Девушка нашего поколения в Османской империи.

PG-13
Заморожен
12
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 6 696 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Смерть и кошмары.

Настройки
На лицах отразился испуг. Все онемели от шока. Первая очнулась Валиде. - Стража! Стража! Лекаря вниз немедленно! Мадима срочно приведи лекаря к госпоже! - Слушаюсь. Все бросились в сад. Казалось эти пролеты никогда не кончатся. К тому времени когда они подбежали к Айле, она уже не дышала, а сердце не билось. Тело, нет это уже был просто кусок плоти в красивых одеждах. - Нет! Нет нет нет! Айле! Айле открой глаза! Да где эта лекарка! - Госпожа. - Наконец то! Быстрее помоги эй! Она подошла к телу и прислонила голову к её груди. И пытаясь нащупать пульс. Но его уже не было. - Прошу прощения госпожа... но я здесь бессильна. Она... она уже мертва... - Нет! Не может быть! Она так молода! - Стража уведите госпожу в её покои. Я скоро приду и приготовлю успокаивующий настой. - Не трогайте меня! Я не могу её оставить! - Госпожа пойдёмте. - Отстань Эдже! Это из-за тебя! - Госпожа... - Что сдесь случилось?! Рядом появился султан. Видимо от криков Валиде. - Айле, она... она Валиде уже не могла говорить, захлебывавшись в слезах. - Эдже? - Айле... она спрыгнула... с окна - Почему? - Ты казнил Ярен. Она не выдержала и сорвалась. - Ясно. Проводите Валиде в её покои. Эдже, иди к себе. Мадина... готовь похороны. - Да Повелитель. - А мне нужно побыть одному. *В покоях Эдже* - Приготовь мне хамам. Ворвавшись в покои Эдже была обеспокоена, зла и ей было страшно. - Сейчас. Агата убежала, а девушка легла на кровать. На душе было тяжело. Она испытывала страх. Да да именно страх. Она боялась, что теперь от неё все отвернутся. Валиде начнёт обвинять в смерти внучки, султан отвернется. - Что будет дальше? - Госпожа, баня говова. Служанка буквально вытащила Эдже из транса. - А. Хорошо. Девушка отправилась в баню. Мозг совсем отключился, все движения делались на автомате. *Ночь* Она не могла уснуть. Всю ночь её мучали кошмары. Снова и снова. Пустота. Тьма. Бездыханная Айле. Она куда-то падает. Страх в груди. Тьма. Она просыпается в холодном поту. Все спят. Никого нет рядом. А рядом нет никого кто мог бы защитить. Она повернула голову. - Аааа!!! - Тише тише. Ахах! - Что ты здесь делаешь?! - Я? Ахах! Я пришла за тобой. - Нет... - Даааааа только ты виновата в моей смерти. Только тыыыы. - Нет! Тебя казнили из-за покушения на мою жизнь! - А теперь я заберу тебя с собой. - Неееет! - Госпожа! Госпожа! Холодной пот стекает по лбу. Страх в глазах. - Всё нормально? - А? Да да. - Ладно. Весь остаток ночи девушка проворочалась так и не заснув. На следующий день в обед состоялись похороны. Шествие было большим все были в черном. После похорон Эдже вернулась в комнаты. - Ты в порядке. - Что? Мехмед вошёл в дверь. - А да да. - Точно? Вот почему то я тебе не верю. - Уйди. - Нет. Девушка разрыдалась. Султан обнял её сзади. - Я не могу. Я боюсь. Боюсь, что ты от меня отвернёшься! - Я люблю тебя. - Всё равно мне страшно. Этой ночью мне снилась Ярен и Айла. Она хотела забрать меня с собой! - Запомни. Я никогда тебя не оставлю.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник