18:58 Пилтовер.
Отужинав, Люкс по-быстрому собралась. В этот раз на девушке был бордовый свитер, о происхождении которого она сама не знает, девушка всегда говорила, что понятия не имеет откуда такая вещь находится в её гардеробе. А так же чёрные брюки, они были немного укороченными, так что щиколотки оставались открытыми. Белые короткие носки, из под обуви их не было видно и чёрные кеды. Надев на руки перчатки, белокурая направилась в уже знакомый всем нам город. Я уже говорил, что Люкс одновременно любит и проклинает свой цвет волос? Что же, сейчас, даже ночью, когда солнце ушло за горизонт, девушка всё равно привлекала к себе много внимания. Не зря её солнышком кличут... светит не меньше самой звезды. Это пускай и мешало, но наша героиня была достаточно изворотливой, чтобы быстро пробраться вниз, а там её уже мало кто мог узнать. Первое место в которое отправилась блондинка было убежище Паудер. Она пускай и не видела как её туда тащили, но всё же добиралась обратно сама. Поначалу девушка скинула это на прокол синеволосой, но позже поняла, что сделано это было специально. Синеглазая хотела поиздеваться, выдала своё настоящее имя, местоположение. Она не ставила верхний город ни во что. Буквально презирала и издевалась. – Ну, она хоть никого не убила... Мысль, что пронеслась в голове заставила задуматься над поведением воровки. По всему тому, что Люкс успела заметить в том убежище, так это стол с кучей механизмов, диван, и в целом очень интересная и на удивление достаточно уютная атмосфера царила в том месте, даже с учётом того, что Паудер вообще-то похитила Люкс. Ну да ладно. Белокурая была достаточно умной, чтобы запомнить местонахождение своеобразного бункера синевласой. Правда вот прошло минут сорок, прежде чем она добралась до туда. Место находилось достаточно далеко от спуска в город. Остановившись перед дверью, Люкс немного постояла, всё ещё думая, будет ли всё в порядке. Но через где-то минуту всё же решилась и открыла дверь. В помещении, перед столом сидела Паудер, по сути почти не поменявшаяся, только разве что одеждой. На девушке было серое огромное худи с капюшоном, чёрные штаны с большим количеством карманов и того же цвета, что и низ, кроссовки. Кинув взгляд на вошедшую, синевласка просто хмыкнула и продолжила работу. Люкс приняв это за «входите» прошла вглубь убежища. На самом деле было много всего, что при первом появлении, она не заметила. На стенах достаточно много рисунков, был сделан самодельный второй этаж, на котором по всей видимости находилась зона отдыха и прочих штук, но сильнее всего блондинку зацепило количество книг, аккуратно сложенных на одной из полок у стола. – Ты любишь читать? – в этот момент Люкс была в плену момента, так что задавать нормальные вопросы не хотелось. – Хах, а ты сюда ради этого пришла? – Паудер даже не повернулась, лишь просмеялась и вскоре продолжила. – Ну да, а ты считаешь всех людей в Зауне необразованными свиньями? – Ч-чего? Да нет же, всё не так! Она не врала, младшая Краунгард не считала людей снизу необразованными, а уж тем более свиньями, но почему-то эта синеволосая раздражала её. Она не испытывала это ко всем людям, только к ней, причём постоянное раздражение, даже когда её имя просто проскальзывало в мыслях. Эта насмешливая улыбка иногда перерастающая в злобный оскал, уставший взгляд, в котором читалась издёвка. Много чего ещё бесило. Паудер бесила Люкс. – Ну-с, тогда зачем ты здесь, раз уж без миротворцев? Ты им хотя бы сказала, или они настолько идиоты, что не могут найти меня даже зная как я выгляжу? Пхах.. – очередной язвительный комментарий, на который белокурая никак не ответила. – Ты знаешь кто своровал второй камень? – вопрос прозвучал резко и быстро, он разрезал воздух и повисла тишина. – А что будет, если я знаю? Пау медленно и вальяжно развернулась, и опираясь руками о стол задала Люкси вопрос. В этот момент блондинка замерла на месте и какое-то время просто таращилась на синеволосую. – Твои глаза... они поменяли цвет..? – это предложение далось девушке с трудом. Зрачки собеседницы резко сузились и та развернулась обратно к столу, пытаясь скрыть от второй взгляд. – Чёрт... опять это херня... – прошипела уже не синеглазая девушка. Её глаза были розовато-красного оттенка. Они переливались красиво и завораживающе, но вместе с этим так пугали и заставляли содрогнуться от страха. Если раньше во взгляде девушки не было ничего особенного, то сейчас она будто заглядывала тебе в душу... это и было самой пугающей частью всего этого. – Что с тобой случилось? – Люкс впервые за все их встречи... волновалась за Паудер? – Хм. А тебе интересно? – девушка стоящая спиной к блондинке усмехнулась. В ответ на вопрос получив лишь короткое и немного неуверенное «да», Паудер всё же тихо выдохнув рассказала. – Ты же по-любому знаешь, что такое мерцание, так что распинаться не буду. Короче мне было лет десять-одиннадцать, когда один урод, который и барыжит этой штукой, словил меня и накачал этой хернёй. Он типо хотел отомстить Вандеру, дескать одну дочь у тебя заберу и в тюрьму упеку, а вторую монстром сделаю. – Паудер на минутку замолчала, позволяя Люкс принять всю выданную информацию. – Но тогда почему ты не..? – солнышко не смогла закончить вопрос, как её перебили. – Почему я не стала монстром? Нууу у меня вроде как иммунитет к этой жиже, я типо забираю из неё только самое лучшее, то есть могу усилить себя, но ничего от этого не потеряю. Правда проблемка в том, что эта херня из меня полностью не выветрится, поэтому эти глаза – побочный эффект от той пытки, которой меня подвергли. Был слышен смешок со стороны Пау. Неужели она могла смеясь рассказывать такую историю? О том как она страдала, о том как кто-то забрал её сестру в тюрьму, о том как из-за этого она теперь не может нормально жить.. теперь Люкс окончательно убедилась, что Заунцев просто не понимают и не хотят понимать. И это ужасно... – Ладно, я пойду... Солнце поняла, что лучше сейчас не допытываться с вопросами, а оставить Паудер наедине с собой стало самым хорошим решением. Девушка покинула здание, и как только Паудер убедилась в том, что лучик не собирается возвращаться, поспешно достала две таблетки из тумбы и закинула их в рот. На блистере с лекарством красовалась надпись «Обезбаливающее». Приняв дозу таблеток, Пау просто упёрлась руками в стол и болезненно прошипела. Девчушка поспешно стянула с себя толстовку, под ней была такого же серого цвета футболка. Но внимание больше всего привлекала не одежда, а массивный бинт растянувшийся от кисти и почти до плеча. – Твоё счастье, что я руку смогла заставить работать, а то раскрыть меня, как два пальца об асфальт... – Паудер шумно выдохнула, пытаясь привести мысли в порядок. – Гкх... и когда эти конченные обзавелись нормальным зрением, так ещё и попадать научились? Да и с какого так больно стало?! Ещё этот старший братишка солнышка... сколько ж в нём силы, мою руку как прутик согнул... Синеволосая ещё какое-то время словесно унижала всех кто был у университета и в нём, тем временем пытаясь привести правую руку в рабочее состояние, что получалось кстати с трудом, причём вселенским. – Ай-ай-ай... вот тебе и лидер поджигателей, позорище. – шикнула Пау, прежде чем сесть на стул и запрокинуть голову наверх. Обезбол подействует через минут десять. Он бы не понадобился, если бы Паудер не жестикулировала во время диалога и не опиралась о стол, когда развернулась к Люкс. Это было самым тупым решением за весь день, даже тупее, чем посреди дня попытаться своровать ещё один самоцвет. Ну-с, всё же и воровство и сокрытие травмы от принцессы вышло, слава всем существующим в мире богам. Паудер предстоит ещё много работать, чтобы так скажем "починить" свою руку, так ещё и скрывать это от близких нужно. Новостей никто не запускал, видео не снимал, а значит и слухи сверху не поползут, так как Пилтовер стал сторониться токсичного города, а соответственно информация о том, что похитителем был один из поджигателей никуда не пойдет... нуу, хотя бы первое время точно, а вот уже когда нагрянут миротворцы... Впереди было много работы и главная проблема была в том, что выполнять её, Пау должна в одиночку.Сокрытие.
20 февраля 2022 г., 20:19
Примечания:
Приятного прочтения))
Примечания:
Воу воу воу, четыре страницы, вот это меня попёрло после доклада, хех))
Читожжж, что вы думает по поводу этих двух фактов раскрывшихся в главе по поводу Паудер? :>
Хехехе, вот это плот твисты)
Кстааати обыгрывали приколюху с мерцанием и глазами мы достаточно долго, что вы думаете по этому поводу. (Прекол в том, что начали мы это делать ещё до выхода "Другая история.." но реализовали мы позже) один мозг, как говорится, хехехе)) ну а если серьёзно то про пытку и всё остальное это писец какое совпадение😳 прям охренеть можно... грусненько теперь кажется что воруем, прям как Паудер эти самоцветы, хахахахах)
Надеюсь глава вам понравилась, спасибушки за прочтение!! ≧﹏≦♡
Кстааати, есть ли у вас предположение, почему Паудер так раздражает наше солнышко??))