***
На улицах Пилтовера было как всегда солнечно, птицы поют, волны бьют о побережья, прекрасная погода, заставляющая непроизвольно улыбнуться. А вот в Зауне, по другому известном как "Нижний город" об умиротворении и улыбках говорить было сложно. Постоянные тусовки, яркие неоновые вывески, сигаретный дым, химикаты витающие в воздухе клубами такого же дыма, смахивающего больше на облака. В этом весь Заун, нижний город, тёмная сторона Пилтовера, ууууу. Но никому это не мешало жить, ну почти... Разве что миротворцы, что всегда норовили посадить за решётку очередного Заунца, немного раздражали. Благо был тот, кто способен их остановить. Непосредственный лидер всего нижнего города, мужчина по имени Вандер. Крупный бородач уже много лет поддерживал порядок здесь, внизу. Разрешал торговые споры, помогал каждому жителю токсичного города, решал их проблемы, а так же заправлял главной таверной во всём Зауне. Но даже он был бессилен в некоторых моментах, например когда его дочь, Вайолет, забрали в омут вместе с её друзьями Майло и Клэггором. Им было лет по пятнадцать... что уж там говорить о младшей сестре Вай, той маленькой и напуганной Паудер, что так не хотела отпускать друзей. Прошло уже столько лет. Она выросла, стала помогать отцу в его делах, но ни о сестре, ни о друзьях не забывала. Ждала их возвращения, надеялась на это. Но вот, ей уже семнадцать, а никто так и не пришёл. Но надежда не угасала. Нужно было жить дальше, помогать отцу и ждать. За то время, что прошло, многое в девушке успело поменяться, начиная от внешности и заканчивая характером. Если говорить про внешний фактор, то девчонка отрастила себе достаточно длинные волосы, которые заплетала в две косы, в синих глазах всё так же горел огонь, из одежды девушка предпочитала что-то более мешковатое и свободное. Обычно её образ составляли водолазка совершенно разных оттенков и цветов, поверх которой девушка надевала белую огромную футболку. Если брать всё, что ниже туловища, то на девчушке всегда были свободные шорты по колено, чёрного цвета с пятнами различной краски, а под шортами были такого же цвета колготы. На ногах, девушка преимущественно носила ботинки на шнурках, которые немного усовершенствовала, сделав их менее скользящими. На вопрос про колготы, Паудер всегда отвечала одно и тоже. «Неприятно, когда ты можешь голыми коленями проехаться по какой-нибудь Пилтоверской крыше и разодрать себе колени в мясо. Да и от Вандера втык получить не хочется...» Ответ был прост и понятен, пускай на самом деле такое сочетание шорт до колен и колгот, что скрывались под тканью штанишек, выглядело очень стильным. Особенно скомпановав образ Паудер полностью. Итак, а что про характер? Ну-с, многое изменилось с тех пор, как сестру с друзьями забрали. Во-первых, девушка стала более упрямой, ещё безумно любила шутить над своими друзьями, коих у неё было одновременно и много и совсем мало. Во-вторых, смелость, что возросла раз в сто, по сравнению с маленькой Пау-Пау... а в-третьих, её ум... такого гения в Пилтовере бы найти, что уж там говорить Зауне, городе уродов и мошенников. Ну откуда там взяться гению? И тем не менее, Паудер жила и росла и продолжает жить именно в нижнем городе. Продолжает помогать именно им. Она любила свой город и никогда не предала бы его. И когда речь заходит о гениальности синевласой девушки, никто не преувеличивает. Она была способна использовать всё что угодно и как угодно. Она недооценённый гений, которого признали хотя бы здесь. Паудер была наверное одним из лучших людей в этом прогнившем городишке, да и в Пилтовере тоже. Паудер помогает, помогает людям, но не зверям.***
И это новая глава этой истории. Истории не содержащей важнейшего момента, но продолжающая своё повествование. Как много изменится? Никто не знает.
***