1.1. Что делать если ты дракон?
15 февраля 2022 г., 18:29
Примечания:
Всём приятного прочтения!
Желаю вам удачи в баннере на Яэ Мико!
Тяжело дышать...
Темно...
Что-то сдавливает тело...
Руки упёрлись в.... Камень?
Не важно, нужно выбраться от сюда.
Конечности начали бить стену.
Резкий свет ударил в глаза.
Я рефлекторно зажмурилась.
Когда кислород заполнил лёгкие, я продолжила раскопки себя.
Вскоре место было достаточно, что бы выйти.
Я пригнулась и вывалилась из "темницы"
Всё хорошо, я на свободе.
Я оглянулась и осмотрела свою "темницу".
Это был камень, смутно напоминающий яйцо.
Дальше пошёл осмотр местности.
И тут у меня началась паника.
Пещера.
Чёртова пещера.
Убью того кто запихнул меня сюда.
Вдох, выдох, вдох, выдох.
Мне не страшно, я не боюсь.
Руки впились в землю.
Вдруг меня накрыло запоздалое осознание - я стою на четырёх конечностях.
Взгляд метнулся вниз.
Вместо рук у меня были лапы... Чёрные как нефть лапы.
Они были покрыты чешуёй, но под ней что-то слабо светилось.
Я повернула голову и осмотрела тело.
Оно было таким же чёрным, но от шеи тянулись гребни. Светящиеся золотые гребни.
Вышеупомянутая шея была длинной и покрыта чем-то наподобие меха. Этот самый мех был золотым, но ближе к телу становился оранжевым.
После шеи и тела шёл хвост, на конце которого была кисточка, с таким же золотым мехом.
Шок медленно отступал.
Не уж то я стала драконом?
А что вообще произошло..?
Я вроде шла по улице... А потом... Тьма, да точно.
Неужели я умерла?
Блять...
Я же перед родителям не извинилась...
Гх... Почему всё пошло по одному месту?
Но уже поздно себя корить...
Я раздражённо сжала руку...или точнее сказать лапу?
Без разницы.
А вообще если так посмотреть... Я даже освободилась от всего этого.
Не надо ходить в школу...
Слушать ссоры родителей...
Как когда то давно говорил один из моих знакомых "ничего не может быть плохо или хорошо".
Раздражённо рыкнув, я отогнала воспоминания.
Сейчас нужно выбраться из этой пещеры.
Я вновь осмотрела своё тело...
Почему то этот дракон мне напоминает одну из форм Моракса...
Да нет... Копирует её, только цвет отличается.
Тут то я и начала вспоминать про попаданцев...
Обычный сюжет... После смерти человек попадает в тело какого то героя и должен спасать мир...
Сердце бешено запрыгало в груди.
Я конечно всегда мечтала попасть в другую вселенную, но если для этого нужно было умереть...
Я схватилась за голову.
Я больше никогда не увижу родителей.. Подругу... Никого...
Нужно успокоиться, нельзя плакать...
Ты сильная, успокойся.
Вновь встав на четыре конечности, я начала искать проход.
Либо это здесь так светло, либо я в темноте вижу, но выход нашла быстро.
Двигаться было непривычно.
Хвост задевал камни что приносило дискомфорт.
Рога же цеплялись за сталактиты... Или сталагмиты?
Да... память оставляет желать лучшего.
Выход находился в самом тёмном углу пещеры, так что даже ночное зрение здесь проседало.
Ну нечего, хотя бы вижу что то дальше своего носа.
Интересно что в человеческой жизни моё зрение было минус семь...
А сейчас я вижу будто у меня сто процентов.
Ну не удивительно, я же сейчас в другом теле.
Когда я уже почти вышла, слух донёс шаги.
Я остановилась и затаила дыхание.
Шаги же продолжались и к моему счастью удалялись. Значит кто то недавно был здесь. И возможно это был человек.
Лучше не проверять... Кто знает вдруг это... Охотник на драконов!
Не не, я жить ещё хочу, мне умирать рано
Хотя... Я же умерла.
Но не через 30 минут после... Вылупления?
Ну камень был похож на яйцо... Ай ладно, это не так важно.
Я начала вновь прислушиваться.
Стояла гробовая тишина, разве что отдалённый стук капель нарушал её.
Значит где то далеко было... Подземное озеро?
Ох ну что же за судьба то такая.
Я вроде бы рада что не умерла, а с другой стороны.... Я Чёртов дракон! Дракон мать вашу! Рептилия которая летает на магии!
Из пасти вырвался глухой рык.
Так нужно заткнуться, а то мало ли придёт какая то чупакабра и откусит мне хвост.
Я хоть и страшная, но драться не умею. Пожалуй единственное что я смогу делать это - бить лапами и кусаться.
Ну второе у меня получается лучше.
Я уже вышла из прохода и меня вновь ждала пещера, хоть и просторнее.
Внутренний клаустрофоб бился в истерике, но в лице... Кхм, в морде я оставалась такой же невозмутимой.
Интересно, а как выглядят со стороны эмоции у драконов?
Вдруг нога на что то наступила.
Посмотрев вниз я заметила плиту.
Сука!
Отскочив я начала судорожно осматриваться.
Нечего не происходило, абсолютно.
Даже если так кто то может напасть когда я зайду... За угол, или в другой проход...
Дальше идти страшно.
Но нужно выбраться, и желательно побыстрее
Сколько раз я уже произнесла эту фразу? Много, очень много раз.
В очередной раз громко выдохнув я продолжила путь к свободе.
Сейчас я обходила эти ловушки, пришлось даже управлять хвостом так что бы он не задевал эти плиты, да рычаги.
Когда это "минное" поле закончилось, сердце начало биться в нормальном темпе.
Голова от этой всей осторожности болела так, будто только-что закончилась сложная контрольная.
Ноги уже держали с трудом. Я наверное даже половины не прошла, а мне уже хреново... Хотя я изначально была уставшей.
Нет, отдыхать рано. Первым делом нужно дойти до воды. Спасибо моим мозгам которые хотя бы знают что нужно делать в такой ситуации.
Пока я стояла уши уловили чей то писк, и ели слышимые быстрые шаги.
Неужели мышь?
Буду надеяться что так, потому что желудок начал неприятно крутить.
Да, не ела я достаточно давно.
Шаги будто сами собой стали тише, глаза напряглись, а тело стало более гибким.
Это что какой то режим охотника? Не суть, сейчас главное поймать добычу.
А там дальше посмотрим.
Я выглянула из за камней. То что я увидела не много не вписывалось в мои ожидания.
Та которую я приняла за мышь на самом деле была лисой.
Ну лисы в пещерах не живут... Значит она пришла с поверхности, а если так то тут есть выход.
Да такую даже убивать жалко... Может...
Инстинкты взяли вверх.
Через несколько мгновений лисица безжизненной тушкой висела в моей пасти.
Сила укуса и впрямь поражает.
Интересно нападение на животных ради выживания не считается?
Да и вообще где я? В своём мире... Или после смерти переместилась в другую вселенную?
Глупый вопрос, конечно же я в другом мире...
В прошлом драконов не было.... Наверное.
Но если это другой мир, то... Какой?
Я вроде сравнила моё новое тело с одной из форм Моракса...
Попасть в Геншин, "гениально", "отлично", "шикарно", и всё в кавычках.
Если так то мне конец.
Ладно... Может это не так... Буду надеяться.
А за своими размышлениями я не заметила как дошла до подземного озера.
Красота стояла неописуемая:
Вода отливала голубизной, а на дне светились то ли водоросли, то ли каналы что было достаточно странно.
На стенах голубым блестели насекомые, смутно напоминающие светлячков
А камни сложились так что как бы создавали "арку" над водной гладью.
Любоваться этим можно было вечность, но потупив так пару минут я подошла к воде.
Тушка лисицы упала рядом с ногами.
Я наклонила шею так что подбородок почти что касался воды, и тут начались проблемы.
Я просто не знала как пить.
Так! То есть охотиться я значит знаю как, а попить воды нет?
Это какая то шутка богов или что?
Я начала всячески стараться сложить губы трубочкой, но они не поддавались.
Потом была попытка опустить голову в воду. Так я набрала воды лишь в нос.
Я выдохнула и начала отряхиваться. Серьёзно я не могу попить. Наверное придётся становиться... Кошкой?
Ну или точнее лакать.
Я вновь приблизилась к воде и начала подобно настоящему животному лакать воду.
Вода была.... Вкусной? Что? Это либо я так изголодалась, либо вода серьёзно была вкусной. Не ожидала что вода может быть... Такой... Кисло-сладкой.
Ну как так случилось буду думать потом... А сейчас я хочу есть, нет не так... Я хочу жрать.
Я посмотрела на еду, которая видимо начала потихоньку портиться, А значит нужно быстрее её есть.
А теперь стоит вопрос... Как?
Она же ну... Фу типо... Шерсть... Как такое жрут, не понимаю...
Мне нужно её как то приготовить.
Только как?
А ну я же дракон конечно...
Значит я должна пуляться огнём.
Логично? Логично.
Только.... Если я хочу пожарить мясо мне нужен костёр. А если нужен костёр, нужны ветки, напоминаю мы находимся в пещере, где повсюду одни лишь камни.
Придётся есть сырую что ли? Идите вы, я не зверь...
Живот урчал, но смотря на лисицу аппетит отпадал.
Может здесь есть какие то растения или фрукты?
Я посмотрела что есть на горизонте. Абсолютно нечего, лишь озеро, а дальше пещеры...
Стоп... Озеро! Точно! На дне что то светиться, вдруг это... Эм... Водоросли? Или там рыба!
Что бы достать водоросли (рыбу?) нужно нырнуть.
Что бы нырнуть нужно уметь плавать.
Плавать я умею..?
Должна. Значит ныряем.
Раздался всплеск, и вот я уже словно змея извиваясь рыщу по дну.
Третье веко поистине великая штука.
Серьёзно. В глаза вода не попадает, но ты всё видишь.
Быть драконом не так уж и плохо.
Но вернёмся к моему поиску чего то более съестного.
Как оказалось то что я изначально приняла за водоросли были лишь камнями. Рыб не наблюдалось вообще. Хотя как бы я её ела? Сырую?
Как это всё раздражает.
Я ещё немного по рыскала, но найдя лишь камни да... Не удивительно, я вернулась на сушу.
О да как приятно ДЫШАТЬ!
Вдруг прямо рядом с собой я услышала чей то визг.
В ужасе я открыла глаза.
И...
-Пиздец!
Первое слово которое я сказала в этом мире...
Примечания:
Спасибо за прочтение!
Жду критику и предложений...
Постараюсь поскорее выпустить следующую часть.