Раскрытие
10 апреля 2022 г., 19:09
- Хм... ты думаешь это она?
- Смотря кого ты имеешь ввиду. Сама Фатима никогда не совершила бы этого. Сил и влияния не хватило бы. Ведь кто-то же должен был впустить похитителей.
- Согласен... но вдруг это не она?
- Ты мне не веришь?
- Нет, просто не уверен.
- Я могу доказать тебе!
- Как?
Увидишь. Пошли.
*Десять минут спустя*
- Чего тебе Эдже?
- Я просто хотела пригласить на обед.
- Серьезно? Ты думаешь я поведусь на это?
- На что? Я не держу на тебя зла. А предательства ожидает тот кто сам предать готов.
- Хммм...
- Ты лучше скажи, зачем ты заказала на меня похищение?
- Ты о чём?
- Я всё знаю. И султан тоже скоро будет в курсе.
- Нет!
- Что такое?
- Это не прада! Ты ты не можешь!
- Могу и знаю... У меня только один вопрос. Зачем?
- Да потому что ты забрала у меня всё! Из-за тебя Мехмед забыл меня! Из-за тебя Валиде отвернулась от меня! Ты во всём виновата! Ты гадина!
Султанша набросилась на Эдже попутно схватив вилку со стола.
- Я убью тебя!
- Стража!
Султан вышел из соседней комнаты. И оттащил девушку. В этот момент дверь открылась и через неё вбежали пара янычар.
- Повелитель.
- Заберите её и бросьте в темницу!
- Нет! Повелитель! Пожалуйста!
- Запомни. Никто не смеет покушаться на моё сокровенное, на мою любимую. Никто!
- Повелитель! Помилуйте ради Аллаха!
- Не смей произносить это имя своим грязным ртом!
- Ну что?
- Теперь я верю тебе. Завтра утром её казнят.
- А как же Осман и Айла?
- Они будут жить как раньше. Им уже по 15.
- Мммммм...
- Я вынужден удалиться. Жду тебя сегодня вечером.
- Хорошо.
Как только султан ушёл девушка направилась к Валиде. В то время в её покоях сидели Айла и Осман.
- Валиде, представляете я скоро поеду в Санджак.
- Я очень рада за тебя Осман. Да благословит тебя Аллах.
- А меня хотят выдать замуж.
- Госпожа. Можно?
- Да конечно, входи Эдже.
- Можно с вами поговорить наедине?
- Случилось что-то важное?
- Да.
- Хорошо. Айла, Осман идите к себе.
- Хорошо.
Дверь закрылась.
- Госпожа, Ярен султан завтра казнят.
- Что!
*Шок* Валиде села.
- Как! Почему?
- Она была причастна к моему исчезновению.
- Она созналась?
- Да. Я не знаю как сказать это детям.
- О боже! Я скажу им об этом. Что говорит султан?
- Он говорит, что они будут жить как раньше.
- Ладно, *вдох выдох* в любом случае это решение падишаха и мы никак не можем на это повлиять. Садись.
- Я не могу мне нужно готовиться к ночи.
- Хорошо. Иди.
- Всего доброго госпожа.
Девушка поспешила в хамам. После водных процедур она пошла одеваться. На этот раз она выбрала прекрасное белое платье. Расшитое серебром. На голову одели корону с которой свисают разные украшения.
- Госпожа вы прекрасны!
- Спасибо... Чтож пора идти...
Идя по длинному коридору девушка с опаской оглядывалась по сторонам. Входя в покои она ощутила запах роз. От наслаждения Эдже закрыла глаза.
- Нравится? Я приказал нарвать их.
- Очень вкусно пахнет.
- Иди сюда. Смотри какой красивый вид.
- Безумно...
Ночь была интересной. Вы говорили и развлекались...
*Утро*
- Проснись.
- Мммммм...
- Эдже просыпайся.
- Нет...
- Сейчас будет казнь.
- Уже?!
- Да.
- Мне нужно одеться.
- Я иду один. Разбудил тебя только для того чтобы ты меня не искала.
- Хорошо. Я тогда пойду.
- Ладно.
*Казнь состоялась. В покоях Валиде.*
- Валиде маму казнили! Почему!?
- Тише детка. Тише.
- Госпожа.
- Гадина! Из-за тебя повелитель казнил матушку!
- Успокойся Айле!
- Но Валиде!
- Айле!
- .......
- Айле успокойся. Я не хотела этой казни. Твоя мать сама себя подставила.
- Айле! Держи себя в руках.
- Я не могу так больше! Жить в страхе за свою жизнь! Матушки больше нет! Некому обо мне позаботиться!
- Айле?!
Девушка бросилась к открытому окну.
- Айле!
- Стой!
- Ненавижу вас всех!
Она выбросилась в окно...
Примечания:
Ну как? Я вот думаю, может стоит сделать стеклянную концовку?