*** Вчера.
Кейтлин Кирамман – одна из немногих, кто действительно предан своей работе. Она защищает граждан, раскрывает преступления, помогает всем, кому только может. Тем не менее должного признания она так и не получила. Именно поэтому девушка находится под начальством одного мошенника и идиота, по имени Маркус. Моральный урод, не способный различать хорошее от плохого. Этот мужчина не делал абсолютно ничего, но всё же был одним из главных среди миротворцев. Сделать что-либо без разрешения начальника, Кейт не могла, хотя, когда это её останавливало? Девушка решила не медлить и пока все остальные не могли и на шаг вперёд продвинуться, одна очень смышленная юная леди уже знала что ей нужно, и зачем. Выловить одного из поджигателей оказалось не так уж и просто, путём хитрых манипуляций девушке это всё таки удалось. Тогда и начался допрос. – Кто это? Синеволосая показала мальчишке в маске фотографию. Разрез для глаз там был, поэтому снимать её не обязательно. – Откуда вы...? – так и не договорив парень заткнулся. – Так... не хочешь по-хорошему говорить? Тогда я выбью из тебя ответ...*** Примерно час спустя.
Битый час прошёл прежде, чем Кейтлин смогла достать нужную ей информацию. Пускай имя парнишка так и не назвал, но фото поджигателя у университета дало свою пользу. Это был их главарь, стратег и инженер, который почти не появлялся на поле боя. Отличительной чертой этого воришки является маска, олицетворяющая одного именитого героя в сказках для детей – Арлекина. Парень шут, готовый на всё, чтобы вызвать у человека улыбку. Удивительно, что почти каждый поджигатель олицетворяет какое-либо животное или птицу, а тут персонаж, он действительно выделяется. Помимо всего этого, мальчишка упомянул так же причастность главы к инциденту семилетней давности. Тогда уродилось мерцание, тот пожар, погибших почти не было, разве что пара мерцающих монстров, да и всё. К той истории были причастны ещё и дети, ну и подростки. Маркус упёк их в омут, а они могут знать ответы на вопросы Кейт, это и стало причиной такого скорого путешествия в обитель зла и отчаянья.*** Наше время.
Самая честная среди миротворцев ушла в мысли настолько, сперва даже не заметив, что уже была на месте. Сойдя с корабля, перед девушкой предстало ужасающее здание, отдающее такой таинственной и страшной аурой за километры вперёд... Тем не менее, пересилив себя, синевласка зашла внутрь. Там было так же жутко, а смотритель омута делал всё ещё хуже. Кейт прошла в нему и вручила бумагу, это был документ об освобождении нескольких заключённых на время расследования, подписанный одним другом из совета. Посмотрев на лист с каракулями, мужчина который был раз в пять больше Кейтлин, пропустил её в один из пролётов, указав на номера камер. Теперь всё, что нужно было сделать, просто подойти туда...