Призма восприятия.

NC-17
Завершён
134
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
151 страница, 47 714 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 582 Отзывы 35 В сборник

Омут.

Настройки
Примечания:

      С Паудер и Люкс всё ясно, но что же до остальных жителей Пилтовера? Если уж совсем честно, то из всех жителей этого города технологий, единственные интересные личности – это Виктор, Джейс, Мэл и семейство Кирамманов, точнее дочь Касандры Кирамман, которую зовут Кейтлин. Знатный род, девочка, которая удивила всех тем, какой жизненный путь выбрала. Кейт с детства любила заниматься стрельбой из ружья, чему мать не то чтобы была рада, пускай и не останавливала дочь. Отец же напротив был очень рад узнав об увлечении своего дитя и всячески поддерживал Кейтлин в её начинаниях. Самым неожиданным и наверное странным оказалось то, что девушка из знатной семьи, так ещё и безумно талантливая – стала миротворцем... Нет, ну серьёзно?! В мире есть столько всего, столько разных профессий, столько перспектив с её складом ума и амбициями, а она выбрала это... Работать среди идиотов, которые даже выстрелить по кому-то нормально не могут, что уж там говорить о бесчисленных взятках и подобном. Стоит ли мне упомянуть, что именно Кейт и подстрелила нашу птичку-поджигателя, чем создала Паудер уйму проблем. Сейчас же приключений себе на пятую точку ищет не какой-нибудь воришка из Зауна, а эта самая девушка миротворец. Пройти к воде было самой лёгкой частью всего пути. По всей видимости дальше девушке нужно было отправиться вплавь. Куда она держала путь? Наверное в самое опасное место как-либо связанное с Пилтовером. Ей нужны были ответы на интересующие её вопросы. Тихий омут – место содержания опасных преступников. Тюрьма для всех, кого не жалко. Место в котором о солнце и радости речи быть не может. Слишком мрачно. Грубо. Страшно. Больно. Это место было просто отвратительным, хотелось проблеваться от его вида, настолько оно ужасно. Зачем нужно было идти именно туда? Ну-с, недавняя ситуация прояснила для Кейт всё.

*** Вчера.

      Кейтлин Кирамман – одна из немногих, кто действительно предан своей работе. Она защищает граждан, раскрывает преступления, помогает всем, кому только может. Тем не менее должного признания она так и не получила. Именно поэтому девушка находится под начальством одного мошенника и идиота, по имени Маркус. Моральный урод, не способный различать хорошее от плохого. Этот мужчина не делал абсолютно ничего, но всё же был одним из главных среди миротворцев. Сделать что-либо без разрешения начальника, Кейт не могла, хотя, когда это её останавливало? Девушка решила не медлить и пока все остальные не могли и на шаг вперёд продвинуться, одна очень смышленная юная леди уже знала что ей нужно, и зачем. Выловить одного из поджигателей оказалось не так уж и просто, путём хитрых манипуляций девушке это всё таки удалось. Тогда и начался допрос. – Кто это? Синеволосая показала мальчишке в маске фотографию. Разрез для глаз там был, поэтому снимать её не обязательно. – Откуда вы...? – так и не договорив парень заткнулся. – Так... не хочешь по-хорошему говорить? Тогда я выбью из тебя ответ...

*** Примерно час спустя.

      Битый час прошёл прежде, чем Кейтлин смогла достать нужную ей информацию. Пускай имя парнишка так и не назвал, но фото поджигателя у университета дало свою пользу. Это был их главарь, стратег и инженер, который почти не появлялся на поле боя. Отличительной чертой этого воришки является маска, олицетворяющая одного именитого героя в сказках для детей – Арлекина. Парень шут, готовый на всё, чтобы вызвать у человека улыбку. Удивительно, что почти каждый поджигатель олицетворяет какое-либо животное или птицу, а тут персонаж, он действительно выделяется. Помимо всего этого, мальчишка упомянул так же причастность главы к инциденту семилетней давности. Тогда уродилось мерцание, тот пожар, погибших почти не было, разве что пара мерцающих монстров, да и всё. К той истории были причастны ещё и дети, ну и подростки. Маркус упёк их в омут, а они могут знать ответы на вопросы Кейт, это и стало причиной такого скорого путешествия в обитель зла и отчаянья.

*** Наше время.

      Самая честная среди миротворцев ушла в мысли настолько, сперва даже не заметив, что уже была на месте. Сойдя с корабля, перед девушкой предстало ужасающее здание, отдающее такой таинственной и страшной аурой за километры вперёд... Тем не менее, пересилив себя, синевласка зашла внутрь. Там было так же жутко, а смотритель омута делал всё ещё хуже. Кейт прошла в нему и вручила бумагу, это был документ об освобождении нескольких заключённых на время расследования, подписанный одним другом из совета. Посмотрев на лист с каракулями, мужчина который был раз в пять больше Кейтлин, пропустил её в один из пролётов, указав на номера камер. Теперь всё, что нужно было сделать, просто подойти туда...

Примечания:
134 Нравится 582 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (7)