Клиника сердца

R
В процессе
10
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 607 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Chapter 2 «Счастливый день»

Настройки
Примечания:

Прошёл первый рабочий день Хаджиме Хинаты. Практически весь день он провёл в компании Нагито Комаэды. Они познакомились поближе, пациент рассказал ему немного о себе и о том как обычно проходят его дни в этом месте. На часах было десять вечера это значит что самое время прощаться. Хаджиме взял папку с историей болезни Комаэды и встал с места. —Итак, завтра я снова приду. Теперь нам придётся видеться намного чаще — спокойным дружеским тоном сказал Хината, на что Нагито улыбнулся своей обычной милой улыбкой. —С нетерпением жду вашего визита, Хаджиме-сан. До встречи. —Пока пока С этими словами врач покинул палату и направился к лифту, по тому же длинному коридору. Войдя в лифт, Хината собирался нажать на кнопку, как тут заметил девушку с длинными тёмно-фиолетовыми волосами, в белом халате и не осторожно перебинтованным коленом. Она бежала прямо к лифту который собирался вот вот закрыться. —П-пожалуйста, подождите меня! — с воплем кричала она, подобно мышке. Хината не растерялся и придержал дверь лифта. Девушка выбежала, прижимая к груди папку с документами и пыталась отдышаться. —Простите! Я-я не хотела вас беспокоить! —Эй, всё в порядке, не беспокойтесь! — пытался успокоить он девушку, которая скорее всего являлась одной из врачей — Ты работаешь здесь? —А? Д-да, я смотрящий врач.. Меня зовут Микан Цумики — она смущённо почесала свою щеку и увела взгляд от Хинаты. —Я Хаджиме Хината, твой новый коллега. Приятно познакомиться, Цумики-сан. Смущение Микан сменилось заинтересованностью. Она осмотрел Хаджиме с головы до ног. —Коллега? Какое счастье, давненько не было новеньких в нашей клинике! — с неким восторгом сказала она. Лифт тем временем уже приехал на первый этаж и оба врача вышли. Они направились вдвоём в кабинет главного врача, чтобы убрать папки с документами больных до завтрашнего дня. Сняв халат и переодевшись в уличную одежду, Хината вышел на улицу вместе с Микан, которая уже направилась в сторону такси. —Было приятно познакомиться, Хаджиме-кун! До встречи. —До свидания Цумики-сан! И после прощания они разошлись, Цумики уехала на такси, а Хаджиме стоял на остановке и ждал свой автобус. Спустя пять минут прибыл нужный автобус и Хаджиме вошёл в него. Салон был почти полностью пуст, лишь пару старушек сидели смирно на передних сиденьях. Хината сел в конец салона и тяжело выдохнув достал телефон. Сообщений не было, ни одного. Автобус тронулся и поехал. Включив музыку в наушниках, Хаджиме положил голову у окна и прикрыл глаза. Странное чувство присутствовало сейчас, смешанное горе и счастье. «Что испытывает Нагито каждый день? Каково это жить, когда знаешь что умрёшь в любой день? Он даже улыбается. Так искренне улыбается, как будто проживает лучшее время своей жизни. Не помню чтобы я когда то улыбался так же тепло как он» Автобус приехал, Хаджиме поднялся и вышел на своей остановке. Небо было темнее чёрного, лишь машины и фонари украшали район светом. Мысли вылетели из головы, поэтому оставшийся путь он прошёл в тишине. Войдя в квартиру, Хината разделся и первым делом приготовил небогатый ужин для себя, а затем принял душ. День прошёл достаточно быстро, но не менее интересно чем предыдущие дни. Появились новые знакомства, что не может не радовать. Смотря телевизор в темноте, Хината чуть не уснул и выключил его, отправляясь в кровать. Ноги и руки приятно ныли после первого рабочего дня. Глаза сомкнулись почти сразу, как голова упала на подушку. «Такая тьма.. Что я здесь делаю? Я вижу свет. Он так далеко, но так близко.. Я добегу.. Я бегу! У меня жутко болят ноги, но я пытаюсь бежать! Этот свет угасает! Я успею! Но всё тщетно.. Снова кромешная тьма. Что? Я слышу смех позади.. Кто это? Я оборачиваюсь.. Нагито?! —Привет Он снова улыбается.. Здоровая ли это реакция? —Я не могу задерживаться. Я пришёл лишь попрощаться. Что он такое говорит? —Нет, Нагито, стой! Почему я не могу видеть его лица? Я не помню его лицо! Чёрт...» Я вскочил с кровати.. Будильник бил по ушам и Хината поторопился его выключить. Руки судорожно дрожали. —Что это было, чёрт возьми.. — подумал в слух парень, но не стал задерживаться и быстро собравшись на работу, снова уехал на такси. Всю дорогу до клиники он думал о своём сне. Он никак не мог вспомнить лицо своего пациента. В память врезалась лишь его улыбка. Но не пришлось тянуть со своими мыслями, он уже прибыл. Он вышел из машины и Войдя в здание сразу же наведался в кабинет главного врача. —Привет Хаджиме-кун, ты вовремя. Я доставала папки с документами пациентов. Можешь помочь убрать их? Я немного не дотягиваюсь.. — встритела его Микан с самого порога, на что Хаджиме сразу же обратил внимание на девушку которая еле как на носочках пыталась дотянуться до самой верхней полки. —Привет, Цумики-сан. Да, конечно, давай я помогу тебе. Хаджиме снял уличную одежду и одел халат, но как только он направился к Микан чтобы помочь, она споткнулась и упала на пол. Её юбка запрокинулась к верху и её неприличные места прикрывали лишь папки, которые упали по везучей случайности туда куда нужно. —Ты в порядке? Давай руку! Хината сразу же поторопился помочь и протянул руку. —П-прости! Я такая неуклюжая, всё время падаю! — Микан начала активно извиняться и просить прощения на что Хаджиме забил, уж такой характер у Цумики-сан. —Не извиняйся. Ты как? Не ушиблась? —Нет нет, всё в порядке! Я думаю всё же эти папки стоит убрать на их место. Хината согласился и вместе они убрали всё что упало. После, он взял то что ему нужно было и поторопился к лифту. —Видимо я опаздываю.. Это плохо. Он буквально вбежал в лифт и нажал на кнопку третьего этажа. Лифт приехал и дверь открылась, а Хината вылетел из него и направился по коридору к палате 8. Он открыл дверь и немного отдышался. Нагито сидел в кресле и читал книгу о кошках. Его внимание забрал врач который стоял в его палате и пытался отдышаться. —Хаха, видимо вы только со спортивного марофона — усмехнулся Нагито, наблюдая за Хинатой. Хаджиме поднялся и выпрямился. —Здравствуй Нагито, извини что опоздал! Цумики-сан нужна была помощь. —Не переживайте, я всё равно в порядке хаха. Как ваши дела? — Нагито отложил книгу и теперь смотрел на Хинату. —А? Мы можем говорить на ты, если тебе так будет удобнее. А дела.. Да как обычно. Важнее знать как твои дела. Снова он увидел его лицо, такое спокойное и обычное. И с этой лёгкой приятной ухмылкой. —Ах, ну.. Ладно. Если тебе так будет проще — с этого момента они перешли на «ты» — Мои дела как обычно, в порядке. Перед тобой с этим вопросом зашло ещё 5 медсестёр, ахаха. Это так забавно, что они беспокоятся обо мне каждые полчаса. —Да, наверное. Что ж, я принёс твои таблетки, которые ты должен выпить сейчас. Хаджиме протянул пациенту 3 таблетки. Нагито сразу же их выпил при нём. —Никогда не любил их пить, но пришлось привыкнуть. С самого начала курсов они казались кислыми и тошнотворными, но жизнь заставляет жить в таких условиях, понимаешь хаха? Хаджиме не понимал, он не был болен как эти люди, не был болен как Нагито. Ему это было не знакомо. —Пожалуй соглашусь с тобой. Ах точно! Я заметил, что ты читаешь книгу про кошек, они тебе нравятся? Нагито удивлённо посмотрел на Хинату, после чего рассмеялся. —Ахаха, с чего ты это взял, Хината-кун? —Ну.. Ты просто читаешь про них, вот я и подумал — Хаджиме ничего не понял, но видимо он ошибся. —Нет, кошек я не люблю. Мне больше собаки нравятся. А книга она просто была интересной и я решил взять её из нашей библиотеки. —Ах вот оно что.. Буду знать, спасибо что держишь в курсе —поблагодарил его Хината, после чего последовал вопрос со стороны Нагито. —Эй, Хината-кун. Ты когда нибудь смешивал клубничное и фисташковое мороженое? —Клубничное и фисташковое? Хм, наверное когда то я так делал, но увы сейчас я не помню этого. —Правда? Глаза Нагито загорелись искрами и он подскочил к Хаджиме который сидел на краю его кровати. —Ну да, наверное. —Как жаль, что ты не помнишь.. Эх, хотел бы я тоже попробовать сейчас это мороженное — в голосе пациента почувствовалось некое огорчение. —Ну а почему не попробуешь? Его вроде продают везде — поинтересовался Хината. —Если бы было всё так просто, хаха — снова это огорчение в голосе пациента — На этой неделе у меня последний курс операций, мне нельзя есть сладкое из-за моей тошноты. Это так забавно, то что я не могу делать вещи, которые делают здоровые люди в абсолютно любой день. Нагито спокойно выдохнул, а у Хаджиме встал ком в горле от неожиданной жалости, от сочувствия и несправедливости. —Мне жаль Нагито.. Но разве тебе нельзя будет есть сладкое после восстановления? —Можно конечно, хаха. Но увы, я не могу есть его до того момента. А ведь хочется уже сейчас почувствовать эту вкуснятину. —Я понимаю, Нагито. Поверь, даже если сейчас ты не можешь, то после восстановления я обязательно куплю тебе много клубничного и фисташкового мороженого и мы их смешаем! Я обещаю что это будет вкусно. Хината захотел исполнить мечту своего пациента, он чувствовал что именно он должен это сделать. Странные чувства жалости, заботы и ответственности появились где-то внутри Хаджиме. —Хината-кун, ты.. Правда, я думаю не стоит. Мне нравится твоя доброта и желание сделать мне приятно, но я не маленький мальчик. —Ничего, Нагито, я всё понимаю и всё равно сделаю то что пообещал. Кстати, забыл узнать сколько тебе лет на данный момент. В твоей анкете было написано 18, но я не знаю как давно её обновляли. —Мне 22 года, и кажется анкету не обнавляли с того момента как меня сюда положили — Нагито даже задумался, но тут же улыбнулся и посмотрел на Хинату. —Ого, вот так новость. Обязательно перепишу твою анкету. Об этом Хината написал в заметках, чтобы позже не забыть. —Полагаю, я тоже могу узнать сколько тебе лет? —Ах да, конечно! Раз уж мы на ты, было бы логично сказать тебе. Мне 24 года. —Ого, это так здорово, что ты работаешь и живёшь своей обычной жизнью! Жаль что я никогда не буду работать и получать деньги за труд. —Нагито, не говори так! Ты обязательно встанешь на ноги, не теряй веру в себя. К тому же, я тоже верю в тебя, и с этого момента я буду помогать тебе подниматься! Ты луч, которому я не позволю угаснуть. «Не позволю угаснуть.. Не позволю же? Конечно нет, я уверен...» —Такие слова заставляют моё сердце биться чаще! Твоя надежда так прекрасна, Хината-кун.. Я верю тебе. Они просидели так до самого вечера. Иногда выходили прогуляться по отделению, а иногда Нагито даже играл с ним в догонялки и убегал со смехом от Хаджиме. Им двоим было в удовольствие проводить время друг с другом. К тому же, у Нагито давно не было собеседника. Настало время возвращаться домой, рабочая смена окончена. —До завтра, Хината-кун —До завтра, Нагито Они распрощались и Хината помахав на прощанье вышел из палаты и направился к лифту, где спустился вниз, дошёл до главврача и убрав папку, оделся и вышел, попрощавшись с рабочим персоналом, в том числе и с Микан. Сегодня домой он уехал на такси, последний автобус уехал. По приезду он оплатил поездку и направился к дому. После рабочего дня осталось приятное впечатление и хорошие мысли. Хаджиме Хината счастлив, что может проводить время со своим пациентом. Он снял верхнюю одежду и отправился в комнату, где включил любимое комедийное шоу и уснул под него, всё с теми же приятными воспоминаниями. «Я верю что это не последний мой счастливый день»
Примечания:
10 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)