Страницы жизни

NC-17
В процессе
310
4
автор
Lia_007 бета
Rina_Frost бета
Gina G. гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 39 261 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
310 Нравится 96 Отзывы 123 В сборник

3.

Настройки
      Чонгук отъехал от клуба в скверном настроении. После речи Юнги к клубу подъехали его люди, и, раздав им указания, он поехал на поиски вместе с ними. Стрелка на спидометре не поднимается отметки выше тридцати километров в час, что злит его ещё больше. Ночные улицы города уже пустые, кажется, даже бомжи спрятались от холода в подвалы высоток. Чонгук не понимает, кого он ищет и, собственно, зачем. Но упорно движется, сворачивая в проулки.       Сначала альфа объездил все улицы в радиусе километра от клуба, но никого не встретил. На улице заметно похолодало после той судьбоносной встречи у клуба, но это и не удивительно. Синоптики обещали сегодняшнюю ночь самой холодной, и Чонгук не встретил никого на улицах Тэгу. Ни одного чёртово прохожего, даже встречные машины были лишь его люди, объезжающие притоны, нелегальные бордели и сауны. Чонгук наказал своим людям проверить и общественные бани. Казалось, что именно сегодня этот город умер.       Чон ехал, всматриваясь в пустые тротуары, притормаживая у круглосуточных магазинчиков, заглядывая внутрь через витражные окна, но всё было тщетно. Он злился, накручивал сам себя, а эту потеряшку альфа просто возненавидел. В ушах до сих пор стоит его жалкий голос, а перед глазами лицо с чёрными и размазанными от косметики дорожками. И как Чимин мог с ним дружить? Чимин…       Чонгук остановился по среди дороги и застонал. Как теперь смотреть омеге в глаза? Юнги не отступится и Чимин действительно узнает из-за кого потерялся его лучший друг. Чонгук тоже слышал об этом друге очень много в те вечера, когда сидел за барной стойкой, общаясь с омегой, но не придавал этому значения. Очень даже зря. Хотя, какой в этом толк, если он его ни разу не видел, и думал, что не увидит.       Чимин никогда не простит ему этой оплошности. И если раньше альфа надеялся на положительный итог отношений в свою сторону, то сегодняшний проёб всё перечеркнул. Чонгук задумался. Бездумно таращась по сторонам пустынных улиц он просто задумался. Оказывается, он хреновый брат, который просто отвернулся от единственного близкого человека. Ведь он мог просто порадоваться за старшего брата и перерасти свою влюблённость, но вместо этого он вёл себя как маленький ребёнок. Разве так его воспитывал отец?       О, он видел, как был зол Юнги. Чонгук уверен, что брат, если действительно серьёзно поругается с Чимином, то просто уничтожит его. И дело даже не в семейном бизнесе, который может просто рухнуть из-за глупых обид и неразделённой любви. Чонгук знает, что Юнги поступит ровно так, как сказал. Конечно, братские узы не дадут старшему слететь с катушек, но пострадают абсолютно все. И в первую очередь пострадает сам Чонгук.       Мысль, что пришла в голову совершенно неожиданно очень удивила Чонгука. А сможет ли он уничтожить старшего брата ради Чимина? Определённо нет. Ведь если задуматься, Чонгук с того самого момента, как увидел их в кабинете клуба толком то ничего и не сделал, чтобы рассорить Юнги и Чимина. Сначала ему было больно, ведь влюблённость всё же была. Потом стало обидно, что выбрали не его после всего того, что Чонгук переживал в одиночестве. Он даже смирился с тем, что ему нравятся альфы. Конкретно один альфа, который оказался омегой. Да почему сложно-то так?       Ну а дальше злость, которая лишь разжигалась с новой порцией алкоголя и в неприятных ощущениях от прикосновений очередного омеги. Всё это так закрутилось и стало таким привычным, что только, кажется, сейчас Чонгук начинает понимать — это всё скорее привычка, чем то чувство влюблённости в Чимина, которое молодой альфа лелеял в груди всё это время.       Ведь действительно, то, что он ничего не сделал, чтобы рассорить Юнги и Чимина, Чонгук оправдывал благородностью, честной игрой и семейными узами, но это всё отговорки. Хотя, то неприятное ощущение, что поселилось в груди в тот самый день «Х», он помнит до сих пор. И до сих пор это неприятно.       Чонгук настолько погрузился в свои мысли, обдумывая это огромное открытие, что уже просто медленно ехал по городу, не обращая внимания на пустые тротуары. На телефон пришло очередное смс о безрезультатной проверке ещё одного борделя. Кажется, эти поиски ни к чему не приведут.       Отвлекаясь на сообщение, Чонгук не заметил, как на светофоре к которому он подъезжал, зеленый сменился желтым, а затем и красным. Появившийся из ниоткуда пешеход, ступил на зебру и Чонгук, бросив мимолётный взгляд c телефона на дорогу, всё-таки успел среагировать, нажав на тормоз.       Ему очень повезло, что скорость была маленькая, что тормозная система на дорогой иномарке работает исправно, что зимняя резина справлялась со своей задачей, что дорога, по которой он ехал была очищена от снега. Но столкновения избежать не удалось. Небольшой толчок и пешеход упал на дорогу. Чонгук замер за рулём, всматриваясь за капот автомобиля. Вот только этого не хватало.       Пешеход не поднимался. Настроения у альфы и так не было, а тут ещё и это. Толчок был небольшой, пешеход не мог умереть. Чонгук был уверен в этом на сто процентов, но тот факт, что он не поднимался, очень ему не нравился. Мало ли, что могло случиться. Даже если человек умер под колёсами его автомобиля, это «небольшое недоразумение» он решит в скором времени. А вот наорать, вымещая свою злость, на ни в чём не повинного человека, это лучшее, что пришло ему в голову.       Накручивая себя ещё больше, злой и раздражённый Чонгук выскочил из машины, направляясь к человеку, которого сбил. Он, конечно, понимал, что сам виноват в аварии, что сам погрузился в свои мысли, отвлёкся на телефон и невнимательно следил за дорогой, но Чонгук уж очень хотел разобраться с нерадивым пешеходом.       Подойдя ближе к сбитому пешеходу, Чонгук замер. На асфальте лежал альфа и истерично смеялся, смотря в звёздное небо.

***

      Когда Намджун вышел из больницы, он был слишком зол. Продолжать бессмысленный диалог с Сокджином не было никакого смысла. Намджун даже не понимал из-за чего злился сильнее. То ли из-за то, что Сокджин позволил себе так с ним разговаривать. То ли из-за то, что Сокджин по непонятной причине уж больно сильно защищал неизвестного ему омегу.       Громкий вопрос, прозвучавший в спину, альфа решил проигнорировать, прекрасно понимая, что если бы он обернулся, то они бы поругались намного сильнее, чем это произошло. Морозный воздух ударил в лицо и Намджун застегнул куртку. Он посмотрел в сторону машины, но, оказавшись на тротуаре, решил немного прогуляться и прийти в себя.       На улице было слишком холодно, но он не обращал на это внимание. В его голове крутился последний час и он всячески пытался придумать оправдание поведению Сокджина, что удавалось совсем с трудом. Разве он в чём-то был не прав? Понятное дело, когда парень буквально свалился ему в руки, Сокджин, будучи врачом, не мог не помочь. Да, они оба растерялись и вместо того, чтобы вызвать скорую помощь они затащили его в дом, а потом еще и повезли в больницу. И зачем?       В конце концов, они выполнили свой гражданский долг. Довезли омегу до больницы, передали в руки врачей и на этом всё. До свидания. И вместо того, чтобы со спокойной совестью уехать домой, Сокджин начал огрызаться. Еще и бесчувственным чурбаном обозвал. Спасибо, что хотя бы в коридорах больницы не было никого.       И сдался ему этот омега? Разве он стоит того, чтобы вот так просто поругаться с собственным мужем и встать на его сторону? Сострадание и желание Сокджина помочь омеге очень похвально, но чтобы вот так просто пойти наперекор своему альфе, Намджун этого не понимал.       Чтобы там не говорил Сокджин, Намджун не был «бесчувственным чурбаном». Просто после смерти родителей он отгородился от всего мира. Бабушка о нем заботилась, но никто и ничто не заменит материнскую любовь. Тем более к детям, из неполноценных семей, совсем другое отношение сверстников. И совсем не в лучшую сторону.       Получая свою порцию унижений в школе и сбивая руки в постоянных драках, Намджун закалял свой характер и учился жить в этом новом мире, где нет мамы, папы и того младшего брата, которого он даже не видел. В университете все было немного по-другому, но, после того как детская психика столкнулась с реальностью, Намджун разучился сочувствовать людям.       Конечно, он не пройдет мимо человека, которому стало плохо. Как добропорядочный гражданин вызовет скорую помощь, дождётся её появления и уйдёт по своим делам. Но он не потащится с незнакомцем в больницу и уж тем более не потащит его к себе домой, как это собрался сделать Сокджин. Намджун очень надеется, что Сокджин одумается и не сделает так, как сказал в больнице.       В принципе, после школы, университета, открытия бизнеса, жесткой конкуренции, альфа твёрдо уверен, что во всех проблемах виноват лишь тот, у кого существуют эти проблемы. Он не фея крёстная чтобы помогать каждому. Намджун добрый и мягкий, но только для своих близких. Он очень любил бабушку и всячески ей помогал. Если бы не упёртость старушки, Намджун бы забрал её в столицу, она жила с ними, а не умерла бы в одиночестве в своём доме.       Намджун очень любит Сокджина и готов ради него, без преувеличения, на всё. Он искренне не понимает, как можно обижать того, кого любишь. Еще больше не понимает, как можно указывать столь пресловутое «место омеги». Да, Намджун альфа, да он немного сильнее, но это не отменяет того факта, что Сокджин ни коем образом не ниже него. За семейную жизнь у них не было даже серьёзных конфликтов, кроме сегодняшнего дня. Споры по поводу цвета обоев не в счёт.       Да и ушёл он из больницы, чтобы не развивать конфликт. Мудро решив остыть, Намджун дал себе и Сокджину немного времени подумать и принять правильное решение. Злость не уходит и ему очень хочется вернуться в больницу, вопреки всем своим принципам и понятиям, надавить на омегу и потащить его домой. Показать, что он может быть тем самым «чурбаном», не считаться с его мнением и говорить твёрдое нет.       Как бы не хотелось всего этого сделать, Намджун лишь сжимает кулаки в карманах и просто идёт по пустынным улицам, пытаясь проветрить мозги и остудить вспыхнувшую злость морозом самой холодной ночи. Альфа оглядывается по сторонам, пытаясь понять как далеко он ушёл от больницы, и невольно на него накатывают воспоминания из детства, оттесняя ту самую злость.       Теперь уже с грустной улыбкой Намджун замедляет шаг и оглядывается по сторонам. Альфа знает Тэгу очень хорошо, чтобы потеряться, хоть и живет в столице уже длительное время. На этой улице, например, есть кафе с самым вкусным мороженым, которое ему всегда покупала мама, а потом и бабушка. На соседней улице, он впервые напился со своим другом, который не отвернулся от него после смерти родителей. Правда сейчас, он потерял с ним связь.       О, а если пройти на пару кварталов выше и перейти дорогу, то прям на углу был круглосуточный магазинчик, куда он сбегал от всех проблем. Там очень вкусная еда, ведь у ночного продавца были свои рецепты, с которыми непризнанный повар быстрого питания делился с альфой. Интересно, он ещё там работает?       Когда же мысли прекратили крутиться вокруг мужа, странного омеги и всей этой неприятной ситуации, а злость немного поутихла, Намджун, немного сжавшись от холода, направился к магазинчику. Попутно он разглядывал витрины магазинов и только сейчас заметил, как за всё время его отсутствия изменился родной город. Это не казалось ему чем-то плохим, наоборот, город заметно преобразился. Хоть время года не позволило увидеть всю красоту летнего Тегу, город всё равно заметно изменился.       Разглядывая новые фасады зданий и предаваясь ностальгии, Намджун и не заметил, как подошёл к нужному перекрёстку. Он настолько задумался о своём прошлом, что не обратил внимание на светофор, который, на его счастье, переключился на необходимый ему цвет. Намджун не заметил и приближающийся автомобиль. Он лишь почувствовал лёгкий толчок и больше от неожиданности, чем от силы удара, упал на землю.       Валяясь на дороге, Намджун замер на секунду, не понимая, что произошло. Затем, словно в замедленной съемке, он повернул голову в бок и уткнулся носом в низкий бампер автомобиля, что в миллиметре остановился от него. Намджун часто дышал, выпуская холодный пар и опаляя горячим дыханием металл. Он бездумно пялился на черную деталь автомобиля, пока в голове зарождались мысли.       Толчок был настолько неожиданный, что все мысли, вся злость мигом покинули его сознание. Вернув голову в первоначальное положение, Намджун устремил взгляд в зимнее тёмное небо. Что только что произошло? Снова поворачивая голову и упираясь в холодный металл, Намджун начал понимать что случилось и первое, что посетило его голову — это образ его мужа.       Пусть это было не смертельно и всё обошлось даже без лёгких увечий, Намджун не мог перестать думать о Сокджине. А если бы всё случилось по-другому? Что если бы водитель ехал на большой скорости? Не успел затормозить? Наехал на него? А если бы он сегодня умер, здесь, на этом самом перекрёстке, по пути в тот самый круглосуточный магазин, находясь в ссоре с Сокджином?       Серьёзность ситуации затопила его настолько, что, повернув голову к небу, Намджун истерично засмеялся. В мыслях вертелось лишь то, что эта ссора слишком незначительна по сравнению с тем, что сегодня могло произойти и, слава Богу, не произошло. Намджун не слышал, как к нему кто-то подошёл и замер. Он истерично смеялся, ощущая всю свою беспомощность перед судьбой.       — Эй, мужик, ты в порядке? — раздалось откуда-то сверху, и вид на ночное небо загородил неизвестный альфа.       Намджун что-то прохрипел, не в силах остановить свой смех. На глаза уже наворачивались слёзы и он понятия не имел, почему так реагирует. В глазах образ опечаленного Сокджина, над головой склонился незнакомый альфа, а в голове воспроизводятся последние несколько часов.       — Может в больницу нужно? — снова поинтересовался неизвестный альфа.       — Нет, — коротко ответил Намджун, взяв в себя в руки.       Мозги возвращались на место, страх вместе с истерикой отступал, образ Сокджина рассеивался, и теперь Намджун мог трезво оценить обстановку. Он сел, согнув ноги в коленях и обняв их руками, снизу вверх посмотрел на альфу, что стоял и смотрел на него, как на больного. Намджун усмехнулся, но продолжал молчать.       Чонгук после своих вопросов о помощи, хотел что-то сказать ещё, но решил промолчать. Альфа показался ему больным, а общаться с психом у него не было никакого желания. Сначала он испугался того истерического смеха, а потом, когда первые минуты оцепенения прошли, Чонгук спохватился, воинственные мысли мигом улетучились и он снова попытался заговорить.       — Ты это… — Чонгук никак не мог подобрать слов, — Мужик, встал бы. Холодно на улице, да и я спешу. Если тебе не нужно в больницу, то может тебя подвезти?       — Ты меня сбил, — утвердительно произнёс Намджун, как только всё-таки поднялся на ноги.       Чонгук открыл рот и снова закрыл его. Сказать ему на это было нечего, а нестабильное состояние альфы его не то чтобы пугало, но и как вести себя с ним он не знал. Незнакомец смотрел на него как-то странно и что-то обдумывал. Чонгук и сам был альфа, причём владея тёмным семейным бизнесом, он часто попадал в разные переделки, неизвестно как выбираясь из большинства живым. Но чего ожидать от психа было не понятно. Тем временем, псих снова заговорил.       — Ты голоден? — Намджун обернулся, увидел знакомый магазинчик и продолжил. — Пойдём поедим?       — Мужик, я тороплюсь и я не из этих… — Чонгук пытался подобрать правильные слова. — В общем, если у тебя всё хорошо и не нужна моя помощь, я поеду дальше.       — Ты меня сбил, — снова повторил Намджун и уже строже добавил, — Заметь, на пешеходном переходе и вместо скорой и полиции я предлагаю перекусить в том магазинчике, — он указал рукой куда-то в сторону.       Чонгук проследил взглядом за рукой и действительно увидел круглосуточный магазин со столиками внутри. Странный альфа замолчал в ожидании ответа, а Чонгук не совсем понимал, что происходит. Сама ситуация была настолько абсурдна, что Чон уже забыл и о Чимине, и о Юнги, и, даже, о том, что кого-то искал.       — Я…       — Выбирай, или ты со мной ешь в этом магазине, или я вызываю полицию, — перебил его Намджун, а заметив отсутствие страха, продолжил, — И поверь, это мой город. Я добьюсь того, чтобы ты отвечал по закону из-за того, что сбил пешехода. Тем более, тут везде есть камеры, — Намджун сам не понял, как произошла авария, но решил сказать это.       Чонгук скептически посмотрел на незнакомца, слова нужного эффекта не возымели. У него было достаточно связей избежать наказания, но чувство вины, которое он сегодня уже испытывал, неприятно давало о себе знать.       — Хорошо, — согласился Чонгук, — Нужно только переставить машину.       Чонгук направился к водительскому сиденью, а незнакомец нагло уселся на пассажирское.       — Чтоб не скрылся с места ДТП, — пожал плечами незнакомец на вопросительный взгляд хозяина машины.       Чонгук на это ничего не ответил, завёл автомобиль, медленно завернул за угол и припарковался у обочины. Оба альфы вышли из машины и в молчании направились в магазин.       Колокольчик над входной дверью звякнул, в лицо ударил тёплый воздух от тепловентилятора и оба альфы поняли, как они сильно замёрзли. Намджун посмотрел в направлении кассы в надежде увидеть того самого ночного продавца, а Чонгук принялся оглядываться.       Магазинчик был небольшим и самым обычным. Несколько стеллажей с продуктами стояли друг напротив друга, у стен стояли холодильники с напитками и морозильные камеры с замороженными полуфабрикатами. Рядом с кассой были небольшие полки на которых стояла кофемашина и микроволновка, а у витражного окна было несколько круглых столиков с высокими стульями, стоящими друг напротив друга.       — Можешь присесть за столик, я приготовлю нам что-то вкусное, — подмигнул незнакомец Чонгку и направился к стеллажам с продуктами.       Намджун ходил от стеллажа к стеллажу, выискивая необходимые ему продукты, что-то брал в холодильнике и остановился у микроволновки. Пока он смешивал ингредиенты, вспоминая те самые бесхитростные рецепты, Намджун не понимал зачем притащил того, кто его сбил с ним есть в этот магазин. Он был сбит с толку от своего поведения, но решил, что ему просто надо выговориться. Да, это именно то, что ему было необходимо, а нет лучше слушателя, чем незнакомец.       Пока он думал, в микроволновке что-то затрещало, и, запоздало её выключив, Намджун обречённо вздохнул. К нему на помощь подошёл продавец. Чонгук же за всем наблюдал, сидя за столиком, и ситуация его позабавила. Он тихо смеялся, пока незнакомец разговаривал с продавцом и, судя по его виду, он извинялся. Потом незнакомец улыбнулся, от чего у него появились милые ямочки и засеменил к столику, где сидел Чонгук.       — Я совсем не умею готовить, — засмущался альфа, — Мой муж не подпускает меня к кухне, боится, что я спалю квартиру.       — Небезосновательно, — тихо засмеялся Чонгук.       — Наверное, — пожал плечами альфа и замолчал.       Тишина была неловкой, Намджун собирался с мыслями, а Чонгук просто смотрел в окно на свое отражение.       — Ты не подумай, я не больной, — истеричный смешок удержать не удалось, — Меня Намджун зовут, если что. Ким Намджун, — альфа снова неловко улыбнулся и продолжил, — Знаешь, мои родители и младший брат погибли в автокатастрофе, когда мне было восемь. Они ехали из роддома. Хоть меня и не было в той машине, я первое время боялся ездить даже в общественном транспорте. Со временем я перерос свой страх…       Речь Намджуна прервал продавец, что принёс готовую еду. Омега вежливо поклонился и удалился снова за прилавок заниматься своими делами.       — Три года назад я встретил своего мужа. У нас была занимательная история знакомства, как-нибудь потом расскажу, — Намджун улыбнулся, вспоминая эту встречу, — Мы с ним за три года даже не ругались никогда серьёзно. А сегодня… Так уж получилось, что мы поругались. И из-за кого? Из-за омеги. Из-за незнакомого омеги. Он ещё назвал меня «чурбаном» и сказал, что притащит этого оборванца к нам в квартиру. Самое забавное, что он сделает так, как сказал. Мне так обидно стало, что я ушёл. Захотел проветриться и оказался под колёсами твоего автомобиля. Знаешь, мне так страшно стало. Лёжа на асфальте, я думал, что могло бы произойти если бы ты ехал быстрее, или не заметил меня. Мы бы могли больше никогда не увидеться. Он бы винил себя, нашёл бы кого-то другого… А если бы я остался инвалидом и испортил ему всю жизнь? Так много если… Но ведь ничего не произошло, правда? Я жив, здоров. А он там в больнице, с этим омегой, даже не догадывается, что сегодня мог бы стать вдовцом. Я сам удивлён своей реакции, своей истерики. Но лёжа на этой дороге, мне правда стало страшно. — Намджун замолчал и взял палочки, — Давай есть, а то остынет и будет невкусно.       Чонгук посмотрел на палочки, посмотрел на еду, от которой странно пахло и уже было хотел отказаться, как новый знакомый, у которого появилось имя. снова заговорил:       — Попробуй, это вкусно. Я случайно забрёл в этот магазинчик, тут был продавец, который из таких вот продуктов делал шедевры. Оказывается, новый кассир знает эти рецепты и согласился мне помочь, — Намджун отправил первую порцию в рот.       Чонгук молча взял палочки, захватил немного лапши, снова посмотрел на нового знакомого и попробовал угощение. Как ни странно, еда была вкусной. Он не понял, что за ингредиенты в этом блюде, кроме лапши быстрого приготовления, но было правда вкусно. Ели они в молчании, Намджун снова вспомнил детство, а Чонгук думал над словами альфы.       Теперь ему стала понятна и та реакция со смехом, и то заторможенное состояние. Чонгук даже понял, почему альфа потащил его на поздний ужин. Ему просто надо было выговориться. Пока они уплетали магазинную еду, омега принёс им кофе и также тихо удалился.       — Теперь ты, — снова заговорил Намджун, когда контейнеры с едой опустели.       — Что я? — нахмурился Чонгук.       — Говори теперь ты. Расскажи, что тебя гложет. — Намджун выжидающе уставился на своего собеседника, — Давай. Знаешь, нет ничего лучше высказаться незнакомцу.       — А тебе стало легче?       — Не знаю, — честно ответил Намджун, — Но, как минимум, я уже могу взглянуть на всю эту ситуацию по-другому. Давай-давай. Или я вызову полицию. — серьезно произнёс Намджун.       — Кхм… — Чонгук задумался, — Чон Чонгук.       — Вот и познакомились, — снова улыбнулся Намджун.       — Есть один омега, который мне нравится, — продолжил Чонгук, — Но он омега моего старшего брата. Мы с братом открыли клуб, и он пришёл туда устраиваться барменом. Сначала он представился альфой, чтобы его взяли на работу, я даже подумал, что мне нравятся альфы. Я был уверен, что влюблён в одного альфу. Этот факт давался мне трудно, но я смирился. Когда решился рассказать об этом брату и признаться в любви, у Мини началась течка, и я увидел их вместе, в одной постели. Мне стало очень больно. Я отдалился от них, от брата, а ведь раньше мы с братом были не разлей вода. Сегодня из-за меня потерялся друг Мини, и выяснилось, что хён всё знал о моих чувствах к его, как он выразился, омеге.Я часто увязывался с братом в командировки. И там просто следил за ним, чтобы потом открыть глаза Мини и подставить своё плечо, когда выяснится, что брат изменяет ему. Но брат не изменял никогда, даже сегодня, когда я подумал, что омега, который так хочет с ним увидеться, является лишь другом Мини. А сам Мини, он всегда воспринимал меня как друга, как брата его альфы, не более. То, что сказал мне сегодня брат, заставило меня задуматься, а действительно ли я влюблён в этого омегу? Я даже не знаю, и это очень злит меня.       — Может ты его и любишь, но любовь к брату сильнее? — предположил Намджун.       — Мужик, я не спрашивал совета, как и не давал тебе своего, — нахмурился Чонгук, — И вообще, если мы закончили, то мне пора.       — Ну тогда пошли, — пожал плечами Намджун и поднялся из-за стола, не обижаясь на такое обращение.       Они убрали за собой и, покинув магазинчик, вышли на морозную улицу. Тишина между ними, как ни странно, была не натянутая. Оба смотрели на место аварии, обдумывая то о чём говорили, но каждый думал о своём.       Намджун размышлял о том, что делать с упрямостью Сокджина и как сделать так, чтобы этот потеряшка не оказался у них в квартире. Это же ведь неправильно, тащить незнакомца к себе домой, даже если он так выглядел. В конце концов у него могли быть проблемы с ростовщиками и кредиторами. он мог заниматься не очень хорошими вещами, а Сокджин хочет притащить эти проблемы в их квартиру. Да этот омега мог чем угодно заниматься или, даже, быть вором. Неужели он один это понимает?       Чонгук же думал об их любовном треугольнике, о своих чувствах к Чимину и о том, как он мог так просто отдалиться от своего брата. Он всегда думал, что они всегда будут рядом с Юнги. Будут рядом жить, когда вырастут и если не в одном доме, то просто по-соседству. Ближе чем брат и отец у Чонгука никого не было. Отец всегда показывал им, как важно иметь рядом семью. Как важно иметь рядом того, кому ты можешь доверять. Он не разделял их, не натравливал друг на друга, развивая конкуренцию, даже разделяя бизнес, отец интересовался мнением обоих сыновей. И вот теперь Чонгук так просто отдалился от брата, перестал ему доверять, общаться с ним. Но Чимин…       — Мужик, тебя подвезти? — нарушил молчание Чонгук, ежась от холода.       Намджун удивлённо вскинул брови, но что Чонгук быстро добавил:       — Я же сбил тебя, да и на улице слишком холодно. — пожал плечами Чонгук.       — Да, пожалуй было бы неплохо. — согласился Намджун.       Намджун назвал адрес, решив ехать домой, а Чонгук лишь мимолётно удивился, когда понял, что дом мужика находится рядом с клубом, но не придал этому значения. Они в молчании прошли до машины и тронулись в нужном направлении, не нарушая тишину. Обоим было о чём подумать.       Намджун оказался прав, разговор с незнакомцем, ему немного помог, но он не стал ехать в больницу, чувствуя, что ещё недостаточно остыли ни он, ни Сокджин. Очередной скандал не поможет, лишь усугубит ситуацию. Как говорила бабушка «Утро вечера мудренее». Пока они ехали, Намджун решил, что утром отправится в больницу в первую очередь мириться со своим мужем, а уже потом думать, что делать с найденышем. Ведь как бы то ни было, он любит Сокджина и отказываться от него не намерен, да и в любом случае, можно прийти к компромиссу.       Чонгук же обдумывал то, о чём говорил в кафе. Раз за разом, пытаясь разобраться в своих чувствах, в своих желаниях, в своей обиде он абсолютно точно понял, что хочет помириться с братом, вернуть те же самые отношения, что и были до того самого дня. Но и понимал, что Чимин ему всё еще нравится, и пусть не так сильно, как он думал раньше. Юнги четко обозначил свою позицию во всей этой ситуации, а Чонгуку не хочется похерить то, что передал им отец и то, чего они добились вместе. Даже ради омеги.       Оба были настолько в своих мыслях, что не заметили, как добрались до дома Намджуна. Разговор с незнакомцем немного помог и одному и другому, но если бы хоть один проявил больше участия. Чонгук мог бы расспросить про мужа и про ситуацию с потеряшкой. Намджун мог бы побольше расспросить про этот любовный треугольник и про друга, из-за которого его «сбили». Тогда оба бы поняли, что потеряшка и друг — это один и тот же человек. Намджун бы передал заботу о нём Чонгуку, помирившись с мужем, а Чонгук исправился бы и перед Юнги, и перед Чимином. Но нет. В магазине Чонгук явно дал понять, что не нуждается в чужих советах также, как и не интересуется историей незнакомца.       Машина остановилась напротив нужного дома, Намджун уже открыл дверцу и уже собрался выходить, как Чонгук неожиданно спросил:       — Мужик, так что ты решил?       — Сначала помирюсь с мужем, а дальше видно будет, — улыбнулся Намджун, — А ты?       — Поговорю с братом, а дальше будет видно. — пожал плечами Чонгук.       — Чон Чонгук, почему ты продолжаешь называть меня мужиком? Я ведь представился.       — Не знаю. — честно ответил Чонгук. — Ладно, мужик, бывай. — на прощание Чон махнул рукой, и, как только Намджун покинул салон автомобиля, Чонгук скрылся за поворотом.       Домой Намджун заходил уже в приподнятом настроении. Он определённо завтра отправится в больницу и помирится с супругом. Остальное можно решить простым диалогом. Чонгук же остановился у клуба и долго не решался позвонить брату. Если одного ждал неприятный разговор с братом, то другого утром в больнице ждал неприятный сюрприз. Сокджин увёз омегу в Сеул.

***

      Сокджин остался стоять и смотреть в пустой коридор. Намджун ушёл чуть меньше часа назад. Он даже не обернулся перед уходом. Сокджину было обидно, что муж его не понимает. Потом омега злился то ли на Намджуна, то ли на себя. Сокджин сам не понял, почему вцепился в этого омегу. Хоть интуиция и кричала не останавливаясь, что Тэхёну надо помочь, но своя семья должна быть дороже. Разве нет? Но в итоге получается так, что Сокджин остался один в больнице с омегой, которого не знает, а муж просто ушёл.       После нескольких часов раздумий, Ким понимает, что Намджун дал им время подумать, принять правильное решение и в эту ночь он его не увидит. Возможно альфа надеялся, что Сокджин всё бросит и уйдёт за ним, вернётся домой. Но омега так и остался в больнице.       Поступок альфы понять можно, как и его негодование из-за всей этой ситуации. В его словах есть истина и Сокджин понимает. Начал понимать, когда немного остыл, а злость отступила, но уже оставить парня и броситься домой к мужу он не может. Омега уверен, они поговорят в скором времени, решат, что делать дальше. Только вот Сокджин сомневается в том, что он сможет оставить Тэхёна и не потащить его с собой в Сеул, как бы альфа не противился.       В голову пришла совершенно безумная идея, воплотить которую оказалось немного трудно, но всё-таки возможно. Сокджин долго разговаривал по телефону с заведующим неврологического отделения больницы в которой он работает и в итоге уговорил, прислать медицинский вертолёт для транспортировки омеги в Сеул. Его совершенно не беспокоил тот факт, что сейчас глубокая ночь и невропатолог давно спит. Он вообще удивился, что его не послали и выслушали, нехотя, но всё-таки согласились помочь.       После длительного разговора по телефону, Сокджин нашёл доктора, что встретил их в приёмном покое.       — Доктор, я хочу забрать Тэхёна в Сеул, — сразу начал Сокджин.       — Считаете, что наша медицина не в силах помочь омеге? — добродушно улыбнулся доктор.       — Нет-нет, просто это мой брат, а нам в скором времени необходимо уехать обратно. Я бы не хотел оставлять его здесь. Тем более, я тоже работаю в больнице и могу обеспечить ему уход. А если мы уедем и оставим его тут, он будет совсем один.       — Так это ваш брат? — удивился доктор.       — Да. — сразу же подтвердил Сокджин.       — Ну хорошо. Я подготовлю всё необходимое для его транспортировки, когда омега придёт в себя...       — Нет, доктор, вы не поняли. Я уже обо всём договорился. Завтра здесь будет больничный вертолет. На нём мы перевезём Тэхёна. - на последнем слове Сокджин немного запнулся и побледнел.       — Вы в порядке? - обеспокоенно спросил доктор.       — Да, все хорошо, просто голова немного закружилась, — отмахнулся Сокджин, — Со мной всё в порядке.       — Ох уж эти доктора, и за что мне это все в два часа ночи?! Пойдёмте в кабинет, померим вам давление.       Доктор повёл Сокджина в кабинет. Омега если и удивился от того, что доктор знает о его профессии, то не сказал ни слова об этом. Его наставник связывался с этой больницей и мог упомянуть об этом.       В кабинете Сокджину померили давление, которое было пониженным. Доктор настоял на сборе анализов, а после отправил в палату к брату отдыхать, самостоятельно связавшись Сеульской больнице и пообещав, что утром всё будет подготовлено. Сокджин, оказавшись в палате Тэхёна, не заметил как уснул. Сон был беспокойным, ему всё время снились какие-то образы, он часто просыпался и утром, когда его разбудила медсестра, у него сильно разболелась голова.       К транспортировке всё было готово. Тэхёна переложили на каталку и повезли к стоянке, где их уже ждала карета скорой помощи. Всё происходило слишком быстро и оперативно, что Сокджин немного забыл о том, что поругался с мужем, о том, что возможно делает что-то не так. Омега был удивлён, узнав, что сначала они поедут в местный аэропорт, где их уже ждёт вертолёт. Но чем ближе был выход из больницы, тем его уверенность в своём поступке росла.       На стоянке стоял автомобиль, на котором они сюда приехали, и Сокджин, заметив его, отвернулся. Он старался не думать о том, что будет дальше. Он просто хотел верить, что всё будет хорошо.       — Надеюсь, я поступаю правильно, — тихо себе произнёс Сокджин, кинув последний взгляд на машину, и вслед за каталкой забрался в карету скорой помощи. Фельдшер закрыл дверцу, и они тронулись в аэропорт.       Намджун появился в больнице, примерно через час, после того, как Сокджин увёз Тэхёна. На посту сидел незнакомый омега и ничем не мог помочь альфе. Записей о ночном пациенте не было, и он понятия не имел о чём речь. Намджуну немного повезло. Доктор, что встретил их ночью, направлялся на выход после ночного дежурства. От него-то Намджун и узнал, что около часа назад, его супруг сделал ровно то, о чём говорил вчера. Сокджин увёз омегу в Сеул.       Альфа уже даже не злился на своего мужа. Он сел в машину, которую вчера оставил на стоянке больницы и засмеялся. Улететь сейчас обратно в Сеул Намджун не мог, ему необходимо было разобраться с наследством и вещами, ехать в аэропорт смысла не было, он бы не успел, да и возможно Сокджин уже летел в Сеул. Намджун остался в Тэгу, завершая свои дела. И через три дня альфа стоял уже в аэропорту в ожидании вылета, который немного задерживался из-за погодных условий.
310 Нравится 96 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (4)