Продолжим?

R
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 10 118 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Испытания жизни

Настройки
Я проснулась от звонка будильника, так не хотелось вставать. Открыв глаза я увидела,что Даши не было в комнате, а на столе стоял букет полевых цветов и записка . Подойдя к столу и взяв записку, я поняла от кого она и это не Артём: " Доброе утро. Надеюсь, сегодня ты позавтракаешь перед моим уроком. " Вадим? Зачем он это сделал? Для чего? Переодевшись в форму я спустилась в столовую, где уже сидели ребята. Посмотрев на них они мне помахали, а я им в ответ. Подойдя к столу, чтобы взять завтрак я поняла, что здесь одна геркулесовая каша, а меня от него тошнит. -Теть, Маш, а другой каши нету? - спросила я - Нет, только эта. - А что-нибудь другое есть? Ну кроме каши? - Ну могу предложить булочки с изюмом, будешь? - Да, давайте. Я взяла две булочки и чай, подходя к столу я споткнулась, но меня кто-то удержал за руку, благодаря этому я не упала. Подняв голову и посмотрев кто мой спаситель, я поняла, что это Уваров. - Все хорошо? - спросил учитель - Да , сспасибо.- ответила я и ушла к столу. Сев за столик рядом с Калининым, Даша косо на меня посмотрела, я махнула головой ,тем самым спрашивая " Что такое? " ,но она просто опустила свой взгляд. Что с ней? Позавтракав мы отправились в спортзал, где нас уже ждал Вадим Юрьевич. Он дал задание и ушел в свой кабинет. Пробежав после лета марафон, я чуть ли не падая стою. Этим летом я вообще не занималась физической нагрузкой, ни бегала по утрам, ни тренировалась. Потеряла свою форму. Поэтому когда я стояла и ждала следующего задания от Уварова, мои ноги чуть не сказали мне " пока ". Макс увидел мое состояние и подошёл ближе, он придерживал меня рукой, чтобы я точно не упала. - Макс, все хорошо. - Я вижу как все хорошо. Вадим Юрьевич, тут Кузнецовой плохо- обратился Макс - Что с ней? - подходя к нам спрашивал Уваров. - Вик, что с тобой? Можешь присядешь ? - Вадим Юрьевич, все хорошо. - ответила я Уваров посмотрел на меня и быстро перевёл свой взгляд на Тёму. Хоть бы он не вызвал его на бой, как в прошлый раз. - Так ладно, отжимания и пресс по 30 раз. Разбиваемся по парам и начинаем. Виктория, если вам плохо, можете не делать. - Ага - прошипела я и подошла к матрасам. С одной стороны мне хотелось поговорить с Уваровым, почувствовать снова его тепло, его прикосновения, но с другой, мне тяжело до сих пор отпустить ту ситуацию. Вот как можно одним предложением испортить все? Я не понимаю. Я легла на матрас и ждала пока ко мне подойдёт Даша и поможет мне придержать ноги пока я делаю пресс. К моему удивлению подошёл Калинин. Мне не очень хотелось этого, с ним даже поговорить не о чем. Как мы начали встречаться с Артёмом он сильно изменился, он перестал шутить, кривляться, у нас исчезли душевные разговоры. В отношениях с ним я чувствую себя старой женщиной, которая взяла под свое крыло маленького мальчика, который не умеет строить отношения и ты его учишь. Вот правда! Калинин совсем не умеет вести себя в отношениях. Он ведёт себя как 5 летний мальчик, который боится девочек. Артём постоянно спрашивает разрешении о поцелуи, ну в первые дни может ещё нормально, но мы уже полгода в отношениях. - Я подержу твои ноги? - спросил Тёма - Ну давай . Парень обвил мои ноги своими руками и стал считать сколько раз я сделаю пресс. Я наблюдала за ним, он смотрел только на мои ноги, чтобы они не съехали. Порой мне не хватает мужественности в нем, а может в нем этого нет? Может я вообще зря начала с ним встречаться? - Можно тебя поцеловать? - спросил меня Тёма Ну вот опять! Что за прикол спрашивать? Если хочешь, то целуй! Вот честно, меня это начинает очень сильно бесить. - Слушай, а ты всегда будешь спрашивать разрешение? - спросила я - А что? - Ты находишься уже полгода со мной в отношениях, и до сих пор спрашиваешь, а можно ли меня поцеловать! Тём, меня это бесит! Зачем ты это спрашиваешь! Для чего!? - кричала я - А ты что орешь? Я у тебя спрашиваю, потому что мало ли ты не хочешь целоваться, или ещё что-нибудь. - Я не хочу? В отношениях я не захочу целоваться? Повзрослей, Тём, ты ведёшь себя как подросток! Хватит! - сказала я и вышла из спортзала. *** Ночью мне не спалось, постоянно вертелась и сон не шёл. Весь оставшийся день я не разговаривала с Калининым, пускай подумает о моих словах. Встав с кровати я вышла из комнаты, мрак в коридоре, в этом есть что-то красивое. Гуляя по темным коридорам я спустилась вниз и забрела на кухню, чтобы попить воды. Набирая воду в стакан, я услышала звук открывающейся крышки, как будто это была пробка от коньяка. Развернувшись я с трудом разглядела мужской силуэт, который сидел за столом и от него шёл дым. - Что не спится? - спросил мужчина По голосу это был Вадим. Ситуация знакомая, зимой этого года была такая же ситуация, и кончилась она... не хочу вспоминать. - Да, не спится. А вам что не спится? - спросила я - Вик, ты со мной общается как будто мы с тобой не знакомы и между нами ничего не было. - пробубнил учитель выдыхая дым - А между нами что-то было? - спросила я - Было. - Интересно что. Флирт, хорошее общение или игра? Что именно? - Между нами была любовь. - сказал Вадим и затих. - Такой любви у вас с Калилиным нет. Ведь так? - спустя минуты молчания сказал он - А тебе то такое дело? Мы с тобой расстались, я твоя ученица, ты мой учитель и ты не вправе лезть в мою личную жизнь. - Я просто вижу, как ты мучиешься в этих отношениях. Артём ведь постоянно спрашивает тебя о поцелуи? Думаешь ты долго ещё протянешь в этих отношениях? - А ты думаешь, что в отношениях с тобой я продержусь дольше? - Вот, о чем я и говорил. Тебе это не нравится. Тебе нравится, когда с тобой играют, берут все свои руки, без разрешения целуют... мне продолжать? - Что с тобой? - решила перевести тему - Что? - Почему ты пьёшь, куришь? Почему? - Хах, почему? Тяжко мне далось наше расставание, представляешь? - Нет, не представляю. - Жаль. После того дня, как ты меня бросила я сначала не понял, что это правда. Я думал, что ты играешь со мной, но увидев тебя с Калинином и как вы целовались, я понял, что ты сказала правду. Я долго думал, может с тобой поговорить и извиниться за то что я сказал Виктору. - И почему не поговорил? - Я принял решение, если ты счастлива рядом с ним, то зачем я буду тебе мешать. У нас в отношениях много трудностей, нам пришлось бы скрываться, чтобы не попасться Виктору и другим. Да и разница в возрасте большая. Поэтому если ты счастлива рядом с ним, я не буду мешать, но ты не счастлива и это видно. - Вадим... - Нет, не надо. Ты пей воду и иди спать. Забудь о нашем разговоре. - сказал Вадим и залил в себя стакан коньяка. Я вылела воду и чуть уже не подошла к Уварову, чтобы поцеловать, как я остановилась и резко выбежала из кухни. Этот разговор дал мне понять, что на самом деле Вадим меня любил и сейчас тоже любит. Артёма я не люблю, как парня, скорее как друга. В отношениях с ним, я не чувствую себя счастливой, как с Уваровым. Мне нужен мужчина, который будет брать все свои руки и не спрашивать разрешения. А можно все таки Вадим моя судьба? Ведь жизнь она сложная, она подкидывает нам испытания с которыми мы либо справимся и победим или же проиграем и будем жить не счастливо. И жизнь дала мне испытание, она дала мне узнать, какого же парня мне надо выбрать. Неуверенного школьника или мужественного учителя. В этом вопросе я должна разобраться сама, без помощи кого-либо.
21 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)