Девушка нашего поколения в Османской империи.

PG-13
Заморожен
12
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 6 696 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Раскрытие

Настройки
- Хм... ты думаешь это она? - Смотря кого ты имеешь ввиду. Сама Фатима никогда не совершила бы этого. Сил и влияния не хватило бы. Ведь кто-то же должен был впустить похитителей. - Согласен... но вдруг это не она? - Ты мне не веришь? - Нет, просто не уверен. - Я могу доказать тебе! - Как? Увидишь. Пошли. *Десять минут спустя* - Чего тебе Эдже? - Я просто хотела пригласить на обед. - Серьезно? Ты думаешь я поведусь на это? - На что? Я не держу на тебя зла. А предательства ожидает тот кто сам предать готов. - Хммм... - Ты лучше скажи, зачем ты заказала на меня похищение? - Ты о чём? - Я всё знаю. И султан тоже скоро будет в курсе. - Нет! - Что такое? - Это не прада! Ты ты не можешь! - Могу и знаю... У меня только один вопрос. Зачем? - Да потому что ты забрала у меня всё! Из-за тебя Мехмед забыл меня! Из-за тебя Валиде отвернулась от меня! Ты во всём виновата! Ты гадина! Султанша набросилась на Эдже попутно схватив вилку со стола. - Я убью тебя! - Стража! Султан вышел из соседней комнаты. И оттащил девушку. В этот момент дверь открылась и через неё вбежали пара янычар. - Повелитель. - Заберите её и бросьте в темницу! - Нет! Повелитель! Пожалуйста! - Запомни. Никто не смеет покушаться на моё сокровенное, на мою любимую. Никто! - Повелитель! Помилуйте ради Аллаха! - Не смей произносить это имя своим грязным ртом! - Ну что? - Теперь я верю тебе. Завтра утром её казнят. - А как же Осман и Айла? - Они будут жить как раньше. Им уже по 15. - Мммммм... - Я вынужден удалиться. Жду тебя сегодня вечером. - Хорошо. Как только султан ушёл девушка направилась к Валиде. В то время в её покоях сидели Айла и Осман. - Валиде, представляете я скоро поеду в Санджак. - Я очень рада за тебя Осман. Да благословит тебя Аллах. - А меня хотят выдать замуж. - Госпожа. Можно? - Да конечно, входи Эдже. - Можно с вами поговорить наедине? - Случилось что-то важное? - Да. - Хорошо. Айла, Осман идите к себе. - Хорошо. Дверь закрылась. - Госпожа, Ярен султан завтра казнят. - Что! *Шок* Валиде села. - Как! Почему? - Она была причастна к моему исчезновению. - Она созналась? - Да. Я не знаю как сказать это детям. - О боже! Я скажу им об этом. Что говорит султан? - Он говорит, что они будут жить как раньше. - Ладно, *вдох выдох* в любом случае это решение падишаха и мы никак не можем на это повлиять. Садись. - Я не могу мне нужно готовиться к ночи. - Хорошо. Иди. - Всего доброго госпожа. Девушка поспешила в хамам. После водных процедур она пошла одеваться. На этот раз она выбрала прекрасное белое платье. Расшитое серебром. На голову одели корону с которой свисают разные украшения. - Госпожа вы прекрасны! - Спасибо... Чтож пора идти... Идя по длинному коридору девушка с опаской оглядывалась по сторонам. Входя в покои она ощутила запах роз. От наслаждения Эдже закрыла глаза. - Нравится? Я приказал нарвать их. - Очень вкусно пахнет. - Иди сюда. Смотри какой красивый вид. - Безумно... Ночь была интересной. Вы говорили и развлекались... *Утро* - Проснись. - Мммммм... - Эдже просыпайся. - Нет... - Сейчас будет казнь. - Уже?! - Да. - Мне нужно одеться. - Я иду один. Разбудил тебя только для того чтобы ты меня не искала. - Хорошо. Я тогда пойду. - Ладно. *Казнь состоялась. В покоях Валиде.* - Валиде маму казнили! Почему!? - Тише детка. Тише. - Госпожа. - Гадина! Из-за тебя повелитель казнил матушку! - Успокойся Айле! - Но Валиде! - Айле! - ....... - Айле успокойся. Я не хотела этой казни. Твоя мать сама себя подставила. - Айле! Держи себя в руках. - Я не могу так больше! Жить в страхе за свою жизнь! Матушки больше нет! Некому обо мне позаботиться! - Айле?! Девушка бросилась к открытому окну. - Айле! - Стой! - Ненавижу вас всех! Она выбросилась в окно...
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник