Клиника сердца

R
В процессе
10
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 607 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Chapter 3 «Переживания Комаэды»

Настройки
Примечания:

Утро началось довольно позитивно для Хинаты. Он встал уже бодрым и был готов к работе. Позавтракав, он собрал с собой всё необходимое и улыбнувшись самому себе в зеркале, вышел на улицу, где его ожидало такси, которое и отвезло Хинату на работу. По приезду, он заплатил таксисту и направился поскорее к входу. В кабинете был главный врач, который заметил приход Хаджиме. —Здравствуй Хаджиме-кун, ты сегодня рано, что-то случилось? —Здравствуйте! Нет нет, всё в порядке. Мне просто хотелось сегодня побыть с Нагито подольше, так как вчера я немного опоздал. Глав-врач лишь улыбнулся приятельски. —Ну, ступай тогда к нему. Думаю он не спит. —Хорошо! Хорошего дня сэр. Хината взял папку Комаэды и пошёл к лифту, где и поднялся на привычный 3 этаж. Дверь лифта открылась и врач пошёл в даль по коридору. По дороге он увидел в одной из открытых палат Микан и решил поздороваться. Она сидела на стуле и разговаривала с миловидной девушкой. —Цумики-сан, здравствуй. Микан слегка вздрогнула и обе девушки переключились на Хинату. —Ох, Хаджиме-сан! З-здравствуй, ты меня немного напугал. —Упс, извини. Это твой пациент? Он перевёл глаза на девушку с короткими нежно-розовыми волосами. —Ах да, я забыла вас познакомить! Хаджиме-сан, это Нанами Чиаки, она мой пациент. —Приятно познакомиться, Чиаки. Я Хаджиме Хината, врач этой клиники. Девушка окинула врача спокойным взглядом и слегка улыбнулась. —Здравствуйте. Она ответила коротко и тепло. Но Хинате нужно было идти, иначе он может снова опоздать. —Чтож, я пойду. Мой пациент нуждается во мне. Хаджиме удалился в даль коридора, где дошёл до нужной палаты. Он тихонько надавил на ручку и открыл дверь. Он обнаружил интересный сюрприз. —Надо же, ты ещё спишь —полушёпотом сказал врач. Он не стал будить его, а лишь сел с краю кровати и начал писать начало отчёта. «Первая часть отчёта: 7 апреля. 10:05 - Нагито ещё спит. Его температура не высокая, это хорошо. Он не храпит, лишь посапывает, но иногда он начинает кашлять. Все таблетки принимает и следует графику принятия. Лимфома протекает на 3 стадии. Это плохо, поэтому вскоре мы предпримем меры и будем поддерживать его здоровье. Дела с Лобно-височной деменцией обстоят чуть проще. Во благо Нагито его болезнь продвигается очень медленно. Но мы не теряем бдительность, так как болезнь может развиваться с разной скоростью. Речь пациента чистая, всё что он говорит соответствует действительности. Он чувствует себя хорошо, что очень радует...» Через 20 минут Нагито проснулся, и открыв глаза увидел врача, который сидел на краю кровати, расписывая что-то в своём журнале. Комаэда тихо усмехнулся, что и оживило пишущего Хаджиме. —Доброе утро, Комаэда-кун. —Доброе, Хината-кун. Как неожиданно и приятно видеть тебя с самого утра. —Ах, извини что так рано. Я хотел загладить вину с опозданием. Как ты себя чувствуешь? Комаэда потёр оба глаза. —М? Какое опоздание? Чувствую себя нормально, как всегда вроде. «Странно» — подметил для себя Хаджиме и записал об этом в отчёт. «Нагито не помнит вчерашнее опоздание. Провал памяти?» Это немного насторожило Хинату, но он врач и должен думать о том как помочь ему. —Чтож, думаю что всё в порядке. Вот выпей эти таблетки и мы пойдём с тобой на завтрак. Хаджиме протянул пациенту те же кислые таблетки и Нагито сразу их выпил. —Мы можем пойти на завтрак? — поинтересовался Комаэда. —Да, конечно. Пошли скорее в столовую. Нагито поднялся с кровати и одев своё повседневной трико, нацепил тапочки и поскакал к двери. —Давай, идём скорее, я голоден. Нагито улыбался в нетерпение съесть завтрак в компании Хаджиме. Хаджиме вышел и пошёл вслед за Комаэдой. Они дошли до столовой и уселись за самый дальний стол. Повара заметили что пациент пришёл и вынесли для него всё необходимое. На столе стояла тарелка сладкой каши, тарелка салата с огурцами и кружка с тёплым какао и пару тостов. —Давай Нагито приступай к завтраку. Хаджиме сел напротив и собирался продолжать писать что-то, однако Нагито отнял и закрыл его журнал с записями. —Давай поедим вместе, мне скучно. Нагито жалостно посмотрел на врача. —Комаэда-кун, это твой завтрак. Ты сам должен всё это съесть. —Я знаю, но всё равно, возьми и съешь один тост. А если ты умрёшь от голода? —Что?! Нет! Я завтракал дома, я не умру. —И что? Пока не возьмёшь этот тост, я не буду есть — Нагито явно не собирался отступать. —Ладно ладно, ты настоял на своём. Хината взял один тост и начал его есть, на что Комаэда довольно улыбнулся, продолжая есть свой салат. —Вкусно? —поинтересовался врач у пациента. —Мгм —Нагито кивнул и промычал, уже доедая тост. После завтрака они отправились назад в комнату к Нагито. Хаджиме достал карты. —Нагито, хочешь сыграть? —Да, конечно! Нагито сел напротив Хинаты и потёр ладони. —Хорошо, во что будем играть? Спросил врач. —Давай в дурака, по классике — предложил Нагито. —Хорошо, давай в него. Хината растусовал карты и раздал нужное количество Нагито, а нужное себе. Игра началась. Карты летят на кровать и оба думают и решают как лучше крыть. Первая игра прошла довольно быстро. —Иии.. Бито! —уверенно заявляет Хината. —Ну воот, я проиграл, у тебя не осталось карт — разочарованно сказал Нагито. —Не волнуйся мы сыграем ещё раз, идёт—Идёт, но в этот раз предлагаю играть на правду или действие. Ты согласен? — неожиданно предлагает пациент хитро улыбаясь. —Чтож, думаю согласен. Вторая игра началась. Карты падают и кроются. Победу одержал Нагито. —Ура, я задам тебе вопрос! — обрадовался пациент. —Ну, валяй. —Хината-кун, скажи честно, тебе кто нибудь нравится? —Мне? Ну.. Думаю сейчас мне никто не нравится. Моя жизнь слишком скучна, для того чтобы я знакомился с девушками. —Очень скучно и неинтересно, Хината-кун. —Ну, ничего не поделаешь увы — смирился врач. —Наверное. Тогда давай продолжим игру? —Идёт И вот, началась новая игра. Оба обдумывали свои ходы, но в итоге победил Хаджиме. —Хаха, снова я выиграл! —Вот блин! Ладно, давай загадывай своё желание или вопрос. —Хмм, надо подумать.. Ах, точно! Нагито, что ты делал до того как я устроился сюда работать? Как проходили твои дни? Улыбка пациента пропала с лица. И прикрыа лицо рукой, Нагито усмехнулся. —Всё так же был здесь, иногда выходил покидать мяч в летние дни. Обычные дни, правда тогда не было такого человека, с которым можно было бы провести день. За мной присматривали медсёстры, когда у них было время. Хаджиме слушал это в тишине. Такая тишина сейчас в палате, которую не хочется нарушать. Но Нагито продолжил свой монолог. —На самом деле я очень рад что ты появился здесь. Теперь я могу разговаривать с тобой и делать то, что делают все нормальные люди. Мне очень повезло. Хаджиме не сдержался и резко обнял Нагито, обвивая его спину своими руками и прижимая к себе. Это было похоже на огромный щит, укрытие, которое прятало Нагито от всех проблем. Нагито удивился, ему стало так тепло и спокойно. Он почувствовал себя нужным, это чувство которого не хватало очень давно. Невольно выпала слеза, которая прокатилась по щеке. За ней вторая и третья. Хаджиме поднял глаза и погладил его по голове,стирая свободной рукой слёзы с глаз Комаэды. —Всё хорошо, я не покину тебя, обещаю. И помогу сделать всё, чтобы ты смог жить по настоящему счастливо. Обещаю. Нагито искренне улыбнулся, смотря в самые глаза Хинаты. —Спасибо, Хината-кун. С тобой я действительно чувствую свою принадлежность. Даже если я не нужен миру, я всё равно буду нужен тебе. Я сохраню твою надежду в своём сердце. Обещаю. Они просидели так ещё минут десять. В полной тишине. Наслаждаясь сердцебиением друг друга. «Сердце Комаэды так сильно бьётся, оно живое..» В итоге они просидели в компании друг друга до самого вечера. Уже доходило 11 часов вечера,рабочая смена окончена час назад. —Хината-кун, мог бы ты остаться сегодня со мной? Попросил его Нагито. —Хорошо, сегодня я останусь с тобой. —Спасибо — пациент улыбнулся врачу. Они что-то обсуждали и хихикали ещё около часа. После наступления отбоя оба расположились на кровати Комаэды. Пациент накрыл Хинату одеялом и расположился возле него. Они уснули быстро и без лишних мыслей. Было тепло, волосы Нагито были мягкими и приятными, поэтому невольно Хината иногда их поглаживал. —Спокойной ночи, Комаэда-кун...
Примечания:
10 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)