Смерть и кошмары.
21 апреля 2022 г., 14:30
На лицах отразился испуг. Все онемели от шока. Первая очнулась Валиде.
- Стража! Стража! Лекаря вниз немедленно! Мадима срочно приведи лекаря к госпоже!
- Слушаюсь.
Все бросились в сад. Казалось эти пролеты никогда не кончатся. К тому времени когда они подбежали к Айле, она уже не дышала, а сердце не билось.
Тело, нет это уже был просто кусок плоти в красивых одеждах.
- Нет! Нет нет нет! Айле! Айле открой глаза! Да где эта лекарка!
- Госпожа.
- Наконец то! Быстрее помоги эй!
Она подошла к телу и прислонила голову к её груди. И пытаясь нащупать пульс. Но его уже не было.
- Прошу прощения госпожа... но я здесь бессильна. Она... она уже мертва...
- Нет! Не может быть! Она так молода!
- Стража уведите госпожу в её покои. Я скоро приду и приготовлю успокаивующий настой.
- Не трогайте меня! Я не могу её оставить!
- Госпожа пойдёмте.
- Отстань Эдже! Это из-за тебя!
- Госпожа...
- Что сдесь случилось?!
Рядом появился султан. Видимо от криков Валиде.
- Айле, она... она
Валиде уже не могла говорить, захлебывавшись в слезах.
- Эдже?
- Айле... она спрыгнула... с окна
- Почему?
- Ты казнил Ярен. Она не выдержала и сорвалась.
- Ясно. Проводите Валиде в её покои. Эдже, иди к себе. Мадина... готовь похороны.
- Да Повелитель.
- А мне нужно побыть одному.
*В покоях Эдже*
- Приготовь мне хамам.
Ворвавшись в покои Эдже была обеспокоена, зла и ей было страшно.
- Сейчас.
Агата убежала, а девушка легла на кровать. На душе было тяжело. Она испытывала страх. Да да именно страх. Она боялась, что теперь от неё все отвернутся. Валиде начнёт обвинять в смерти внучки, султан отвернется.
- Что будет дальше?
- Госпожа, баня говова.
Служанка буквально вытащила Эдже из транса.
- А. Хорошо.
Девушка отправилась в баню. Мозг совсем отключился, все движения делались на автомате.
*Ночь*
Она не могла уснуть. Всю ночь её мучали кошмары. Снова и снова. Пустота. Тьма. Бездыханная Айле. Она куда-то падает. Страх в груди. Тьма. Она просыпается в холодном поту. Все спят. Никого нет рядом. А рядом нет никого кто мог бы защитить. Она повернула голову.
- Аааа!!!
- Тише тише. Ахах!
- Что ты здесь делаешь?!
- Я? Ахах! Я пришла за тобой.
- Нет...
- Даааааа только ты виновата в моей смерти. Только тыыыы.
- Нет! Тебя казнили из-за покушения на мою жизнь!
- А теперь я заберу тебя с собой.
- Неееет!
- Госпожа! Госпожа!
Холодной пот стекает по лбу. Страх в глазах.
- Всё нормально?
- А? Да да.
- Ладно.
Весь остаток ночи девушка проворочалась так и не заснув.
На следующий день в обед состоялись похороны. Шествие было большим все были в черном. После похорон Эдже вернулась в комнаты.
- Ты в порядке.
- Что?
Мехмед вошёл в дверь.
- А да да.
- Точно? Вот почему то я тебе не верю.
- Уйди.
- Нет.
Девушка разрыдалась. Султан обнял её сзади.
- Я не могу. Я боюсь. Боюсь, что ты от меня отвернёшься!
- Я люблю тебя.
- Всё равно мне страшно. Этой ночью мне снилась Ярен и Айла. Она хотела забрать меня с собой!
- Запомни. Я никогда тебя не оставлю.
Примечания:
Блин, вот не умею я писать моменты смерти! Не судите строго пожалуйста.😔🥺