«Mask of the life: MasSei»

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 8 506 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1. Сквозь обыденность (Through routine)

Настройки
Примечания:

***

Холодный вечер. С неба толпами сыпались маленькие белые точки, яро подгоняемые порывистым ветром. Небо закрылось и над головой кружила лишь тёмная, туманная пелена. Резкие отголоски выстрелов становились всё громче, вместе с шумом в ушах, задвигая верещание буйного ветра на задний план. — Убить! Убить их всех! — Амэтерэзу, уноси брата отсюда! — Это была мама. Но самой матери не видно, только её громкий, ясный голос. — Ну-ну, Аораки-чан. Всё хорошо я с тобой. — Это была сестра. Её сразу можно было узнать по алым длинным волосам, а когда она смотрит тебя сверху вниз так ещё и спадающим на лицо. У неё говорящие, красивые огненные глаза с белоснежной подводкой. А сейчас на её правой стороне головы была странная маска. Нарастающая тревога улетучилась. Маленький Аораки потянулся такими же маленькими ручками к бледному лицу старшей сестры, но она отстранилась, отделавшись лишь недолгой улыбкой. За её спиной показался человек, очень знакомый. Но по какой-то причине он стоял поодаль от родителей, сестры и Аораки. У него тоже была странная маска на лице. Он поднял руку на стоящее рядом здание. Из неё вырвалась боль, чудовищный импульс, который разнёс его в щепки. Никакой дом не выдержит такого. Хаос посеянный этим человеком, разрушил всё. А куда ни глянь... Маски. — Окружить их! Не давать спуску! — Амэтерэзу, скорей! — Это отец. Но его тоже не было видно... И в этот момент тревога, вместе с шумом в ушах чуть-ли не доходили до пика своей громкости. Сестра вскочила с места, вместе с братиком на руках. Она прижала его к себе. Аораки готов был расплакаться в любой момент. Что случилось? Почему мама и папа кричат? Что это за оглушительные звуки? Амэтерэзу сдвигает маску с бока, закрывая лицо за белой маской лисицы с оранжевыми декалями и пятью светящимися полосками на лбу. Звуки вокруг стали тише, но не в ушах. Ребёнок взглянул через плечо сестры на отдаляющиеся силуэты своих родителей. К ним подбежали люди. И тут... раздался грохот, и яркий взрыв засветился перед глазами.

***

Первый день в школе. Сколько сестра говорила про этот самый день. А вот Аораки каждый раз удивлялся тому, как яро Амэтерэзу об этом говорит. "Похоже, это важный день... Неужели, настолько важный-важный? Разве такие дни существуют..." — думал про себя Аки-чан. И как-то в один прекрасный день, сестра разбудила братика с утра пораньше. Солнце вся ещё касалось горизонта, отливая всеми оттенками раннего утра, а в доме стояла тишина которую успевают застать лишь те, кто просыпаются самыми первыми. — Аки-чан, Аки-чан, ну просыпайся уже. — Девочка говорила тихо, но для спящего мальчика, её слова казались неприлично громкими. — Сегодня ты наконец-то пойдёшь в школу. — Сестра, ну дай поспать ещё пару минут... Я так хочу спа-а... а-ть... — Зевая промолвил Аораки. — Если не встанешь, я понесу тебя! Донесу до душа и ополощу в холодной воде! — Пригрозила Амэтерэзу встав и положив руки на талию. Но Аораки всё так же лежал в обнимку с одеялом. — Ну да... Я... Погоди... А куда ты меня... Раздался вопль. Но, к счастью, уже через несколько минут Аораки уже давился завтраком за столом. Мокрый. Слегка. Прямиком из под холодного душа. Но уже почти одетый к походу в школу. А Амэтерэзу готовила у плиты новую порцию блинов. — Твоя школьная форма в шкафу. Рюкзак на столе в комнате. Всё уже готово. — Произнесла Амэ поставив на стол тарелку с блинами. — Не благодари меня. Хорошие сёстры не требовательны к таким мелочам. Да, Аораки-чан? — А? Да-да, мне очень... Очень повезло... — С волоса мальчика всё ещё капали холодные капли воды. А домашняя одежда у воротника всё же стала сырой. — А что с Цукиями? Разве она не ходит в школу с тобой? — Цукиями учится в другой школе. Она гораздо дальше нашей, поэтому она уходит пораньше. — Амэ взглянула на часы — У нас мало времени, поторопись. — Угу. Позавтракав, Аораки и Амэтерэзу проходят последние приготовления и уходят в школу. На улице стояла приятная прохлада. Высокие здания отсвечивали оранжевое солнце. А в далеке уже слышался характерный гул. Впереди показалась бетонная ограда, а с её верха сползала лоза. Редкие дети появлялись и проходя через большие железные ворота, входили на территорию школы. Аораки не любил застёгивать молнию куртки. Для него, лишь на половину закрытая куртка считалась нормой. А Амэтерэзу всегда застёгивала своё пальто полностью, да ещё и вязаный шарф постоянно присутствовал на её шее. Замечая, как братик ходит в полу-открытой одежде и напрашивается на простуду, старшая сестра раз за разом затягивает ему молнию до самого подбородка и озвучивает напутствие, в стиле грозного родителя. Внезапно за спиной прозвенел звоночек. Аораки отошёл в сторону, и по свободной стороне тратуара проехал велосипед. На нём ехал мальчик со светлыми волосами и с красной шапкой на голове. Он на мгновение перевёл взгляд на Аки. А когда заметил, что красноволосый смотрит на него в ответ, помахал ему рукой. Он выглядел светлым и дружелюбным, выделялся из толпы своей светлостью. Но куртка его была не застёгнутой. Ветер обдул их со спины. Девочка на велосипеде догнала мальчика и затянув его куртку, пригрозила ему пальцем. — Твой друг? — Заинтересовано спросила Амэтерэзу. — Нет. Но, нэ-чан, мне кажется мы с ним подружимся! Интересно, как его зовут. Оу, а если мы будем в разных классах? Нет-нет-нет... Не стоит об этом думать. — Рада это слышать. — Произнесла Амэ перед тем как войти на аллею школы. Она пропустила Аораки вперёд, а позже вошла сама. Когда глазам Аки открылся просторный участок, множество деревьев и огромное здание, с несколькими этажами, он был в восторге. Видеть это место в живую гораздо интереснее, чем слушать его описание из чьих-то уст. Пускай и в красках и из сестринских уст. А внутри здание казалось в несколько раз больше, чем снаружи. Амэтерэзу проводила брата до личных кабинок, а вскоре и до самого класса где должен учится братик. Класс, как и вся школа, была просторней не куда. Для маленького человека. Аораки прошёлся взглядом по кабинету. Там уже было несколько мальчиков и девочек. Внимание переходило от одного предмета или человека к другому. Но кое-что сильнее всего привлекало внимание Аораки — светлые волосы мальчика в углу. Единственные во всём классе. Блондин заметил красные волосы и встав с парты, направился в сторону Аки. Подойдя на расстояние шага, он протянул красноволосому руку, скромно добавив: — Я Арида Ёкито. — Он улыбнулся. — Я махал тебе возле входа в школу. — Конечно помню, я Аораки. — Ответил мальчик пожав руку.

***

Аораки вздрагивает. Весь в холодном поту, перебивющимся дыханием и раскалывающейся головой. Осознание очередного двойного сна пришло в его гудящую голову, мгновенно. И вот так всегда! В первой половине сна, кошмар, — на этот раз построенный на младенчестве, — а во второй — тихая гавань. Он хватается за голову, в надежде хоть немного её остудить, протирает глаза и тяжело встаёт с двуспальной, скрипящей кровати направляясь в ванную комнату, одевшись лишь в свободное карго с манжетами чёрного цвета и бордовую, как его лохматые волосы, лёгкую кофту. С самого утра здесь уж больно прохладно. Но... что случилось вчера? Снова бессонная ночь. Резким движением задрав ручку крана вверх, парень набирает немного воды в стык ладоней обеих рук и плещет ею в лицо. Умывшись и завершив водные процедуры, Аораки тщательно взглянул в зеркало. Заметные впадины у глаз?Потускневшие ледяные глаза? Обычная картина. Глаза ледяного оттенка, бордовые длинные волосы, едва заметная алая подводка и редкие трещины на коже — лицо, которое приходится видеть каждое утро в зеркале. Эта квартира, несмотря на отсутствие здесь даже намёка на роскошь, имела достаточно эстетичный современный интерьер. Напротив комнаты, где Аораки обычно спит находилась ванная комната. Между ними входная дверь, напротив неё широкий зал с балконом по середине противоположной стены. В нём, разделив её на две части, разместились гостинная и кухня. Но он давно перестал это замечать. Он устало передвигая ногами направляются на кухню. Разбив два куриных яйца, замочив рис и положив два куска хлеба в тостер, Аораки-чан приготовил из этого сдобный завтрак. Или ужин? Неважно. Парень включил телевизор, чтобы убить надоевшую тишину, и направился на балкон, подышать свежим воздухом. С тесного балкона на верхнем этаже открывался вид на центральный район города, который с самого вечера до раннего утра пестрил яркими огнями, а в этот момент, только прекращал очередной рабочий день. Почти, прекращал. Пока ветер ласкал шею Аораки, он вслушался в новостную передачу на телевизоре. — ...Множество угроз для жизни человека. Немного статистики: Среднее количество несчастных случаев в год, увеличилось на тридцать два процента. Как говорят эксперты, это связано с недостатком сна и беспечного вождения у подавляющего большинства граждан... Хм... А если у меня нет машины... Это хорошо или плохо? — ...Далее, новости погоды. — Ожидается переменная облачность... Вспомнив про свой смартфон, Аораки замечает на его дисплее несколько пропущенных; от сестры, от Цуки и от Ариды. А телефон, похоже, пожизненно на беззвучном. Что собственно случилось? Может важное что-то? Аораки машинально набирает номер сестры. Из гаджета доносятся протяжные гудки. Спустя секунду. — Амэтерэзу, извини. Я снова... — Спал до вечера? Эх... Я бы сейчас не отказалась от такой роскоши... — Сестра... Не советую... Кости ломит... К тому же, я не верю в то, что ты мало спишь. Ты всегда выглядишь красиво. — Мило. Благодарю. — Секунда на покраснеть и поулыбаться. Кто-то на другом конце издал язвительный смешок. — Цукиями? — Вопрос был оправдан. Двоюродная сестра частенько комментировала такие милые моменты, спасая всех от неловкого молчания. Прекрасный человек! По-больше бы таких. — Она здесь, со мной. На работе сегодня какой-то кавардак... А она вот, ищет выход из положения. — То есть, сегодня вы решили поменяться должностями? — Ненадолго. Теперь я ничего не делаю, а она пытается заменить меня на посту заместителя главы. — Так вот, какая у тебя должность.. Заместитель главы. — Угу, — Амэ не стала обращать внимание на язвительный тон. Сил не хватало даже на это. — Ты даже не представляешь как тяжело мне далась эта должность.. — Ты рассказала мне свой каждый шаг, месяц назад, помнишь? — Аораки вошёл в положение как только услышал усталый сестринский голос. — Вы вместе с Цуки пришли ко мне, праздновать твоё повышение. В тот раз ещё Цукиями готовила «Тигровый Бор». Вышло, кстати, довольно вкусно. — Бор... О! Да, я помню; мраморный стейк в полоску, с гарниром из острого риса. — Наверное, самая дорогая пища в моей жизни... И самая вкусная. — Как появится свободное время, сразу отведу тебя в ресторан. — Спасибо, сестра... — Не благод... — Посторонний голос отвлёк её — Так, похоже у Цуки проблемы... Аораки, восстанови режим; найди девушку и работу; целую, пока. — Я тоже! П-пока!.. — Раздаются гудки. Минутку... Кого найти? Гудки.

***

Аораки сразу понял, — А именно, в тот момент, когда увидел пропущенный звонок от Ариды, — он снова ждал его на обеденном перерыве. Поговорить о городских сплетнях и вообще, просто поддерживать общение. А заодно выпить кофе. Поэтому парень быстро одевается в более солидную одежду, а именно в серую кофту, полосатые брюки и длинные пальто, и торопливо направился в кофейню. Арида месяц назад устроился баристой в новом кафе, которое сразу после своего открытия, мгновенно стало лучшим кафе в округе. Их клиенты, чаще всего, состоятельные люди. Возможно, Аораки самый бедный человек, который пил здесь кофе. Бариста выглядел излишне задумчивым. Парень нахмурив брови, прислонился к стойке. И с отрешённым видом смотря на чашку полу-пустой чашки кофе, скрёб подбородок. Но работу свою он выполнял исправно. Даже коллеги по работе не смогли понять, в чём же проблема. Бегущий человек за окном привлёк внимание Ариды. За ним следовало его пальто. А красные волосы всполошились и растрепались в пути. Ёкито мгновенно стал гораздо более светлым. Он заметил его ещё на подходе, напротив дороги. И с того момента, не спускал с него глаз. Он встал на перекрёстке, у пешеходного перехода. Горел красный светофор. Спустя, несколько секунд синий. А спустя ещё немного — долгожданный зелёный. С десяток человек разом двинулись на противоположную сторону. Но красные волосы в такой толпе прекрасно видно, к тому же ещё и при таком росте. Аораки вошёл в двери. Арида сразу встретил его недовольной мордой. — Арида. — Женский голос. — Прекрати сейчас же! Аораки попытался сдержать смех. Парни повернулись в сторону, откуда доносился голос. Это была Цурико. Она улыбнулась, помохала Аораки ручкой, взяла поднос с кофе и покинула их. Аораки сел на стул, тот что рядом со стойкой. — Можешь позлится, Ари. Я заслужил это. — Не буду. — Арида протянул Аораки чашку чёрного кофе с молоком и сахаром. — Но не потому, что ты сказал. Красноволосый тихо посмеялся. — Спасибо. — Аораки сделал глоток. Вкусно... С лучшим всегда так. — Через несколько дней... — Арида последовал примеру друга. — Может через неделю, или раньше. Состоится маскарад. Бал-маскарад. Это не в нашем стиле, ходить на такие светские тусовки, но... — Я иду. А хотя... Наверное, надо ещё подумать с кем идти, во что одеться и так далее... — Аки отвёл взгляд. — Да уж, мне тоже... — Ари иронично ухмыльнулся, — О, ещё ходят слухи о том, что в городе обьявилась некая преступная группировка. Снова шайка каких-то отморозков заставляет народ дрожать от страха! — Вспылил он, подняв руку. — Посетителей сегодня в два раза меньше, чем обычно! — Может, потому что сегодня пятница? — Аораки обернулся. Людей в зале и правда было немного, с десяток человек не больше. — Я имел ввиду, в два раза меньше, чем обычно, по пятницам. — Ари посмотрел недовольно. — Извини, я и забыл, как ты любишь постоянность. — Снова глоток кофе. — И как ты, ну, — Аораки театрально жестикулировал, саркастически высмеивая внимательность Ариды. — Замечаешь каждое маленькое изменение в характере людей и во всем окружающем тебя мире. Арида захохотал. Отвёл взгляд и медленно повертел головой.

***

Городские улицы. Практически центр города. Гул автомобилей и сотен тысяч людей расходится по всем уголкам тихих подворотен. Да уж, отличное место для тех, кто хочет скрыться от посторонних глаз. Но даже тут есть проходы, через которые проходит лишь лихой ветер. В самом безлюдном из них двое лежали без движений. Оба мертвы. И оба в масках. А рядом, спрятанная в богом забытых вещах — в мусоре, говоря простыми словами, — лежит маска. Охотники в масках и тёмных одеждах, словно тени кружат вокруг этого места. Гораздо быстрее, чем можно себе представить. Десятки, если не сотни, безликих теней — охотятся. Они рыщут. Ищут что-то... Особенное. В этих то подворотнях? Через время тени находят тела. Для них это потеря. Смотреть на бледные лица мертвецов. Жестоко. Особенно если глаза их хранят те самые кошмарные секунды перед смертью. Но они не нашли того, зачем их сюда послали. А сейчас винят в смерти тех, кто стоит напротив, поскольку одинаковы. Заняв позиции напротив друг друга в этом узком переходе, они обмениваются возгласами: — Ты посмотри на них... Все они отвратительны. — Заткнись, и придержи при себе свои сопли! — Да что с вами?! Неужели вам непонятно? — Как вы смеете обвинять одного из нас! Он и тысячи таких как вы не стоит! — Я убью каждого из вас, чертовы недомерки! — Подойди ближе, придурок! — Вы только и можете что злиться и убивать! От вас не дождаться ни терпимости, ни доверия! — О каком доверии может идти речь! Никто, после этого, не будет вам доверять! Пустая трата времени. Их задача не заканчивается только на том, чтобы забрать тела. Маска, что была при них, где она?

***

Аораки возвращается домой. Под шум городских улиц, снова и снова прокручивая слова Ари в голове. Сейчас без пяти девять. Кафе в котором работает Арида, вот-вот закроется. Аки спросил друга не хочет ли он пойти вместе, ведь живут они в одном районе, но он отказался, отмазовшись тем, что их сегодня попросили остаться и обсудить что-то важное. Чтож не страшно. Не в первый раз радоваться малым. До дома остаётся немного. Центральная улица. Вечер, сумерки. Красноголовый проскальзывает сквозь людей, стараясь не сталкиватся с прохожими. Свет рекламных щитков отражается от мокрого тротуара. Недавно сошёл лёгкий дождик. Парень застывает на месте. Прохожим приходится обходить. Аораки поднимает голову и навостряет усталые глаза в небо. Светящиеся облака от вездесущего света всевозможных ламп и неоновых трубок вместе с тусклым светом окон, на фоне луны и капель воды, ласкали взор. «Не забывай наслаждаться каждым моментом своей жизни, Аки-чан.» Эх, эти прекрасные стародавние слова. Аораки не забывает повторять их с младенческих лет. Кажется, кто-то сказал это ещё тогда. Некто близкий и родной. Гул ночного города, медленно растекающий по сознанию. Аораки обожает менять уровень восприятия звуков. К сожалению, с самого рождения никто не мог насладиться этим вместе с ним... Просто, не мог. Аораки нахмурился и несколько раз резко пошатал головой из стороны в сторону. В какой-то момент своей жизни он уже пообещал не вспоминать родных. Он вновь зашагал и сразу же стукнулся о чьё-то плечо. Незнакомец выглядел отрешённо, но достаточно пристойно. Аораки хотел извиниться, но незнакомец лишь посмотрел, затем отвернулся и пошёл дальше. Торопился, наверное. Позади лестничная площадка. Наконец-то дома. Аки достаёт из кармана брюк ключи от входной двери и отпирает её, входя внутрь. Пальто отправляется сушится на вешлку. Аораки наливает себе в стакан немного воды из графина. Делая глоток он идёт к дивану, мимо двери в спальню. Он останавливается. Что-то лежит на кровати. Нет, это не человек. Словно морда какого-то животного. Маска, окрашенная в белый. На ней сильно выделялась отчётливая пасть. Множество острых зубов с клыками, вместе с чёрными впадинами вместо глаз, создавали лик зверя с вызывающей дрожь ухмылкой. У каждого глаза по два выреза в виде слёз. По всей маске было несколько золотых и красноватых полос в виде узоров, и две светящиеся полоски на лбу. Откуда она здесь появилась? Может сестра? Она совладелец этой квартиры, у неё есть ключи. Аораки задумался, достал телефон и набрал номер Амэтерэзу Вайте. — Привет, мой дорогой брат. — Голос женский, но не сестринский. Аораки не нужно даже думать над тем, кто это. В конце концов, он слышал этот голос почти также часто как голос Амэ. — Цукиями... — Амэ-чан сейчас немного занята. Я пока вместо неё. Ну, — Цуки решительно принялась за решение. — Что стряслось? — В общем, я нашёл дома странную маску. Это случайно не от Амэтерэзу? — Не-ет, — Её тон плавно перетёк в обеспокоенность. — Амэтерэзу весь день была здесь. Она не может просто взять и уйти с работы посреди рабочего дня. — Чёрт... — Что? Что такое? — Ничего. Просто не думал что мне когда-нибудь станет не комфортно в собственной квартире... — Аораки посмотрел назад. — Слушай, может я отнесу её вам? Не хочу, чтобы она оставалась здесь. — Конечно, почему бы и нет. — Хорошо, скоро буду. Аораки завершил вызов, схватил маску, сунул её в самый глубокий карман своего пальто и вышел из квартиры.

***

Аораки спешно двигался по тротуару оживленной улицы. Пятничная полночь. Машины гудели по правую сторону. Парень нащупал в карманах пачку сигарет. Наступила ночь. К счастью для всех, дождя не намечалось. Но, если честно, то для Аораки это весьма скудная новость. Из-за ощущения духоты в толпе людей, который становился ещё более неприятным в сухую погоду. Очень настырный и нервирующий взгляд ощущался из-за спины. Кто-то с интересом присматривался к Аораки, и это длилось уже довольно продолжительное время. Сначала парень на обратил на это внимания — ну ведь кто не сталкивается со взглядами на улице, — но вскоре это уже становится невыносимо. И чтобы отвязаться от преследования, красноволосый сворачивает с тротуара надеясь затеряться в переулках между зданиями. Район всё ещё знакомый, парень знал здесь почти каждый поворот. Но окажется ли этого достаточно, чтобы отделаться от хвоста? В середине пути показалось что преследователь потерял парня из виду. Аораки успокоился. Но внезапно из-за угла, на пути появилось препятствие — тупик. В виде стены, которая явно отличалась от соседних своей новизной. Странно... — Подумал красноволосый. — Готов поклясться, что здесь должен был быть проход. Сверху доносятся шорохи. Обернувшись и направив взгляд вверх, Аораки едва не натыкается на что-то острое и опасное. Нож проходит в нескольких сантиметрах от головы и вонзается Аки в левое плечо, чуть ниже области между ключиц и плечевой костью. В его глазах отразилась чудовищная боль. Он инстинктивно закрыл ладонью область вокруг лезвия. Неизвестный в маске, который похоже и являлся тем самым преследователем, спрыгнул с пятнадцати метровой крыши, приземлившись и встав на ноги как ни в чём не бывало. Аораки посмотрел на него, закрывая левый глаз. Это был среднего роста человек. Заметить одежду, кроме чёрной накидки с капюшоном, не вышло. Из центра его маски шли белые окружности постепенно увеличиваясь в размерах, образовывая двигающийся рисунок. Но эти волны, выходили за границы маски, как бы плыли по воздуху вокруг, вызывая искажающее зрение эффект. Иллюзия, дезориентирующая человека. Поддаваться страху нельзя. Через отверстия в маске виднеются полуприкрытые глаза. Аораки сделал шаг назад и уткнулся в стену. Идти было некуда... Вдруг, позади человека с ножом показался незнакомец. У него была алая маска с узорами в виде драконов. На неё спадали длинные волосы коричневого цвета вместе с несколькими седыми и чёрными прядями. А цвет одежды был красного и сероватого оттенка. — Эй, — Человек в алой маске говорил очень спокойно. — Подерёшься со мной? Человек в накидке обернулся. — Да, ты. Похоже, того что в накидке это задело. Он кинулся на него. Началась драка. Её не с чем было сравнить. Не было похоже ни на один из известных единоборств. Сильные и быстрые удары, увороты и блоки; всё вместе. Словно талантливейшая импровизация, магическим образом приковывая глаз. Рисунки дракона залились светом. Человек в сером прыгнул назад и вскинул руки вперёд. Огромный змеевидный дракон вырвался из него, взлетая на его противника. Тот превратился в пыль прямо перед драконьим носом. Из появившийся пыли мгновенно появились три точных иллюзорных копии незнакомца в накидке. Они атаковали создателя драконов с трёх сторон, но тот смог разбить каждого из них одним ударом ноги. Внезапно из-за спины на него напал настоящий. Он застал человека в алом врасплох; он не смог заблокировать не единого удара. Аки понял: на кону стояла жизнь человека в алом. Аораки схватился за рукоятку ножа, сделал глубокий вдох и вытащил клинок из своего окровавленного плеча. Не теряя времени, парень рванул к людям в масках. К счастью, незнакомец в чёрной накидке стоял к нему спиной. Но иллюзионист мгновенно выставил ладонь правой руки на встречу клинку, затем попытался освободить её, но потерпел неудачу. Аораки взял его левую руку в захват. Это помогло; незнакомец в сером провёл несколько ударов и сломал левую руку противника и он выгнулся от боли. Вдруг Аораки едва не потерял сознание от недостатка потерянной крови в купе с резкой, как гром, боли. Перед тем как закрыть глаза он увидел, что человек в маске дракона тоже схватился за уши, а незнакомец со сломаной рукой упал на колени и вертел головой в разные стороны. В один прекрасный момент он остановился, тогда боль ослабла. Он грузно поднялся на ноги и побежал в сторону стены. — Эй!.. — Человек позади подал голос. — Стой! Мы не закончили! — Он с трудом встал на ноги и побежал следом. Но было уже поздно. От незнакомца со сломанной рукой осталась лишь кровавая дорожка. Человек в маске ударил о стену, словно посчитав её тонкой, как лист бумаги через которую можно легко пройти. — Эта стена... Просто иллюзия. И скоро, она рассеется как дым... — Он прижался спиной к стене и поднял голову. — А мы с тобой молодцы, сделали всё что могли... — Не думаю. — Аораки встал на ноги закрывая ладонью рану. — Я вообще ничего не сделал. — Нет, я серьёзно. — Он снял маску и направил свой патетичный взгляд на Аки. Возраст у него почти такой же. У парня были яркие сиреневые глаза и едва заметный шрам на нижней челюсти. — Чт... — Красноволосый узнал его — это тот незнакомец из центра. — Кто ты вообще такой? — Это, что, твоя благодарность? — Аораки промолчал. — Я Модороки Изендзи. — Хорошо, Изендзи, я Аораки. — Слушай, Аораки, у тебя голова-то хотя бы не кружится? — Он подошёл. — Не понимаю на что ты намекаешь... — Аораки посмотрел на своё левое плечо. Серая кофта наполовину окрасилась в бордово-красный болезненный цвет. — Удивительно, как ты вообще стоишь на ногах... — Заметил Модороки. — Просто, в меня никогда до этого не кидали ножи... — Красноволосый попятился. — Ладно... Мне нужно в больницу... Изендзи принял это как просьбу и уже начал тянуть руки. — До встречи... — Но шатен поторопился; Аораки развернулся в сторону выхода из переулка и понемногу начал отдаляться, слегка подхрамывая на одну ногу. "Какая высокомерность!" - подумал Модороки и выдал. — Аораки, ты не дойдёшь. Ты понимаешь это? — У меня нет сил с тобой спорить... — "Ладно" — Решил Аораки, когда Изендзи перекинул его руку себе за плечо и поднял бренное тело посредством нехитрой техники. Крови, похоже, осталось совсем немного. Аораки из всех сил пытался держать глаза открытыми, но потерпел исключительное поражение перед собственной слабостью. Глаза закрылись настолько неожиданно и тьма наступила так внезапно, что в голове не запечатлелось ни единой картинки последних секунд прямо перед потерей сознания.

***

— Аораки! Прошу, открой глаза! — Девушка успокойтесь! Какое громкое эхо... Похоже, на смерть — но, конечно же, это не она. Так уж вышло, что в палате, куда Модороки принёс Аораки, в ожидании долгожданного пробуждения, собрались люди и один, а точнее, одна, всё никак не могла дождаться, когда её младший брат откроет глаза. И вот, Аораки поднимает свои тяжелые некрашеные веки. Парень лежал на больничной койке в отдельной палате, а над его головой висел пакет крови с символами: "AB (IV) Rh+". Рядом с ним, на стульях, сидят четверо: Амэтерэзу, Цукиями, Арида и Модороки. У всех глаза взволнованы, насторожены. И у всех одна трогательная общая черта. Видеть эту картину прекрасно. Ничто так не греет душу, как то, что Аораки приходится видеть. Однако, это не первый раз. Несколько раз, он уже видел эту картину, пускай и в меньшем составе, и каждый раз, по какой-то неизвестной причине, забывал. Настолько, для него, это было не суть важно. А сейчас, всё по-другому; Аораки захотелось это запомнить. Запомнить надолго. Возможно, это из-за Модороки, который являлся в этой компании новеньким и отлично дополнял её. — Чёрт возьми, Аораки! Ну ты и испугал! — Произнёс Арида шумно. — Прости... — Аораки не успел договорить. Вдруг, лёгкие сдавило. — Амэтерэзу сильно обняла Аораки. Сильнее, чем когда-либо. — Те... — Наконец закончил Аораки. Она ничего не сказала, но почему-то именно её было слышно сильнее всех. Аораки, кажется, слегка посинел. К счастью, Амэтерэзу отпустила брата из своих оков, чёрт знает сколько нескончаемых минут. Её глаза слезились, а губы тряслись. Она крепко сжала руку Аораки. Он не мог выдать и слова. Цукиями вмешалась. — Аораки, какой-то ты бледный. — Приговорила она с серьёзным лицом. — Цуки! — Сказала это одна Амэтерэзу. Остальные умерли. — Ну спасибо, за моральную поддержку, Цуки-сама. — Обращайся, мой хороший. — Она улыбнулась.

***

Вскоре, когда самочувствие Аораки улучшилось, он вытащил иглу. Осторожно разминая кости, Аки встал с койки. Одежда стала грязной, где-то даже виднелись пятна. Пятна крови. Аораки встал на ноги и зашагал прочь из больницы. Остальные проводили его до выхода. Недолго прощаясь, Модороки и Арида покинули Аораки, Амэтерэзу и Цукиями. Амэтерэзу настояла на том, чтобы довезти Аораки до дома, Цукиями пожала плечами и села за руль. Не прошло и пяти минут, как Аораки попал домой. Грязная одежда сразу попала в стиральную машинку, а Аки наконец упал на свою кровать. Ему казалось, что между костями не осталось живого места, а мышцы будут болеть ещё несколько дней. Хотя, наверное, так и будет. Сон подкрался незаметно и Аораки мгновенно отдался сновидениям. ***
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник