами смотря на сонную девушку, только залилась заражающим смехом от необычайно странной картины перед ней.
-Так,подъём!Сколько можно спать?Ты меня с каждым разом удивляешь всё больше и больше, вот честно.
-Мирабель,ты встаёшь в шесть утра каждый божий день,а сейчас только восемь часов утра и я бы не против поспать ещё хотя бы часик..-мямлила девушка,зевая,и переворачиваясь на другой бок, залезая под одеяло с головой и утопая в сладких объятиях прохладной постели, также прикрывала глаза.
-Я уже пришла, поэтому вставай!-в ответ на это Санчес недовольно цокнула и слабо толкнув плечом Мирабель, поплелась в ванную комнату.
Сонно и устало,еле не смыкая глаз, Тереза чистила зубы,медленно водя щёткой.С кухни был слышно: тихое шипение масла,как Мирабель напевала неизвестную для девушки песенку,но которая была так знакома задорным мотивом,а непередаваемо принятый запах комом забился в нос.
Неспешно спускаясь вниз, уголки губ немного приподнялись,изображая улыбку, а на такие незаметные, малейшие действия Мадригаль приветливо улыбалась во все зубы, протянув, только что приготовленный, омлет, обсыпанной мелкой зеленью.
-Спасибо,-благодарила Санчес,садясь за кофейный столик.
-Слушай,-протянула Мирабель,вытирая руки об фартук. -Сходим сегодня к разлому?
-Что за разлом?-непринуждённо спрашивала Тесса,не поднимая глаз с блюда,и кладя очередной кусочек в рот.
-Ну, разлом в горе.Она раскололась на две части, когда Касита начала рушиться,года два назад,-разъясняла девушка,-Нам запрещено туда ходить,но мне так интересно,ты просто не представляешь как!
-Ну я даже не знаю,вдруг там может быть опасно или же..ладно, пойдём конечно, спрашиваешь ещё.
-Ты доедай быстрее,а я пока в дорогу, что-нибудь приготовлю..мм..у тебя есть апельсины,какие нибудь ягоды и мята,ну или же что-то похожее?
-Посмотри в том ящике,-накалывая на вилку последний ломтик омлета указывала на полку находящуюся над собеседницей, в ответ Мадригаль лишь кивнула и ловко приоткрыла дверцу.
А Тереза, закинув опустошённую тарелку в раковину,поспешила наверх, дабы переодеться.
Глаза разгуливали по раскрытому шкафу, в надежде найти подходящую вещь, и остановились на приглушённо-зелёных бермудах.Вообще,девушка сама толком не знала как они там оказались,ведь она в основном носит только юбки, как принято.Натянув шорты, бежевую рубашку с короткими рукавами и захватив свою сумку с тумбы,выскочила из комнаты.А Мирабель, во всю хозяйничая на кухне и заваривая ледяной чёрный чай с фруктами, складывала его в мелкий рюкзачок.
-Идём?-подняв уголки губ, махнула головой, и покачивая тёмными кудрями, указывала на выход, а как в ответ послышалось протяжённое «угу»Мадригаль в припрыжку вышла на улицу.
Больше всего смущало Тессу, что по рассказам подруги, Пепа была буквально в бешенстве от этой неизвестной ситуации, произошедшей несколько дней назад, а в связи с бушующими эмоциями тётушки пару дней стояла непогода.Но сейчас светило ясное солнце, обжигая кожу , слепя глаза, и заставляя жмуриться, что означало утешение старшей Мадригаль.Но что могло так обрадовать Пепу, чтобы проливной дождь сменился на палящее солнце?
-Вчера шёл дождь,-начинала Тесса.
-Неужели?-артистично всплеснув руками Мирабель посмеялась над собеседницей.
-А сегодня солнце так жарит,что я готова расплавиться прямо сейчас.Сил идти вообще нет!Что с Пепой?
-А, ты про это?Я бы сказала всё просто отлично. -Тесса наклонила голову чуть в бок, тем самым спрашивая Мирабель. -Мариано и Долорес сегодня заявили, что они приняли решение сыграть свадьбу в следующем месяце.Как тут не обрадоваться?
-О, ну ничего себе,я рада.Дата уже назначена?
-Нет,пока.Они вроде как говорили,что планировали ещё с того момента,когда мы Каситу отстраивали,и только сейчас решили рассказать,-нежно улыбаясь, Мадригаль пожала плечами и продолжала смотреть в даль,-Кстати,о кузине. Долорес,не проболтайся,что мы идём туда, пожалуйста! -Мирабель повысила тон,но всё равно знала,что кузина услышит её даже с такого расстояния.
Сегодня как обычно состоялась сиеста, как и в другие жаркие дни, поэтому большинство людей разбрелись по домам.
Не быстрым ,размеренным шагом девушки направлялись к заветному и запрещённому для всех месту.От каждого шага, песок под ногами плавно разлетался по гудящему ветру, напоминающий рёв диких зверей, а звонкие щелчки сандалей дополняли умиротворённую тишь.
Окраина города наполнена пальмами выглядывающими из-за мелких, по сравнению с ними, колумбийских дубов, что заставляли мурашек пробежаться по спине от столь заваривающего зрелища. Непроглядный лес предстоял перед глазами и своими вечнозелёными вязкими лианами, только больше наводил страх. Любопытство медленно,но верно взяло верх над девушками,и плавными движениями разгребая массу зелени, тихонько забирались под травяное «одело» с головой.
-Жутко,-поджала губы Тесса, оглядываясь по сторонам и с предельной осторожностью шла вперёд , уклоняясь от громоздких ветвей.Но в ответ послышалось только напуганное и чересчур тихое «угу».
Всей своей душой Санчес была рада тому, что в этот день решилась надеть шорты, а не длинную юбку как её подруга.Тёмно-синяя, подобно бушующему, бездонному океану, юбка, которая в связи с недавними событиями изменила свой цвет, с лазурно-бирюзового, что означало-серьёзность и ответственность свалившуюся на плечи Мирабель, после полного разгрома в семье, цеплялась за каждую мелкую, но колкую веточку, и заставляя спотыкаться при каждом малейшем шаге и именно поэтому так злила Мадригаль.
Пробираясь через жёсткую траву по колено, густо посаженные громосткие деревья и колючие кусты, Тесса приметила то, что здесь не была ни одна человеческая душа, потому что тропинки таковой вовсе и не было, а флора и фауна леса ,напрочь нетронутой.
-Наконец-то!-с недовольством в словах вскрикнула Мирабель, подходя к подножью горы и замечая широкое ущелье прорезающее путь в неизвестность.
-Ты уверена,что нам стоит туда идти?-с небольшой дрожью в голосе произнесла Тесс, осматривая неразведанное место.
-А как же!-взявшись за лямки рюкзачка, Мадригаль счастливо зашагала в сторону разлома, скрываясь в резком изгибе.А Санчес нервно сглотнув, поспешила за подругой, в надежде не упустить её из вида.
Пыльные стены обвивали с ног до головы, заставляя тереть нос от каждого вздоха.С каждым шагом и проникновением дальше, казалось,что каменные зловещие стены сужались, сдавливая не позволяли сделать глоток воздуха.
Но устрашающий путь оборвался, открывая новый и такой загадочный мирок.Перед девушками открылась бескрайняя поляна обсыпанная мелкой вечнозелёной травой, что так ласкает своей нежностью кожу, шелковистый водопад отражающий солнце,слепящий глаза,плавно перетекающий в небольшой пруд, а пальмы только больше придавали этому полю умиротворённую атмосферу. Волшебное зрелище!
-Graciosa abuela..
-А ты не говорила,что магия существует вне Энканто,-Санчес медленно проходя к середине полянки, параллельно крутя головой и изумлённо хлопая глазами, надеялась,что это не сон.
-Я не верю своим глазам,-произнесли девушки в унисон, попутно осматривая каждый уголок райского уголка, а после рассмеялись ложась на землю и, смотря высоко-высоко в небо..
Облака сгущались,ледяной ветер обвивал приводя в небольшую дрожь.А на лицо летели мелкие капли дождя.
- Тесса,нам стоит уйти,-Мирабель встала,попутно беря девушку за руку и поднимая с земли,-Долорес, что б тебя..
-Пепа узнала?-Тесса положила ладонь на плечо Мирабель и отвела в сторону, чтобы посмотреть на её лицо полное негодования.
-По всей видимости, да.
-Может если уже всё так плохо,то останемся?Терять то нечего,-подставляя руку тыльной стороной вниз, ловя капельки дождя, проговорила Санчес.Она надеялась,что это отличная идея в такой ситуации, ведь если им уже влетит по полной,то почему бы не оторваться до конца?Но Мирабель всё же думала иначе.
-С ума сошла?-резко повернув голову, заставив Тессу дёрнутся от неожиданности, округлила глаза,смотря на неё не своим взглядом,-Ты хочешь,чтобы tía весь город разнесла своим смерчем?-но в ответ на это Тереза лишь цокнула языком и выдавила недовольное «ладно».
-Прости,я действительно не хочу рисковать с тётей.Ты же знаешь,что будет если мы не придём во время.Я уверена она нам головы оторвёт.При чём я тебя сюда потащила, так что мне оправдываться.
-А кто-то из взрослых приходил в это место?Почему нам нельзя здесь быть?
-Думаю здесь была Abuela,но она всё же никому не позволяет сюда приходить.Думаю это связано с так называемым «роковым» днём,при потери магии.Странно конечно всё это..-Мирабель поджала губы,и знала,что после выговора в ее сторону,тут же выскажет всё Долорес за то, что проболталась раньше времени.
На удивление к вечеру тучи растворились в лазурном каскаде неба. Энканто окутало алое уходящее солнце,провожающее этот день, обливая янтарными лучами кожу.
Ситуация разрешилась мирным путём, но от тётушки Пепы они всё же смогли получить пару молний в лоб.Глава семьи, что очень странно, вовсе не отчитывала девушек за нарушение указа.Может она уже полностью доверяет Мирабель?Или же ей просто было не до этого?
Подходя к своему дому, девушка совершенно по случайности, следя за каждым шажком, смогла высмотреть, ещё совсем свежие отпечатки ступней, на подсохшем песке в перемешку с уличной пылью, ведущие прям к самой двери, будто проходя сквозь неё.Она могла предположить, что это почтальон, заходивший передать новые весточки, но понимала,что сегодня почта не работает,как и в другие воскресные дни.
И ведь действительно.В небольшом бордовым ящичке виднелись то ли неизвестные бумаги, то ли письма,но Тесса даже прищуриваясь не смогла разглядеть,что именно в нём находилось. Закатывая глаза,рылась в сумке,дабы найти нужный мелкий ключ от почтового ящика.
-Наконец-то,-выражая недовольство,Санчес подхватила ключ,попутно вытаскивая из сумочки, вставляя в небольшое отверстие и прокручивая его в нём.Взяв в руки белый конверт,девушка с любопытством рассматривала каждую складку, ища подвох, на миг подумав, что это письмо от Мерелин,которое она так долго ждала, но развернув его,её глаза превратились в два огромных круга,и замерев от нежданных слов, пробежалась по строчкам текста.
Для Терезы Санчес.
Приходи послезавтра 01.07 по адресу ( указан на обратной стороне листа).
Вечеринка у Карино Самарти, в девять часов вечера. Нам нужно увидеться и поговорить.
P.S. отказ не принимается.
От Камило Мадригаль.
Санчес окутала волна лёгкости, вставшая поперёк горла, но навязчивая раздражительность пробиралась под кожу и высасывала эту неясную радость.
Девушка в замешательстве.
Казалось,что эти строки ничего не значат, они просто-навсего пустые, будто не были написаны его рукой.Что и отталкивало от заманчивого предложения обсудить произошедшее.
-Да он издевается на до мной,-от раздражения Тесса чуть смяла лист по бокам,-Сначала,видите ли он выгоняет меня, говоря, что не собирается меня выслушивать,-девушка выдохнула,-А сейчас хочет со мной поговорить?-рыча, словно дикий кот на парня, уже была готова соскочить с места и прикончить его, но ограничивая свои возможности, на данный момент, лишь вытянула перед собой и просто раскрошила листок на пару частиц.
-Ладно,всё хорошо,-шептала девушка под нос, а после аккуратно присев на корточки собрала бумажные осколки, -Тебе нужно туда.
Судорожно выдохнув,приводя себя в чувства, Санчес приоткрыла дверь и вошла в здание.
Два дня пройдут не так быстро, справляясь с волнением от предстоящей встречи.
Примечания:
Я могу сказать то, что я решила разделить главу на две части, ведь иначе она получится через чур длинная.ПРЕДУПРЕЖДАЮ!! У меня возникли небольшие неполадки с оформлением писем, поэтому вышло как вышло🤷